инструмент и приспособления. Страница 480 из 531

15904 сообщения
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 622

ну собственно вот,мне бы с этого надо бы и начать,но тут щас у одого "псевдомодератора"нерв подыматься будет

Файлы: 
  • p1020542.jpg

никто-кроме нас

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1534

засверлись по центрам дрелью и реж резбу и скручтивай и вари в несколько проходов уонями или лбшкой

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3295
иваныч 45 пишет:

ну собственно вот,мне бы с этого надо бы и начать,но тут щас у одого "псевдомодератора"нерв подыматься будет

Жесть какая,хотябы на производство, где вращатель есть и полуавтомат промышленный . ыще вариант ,токарю шайбу заказать, в неё этот вал всунуть и обварить снаружи и внутри и приварить или прикрутить к Фрезе..
я последний раз сваривал вал на свой сверлильный станок, при помощи оправок выставил,и электродом с одного прохода сварил, так биения на глаз не было, да и пользуясь каждый день считай.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3449
иваныч 45 пишет:

Без токарки тут не обойтись scratch_one-s_head
Р,С, В далёкие девяностые, я на двух кряжах с помощью кувалды и паяльной лампы собрал один коленвал из двух заклинивших для мотоцикла Урал, пришёл к токарю и попросил проверить центровку и малость баллансировки, на что получил отрицательный ответ со смехуёчками и возгласами типа "ты что пацан совсем головой Тук-Тук", , но на удивление коленвал честно и добросовестно отходил три года!!! служил бы и больше, но с появление автомобилей эпоха моциков резко ушла на второй план... так что всякое бывает wink

глаза боятся-руки делают!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2138

Помогите пожалуйста кто силён на алиекспресе, помогите найти двухсторонний рулевой цилиндр такого плана

Файлы: 
  • e701b49d-24c9-44aa-b477-4607bca7a14c.jpeg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13002
Grinya81 пишет:

рулевой

Гриня а у вас разве не найти? Я помню эти цилиндры чуть не в гаражах делали и тащили к нам фурами. Причем цены были на украинские г/ц ну очень демократичные, 3000 320й цилиндр с шсками в ушках.
Наш такой до 12 000доходил.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2138

Пока только лтз нашёл, но не подходит ход большой и главное диаметр, мне на базаре где китайские трактора продают сказали чтоб на али посмотрел а то у них в запчастях только по весне будет

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19513
Grinya81 пишет:

Помогите пожалуйста кто силён на алиекспресе, помогите найти двухсторонний рулевой цилиндр такого плана

http://zig45.ru/magazin/product/gidrotsilindr-ltz-60-55-rulevogo-upravle... фамилия есть у цилиндра как искать ? вот примерно https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25B3%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%2580%25...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3635
иваныч 45 пишет:

трубку одень на вал и обвари .

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 378
maksicom пишет:
TDL39 пишет:
Вовий пишет:

dri Давайте закругляться)

Рано еще,я свой инструмент не показал чем пользуюсь.Два ш уруповерта,один 12 вольтовый макита япошка,другой 18 вольтовый китаяц,один в один с макитой.Сьемник рассухаривания для головы ваз и мтз,универсальный,самодел.Еще один сьемник ,для вытаскивания втулки из насоса нш32,проще некуда scratch_one-s_head

сьемник под какие шаровые, с красной ручкой который

sf-244

: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 943
S P пишет:
maksicom пишет:
TDL39 пишет:
Вовий пишет:

dri Давайте закругляться)

Рано еще,я свой инструмент не показал чем пользуюсь.Два ш уруповерта,один 12 вольтовый макита япошка,другой 18 вольтовый китаяц,один в один с макитой.Сьемник рассухаривания для головы ваз и мтз,универсальный,самодел.Еще один сьемник ,для вытаскивания втулки из насоса нш32,проще некуда scratch_one-s_head

сьемник под какие шаровые, с красной ручкой который

Под шаровые нива 21213...

: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 943

Клещи для снятия изоляции с провода,аж два штука smile3

Файлы: 
  • p71023-111508.jpg
Россия
maksicom пишет:

Клещи для снятия изоляции с провода,аж два штука

я вот такими пользуюсь, рекомендую.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
maksicom пишет:

Ваши, те что сверху не удобные,были такие,щас как раз в гараже с проводкой ковыряюсь,вот мои

Файлы: 
  • p1020544.jpg

никто-кроме нас

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 610

У меня типа таких - очень простые и удобные

Файлы: 
  • kleshchi.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4172
иваныч 45 пишет:

вот мои

Вот такие как справа пользую. Снимают до 4мм2 good Ну и обжимка с разными наконечниками имеется.
А по центру это что за штуки?

Файлы: 
  • kleshchisimko.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3140
maksicom пишет:

Нижние которые - такие-же, тютелька-в-тютельку, ещё от бати "по наследству" достались. Лет сорок им, как минимум! До сей поры пользуюсь, стоящий инструмент!!!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19513
Миxалыч пишет:

Нижние которые - ещё от бати по наследству достались. Лет сорок им, как минимум! До сей поры пользуюсь, стоящий инструмент!!!

Мне тесть задарил тоже такие.

Россия
Миxалыч пишет:
maksicom пишет:

Нижние которые - ещё от бати по наследству достались. Лет сорок им, как минимум! До сей поры пользуюсь, стоящий инструмент!!!

у меня ьож такие были , дюралево-стальные, самые первые,электромонтаж ником работал, напарник подарил маде ин СССР , я до того и не думал что можно чем то кроме ножика или пассатиж зачищать. Ну а сейчас столько разных КСИ накопилось , что уже инезнаю какие где лежат. Знаю только что для витой пары , телефоных и коаксиальных кабелей - всегда в машине, вместе с обжимками разными.
хтук 6 разных точно есть.

01.12.2012 - 23:48
: 813
Россия
Tolya пишет:

А по центру это что за штуки?

это для снятия изоляции с кабеля круглого сечения

Файлы: 
  • p1020546.jpg
  • p1020545.jpg
  • p1020548.jpg
  • p1020555.jpg

никто-кроме нас

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4172
иваныч 45 пишет:

прикольно, я такой не видел

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

прикольно, я такой не видел

ага, надо тоже такие себе заиметь.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2304

Мужики! С Хаммером кто нить работал? laugh Поехал покупать торцовку Джет для дома, (предстоит работа по кровле и перекрытию) Джета не было, предложили по её цене Хаммера только чуток мощнее, деваться некуда взяли с отцом его, плюс купил магнитный браслетик, и электроталь на 250 кг для подьема ведер с раствором и отсевом на второй этаж, таль на 220 вольт работает шустро, испытаю расскажу hi А вот и стойка для болгарки, по мне стойка Шурика удобнее и круче good а за эту просят почти 5 тыщ laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Расул Б пишет:

Мужики! С Хаммером кто нить работал? laugh Поехал покупать торцовку Джет для дома, (предстоит работа по кровле и перекрытию) Джета не было, предложили по её цене Хаммера только чуток мощнее, деваться некуда взяли с отцом его, плюс купил магнитный браслетик,

super
Как брат -близнец недавно мной приобретённой торцовки , тока моя подешевле хамера , да и диск на моей 210мм.
Пока мало пилил , но доволен как слон , очень жалею что лет 10 назад не купил подобный девайс.

Россия
Промах пишет:

Пока мало пилил , но доволен как слон , очень жалею что лет 10 назад не купил подобный девайс.

О торцовке мечтал давно laugh а тут как раз стройка, вот и уломал отца купить её, так как сам увлекся мелкой мебелью, поэтому и взял с протяжкой ,чтоб после стройки мне служила laugh единственное лазерного указателя нет...может есть вариант взять отдельно лазер и приладить?

Россия
Расул Б пишет:
Промах пишет:

О торцовке мечтал давно laugh а тут как раз стройка, вот и уломал отца купить её, так как сам увлекся мелкой мебелью, поэтому и взял с протяжкой ,чтоб после стройки мне служила laugh единственное лазерного указателя нет...может есть вариант взять отдельно лазер и приладить?

IMHO -лазер, это зло . На циркулярке ( раскрой)и торцовке -всегда работаю с упором , повторяемость гораздо лучше , нежели по меткам карандашным резать . Да и что мешает лишний раз опустить -прицелится перед нажатием на курок.

Россия
Промах пишет:

IMHO -лазер, это зло . На циркулярке ( раскрой)и торцовке -всегда работаю с упором , повторяемость гораздо лучше , нежели по меткам карандашным резать . Да и что мешает лишний раз опустить -прицелится перед нажатием на курок.

Понял) спасибо) тогда поработаю чуток а потом уже подумаю,с тоит или не стоит..многие жалуются что забивается, то настройка сбивается...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3736
Промах пишет:
Расул Б пишет:
Промах пишет:

Это точно. Если нужно много одинаковых деталей от упор рулит. Наблюдал как в столярке нашей работают. Даже разовые резы, если нужна точность, делают с упором .сначало на ненужной доске делают рез замеряют и подгоняют упор пока деталь не станет нужного размера.

Россия
Расул Б пишет:
Промах пишет:

Понял) спасибо) тогда поработаю чуток а потом уже подумаю,с тоит или не стоит..многие жалуются что забивается, то настройка сбивается...

Проблема в том , что из-за лазера перестаешь думать, обращать внимания на мелочи - мусор под заготовкой, про люфты , про нулевой угол настройки. Всякие коробочки фанерные делал , на чужом оборудовании , в том числе на форматно-раскроечных , и всё равно не было такой повторяемости как с обычной циркуляркой , прикреплённой вверх диском к столу ,сподачей материала при помощи параллельной направляющей и упора.