Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 539 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33314 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Ovosh12 пишет:

но все равно сверлить хорошо, маленькая удобная

Если честно,то мне лучше нравятся двухскоростные дрели помощнее....Хотя и маленькая(омах что-ли dntknw )на работе живая пока,но уж больно обороты велики для больших свёрл...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алекс 37 пишет:

омах что-ли

омах у меня циркулярка, закусило диск сломало хвостовик на роторе(( а пилила хорошо и ровно, в отличие от зубра, ощущение что на зубровской диск тупой.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

взял я сегодня дрель.
интерскол ДУ-580 ЭР
[изображение]

good Ооо! в нашем полку прибыло! clap Чтоб служила сто лет! good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
TDL39 пишет:

Да,за цепь думал уже... Склоняюсь к троссовому приводу:на вал редуктора петля и по концам "рельсы" пружины.Шоб если что зажмет,воротина остановилась,а там автомат выбьет за перегруз.

Жалоба

Дима,у меня на цепи секционные ворота на гараж весьма надёжно.не нужно городить автоматику.Принцип если пой мёшь.Поймёшь что твои городухи с тросом эт фигня.Готов спорить?Фотну ворота в гараж :laugh:Готов ?Если упираться будешь....городи hi

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
TDL39 пишет:

Да,за цепь думал уже... Склоняюсь к троссовому приводу:на вал редуктора петля и по концам "рельсы" пружины.Шоб если что зажмет,воротина остановилась,а там автомат выбьет за перегруз.

Жалоба

Дима,у меня на цепи секционные ворота на гараж весьма надёжно.не нужно городить автоматику.Принцип если пой мёшь.Поймёшь что твои городухи с тросом эт фигня.Готов спорить?Фотну ворота в гараж :laugh:Готов ?Если упираться будешь....городи hi

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

на цепи секционные ворота на гараж

Хоца пасатреть fotku Цепь мото?Открытая/закрытая?(для улицы актуально:песок/пыль,зимой снег bang )У человека видел:обрезиненный ролик на валу от двигателя через шкивы подпёртый пружиной снизу "рельсы"- и пихает wacko2 без букса...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

не нужно городить автоматику.

Ворота будут работать с пульта.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
alex1gfe пишет:
Ovosh12 пишет:

Просто какие пусковые токи на участке всего 15 кВт выделено, вводной автомат на 32А.

А зачем на 32А поставили? 0.7х32х380=8512Вт(8.5кВт).На 15кВт нужно около 60А в 3 фазной сети. 1кВт=3.7А

с кагого перепугу то. смотрите формулу мощности техфазной сети.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
andrej 73 пишет:

с кагого перепугу то. смотрите формулу мощности техфазной сети.

Пример расчета приведите.

Украина
: Полтавская обл.
28.11.2017 - 09:22
: 77
Шyриk пишет:

взял я сегодня дрель.
интерскол ДУ-580 ЭР
[изображение]

У меня такая 3 год,что только не видала-аппарат сила,пусть служит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
alex1gfe пишет:
andrej 73 пишет:

с кагого перепугу то. смотрите формулу мощности техфазной сети.

Пример расчета приведите.

мощность симметричной трехфазной сети равна: Р=корень из 3*U*I*cosф. отсюда автомат на 60 ампер пропустит мощность 1,7*380*60*0,8=31 кВт. cosф взял 0,8. у движка в среднем он где то такой. Это раз. во вторых на просторах форума не раз уже обсуждали. Автомат надо выбирать исходя из сечения провода и его длинны а не предпологаемой нагрузки.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

товарищи не спорьте, люди с трудом 32а выбивают. Сетевикам без разницы, они ограничение по мощности пытаются повесить на потребителя, против закона. Так что сколько есть, больше не будет.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Ребят что это за клапан? Куда его приспособить можно?

Вложение
img20180519205953.jpg
img20180519205938.jpg
img20180519205919.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Дима,себе откатные ворота на автоматику ещё не делал.Есть опыт на подъёмные ворота..Погоды нет эксперементирую.Ссыль давал посмотрел?Парень довольно толковый.Посмотри.легче общаться будетСмеюсь...уже заворотных дел мастер.Дочь приедет попрошу фотнит.Чот мой телефон глючит.Сбрасывать начинаю ,комп в жопу уходит laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

Дима,себе откатные ворота на автоматику ещё не делал.Есть опыт на подъёмные ворота..Погоды нет эксперементирую.Ссыль давал посмотрел?Парень довольно толковый.Посмотри.легче общаться будетСмеюсь...уже заворотных дел мастер.Дочь приедет попрошу фотнит.Чот мой телефон глючит.Сбрасывать начинаю ,комп в жопу уходит laugh

Хорошо,подожду.Чет ссылки не увидел dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Стас

Хай . Я тока с бани.
Куда -что смотреть ?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Парни еще вопрос - никогда не пользовался сьемниками рулевых тяг, но жисть заставила.
На моем ЛУАЗе хренова туча тяг и наконечников, подлезть к наконечникам маятников нереально, последний раз даже обрезок пальца "выплавлял" сваркой.

какой сьемник прикупить?

Саша,купил лет 7 назад, ещё не было случаев,чтоб не подлезть.Да,есть авто,в которых и шаровые опоры реально пресануть этим сьемником.FORCE.

Вложение
f-434-1200x1200.jpeg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Я таким пользуюсь blush2

Вложение
15469.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Промах пишет:

Хай . Я тока с бани.
Куда -что смотреть ?

Посмотришь вместе с Дмитрием.С лёгким паром! laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:
Промах пишет:

Хай . Я тока с бани.
Куда -что смотреть ?

Посмотришь вместе с Дмитрием.С лёгким паром! laugh

Так , а где смотреть , ссылкой поделитесь ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мегатяпка из недотяпки ,закалка , науглероживание и туды-растуды .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не фиг ,смотри тут. Стас,Дима,любые пояснения.Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.Стас ,получилось довольно жостко,рекомендую если не понял мои момлюшки,сброшу координаты первоисточника. laugh

Вложение
20180524173728.jpg
20180524173646.jpg
20180524173806.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Не фиг ,смотри тут. Стас,Дима,любые пояснения.Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.Стас ,получилось довольно жостко,рекомендую если не понял мои момлюшки,сброшу координаты первоисточника. laugh

Я то думал .. про подьемные, а такой конструктив видел и вижу регулярно, лет 25 наблюдаю ,на воротах местного комунального хозяйства именно цепью и шестерней через червяк от асинхроника , и реализовано. В роли концевиков - сторож.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

А вот ,фото тряхо..удии ( опять забанят) на той неделе ремонтировал, которая обычные откатные обллуживает, 3 концевика обслуживает, все на ней стоят , управление мотором одной кнопкой, вторая для мигалки. Цена новой платы от 4500 р.

Вложение
img20180516201455.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.

Зимой,когда почва "гуляет",не клинит?У нас на работе типа такого,ток рейка стоит и зубчатая шестерня:задолбались регулировать слесаря....Видно,на фундаменте неделю бухали laugh Не по теме,но всё же:а чего такая дырень под воротами?Там не ток собака,бычок пролезет wacko2 ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во, я поэтому и не хочу, либо резину толстую приделать .
У меня в эту зиму , местами на 10 см плиты подняло, калитку на 7 , и причем неравномерно ,теперь когда солнце - то подклинивает верхняя раскосина , полсантиметра надо как то давануть , чтоб выполнить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
TDL39 пишет:
dorofei пишет:

Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.

Зимой,когда почва "гуляет",не клинит?У нас на работе типа такого,ток рейка стоит и зубчатая шестерня:задолбались регулировать слесаря....Видно,на фундаменте неделю бухали laugh Не по теме,но всё же:а чего такая дырень под воротами?Там не ток собака,бычок пролезет wacko2 ?

Смотрел устройство в одной организации. Там большие ворота подвесные. Посередине воротины по всей ширине приварен девяностый уголок буквой "Г" . Под уголком приварена цепь. А редуктор с шестерней подпружинен и прижимается к цепи снизу. По бокам шестерни приварены диски как направляющие. Если шестерня не попала на зуб или по каким то другим причинам выскочила из цепи, то эти направляющие не дадут ей уйти в сторону и она вернётся обратно. Из за большой парусности ворота эти шатаются туда-сюда довольно прилично. Но несмотря на это подпружиненный редуктор шатается вместе с ними и с цепи никогда не соскакивает. Так же движения вверх-вниз ему вообще до лампочки. Ещё, у шестерни немного срезаны зубья. И если ворота заклинило или что то в них зажало, то шестерня проскальзывает по цепи как храповик. Так что даже если человека зажмёт, то скорей всего не на смерть. Хотя не факт.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Kostomar пишет:

Смотрел устройство в одной организации. Там большие ворота подвесные. Посередине воротины по всей ширине приварен девяностый уголок буквой "Г" . Под уголком приварена цепь. А редуктор с шестерней подпружинен и прижимается к цепи снизу. По бокам шестерни приварены диски как направляющие. Если шестерня не попала на зуб или по каким то другим причинам выскочила из цепи, то эти направляющие не дадут ей уйти в сторону и она вернётся обратно. Из за большой парусности ворота эти шатаются туда-сюда довольно прилично. Но несмотря на это подпружиненный редуктор шатается вместе с ними и с цепи никогда не соскакивает. Так же движения вверх-вниз ему вообще до лампочки. Ещё, у шестерни немного срезаны зубья. И если ворота заклинило или что то в них зажало, то шестерня проскальзывает по цепи как храповик. Так что даже если человека зажмёт, то скорей всего не на смерть. Хотя не факт,

Костя спасибо.Хотел редуктор подпружинеть и даже не по этому поводу..Работают как в шифоньере laugh Стас ,буду резать моно блочные на пополам.Секционные из 4х секций тяжелённнки.Хотя гораздо удобней и лучше .За пол года эксплуатации возникали вопросы только вал- редуктор.Не спорю еееее гораздо больше.Ноне погода отстой ,пахата не идёт...бахаю ищо одни ворота.Короче заворотных дел мастер lol Делаю для угольника,сделал бы чоб бахал зараз,проулок узкий самое большое выварачивает 30 градусов.Прилётся впихивать трактором. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Стас ,буду резать моно блочные на пополам.Секционные из 4х секций тяжелённнки.Хотя гораздо удобней и лучше .:

Так , а если технология уже есть, то может пора переходить на уровень , когда сам задаёшь параметры ?
Например обвязку из жести ,жесткость дверей пусть задаёт листы приклепанные на направляющие для гипсокартона, внутрь - минвату, на краях ,там где ролики, там алюминиевые уголки ,ну или протрубил стальная.
На самом деле, запаса прочности и жёсткости хватает , подьемные ворота 3,5 м , из 0,4мм листов и 0,5 оцинки гипсокартона ой - это легко и надолго.
В каркасном строении,замкнутые профиля практически не применяются , все элементы соединяются болтами и заклёпками ( иногда саморезами).

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Промах пишет:
dorofei пишет:

Стас ,буду резать моно блочные на пополам.Секционные из 4х секций тяжелённнки.Хотя гораздо удобней и лучше .:

Так , а если технология уже есть, то может пора переходить на уровень , когда сам задаёшь параметры ?
Например обвязку из жести ,жесткость дверей пусть задаёт листы приклепанные на направляющие для гипсокартона, внутрь - минвату, на краях ,там где ролики, там алюминиевые уголки ,ну или протрубил стальная.
На самом деле, запаса прочности и жёсткости хватает , подьемные ворота 3,5 м , из 0,4мм листов и 0,5 оцинки гипсокартона ой - это легко и надолго.
В каркасном строении,замкнутые профиля практически не применяются , все элементы соединяются болтами и заклёпками ( иногда саморезами).

писал уже убить может- такие двери
откриваю таие двери каждый день бей.
унооад дабл декекер или сингл
подумайте о запасе прочности
извените попробую сделать фото но по контракту запрет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах