Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 541 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33320 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

По глупости выломал ручку вместе с куском редуктора. Удобная болгарочка, жалко. Пробовал отдать на сварку - редуктор магниевый , не смогли заварить, только хуже стало.
Слепил такой вот кронштейн, не очень красиво, но практично
Может кому пригодится. hi

Вложение
p6281867.jpg
p6281868.jpg
r6281867.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

По глупости выломал ручку вместе с куском редуктора. Удобная болгарочка, жалко. Пробовал отдать на сварку - редуктор магниевый , не смогли заварить, только хуже стало.
Слепил такой вот кронштейн, не очень красиво, но практично
Может кому пригодится. hi

Нормуль , но я в шоке , моя прошлая киловатка , с пластиковым корпусом - 13 лет отходила , чё с ней только не делал , а тут железка сламалась - shok

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Констан пишет:

По глупости выломал ручку вместе с куском редуктора. Удобная болгарочка, жалко. Пробовал отдать на сварку - редуктор магниевый , не смогли заварить, только хуже стало.
Слепил такой вот кронштейн, не очень красиво, но практично
Может кому пригодится. hi

А искры то на себя smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ИГОРЬ18 пишет:
Констан пишет:

По глупости выломал ручку вместе с куском редуктора. Удобная болгарочка, жалко. Пробовал отдать на сварку - редуктор магниевый , не смогли заварить, только хуже стало.
Слепил такой вот кронштейн, не очень красиво, но практично
Может кому пригодится. hi

А искры то на себя smile3

Так, не долго перекрутить ручку на другую сторону))) smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ИГОРЬ18 пишет:

А искры то на себя

good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

Нормуль , но я в шоке , моя прошлая киловатка , с пластиковым корпусом - 13 лет отходила , чё с ней только не делал , а тут железка сламалась - shok

Я машиной наехал, не выдержала laugh

Евгений . . . 42 пишет:

Так, не долго перекрутить ручку на другую сторону))) smile3

Мне так неудобно

ИГОРЬ18 пишет:

А искры то на себя smile3

dont Ну- ну! Не провоцируйте! laugh
А вобщем, у меня не только искры на себя.Я левша, поэтому некоторые инструменты мне неудобны, особенно доставляют: лобзик - опилки сдувает на меня, и совсем уж феерично - ручная дисковая пила, там такой поток летит!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а новую крышку редуктора заказать, стоить должно не дорого

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Ovosh12 пишет:

а новую крышку редуктора заказать, стоить должно не дорого

vic17 пишет:

Стоит как пол болгарки.

Что то не подумал об этом, а сейчас посмотрел: 1537руб., плюс около 700руб. доставка. Я её за 2800 брал
https://internet-zapchasti.ru/products/korpus-reduktora-bolgarki-sturm-a...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

не кисло, на интерскол 300ре стоит, плюс подшипники, плюс кнопка стопора, итого около 700ре.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vic17 пишет:

Я в таких случаях беру такую же новую, а старая остается на запчасти. Экономнее получается.

Тоже так делаю. wink

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
vic17 пишет:

Я в таких случаях беру такую же новую, а старая остается на запчасти. Экономнее получается.

Алексей 161 RUS пишет:

Тоже так делаю.

Так то оно так и это практично и по хозяйски + экономно.
Тоже часто склоняюсь к данному методу.
Но по правилу Мерфи .Вернее по правилу западла.
На старой и новой обьязательно выйдет из строя одна и та же деталь. tomato
Я не утверждаю,но очень большая вероятность. yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vic17 пишет:
Констан пишет:
Ovosh12 пишет:

а новую крышку редуктора заказать, стоить должно не дорого

vic17 пишет:

Стоит как пол болгарки.

Что то не подумал об этом, а сейчас посмотрел: 1537руб., плюс около 700руб. доставка. Я её за 2800 брал
https://internet-zapchasti.ru/products/korpus-reduktora-bolgarki-sturm-a...

Я в таких случаях беру такую же новую, а старая остается на запчасти. Экономнее получается.

Выкидываю сразу. Пригодится или нет не известно а мешаться точно будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:
vic17 пишет:
Констан пишет:
Ovosh12 пишет:

а новую крышку редуктора заказать, стоить должно не дорого

vic17 пишет:

Стоит как пол болгарки.

Что то не подумал об этом, а сейчас посмотрел: 1537руб., плюс около 700руб. доставка. Я её за 2800 брал
https://internet-zapchasti.ru/products/korpus-reduktora-bolgarki-sturm-a...

Я в таких случаях беру такую же новую, а старая остается на запчасти. Экономнее получается.

Выкидываю сразу. Пригодится или нет не известно а мешаться точно будет.

Вот, я прям завидую таким. У меня столько поломаного инструмента, уже и гараж отделный под этот хлам выделил, тварь зеленая не дает выкинуть.
Тем более, вечно что то выдумываю, а новое и специализированное - даже на али, оно огого стоит.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
vic17 пишет:

не выкину то что может пригодиться,и 90% пригождается

или годами с места на место перекладываешь, а стоит выкинуть и тут же оказывается нужным. это и по железякам и по прочему хламу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
zwn_71 пишет:
vic17 пишет:

не выкину то что может пригодиться,и 90% пригождается

или годами с места на место перекладываешь, а стоит выкинуть и тут же оказывается нужным. это и по железякам и по прочему хламу.

А не выкинешь и понадобилось полдня ищешь плюнешь и в магазин поедешь новое покупать а через два дня споткнёшься об эту штуку.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Вовий пишет:
zwn_71 пишет:
vic17 пишет:

не выкину то что может пригодиться,и 90% пригождается

или годами с места на место перекладываешь, а стоит выкинуть и тут же оказывается нужным. это и по железякам и по прочему хламу.

А не выкинешь и понадобилось полдня ищешь плюнешь и в магазин поедешь новое покупать а через два дня споткнёшься об эту штуку.

Бывает сразу после посещения магазина вылазит .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовий пишет:
zwn_71 пишет:
vic17 пишет:

не выкину то что может пригодиться,и 90% пригождается

или годами с места на место перекладываешь, а стоит выкинуть и тут же оказывается нужным. это и по железякам и по прочему хламу.

А не выкинешь и понадобилось полдня ищешь плюнешь и в магазин поедешь новое покупать а через два дня споткнёшься об эту штуку.

У меня немного по другому организовано, на полках ящики по темам, подписаны, так что все в доступе и ищется без проблем. Плюс мы с другом работаем в мастерской вдвоем, но часто в разное время,ставим инструмент строго на свои места, опять же нет проблем где положил там и взял. Все зависит от организации.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

В том году около десятка ящиков сделал, из фанеры, с железными уголками для хранения, удобно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
vic17 пишет:

В том году около десятка ящиков сделал, из фанеры, с железными уголками для хранения, удобно.

Я для этого канистры пустые использую, десятки или двадцатки, сосед их всё равно сотнями сжигает
Распиливаю лобзиком как нужно, пополам, как лотки или как сундучки с крышкой. На полках стоят удобно, подписываю маркером чтоб поменьше путаться, памяти нет нифуя

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vic17 пишет:

У меня немного по другому организовано, на полках ящики по темам, подписаны, так что все в доступе и ищется без проблем.

У меня тоже всё разделено но хлам не держу.

Констан пишет:

Я для этого канистры пустые использую, десятки или двадцатки,

Для мелочей использую контейнеры из под стирального порошка. Жену приучил чтоб не выкидывала. Кончается порошок так и говорит на тебе под бульбочки. А если мелочи мало или совсем мелкая то банки из под кильки идут.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Вроде стараешься какой никакой порядок соблюдать, один хрен бардака много.
Тешу себя чьей то цитатой, что порядок в гараже у того, кто ничего не делает laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Михаил Сычиков пишет:

автомобиль не заедет, но велосипед точно поместится.

Сцуки три велосипеда занимают место как самолёт, потому как каждый должен выводиться независимо от других

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:
Михаил Сычиков пишет:

автомобиль не заедет, но велосипед точно поместится.

Сцуки три велосипеда занимают место как самолёт, потому как каждый должен выводиться независимо от других

Да это пустяки , у меня под лосипеды - отдельный гараж, но чтоб вытащить мой любимый, надо вытащить каляску , и мелкий лосипед , это ещё благо что , жёнин ляс - у мамы в гараже , а в тот гараж и не пробиться , я там имел неосторожность , разгрузить прицепчик автомобильный . Полный "Пэ" короче .

Но! я сегодня , воодушевлённый , темой, наконец то выкинул из гаража телевизор JVS (1996 г.в.), который у меня уже 4й раз в ремонте ,да он классно показывал , да его покупали всей семьёй - но он тварь , задрал глючить , плату снял . закрутил , завтра вывезу.

Еще ,сегодня , нашёл время на сверлилку , прикрутил колонну к 25мм листу . По стечению обстоятельств - в листе были дырки по краям , а у меня резинки и трубка -подходящие пож ножки. Еще обнарущил - что пиноль уже с бронзовой гильзой , а как кто помнит - там такой ,приличный люфт , и теперь ничего не останется - только пилить и стягивать. Ведомый шкив уж как 3 недели у токаря, у меня и у него запара, так что мы даже и не разговаривали .
Фотки чуть позже .
Что то мне показалось , что виброопоры на сверлилке - это зло ,

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
vic17 пишет:

,ставим инструмент строго на свои места,

вот бы пацанов своих приучить ...... да и самому тоже lol хотя уже давно заметил пока ,,творческий,. беспорядок \ хотя и не люблю его.....беспорядок всмысле\ всё довольно легко находится, стоит навести порядок всё.... пипец.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Михаил Сычиков пишет:
zwn_71 пишет:

стоит навести порядок всё.... пипец.

А если этот "порядок" наводит кто-то другой, так тут полный писец.

У меня жена наводит, я потом не то, что надо нахожу, а еще и то что и не надеялся найти. И главное чисто и катализировано, рассортирован каждый гвоздь и саморез.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

У меня жена наводит...рассортирован каждый гвоздь и саморез.

Вы аккуратее. а то уведут

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Промах пишет:

У меня жена наводит, я потом не то, что надо нахожу,

не-е..... я свою только искать зову.......часто кстати стоит только позвать и искомое обнаруживается lol надумал 5-й гараж строить .....8 на 6, и ничего кроме техники в гараж не пущу и не положу, бетонный пол и голые стены))))

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Михаил Сычиков пишет:

места не будет.

да сам поражаюсь.......и откуда всё это берётся? 3 железяки в металлолом из гаража,а 5 наоборот в гараж с металолома lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

У меня жена наводит...рассортирован каждый гвоздь и саморез.

Вы аккуратее. а то уведут

Дык она одна не пойдёт, дети и я в комплекте.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Констан пишет:

Вроде стараешься какой никакой порядок соблюдать, один хрен бардака много.
Тешу себя чьей то цитатой, что порядок в гараже у того, кто ничего не делает laugh

Слышал другое высказывание - "В каждом беспорядке, есть свой порядок!"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах