Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 480 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33271 сообщение
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики я смотрю тема про подключение электродвигателя хорошо развилась.Накидайте пожалуйста схему подключения электородвигателя.Чтоб по уму с пусковыми и рабочими конденсаторами.Для киловатного электродвигателя.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
вовочка820 пишет:

7000р - счетчик с функцией ПЗР и или с функцией фиксации факта превышения потребляемой мощности (а 2500 это простой, на который потом можно поменять счетчик за 7000р., когда он выйдет из строя)

Что за функция такая ПЗР? Стоит ли переплачивать 2.5 раза дороже, чем обычный. Интерисуюсь на будущее.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Cергей 36 RUS пишет:
вовочка820 пишет:

7000р - счетчик с функцией ПЗР и или с функцией фиксации факта превышения потребляемой мощности (а 2500 это простой, на который потом можно поменять счетчик за 7000р., когда он выйдет из строя)

Что за функция такая ПЗР? Стоит ли переплачивать 2.5 раза дороже, чем обычный. Интерисуюсь на будущее.

по простому - превысил мощность, у тебя все потухло. через промежуток времени (5-10 минут) включилось. если нагрузку не снял, то не включится.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Вячеслав Пеллинен пишет:

схему подключения электородвигателя.

скинь сюда фото движка с открытом крышки корпуса соединений(если она есть)))....подскажут.... yes3

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Амир Хаки пишет:
Вячеслав Пеллинен пишет:

схему подключения электородвигателя.

скинь сюда фото движка с открытом крышки корпуса соединений(если она есть)))....подскажут.... yes3

Есть тема blush2 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/elektronika-dlya-fermerskogo-kh...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Cергей 36 RUS пишет:

Что за функция такая ПЗР? Стоит ли переплачивать 2.5 раза дороже, чем обычный. Интерисуюсь на будущее.

Переплатить можно,но не одна торгующая фирма энергией не в праве навязять какой ставить счётчик,это им нужен контроль, не болие 15квт. итд, например у нас не кого не заставляли,а сама фирма поставила свои счётчики на вход в твою избушку и не важно какой у тебя стоит счётчик.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
вовочка820 пишет:

по простому - превысил мощность, у тебя все потухло. через промежуток времени (5-10 минут) включилось. если нагрузку не снял, то не включится.

Мне этого не надо, нечем перегружать.

Виктор Самсонов пишет:

Переплатить можно,но не одна торгующая фирма энергией не в праве навязять какой ставить счётчик,это им нужен контроль, не болие 15квт. итд, например у нас не кого не заставляли,а сама фирма поставила свои счётчики на вход в твою избушку и не важно какой у тебя стоит счётчик.

Ну если фирме это нужно, то пусть ставят, я не против.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
иваныч 45 пишет:

В этом году брату подключали свет.3 фазы РЭС предложили свои услуги по монтажу.проекту и всем комплектующим-за 20 т.р.от их услуг отказались.все купили и смонтировали сами (что-то было свое) обошлось все 8.500р

тоже ныне подключили 380.по деньгам-550пошлина.что то в районе 2-2,5счётчик,плюс ящик около двух рублей с окном для снятия показаний.ну и автоматы трехфазные-входной в боксе под пломбы,разводные-открытые.по времени пришлось ждать 14месяцев от подачи заявления до включения в сеть.столб,сип-за счет заведения.моя только трубостойка для монтажа щита учета.к пасынку на границе участка прикрутил трубу сотку более 4х метров-перекидка над дорогой-на второй стороне дороги ихний столб ж.б.от столба до действующей линии ещё метров 20-25.сип трехфазный был ими истрачен потому сплели четыре жилки из однофазного.пришлось им замечать по какому проводу ноль тянуть-два провода меченых получились.недавно приезжали другие ребята вешать освещение-а там непонятки-где ноль.так запользовали на фонарь оба с полосой-в одном то гарантированный ноль а во втором фаза.как бы всеми тремя не пользуюсь пока но разбег по фазам большой-250-220-180.самую сильную на сварку пустил-инвертор аж урчит от удовольствия.на средней болгарка,ну а низкую на подсветку-чтоб лампочки не горели.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ovosh12 пишет:

а где главное раздел балансовой принадлежности,

на счетчике-все что до щитка учета-ихнее.ну а с телегой никто не проедет-у меня тупик-даже если кто и поднимет телегу-потом отсюда уже и не уедет.да и нету сейчас неадекватных пьяных трактористов-нет у пьяни денег чтоб иметь трактор,а у кого есть трактор нет лишних денег чтобы пить самому или сажать на трактор пьяницу и расплачиваться при возможном попадосе.все стали грамотные в этом вопросе-лишних тридцати тысяч ни у кого нету.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

по поводу техприсоединения - спор идет по сути из-за 5000р - разницы в стоимости прибора учета. ну могла наша контора (а распредсети НСО всегда были в частных заботливых руках господина Абызова) так трактовать 861 постановление, значит есть в нем такие юридические лазейки, ведь все жалобы в ФАС только из-за нарушения сроков. а если бы был создан прецендент о неправомерности требований по приборам учета, то уже об этом было бы известно и раструбили во всех новостях, что АО РЭС натянули. ведь заявки на подключение подают не только "простые колхозники", но юридические лица, которые умеют считать свои деньги.
в других регионах, видимо, сетевые организации считают достаточным минимальные требования к условиям по технологическому присоединению.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Viktors27 пишет:
вовочка820 пишет:

никто не в праве заставить установить конкретную модель счетчика

они и не заставляли, горсети поставили условия РЖД, РЖД заменило за свой счет и передало городу

так все-таки?

вовочка820 пишет:

да там всё мутно, сети раньше принадлежали ОАО РЖД,

заявку на технологическое присоединение в местную сетевую организацию писали?
у нас тоже есть сети РЖД, но они четко и ясно отнесены к РЖД, а в вашем случае владелец не установлен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Виктор Самсонов пишет:

Переплатить можно,но не одна торгующая фирма энергией не в праве навязять какой ставить счётчик,это им нужен контроль

Весной подключал, поставил счётчик какой меня устроил, а в конце лета приехали и поменяли щиток с потрохами и счётчик который сам показания отправляет. Всё снятое отдали мне, за замену не взяли ни копейки. Такая хрень происходит по всей области, меняют все счёчики, везде, БЕСПЛАТНО

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

За пределы забора сразу ставили, счётчик однотарифный 3 фазный. Стас не очкуй, они своего не упустят, мне старый счётчик отдали, но показания с него на момент снятия списали, а дальше соответственно по новому. Бумаг тоже ни каких не дали. Щиток у меня стоял металлический, без окошка смотрового, сначала в него счётчик новый поставили, но контролёр (через неделю после установки) отказался опечатывать, поэтому приехали второй раз и поменяли щиток с автоматами. Я сначала не хотел чтобы автоматы меняли, у меня переделанные стояли, в корпусе 25А стояли потроха от 40А, но когда узнал что они всем ставят 63А спорить не стал laugh

63 много. При КЗ проводка горит как порох, а автомат не выбивает. У меня стояли по выбрасывал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
alpem пишет:
Сантяй пишет:

За пределы забора сразу ставили, счётчик однотарифный 3 фазный. Стас не очкуй, они своего не упустят, мне старый счётчик отдали, но показания с него на момент снятия списали, а дальше соответственно по новому. Бумаг тоже ни каких не дали. Щиток у меня стоял металлический, без окошка смотрового, сначала в него счётчик новый поставили, но контролёр (через неделю после установки) отказался опечатывать, поэтому приехали второй раз и поменяли щиток с автоматами. Я сначала не хотел чтобы автоматы меняли, у меня переделанные стояли, в корпусе 25А стояли потроха от 40А, но когда узнал что они всем ставят 63А спорить не стал laugh

63 много. При КЗ проводка горит как порох, а автомат не выбивает. У меня стояли по выбрасывал.

Тоже подумал зачем столько. У меня два главных 25 остальные 16 и никаких проблем нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
alpem пишет:

При КЗ проводка горит как порох

Это вводной щиток, до и после него СИП 16 квадратов, вряд ли сгорит, а у сарая другой щиток с нормальными автоматами 25А, и 16А на однофазку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Вовий пишет:

зачем столько

Вов у них наверное нет других laugh до этого домашний счётчик на столб выносили однофазный, тоже вводной 63А поставили dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Ovosh12 пишет:
alpem пишет:

При КЗ проводка горит как порох, а автомат не выбивает.

для этого и ставят противопожарные узо, 100/300 мА

это что за зверь. первый раз слышу о противопожарных свойствах узо.

Сантяй пишет:

автоматами 25Аи 16А

ну много это. для домашней нагрузки,16 максимум. даже в мастерской. сразу же на двух станках не работаем. в одной руке болгарку в другой сварку тоже не удержать. оптимальный вариант раздить сеть на как можно больше групп и установить автоматы как можно меньше. особенно если линии длинные.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
andrej 73 пишет:

ну много это. для домашней нагрузки

У меня сейчас 7,5 кВт нагружено одновременно, теплица топится, иногда 10 и больше включаю. Не дом это

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
alpem пишет:

63 много. При КЗ проводка горит как порох, а автомат не выбивает.

При КЗ наверное любой автомат сработает,а если нет КЗ провода точно горят вмести с кабельканалами,лет 6 баня задымила,хорошо не ночью,открытого огня не были а вся вагонка превратилась в уголь и до сих пор не пойму почему проводка сгорела а автоматы не сработали,включен был только тепловинтелятор на два квт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати чё-то никто не возмущается что это не по теме. Я недавно здесь про электропроводку написал было много шума и даже тема была создана
https://fermer.ru/forum/540/elektroprovodka-v-dome-299793
а сейчас столько пишут а с регионов молчок. Странно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Вовий пишет:

и даже тема была создана

Тема создана, только писать в ней не получается, ошибку выдаёт

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

люди по теме кто подскажет как ровно сварить два куска трубы, равного диаметра и одна большего другая меньшего, у нас на чермете трубы режут по 2, 2,4 метра, на забор нужно 3, к весне ченить нужно изобразить, а то городить еще много. Можно приспособа есть у кого хорошо действующая.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Ovosh12 пишет:

равного диаметра

вложишь в уголок и варишь

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:

местную сетевую организацию писали?

blush2 нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ovosh12 пишет:

люди по теме кто подскажет как ровно сварить два куска трубы, равного диаметра и одна большего другая меньшего, у нас на чермете трубы режут по 2, 2,4 метра, на забор нужно 3, к весне ченить нужно изобразить, а то городить еще много. Можно приспособа есть у кого хорошо действующая.

одинаковые зажимаешь струбцинами меж двух кусков швелера.прихватываешь в 4х местах,освобождаешь и вари в круговую.с разными диаметрами почти тож самое-только недостаток диаметра компенсируешь подкладками на полки швелера.на счет-хорошо действует или нет-судить не могу но пользуюсь регулярно-тоже сращиваю трубы с чермета.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

зачем столько

Вов у них наверное нет других laugh до этого домашний счётчик на столб выносили однофазный, тоже вводной 63А поставили dntknw

так это-по разрешенной максималке-на 15 квт и идёт 63ампера.больше как бы не катит для личного(бытового) пользования-дальше идет типа коммерческое использование сетей-на это другие ставки и разрешения нужны.а для себя после вводного и счетчика хоть на 6 ампер ставь автоматы.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Ovosh12 пишет:

люди по теме кто подскажет как ровно сварить два куска трубы, равного диаметра и одна большего другая меньшего, у нас на чермете трубы режут по 2, 2,4 метра, на забор нужно 3, к весне ченить нужно изобразить, а то городить еще много. Можно приспособа есть у кого хорошо действующая.

Вот кто то викладивал
сам варя просто ложу в уголок прихвативаю в пару местах и обвариваю

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
toliklvv пишет:

Вот кто то викладивал

интересная приспособа, спасибо значитс бум изобретать

FinФИН пишет:

зажимаешь струбцинами меж двух кусков

я пока гараж варил без струбцин остался))) непонятный металл на куски три штуки развалились, задумываюсь о стальных по мощнее и качественнее

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ovosh12 пишет:

бум изобретать

и это для столбиков на забор такая точность нужна scratch_one-s_head

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Владимир Г пишет:

и это для столбиков на забор такая точность нужна

точность не точность но если закапывать кривую трубу то дырка нужна побольше, у нее конечно есть несомненных плюс ее сложно выдрать из земли.
Да и варить нужно не только столбы под забор но и опоры ЛЭП и освещения, а там высота поболе будет как и кусков

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах