Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 481 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34253 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Ovosh12 пишет:

но и опоры ЛЭП и освещения

Что то не слышал я чтобы опоры из металлолома варили, или вы столбики во дворе так называете

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

40 ампер на 3ф ставят вводной , больше не дают

40 ампер это на 10квт разрешенной мощности трехфазной сети.а до 15квт и счетчик идет 5-60ампер и автомат тоже по установленной мощности.на 8квт-32 ампера.считайте на 1 квт 4 ампера.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008

Мощность(кВт) - это результат умножения напряжения на ток. Напряжение каждой фазы относительно средней точки(нейтрали) = 220в . 220в х 10А =2.2кВт - мощьность снимаемая с каждой фазы при токе 10А. Умножаем 2.2кВт на 3(количество фаз) = 6.6 кВт - мощность снимаемая с трёх фаз, при токе 10А.. С этого можно сказать что на каждые 10А будет сниматся мощьность 6.6кВт. При 20А мощность составит 13.2 кВт. А при 60А мощность составит около 40кВт.
П.С. подсчёт не совсем точен , но близок к реальныим значениям.(формулу расчёта искать не стал)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Мощность(кВт) - это результат умножения напряжения на ток. Напряжение каждой фазы относительно средней точки(нейтрали) = 220в . 220в х 10А =2.2кВт - мощьность снимаемая с каждой фазы при токе 10А. Умножаем 2.2кВт на 3(количество фаз) = 6.6 кВт - мощность снимаемая с трёх фаз, при токе 10А.. С этого можно сказать что на каждые 10А будет сниматся мощьность 6.6кВт. При 20А мощность составит 13.2 кВт. А при 60А мощность составит около 40кВт.
П.С. подсчёт не совсем точен , но близок к реальныим значениям.(формулу расчёта искать не стал)

ну хрен его знает-я не электрик-мне на разрешённые 8 киловатт трехфазной велено было установить автомат на 32ампера трехфазный.из рассчета 4 ампера на киловатт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Мощность(кВт) - это результат умножения напряжения на ток. Напряжение каждой фазы относительно средней точки(нейтрали) = 220в . 220в х 10А =2.2кВт - мощьность снимаемая с каждой фазы при токе 10А. Умножаем 2.2кВт на 3(количество фаз) = 6.6 кВт - мощность снимаемая с трёх фаз, при токе 10А.. С этого можно сказать что на каждые 10А будет сниматся мощьность 6.6кВт. При 20А мощность составит 13.2 кВт. А при 60А мощность составит около 40кВт.
П.С. подсчёт не совсем точен , но близок к реальныим значениям.(формулу расчёта искать не стал)

ну хрен его знает-я не электрик-мне на разрешённые 8 киловатт трехфазной велено было установить автомат на 32ампера трехфазный.из рассчета 4 ампера на киловатт.

Выше меня поправили. Автомат выше амперажом устанавливается для возможности снятия с любой из фаз,всей разрешонной мощности. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Ovosh12 пишет:

желания нет платить упырям, год переписки

В январе я заплптил 550р и написал заявление, в конце февраля у меня было всё согласовано и проведено везде, и розетки установлены и запитаны. Называется это оперативным подключением smile3 Договор со сбытом заключил в мае, после 2 с лишним месяцев пользования благами 3х фаз. Сам нигде не бегал, ходил 2 раза, писать заявление (за 550р.), и подписывать договор со сбытом. Отдал за всё 70 т.р. (работа, согласования, документация, материалы и т.д. включая подключенные розетки). Много ли это, и сколько стоят нервы и время, каждый сам решает.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Ovosh12 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Мне тоже не верится что за 560 рублей проведут,согласен столбы до дома проведут если даже придется

вы вроде грамотный человек, откройте консультант 861 постановление правила до 15 кВт включительно. В приложениях договор и ТУ, есть список требуемых документ, в общем все описано от и до, отклонение лесом их. С их хотелками туда же. Получаете на руки ТУ и договор, если не соответствует пишите мотивированный отказ от подписания, отдаете им под расписку, через неделю не приводят в норму, повторный мотивированный отказ и веерная рассылка на нарушения. Самая толковая тема на форум хаусе там же примеры и выписки.
Я даже больше скажу любимые ссылки на ПЭУ сетевеков на нас не распространяются.

Не ставьте пожалуйста нужную информацию на автоудаление!))))

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Сантяй пишет:
Ovosh12 пишет:

желания нет платить упырям, год переписки

В январе я заплптил 550р и написал заявление, в конце февраля у меня было всё согласовано и проведено везде, и розетки установлены и запитаны. Называется это оперативным подключением smile3 Договор со сбытом заключил в мае, после 2 с лишним месяцев пользования благами 3х фаз. Сам нигде не бегал, ходил 2 раза, писать заявление (за 550р.), и подписывать договор со сбытом. Отдал за всё 70 т.р. (работа, согласования, документация, материалы и т.д. включая подключенные розетки). Много ли это, и сколько стоят нервы и время, каждый сам решает.

Почитал конец темы,позвонил электрикам чтоб подключить 380 В. Сказали счётчик,провод, 5000 руб. и всё. Странно,не про щит,не про автоматы ничего не сказали...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Сказали счётчик,провод, 5000 руб. и всё. Странно,не про щит,не про автоматы ничего не сказали...

ну счётчик то надо же куда то ставить?автоматы вводные и разводные тож нужны.мне дали договор,в нем же и план схема что я должен установить на границе участка-трубостойка-высота не менее 4м,на ней ящик в котором смонтирован счётчик и два трехфазных автомата(можно и больше)один вводной в боксе под пломбу,другой(другие)на шине в произвольном порядке.фото примерного распложения элементов в ящике так же предоставлено.сборка ящика-самостоятельно или с привлечением третьих лиц-хоть электрик за отдельную плату,хоть дядя Вася с соседней улицы-жестких требований к этому не предъявлено.сказал что сам соберу-собирай-был ответ.при включении в сеть все равно электрики все проверяют и пишут параметры сети,делают записи в свои журналы и в моих договорах что то помечали-дальше обмен подписями и все.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
FinФИН пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Сказали счётчик,провод, 5000 руб. и всё. Странно,не про щит,не про автоматы ничего не сказали...

ну счётчик то надо же куда то ставить?автоматы вводные и разводные тож нужны.мне дали договор,в нем же и план схема что я должен установить на границе участка-трубостойка-высота не менее 4м,на ней ящик в котором смонтирован счётчик и два трехфазных автомата(можно и больше)один вводной в боксе под пломбу,другой(другие)на шине в произвольном порядке.фото примерного распложения элементов в ящике так же предоставлено.сборка ящика-самостоятельно или с привлечением третьих лиц-хоть электрик за отдельную плату,хоть дядя Вася с соседней улицы-жестких требований к этому не предъявлено.сказал что сам соберу-собирай-был ответ.при включении в сеть все равно электрики все проверяют и пишут параметры сети,делают записи в свои журналы и в моих договорах что то помечали-дальше обмен подписями и все.

Сергей,приветствую. А можно фото расположения всего в ящике? Соберу и повешу,приедут и подключат.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

А можно фото расположения всего в ящике? Соберу и повешу,приедут и подключат.

завтра-сейчас темно уже на улице.а в телефоне и в компе фотки эти удалил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Дмитрий 1986 г. пишет:

А можно фото расположения всего в ящике? Соберу и повешу,приедут и подключат.

вот, например, колхозный электрик собирает, он на эту тем всю деревню свою посадил, ввода на СИП меняет, и людям приятно, и нам меньше соплей с вводами, и мужику копейка падает

Вложение
img20160724163318.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Дмитрий 1986 г. пишет:

Соберу и повешу,приедут и подключат.

В РЭС сами толком ничего не знают, вам сначала нужно получить разрешение на технологическое подключение, или если подключение уже есть (дом подключен) то разрешение на увеличение мощности существующего родключения. Это то что делают за 550р. А дальше проект, согласования, и т.д. Приехать то и подключить они могут, но только после того как будут оформлены все бумаги, поэтому для начала не в РЭС или сбыт, а в ближайший филиал Тверьэнерго, или как по другому у вас называется, не знаю.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Сантяй пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Соберу и повешу,приедут и подключат.

В РЭС сами толком ничего не знают, вам сначала нужно получить разрешение на технологическое подключение, или если подключение уже есть (дом подключен) то разрешение на увеличение мощности существующего родключения. Это то что делают за 550р. А дальше проект, согласования, и т.д. Приехать то и подключить они могут, но только после того как будут оформлены все бумаги, поэтому для начала не в РЭС или сбыт, а в ближайший филиал Тверьэнерго, или как по другому у вас называется, не знаю.

Завели разговор на эту тему на работе и мужик которому не давно подключали 380 дал номер тел.. Я позвонил на сотовый,мужик по ходу за рулём был т.е.не в офис,он и сказал:провод,счётчик и 5 тыс.руб.и всё. Не сечение,не какой счётчик,ничего не сказал. Вот и всё. У меня частный дом и 220 есть как положено.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
вовочка820 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

А можно фото расположения всего в ящике? Соберу и повешу,приедут и подключат.

вот, например, колхозный электрик собирает, он на эту тем всю деревню свою посадил, ввода на СИП меняет, и людям приятно, и нам меньше соплей с вводами, и мужику копейка падает

Спасибо,сохраню в телефоне.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
FinФИН пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

А можно фото расположения всего в ящике? Соберу и повешу,приедут и подключат.

завтра-сейчас темно уже на улице.а в телефоне и в компе фотки эти удалил.

Без проблем,подожду,есть желание и рейсмус самодел и циркулярку на стол и мельницу,а двигатели все через кондёры не то,хочется 3 фазы т.к.столб в 3-х метров от забора.)))

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
FinФИН пишет:

мне дали договор,в нем же и план схема что я должен установить

приложение к правилам типовой договор и ТУ утвержденные ФАС РФ,
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/804d3d3f68c036e8d79...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/c9dd45e7084e9257dea...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/0229a0f33f2ad77fa7e...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

дарю, обоснования при общении с сетевеками, где чего и куда должно быть

Вложение
image0036.jpg
image0037.jpg
image0038.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

про решение ВАС это любимая точка присоединения, что 25м внутрь участка, а не наружу как любят вешать сетевики. Так же для определения границ может использоваться, любой не движимый объект на границе участка, а не только межевой план с выносом границ. В моем случае это был кустик черной смородины и береза одын штука).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Ovosh12 пишет:

плюс вы не ровняйтесь на всю Россию, у нас головная контора Тверь, а не местного разлива РЭС

Уважаемый Овощ, вы в написанном мной находите какой то свой смысл. Я не изменял существующее подключение в доме, и не писал об этом, там у меня так и осталась 1 фаза, со своим лицевым счётом. Соответственно и о квадратах на домашние розетки я не писал ничего. То что описывал, это новое подключение, 3 фазы 15 кВт, техническое, на сарай, со своим, новым лицевым счётом. Вся проводка там сделана кабелем 4*16. А то что всё делается ТОЛЬКО с разрешения головной конторы, у нас это Янтарьэнерго в Калининграде, вы правы, но я другого и не писал dntknw На этом беседу заканчиваю hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор Самсонов пишет:
alpem пишет:

63 много. При КЗ проводка горит как порох, а автомат не выбивает.

При КЗ наверное любой автомат сработает,а если нет КЗ провода точно горят вмести с кабельканалами,лет 6 баня задымила,хорошо не ночью,открытого огня не были а вся вагонка превратилась в уголь и до сих пор не пойму почему проводка сгорела а автоматы не сработали,включен был только тепловинтелятор на два квт.

Кода моему сыну было 5 лет. Я ему сделал самодельный трактор работающий от 9 вольт и подключил его к телевизионному трансформатору Огонек-1. Несколько дней он с ним по дому ездил и все было нормально. Но однажды днем был включен телевизор и под этим телевизором стоял и этот трактор. Жена дочь уложила спать, а сама вышла во двор. Буквально через 5 минут вошла в дом а там горят шторы стулья и телевизор. Она схватили ребенка выскочила на улицу, Там рядом на огороде были два моих двоюродный брата. Те вбежали в дом и потушили огонь. Пожар произошел из за возгорания трансформатора, а замыкание было где то в проводах которые шли к трактору. Они было тонкие долго грелись и в конце концов загорелись хотя напряжение было всего 9 вольт,

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Ovosh12 пишет:
andrej 73 пишет:

это что за зверь.

обычное УЗО только ток поболе 100/300 мА, кто не экономит на безопасности, вводные щитки у всех укомплектованы такими, вводной автомат, счетчик, узо. Как следует из описания УЗО в отличии от меньших собратьев рассчитано именно только на то что если кабель загорится. Отсюда и стали обзывать противопожарным.

Не знаю у кого как, но у меня на КЗ УЗО не срабатывает. Срабатывает на влагу между проводами в яме с насосной станцией и когда проточник включаю в режим 18 кВт. Там скорее всего что то с теном.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
alpem пишет:
Ovosh12 пишет:
andrej 73 пишет:

это что за зверь.

обычное УЗО только ток поболе 100/300 мА, кто не экономит на безопасности, вводные щитки у всех укомплектованы такими, вводной автомат, счетчик, узо. Как следует из описания УЗО в отличии от меньших собратьев рассчитано именно только на то что если кабель загорится. Отсюда и стали обзывать противопожарным.

Не знаю у кого как, но у меня на КЗ УЗО не срабатывает. Срабатывает на влагу между проводами в яме с насосной станцией и когда проточник включаю в режим 18 кВт. Там скорее всего что то с теном.

УЗО от К.З не срабатывает после него нужна защита обязательно,а ДИФавтомат два в одном там и узо и защита от к.з

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
alpem пишет:
Ovosh12 пишет:
andrej 73 пишет:

это что за зверь.

обычное УЗО только ток поболе 100/300 мА, кто не экономит на безопасности, вводные щитки у всех укомплектованы такими, вводной автомат, счетчик, узо. Как следует из описания УЗО в отличии от меньших собратьев рассчитано именно только на то что если кабель загорится. Отсюда и стали обзывать противопожарным.

Не знаю у кого как, но у меня на КЗ УЗО не срабатывает. Срабатывает на влагу между проводами в яме с насосной станцией и когда проточник включаю в режим 18 кВт. Там скорее всего что то с теном.

оно и не расчитано на защиту от кз если не трехфазное. при кз в однофазной сети токи в фазе и нуле хоть и большие но одинаковые, а узо работает при разности токов которая и возникает при плохой изоляции. для защиты от кз и утечек нужен дифавтомат.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

и до сих пор не пойму почему проводка сгорела а автоматы не сработали,включен был только тепловинтелятор на два квт.[/quote]

Пока еще не дочитал что пропустил за сутки,ну и скорость я скажу,может конечно ответили,но скажу свое мнение,если провода все по расчету и надежное соединение(не доверяю современным клемникам,по моему мнению,самый надежный это сварка проводов,после скручивание и только однотипный металл(лучше медь и с припуском на нагрузку),при жтих условиях скорее сгорит автомат,нежели проводка.
И еще не понимаю электриков,с какого бадуна решили что сип алюминивый лучше,тогда надо какой-то стандарт ввести,например если сип алюминевый,значит все остальные провода алюминевые,так какого-же ражна провода электропроводка должна быть медная (для надежности),а сип алюминь,это вообще не поддается смыслам,давно известно что соединение двух разных металлов дает окисление ,что приводит нагреванию места соединения,раз приняли устав ,так сказать,так и чтите этот устав,иными словами медь так медь везде,или алюминь везде.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
seliverstovvalerij пишет:

),а сип алюминь,это вообще не поддается смыслам,давно известно что соединение двух разных металлов дает окисление

Цена меди и алюминия различается в разы....Хотите и повышения тарифа в разы?А соединять медь и алюминий на скрутку не надо,да собственно и зачем?...СИП к примеру пришёл в счётчик(ну или автомат),а к другим клеммам того же счётчика или автомата привернули медные провода...Никакого совместного контакта этих металлов... dntknw

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

..Никакого совместного контакта этих металлов... :dntknw:[/quote]

А промежуточные контакты,то есть на счетчике?Это третий элемент.Я не электрик,да и вообще никто по документам,среднее образование,остальное самоучка,научился скручивать провода,мне понравилось,купил эти гребанные(как их правильно называют?) специальные соединительныезажимы на винтиках,так они со временем начинают грется,я так понимаю,там всего то прижимается не большая площадь провода,ститать не хочу и не умею,короче кончик провода миллиметров 5 в длинну,касается одной стороной к болту и противоположной к основании этой пи-ны,так как площадь соприкосновения с гулькин нос происходит какой то нагрев,потом остывает и сопряжение уменьшается,в другой раз нагрев происходит больше и т,д.
При скрутке,площадь сопряжения намного больше,а при сварке 100% сопряжение,то есть нет никакого сопротивления,позтому там нечему грется,из этого вывод,грется будет там где тонко одним словом,это счетчик ,автомат,патрон,выключатель,и т.д.,но ни в коем случае провод (при соблюдении ТУ,или проще говоря никаких тонких проводов,особенно китайских.Вот при этих условиях сгорит или автомат или другие контактные зоны указаные выше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22742
seliverstovvalerij пишет:

.. dntknw

А промежуточные контакты,то есть на счетчике?Это третий элемент.Я не электрик,да и вообще никто по документам,среднее образование,остальное самоучка,научился скручивать провода,мне понравилось,купил эти гребанные(как их правильно называют?) специальные соединительныезажимы на винтиках,так они со временем начинают грется,я так понимаю,там всего то прижимается не большая площадь провода,ститать не хочу и не умею,короче кончик провода миллиметров 5 в длинну,касается одной стороной к болту и противоположной к основании этой пи-ны,так как площадь соприкосновения с гулькин нос происходит какой то нагрев,потом остывает и сопряжение уменьшается,в другой раз нагрев происходит больше и т,д.
При скрутке,площадь сопряжения намного больше,а при сварке 100% сопряжение,то есть нет никакого сопротивления,позтому там нечему грется,из этого вывод,грется будет там где тонко одним словом,это счетчик ,автомат,патрон,выключатель,и т.д.,но ни в коем случае провод (при соблюдении ТУ,или проще говоря никаких тонких проводов,особенно китайских.Вот при этих условиях сгорит или автомат или другие контактные зоны указаные выше.[/quote]

Всё понятно,нет слов...Счетчик к проводам нужно приваривать,автомат(ы) тоже,патроны для лампочек само собой,и вилки в розетках тоже вне закона.... cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Ovosh12 пишет:

самое надежная не сварка

А я обжимными клещами и гильзами пользуюсь, вот такими http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/elektromontazhnyj/ruchny... good

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

А я обжимными клещами и гильзами пользуюсь, вот такими

я тоже на многожилку перешел, красивые щиты собираю, а вот до распаек не дошел

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах