Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 543 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Шyриk пишет:

тех далеких времен.
Клейма искал не видать .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Есть у меня маленький да удаленький генератор на 220 В 600 Ватт, но способен честно дать и 1500 , а ещё есть у меня друзья, которые берут его и ломают . Один из друзей - не ломал,но так совпало ,что именно в его руках разлетелась катушка и собачка, что на стартере стоит.Горевал я недолго (зато горевали "ушатыватели" , 2суток без света) приехала с Китая новая катуха с собачкой, и пружина и шайба и верёвочка и запасная собачка . Поставил.
Потом взял пластиковую папку, типа "дело" , попробовал паяльником , и понял, что можно восстановить и "морду", а то прям дырка ,мы её тряпкой затыкали, и трещины , ну я их тоже запаял , да причем аккуратно, с крышкой фильтра - даже и незаметно, только уголок выдаёт мой ремонт. Дошло дело до бенуокраника, он сильно тёк, расклепал и перевернул резинку уплотнительную,заклепал обратно, 8Атм дунул - держит. Ну и решил слить с бака 200 гр. бенза, ну там не было больше , и продуть ,и посмотреть сколько шняги . Шняги было дофига, так что лучше поставить доп . фильтры ,а мне придется ещё и новый шланг поставить, этот за 2 года колом стал.

Вложение
img20180723183736.jpg
img20180723203645.jpg
img20180723203735.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

пишу поплакаться.приехал с работы пока обедал залез на авито.смотрю маленький токарный.звоню ,бля уже продан. cry
за 10 тыр.ушёл за 45 минут

Вложение
4624711667.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
чопор пишет:

пишу поплакаться.приехал с работы пока обедал залез на авито.смотрю маленький токарный.звоню ,бля уже продан. cry
за 10 тыр.ушёл за 45 минут

Детская игрушка. yes3 Не стоит о нём переживать.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Евгений . . . 42 пишет:
чопор пишет:

пишу поплакаться.приехал с работы пока обедал залез на авито.смотрю маленький токарный.звоню ,бля уже продан. cry
за 10 тыр.ушёл за 45 минут

Детская игрушка. yes3 Не стоит о нём переживать.

За указанную цену - очень даже не плохой вариант. Многие не отказались бы.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Виктор 48 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
чопор пишет:

пишу поплакаться.приехал с работы пока обедал залез на авито.смотрю маленький токарный.звоню ,бля уже продан. cry
за 10 тыр.ушёл за 45 минут

Детская игрушка. yes3 Не стоит о нём переживать.

За указанную цену - очень даже не плохой вариант. Многие не отказались бы.

Все же лучше чем ничего

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
ИГОРЬ18 пишет:
Виктор 48 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
чопор пишет:

пишу поплакаться.приехал с работы пока обедал залез на авито.смотрю маленький токарный.звоню ,бля уже продан. cry
за 10 тыр.ушёл за 45 минут

Детская игрушка. yes3 Не стоит о нём переживать.

За указанную цену - очень даже не плохой вариант. Многие не отказались бы.

Все же лучше чем ничего

Когда уже ничего, переживать уже не нужно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Виктор 48 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
чопор пишет:

пишу поплакаться.приехал с работы пока обедал залез на авито.смотрю маленький токарный.звоню ,бля уже продан. cry
за 10 тыр.ушёл за 45 минут

Детская игрушка. yes3 Не стоит о нём переживать.

За указанную цену - очень даже не плохой вариант. Многие не отказались бы.

О цене...
Если есть несколько станков, и цена на них в пределах 10-40т, то вопрос о цене вообще не должен ставится. А выбрать нужно лучший. А лучший - это по состоянию и возможностям.
А возможности зависят от конструкции , функционала и габаритов станка.
..... Нужно выбрать более способный станок. Важно чтобы он был менее шумный и не из числа редких. Есть одно но, Цена на такие станки обычно выше.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Евгений . . . 42 пишет:

Цена на такие станки обычно выше.

купил 1 а 62 два года назад примерно по цене 2-х с половиной тонн металлолома в полном комплекте....работавший до того как его разобрали чтоб вытащить из цеха)))) привёз домой и мысль - сдать в лом или попытаться впихнуть в гараж, а там как получится? короче говоря станок работает. станину ,,шабрил ,, болгаркой и шабером сделанным на скоряк, всё на глаз, без всяких приспособлений. точность станка не знаю, для моих работ вполне нормально. вот это и есть станок ,, лучше чем ничего,, ...... а тв 16 я в своё время в лом выкинул))))

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
zwn_71 пишет:

...... а тв 16 я в своё время в лом выкинул))))

Сразу хочу извиниться, если кого обижу, честно скажу не хотел.

Вот я на всех форумах и во многих темах постоянно вижу такие фразы, что школьные станки (ТВ, НГФ и т.п.) это полный отстой, работать на них невозможно проще их сдать на металлолом и купить нормальный станок. НО, я еще ни разу, ни на одном сайте объявлений и ни на одном форуме не увидел предложения о продаже такого станка по цене металлолома или хотя бы по 2-ой цене.
Это что? Банальная жадность продавца, который хочет продать какашку по цене конфетки? Или все же эти станки действительно отрабатывают ту цену, которую за них просят?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Виктор 48 пишет:

...... а тв 16 я в своё время в лом выкинул))))

Сразу хочу извиниться, если кого обижу, честно скажу не хотел.

Вот я на всех форумах и во многих темах постоянно вижу такие фразы, что школьные станки (ТВ, НГФ и т.п.) это полный отстой, работать на них невозможно проще их сдать на металлолом и купить нормальный станок. НО, я еще ни разу, ни на одном сайте объявлений и ни на одном форуме не увидел предложения о продаже такого станка по цене металлолома или хотя бы по 2-ой цене.
Это что? Банальная жадность продавца, который хочет продать какашку по цене конфетки? Или все же эти станки действительно отрабатывают ту цену, которую за них просят?

тв-16 который я выкинул попал в руки к нормальному токарю \ себя к нормальным токарям и вообще токарям не причисляю\ у которого руки не из ж... растут и есть ....вернее бывает свободное время. так вот он его подшаманил, сделал подачу через редуктор отдельным мотором, покрасил золотянкой)))) и продал за что-то около 50 штук рублями. вот и пойми что это? жадность или оценка своего труда? а может глупость покупателя?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Виктор 48 пишет:
zwn_71 пишет:

...... а тв 16 я в своё время в лом выкинул))))

Сразу хочу извиниться, если кого обижу, честно скажу не хотел.

Вот я на всех форумах и во многих темах постоянно вижу такие фразы, что школьные станки (ТВ, НГФ и т.п.) это полный отстой, работать на них невозможно проще их сдать на металлолом и купить нормальный станок. НО, я еще ни разу, ни на одном сайте объявлений и ни на одном форуме не увидел предложения о продаже такого станка по цене металлолома или хотя бы по 2-ой цене.
Это что? Банальная жадность продавца, который хочет продать какашку по цене конфетки? Или все же эти станки действительно отрабатывают ту цену, которую за них просят?

Каждому по потребностям. Может кому мелочевку точить типа болтов он и пойдет. А для тракторов на школьнике что поточеш? Опять же только болты да гайки. Предлагали ТВ-3 не дорого.... - отказался. Куда он мне если 1а616 не удовлетворяет своими габаритами. Маловат.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Виктор 48 пишет:
zwn_71 пишет:

...... а тв 16 я в своё время в лом выкинул))))

Сразу хочу извиниться, если кого обижу, честно скажу не хотел.

Вот я на всех форумах и во многих темах постоянно вижу такие фразы, что школьные станки (ТВ, НГФ и т.п.) это полный отстой, работать на них невозможно проще их сдать на металлолом и купить нормальный станок. НО, я еще ни разу, ни на одном сайте объявлений и ни на одном форуме не увидел предложения о продаже такого станка по цене металлолома или хотя бы по 2-ой цене.
Это что? Банальная жадность продавца, который хочет продать какашку по цене конфетки? Или все же эти станки действительно отрабатывают ту цену, которую за них просят?

Станок любой всегда свою цену отработает если использовать его по делу, а не точить болты и гайки и ещё пытаться это продать и на этом заработать. Болтов и гаек в магазине килограммами за дёшево и сколько угодно.
А то что ТВшки продаются дороже чем по цене металлолома , так они стОят ту цену за которую продаются. Не ужели вы хотите чтобы всё и вся продавалось по цене лома?
Возможности ТВшек значительно меньше чем у взрослых станков. Но станки эти
нужны. Когда нет надобности точить крупное. Или в помощь взрослому станку, разную мелочёвку поточить. А также пригодны когда нет ничего другого - на безрыбье и рак рыба. Но насколько это позволят возможности станка.
.
Каким бы большим не был станок , всё равно будет маловат... smile3

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Евгений . . . 42 пишет:

Станок любой всегда свою цену отработает если использовать его по делу, а не точить болты и гайки

Но при этом

Kostomar пишет:

Может кому мелочевку точить типа болтов он и пойдет. А для тракторов на школьнике что поточеш? Опять же только болты да гайки.

И как в таком случае

Евгений . . . 42 пишет:

ТВшки продаются дороже чем по цене металлолома , так они стОят ту цену за которую продаются.

Так все-таки ТВшки можно использовать по делу, но вроде как пишут что для тракторов маловат? Или все же можно цену отбить точа только болты и гайки?

Евгений . . . 42 пишет:

Не ужели вы хотите чтобы всё и вся продавалось по цене лома?

Я нигде такого не писал.
Я просто спросил: почему 95% уверяют что для нормальной работы такие станки не годятся, но при этом те же 95% считают что их цена практически равная цене взрослого станка вполне оправдана.

Может все-таки это не такие уж и плохие станки?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Виктор 48 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Станок любой всегда свою цену отработает если использовать его по делу, а не точить болты и гайки

Но при этом

Kostomar пишет:

Может кому мелочевку точить типа болтов он и пойдет. А для тракторов на школьнике что поточеш? Опять же только болты да гайки.

И как в таком случае

Евгений . . . 42 пишет:

ТВшки продаются дороже чем по цене металлолома , так они стОят ту цену за которую продаются.

Так все-таки ТВшки можно использовать по делу, но вроде как пишут что для тракторов маловат? Или все же можно цену отбить точа только болты и гайки?

Евгений . . . 42 пишет:

Не ужели вы хотите чтобы всё и вся продавалось по цене лома?

Я нигде такого не писал.
Я просто спросил: почему 95% отрицают уверяют что для нормальной работы станки не годятся, но при этом те же 95% считают что их цена практически равная цене взрослого станка вполне оправдана.

Может все-таки это не такие уж и плохие станки?

Болты и гайки разные бывают.
Если точить самые обычные и на продажу , то на чай без сахара заработаете.
А если при ремонте какой либо техники , вдруг не окажется нужного болта и магазин далеко то это уже другой случай, тут станок очень кстати, особенно если болт не стандартный, "свой", к месту. И это может быть не обязательно болт, а другая деталь, которая нужна по возможности сей час. Или это - выколотка, или бородок, или съёмник. Перечислять можно сколько угодно.
Вывод. Станок нужно использовать как вспомогательное средство, при ремонте чего то важного, стОящего. Или использовать как средство заработка, точить на продажу стОящие детали, или точить что либо на заказ, за хорошую оплату.

Виктор 48 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Не ужели вы хотите чтобы всё и вся продавалось по цене лома?

Я нигде такого не писал.

Это был всего лишь вопрос.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Виктор 48 пишет:

Я просто спросил: почему 95% уверяют что для нормальной работы такие станки не годятся,

Потому что у 95% руки прикерпленны как то не так

Виктор 48 пишет:

но при этом те же 95% считают что их цена практически равная цене взрослого станка вполне оправдана.

Им забыли выдать губозакоточную машинку. а те 5% что с руками на этих станках таки работают и люди это видят.
Прототип ТВ-16 это MN80 станок для точной механики.
Ну и ещё деньги водятся там где этажи, а на пятый этаж "взрослый" станок не затащить, спрос на малышей больше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:
Виктор 48 пишет:

Я просто спросил: почему 95% уверяют что для нормальной работы такие станки не годятся,

Потому что у 95% руки прикерпленны как то не так

Виктор 48 пишет:

но при этом те же 95% считают что их цена практически равная цене взрослого станка вполне оправдана.

Им забыли выдать губозакоточную машинку. а те 5% что с руками на этих станках таки работают и люди это видят.
Прототип ТВ-16 это MN80 станок для точной механики.
Ну и ещё деньги водятся там где этажи, а на пятый этаж "взрослый" станок не затащить, спрос на малышей больше.

+1000005000000000
+стотыщпятьсотмиллионов
Есть пара знакомых , один купил ТВ16, другой вроде 16к20, первый пропал из вида, несмотря на то что смотрел на меня и моего "дрища" и облизывался, думаю что так и не сладил он с ним , возможно и продал. Второй повыёживался, про частотные спрашивал,потом про 3 фазы, потом про Ютуб и Леонтьева , но, что то ,он тоже пропал.

Я даже боятся начал, и поиски ИТ ,ИЖ, и даже ТВ 4-7 прекратил, чето как то очково.
Может кто тОКАРЕЙ гасит , или они шифруются спецом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ещё, про копии, точных станков - второй раз сорвалось ,чуть не заимел Ереванский втулочник, как его 5Е и четотама, но вот собака,не прилип , снова я опоздал.
Ну а может так и надо. Все равно болванки надо, пилить надо, болванок нет пилить нечем.
На стороне дешевле, а то что стальное до ф18 проходное и меньше ф 70 - это и на "дрище" проточим , подправим , без шума и пыли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

это и на "дрище

У Вас же тоже ТВ-16?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

это и на "дрище

У Вас же тоже ТВ-16?

ещё меньше , 7 лет уже - корвет 400.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

huh

Виктор 48 пишет:

но при этом те же 95% считают что их цена практически равная цене взрослого станка вполне оправдана.

Феномен схожий с тем, почему трактор Т-25 стоит столько же сколько МТЗ. laugh Вроде бы по логике вещей не должно быть так, но почему то есть. laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Kostomar пишет:

почему трактор Т-25 стоит столько же сколько МТЗ.

Блин, что то же на балконы тянут?
Ни чё се. shok

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Феномен схожий с тем, почему трактор Т-25 стоит столько же сколько МТЗ. laugh Вроде бы по логике вещей не должно быть так, но почему то есть. :laugh:[/quote]

Болтов больше в двигателе т25,чем на мтз laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

кто шарит в станках токарных.из кунга станок нормальный? для сэбэ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
чопор пишет:

кто шарит в станках токарных.из кунга станок нормальный? для сэбэ?

Судя по тех характеристикам вполне нормальный.Я бы не отказался от такого.Видел кстати где-то на авито новый,в заводской смазке за 90000 руб.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

[quote=чопор;1078805201]кто шарит в станках токарных.из кунга станок нормальный? для сэбэ
сильно не шарю , но они там разных моделей бывают , основные лт 10 и ит 1м , как я понял для гаражных работ самое то , но даже с консервы станок надо перебирать и устранять заводские косяки коих там не мало ...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Для чего токарный станок нужон
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya-selskohozya...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
zwn_71 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Цена на такие станки обычно выше.

купил 1 а 62 два года назад примерно по цене 2-х с половиной тонн металлолома в полном комплекте....работавший до того как его разобрали чтоб вытащить из цеха)))) привёз домой и мысль - сдать в лом или попытаться впихнуть в гараж, а там как получится? короче говоря станок работает. станину ,,шабрил ,, болгаркой и шабером сделанным на скоряк, всё на глаз, без всяких приспособлений. точность станка не знаю, для моих работ вполне нормально. вот это и есть станок ,, лучше чем ничего,, ...... а тв 16 я в своё время в лом выкинул))))

У меня такой же ,привез поставил на плиты ,еще уровень не выставлял .Все спорный вопрос залить под ним или на виброопоры . Точность тоже устраивает .Но все мысли не отходят хочется 1к62

Вложение
1756455024.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Очередной Генка.
БЭГ 2300 , наверно самый неубиваемый .Но, сдох быстро, был в пользовании "плиточников" , и вечно получал пыль в воздухан . В общем ,ориентировочно отработал не более 50 часов ,цементная пыль везде, зазор в поршневых 1,4 и 1,5 мм, компрессионные - даже и не мерил, там 2+. завтра на поиски колец, благо самый распространенный двигатель но, он изначально -2й ремонт . Будем искать,как найдем- будем отмывать.

Вложение
img20180731195958.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Сегодня сделал линейку для регулировки схождения колес.

Вложение
img20180808142426.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах