Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 61 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"urri" пишет:

Я настраивал методом проб и ошибок (научный тык))))
Там есть регулятор выключения затемнения после сварки. Подбираешь как тебе удобно. Другой регулятор я так и не понял, крутил его, крутил....)

такая же фигня. методом тыка. вроде все устраивает.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Решил снять своё видение о том, как довести до ума обычную тяпку. Всё же хорошая тяпка - пока что незаменимый инструмент и ней просто приятно работать.

Планирую ещё выставить подробное видео о том, как продолжить жизнь ножа мотокосы и сделать его таким, чтобы он долго служил.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Котвицкий Леонид" пишет:

Решил снять своё видение о том, как довести до ума обычную тяпку. Всё же хорошая тяпка - пока что незаменимый инструмент и ней просто приятно работать.

good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, вот тоже приобрел струбцынку очень удобную

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Шyриk" пишет:

Привет Михаил!
Во истину "у дурачков мысли сходятся! Я только в воскресенье сделал фотки с таким типом струбцин, хотел написать какие удобные, но все некогда перебросить с телефона на комп.

У меня они уже года 3-4, вообще вещь, особенно когда работаешь один.
+ этих струбцин быстрота поджима и "отжима". Мои обе уже сломаны - я поставил болтики на осях ручек.
Единственное надо поаккуратней со сваркой - губки и сами зажимы пластиковые.

laugh laugh laugh ну вот 3 - 4 года я только летом купил а выложил вперед, правда я еще не работал ими со сваркой, а вот в плотницком деле уже опробывал и соглашусь с тобой что очень удобные, спасибо что предупредил про сварку , буду по аккуратней. хотя так они кажутся вполне серьезными.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

всем доброе время суток,Украинцев с праздником.хочю купить себе сверлильный станок но никак не могу определится какой марки купить остановился на двух Энергомаш СС-70500иFDB Maschinen Dril20,кто что может посоветовать,кто какими пользуется неохота взять китайскую подделку каторая быстро поломается
вот ещё фото обеих

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Отзывы RSS 2.0
сс 70500
Ігор (14.04.2012 21:17:46)
станок нічо так, от тільки моторчик слабоватий, (працюю з 2 мм металом) на самій нижчій паредачі закусує, але що хотіти яка ціна.....

Это цитата из интернета , а дальше моё ИМХО
Примерно такие же отзывы и о втором , на мой взгляд чистый Китай ( Розетка кажись иным и не торгует) . Конус Морзе №2 для движка 500Вт и несущей колоны в 70 мм ( и судя по весу станков пустотелой) как по мне так не согласуется ну ни как .
Пол года назад размышлял над такой же покупкой , потом вооружившись терпением и нетом , за недельку нашёл рядом НС-12 за 1200 с свёрлами КМ , так вот при КМ1 он весит более 100 кг .
Ну это моё ИМХО , а Вам удачи и хорошей покупки
PS не долгий поиск http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/sverlilnyy-stanok-ID6FQaz.html...
http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/prodam-stanok-sverlilnyy-sssr-...
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&cat=17&cn=804

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

у меня в принцыпе есть станок НС-16М но он некомплектен нет двигателя и шкива со шпинделя,плюс ещё и растрёпаный биение большое очень незнаю может его востановить но как убрать биение

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Stebium1" пишет:

Примерно такие же отзывы и о втором , на мой взгляд чистый Китай ( Розетка кажись иным и не торгует) . Конус Морзе №2 для движка 500Вт и несущей колоны в 70 мм ( и судя по весу станков пустотелой) как по мне так не согласуется ну ни как .

я видел в эпицентре станокFDB Maschinen Dril20,он немного нетакой как на моём фото,исполнение мне понравилось,енергомаш тоже видел исполнение желает лушего но и разница в цене первый 2600 а второй 1800,вот и думаю брать новый или попробовать востановить союзный

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Ответил по союзному в личку . А Эпицентр это Китай . После 1го когда народ схлынет буду на 7км , могу глянуть станки там .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"BORIS84" пишет:

у меня в принцыпе есть станок НС-16М но он некомплектен нет двигателя и шкива со шпинделя,плюс ещё и растрёпаный биение большое очень незнаю может его востановить но как убрать биение

Далеко живете,у меня есть лишний станочек типа НС12,а может это он и есть,бирки нет,а так внешне похож.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у обоих станков один недостаток от шпинделя до стойки не меняется расстояние и очень маленькое при необходимости просверлить что то большое громоздкое (барабан стиральной машины) но очень точно где трудно использовать дрель возникнут не преодолимые трудности я выбирал бы. чтоб это расстояние менялось бы и искал под второй конус европейцы под конус не делают кроме поляков
по поводу китай не китай думаю китайци во многих случаях делают не хуже поляков и не хуже российской продукции
выровнять шпиндель можно следующим образам
1 поднять шпиндель в верхнее крайнее положение
2 включить мотор
3 поднести мел к вращающемуся шпинделю но не прижимать а только коснуться на шпинделе останется метка
4 взять деревянное полено приложить и ударить лёгкой кувалдой при этом шпиндель в верхнем положении а направление удара от шпинделя к стойке
5 проверить ещё раз мелом
в место полена можно использовать аллюминевую выколотку или бронзовую предварительно подогнав их напильником к диаметру шпинделя потому как
,,шпиндель по сути труба и избежать деформации
всё описанное проверено на практике

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"TUGARIN" пишет:

по поводу китай не китай думаю китайци во многих случаях делают не хуже поляков и не хуже российской продукции

Делают может быть и лучше нас , вот только есть такой фактор - барыга г cen воз

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Энергомаш - собирают в Китае.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Александр 70 пишет:
"BORIS84" пишет:

у меня в принцыпе есть станок НС-16М но он некомплектен нет двигателя и шкива со шпинделя,плюс ещё и растрёпаный биение большое очень незнаю может его востановить но как убрать биение

Далеко живете,у меня есть лишний станочек типа НС12,а может это он и есть,бирки нет,а так внешне похож.

да далеко да ещё и страна другая

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"BORIS84" пишет:

всем доброе время суток,Украинцев с праздником.хочю купить себе сверлильный станок но никак не могу определится какой марки купить остановился на двух Энергомаш СС-70500иFDB Maschinen Dril20,кто что может посоветовать,кто какими пользуется неохота взять китайскую подделку каторая быстро поломается
вот ещё фото обеих

Здравствуйте. Я тоже долго мучался что выбрать. В идеале - это советский не убитый, но их трудно найти (хотя попадаются). Читал про Диолд, Корвет и т.д. - отзывы не очень. В итоге купил Hitachi B16RM. Конечно тоже китай, но как мне видится - добротный китай. Люфтов практически нет. Стойка высоковатая - маловато жесткости, хотя я его к полу не прикручивал. А в общем - доволен.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Tolya пишет:
"BORIS84" пишет:

всем доброе время суток,Украинцев с праздником.хочю купить себе сверлильный станок но никак не могу определится какой марки купить остановился на двух Энергомаш СС-70500иFDB Maschinen Dril20,кто что может посоветовать,кто какими пользуется неохота взять китайскую подделку каторая быстро поломается
вот ещё фото обеих

Здравствуйте. Я тоже долго мучался что выбрать. В идеале - это советский не убитый, но их трудно найти (хотя попадаются). Читал про Диолд, Корвет и т.д. - отзывы не очень. В итоге купил Hitachi B16RM. Конечно тоже китай, но как мне видится - добротный китай. Люфтов практически нет. Стойка высоковатая - маловато жесткости, хотя я его к полу не прикручивал. А в общем - доволен.

да неплохой станочек но дороговат у нас он стоит 5000 грн,я распологаю на немного меньшую сумму

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"BORIS84" пишет:

да неплохой станочек но дороговат у нас он стоит 5000 грн,я распологаю на немного меньшую сумму

У нас он стоит 600$. А в Москве - 360$, оттуда и превезли.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Tolya пишет:
"BORIS84" пишет:

да неплохой станочек но дороговат у нас он стоит 5000 грн,я распологаю на немного меньшую сумму

У нас он стоит 600$. А в Москве - 360$, оттуда и превезли.

по Московской цене я бы взял,а по нашей многовато

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Я купил себе китайчика с вторым конусом. Для небольшой мастерской хватает с головой, тем боле за такую цену(1300грн). Искал именно с вторым конусом. Да, мотор слабоват, да стойка не жесткая, но с задачами справляется. Сверлил сверлом Ф24 металл S20. Есть идея залить бетон в стойку для жесткости. Станку уже почти 2 года. Менял только ремни и патрон. Ремни разлетелись на втором месяце.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня тоже КМ2. По жесткости думал закрепить к полу и стойку в одном месте к стенке, но пока и так устраивает. сверлил ступенчатым до 32мм на толщину 5мм.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Tolya" пишет:

советский не убитый, но их трудно найти

А куда смотреть что бы понять степень убитости? Себе купил б/у советский, комплектный,ждет подключения. Я на него большие надежды возлагаю а он, может быть, фигу в кармане держит! Хотя, им последние пять лет только загустевшую краску в жестяных банках размешивали dntknw .
Еще я принимаю поздравления по случаю подключения трехфазного ввода clap . Много лет мечтаний, полтора года возни с бумагами кабелями и опять бумагами, куча денежек, а китайцы негодяи за это время все цацки сделали на 220В bang . Обидно даже!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, у меня китайский но как сверлит меня устраивает.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"silivon4ik" пишет:

А куда смотреть что бы понять степень убитости? Себе купил б/у советский, комплектный,ждет подключения. Я на него большие надежды возлагаю а он, может быть, фигу в кармане держит! Хотя, им последние пять лет только загустевшую краску в жестяных банках размешивали .
Еще я принимаю поздравления по случаю подключения трехфазного ввода . Много лет мечтаний, полтора года возни с бумагами кабелями и опять бумагами, куча денежек, а китайцы негодяи за это время все цацки сделали на 220В . Обидно даже!

Основное - люфт пиноли, ну и конечно чтоб посадка под конус Морзе не кривая была. Остальное устранимо. Я когда свой приобрел, в инете видел 2Н112 почти новый за 200$, но уже поздно было... А трехфазный всегда пригодится. Мне заточной отдали - он трехфазный, и токарного школьника приобрел - тоже трехфазный. А если б не было ввода - мудри конденсаторы на подключение к 220В. Так что поздравляю с подключением! У меня трехфазный в гараже. Освещение с розетками в гараже и доме на разных проводах (от столба) идет. Так бывает в доме нет напряжения - в гараже есть. Тоже своеобразный плюс. Да и на трехфазную сеть провод серьёзный идет, а не 6 квадрат как на дом.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня китайский но как сверлит меня устраивает.

good Я можно сказать окончательно решился на покупку сверлилки после того, как Вы приобрели. Так что Вам спасибо smile3

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Tolya пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня китайский но как сверлит меня устраивает.

good Я можно сказать окончательно решился на покупку сверлилки после того, как Вы приобрели. Так что Вам спасибо smile3

мне тоже сомнения развеяли,завтра поеду машину оформлять если деньги останутся сразу тоже станок куплю

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Tolya" пишет:

Я можно сказать окончательно решился на покупку сверлилки после того, как Вы приобрели. Так что Вам спасибо

Да незачто, я зимой брал , и пока проблем нет, хотя часто пользуюсь, по каждой мелочи даже, на много приятней сверлить станком чем дрелью.

"BORIS84" пишет:

мне тоже сомнения развеяли,завтра поеду машину оформлять если деньги останутся сразу тоже станок куплю

я вот свой брал новый за 7000 руб. мотор конечно слабоват но если с умом сверлить то в полне нормально.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

BORIS84" wrote:завтра поеду машину оформлять И с чем поздравлять,что за аппарат?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, у меня китайский но как сверлит меня устраивает.

Михаил, немножко не по теме, но спрошу - вы под гараж фундамент какой делали, столбчатый или ленточный? Если не затруднит в двух словах расскажите о своем гараже. thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Михаил, немножко не по теме, но спрошу - вы под гараж фундамент какой делали, столбчатый или ленточный? Если не затруднит в двух словах расскажите о своем гараже.

ну смотря какой, если вы имеете в виду вот этот где станок стоит и трактор, то я там не делал фундамент вообще, просто песок , потом щебень, а потом асфальтом закатал. и на этой площадке сварил каркас из профиля 50*25 и обшил профлистом, вот и все, он не утеплен , так что зимой часто простываю. делал то просто чтоб трактор от солнца прятать, ну чтоб резина не трескалась от солнечных лучей, а потом и полки сделал, и станочки поставил, столик с тисками, ну и получается типерь что времени провожу в нем больше чем в доме laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах