Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 479 из 1155

Перейти к полной версии/Вернуться
34651 сообщение
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Viktors27 пишет:

да там всё мутно, сети раньше принадлежали ОАО РЖД,

заявку на технологическое присоединение в местную сетевую организацию писали?

Viktors27 пишет:

нужно все объекты оборудовать супернае ренными счетчиками

никто не в праве заставить установить конкретную модель счетчика, есть только требования к набору функций. если заставляют ставить конкретную модель, то очень веский повод обратиться в ФАС

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
zwn_71 пишет:

или не обязательно треугольник для кондёров?

Желательно что бы был треугольник..Но с конденсаторами будет работать что при звезде что при треугольнике.
Это не сложно сделать если с двигателя выходит 6-ть проводов.
Но у многих (очень многих) двигателей выходит только три провода.И это (в большинстве случаев) "звезда"
В данном случае ,так как нет выбора,конденсаторы и подключаются на "звезду".
Если находятся "смельчаки" то ,в крайнем случае, разбирается двигатель .Распаивается заводская сборка "звезды" и перепаивается в нужный нам "треугольник".

17.09.2011 - 23:25
: 4315
zwn_71 пишет:

.гдето попадалась информация что после кондёров на трёх фазах долго не работают.....правда ,нет?

У меня лет 10 двигателя разной мощности работали от 220. Что на конденсаторах, что на спаренных двигателях, что на резисторах. Были подключены и на звезду и на треугольник с тормозами и с реверсом. Но уже 15 лет как подвел 3 фазы и не один двигатель не сгорел.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
zwn_71 пишет:
MVS пишет:

Больше всего что там у тебя "звезда"

ну да получается звезда .....а как тогда через кондёры от 220 работал? или не обязательно треугольник для кондёров? чёт я запутался.....

Ни чего Вы не запутались. Так и есть. От конденсаторов можно запустить двигатель со схемой подключения хоть звездой хоть треугольником.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

стоит ли он того чтобы покупать его если есть сеть 3 фазы,и какие плюсы и минусы его.[/quote]

Это по мере необходимости,пплюсы,это то что можно регулировать обороты двигателя.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Еще раз всем привет! Вот приобрел виброплиту в помощницы для подготовки площадки под укладку тротуарной плитки во дворе. Планирую уложить около ста кв. метров. Кто работал таким аппаратом, поделитесь нюансами эксплуатации. Заранее спасибо.

Вложение
dscn6141.jpg
dscn6140.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tikhankin пишет:

Раз дискуссия поддерживается значит это кому-то нужно и хорошо если мы дойдем до истины. Но каждый прочитав эти посты все равно примет решение, которое ему больше подходит. На улице метет, делать ни чего не хочется но все равно пошел сделал несколько фото. На своем примере расскажу как это сделано у меня. Вот мой токарный станочек лет двадцать подключен двигатель, 1.5 квт. через конденсаторы, которые размещены в пластиковой баклажке то ли от масла то ли от какого то моющего средства. Подключены они в общую схему станка через розетку с вилкой. Дело в том, что моя самодельная бетономешалка тоже работает от двигателя 1.5 квт и он тоже подключен к сети через конденсаторы. Чтобы не собирать два контейнера с конденсаторами, мне достаточно одного, который я посредством розетки с вилкой подсоединяю то к станку то к бетономешалке. Мне так очень удобно. Вот еще одна помощница в доме это обыкновенная самодельная циркулярка, но с отличием, что в ней есть механизм опускания пилы на любую глубину, чтобы можно было выбирать четверть . Двигатель на ней стоит 2,2 квт. и тоже подключен через пусковые конденсаторы. Коробочка с ними (примотана Владимир, той самой синей изолентой good ) к раме на протяжении последних 15 лет. Эта циркулярка тестем и мной используется везде, где только можно не пилить ножовкой. Ее катают по двору по огороду и на улице, могут забыть накрыть от дождя, дать соседу. С ней ни чего не случиться. Ну какие, в данном случае, частотники на циркулярку и бетономешалку навешивать? Здесь конденсаторы то что надо. Вывод: В моем случае подключение двигателей через конденсаторы оправдан и мне так удобно, к тому же это все бесплатно и служит десятками лет. Я не навязываю своего мнения, просто мне так удобно. А вот фрезерный станок буду переводить на частотник, поскольку хочу избавиться от шумной коробки передач и шпиндель напрямую подключить к двигателю, регулируя обороты частотным преобразователем. Мне кажется, Станислав, все же рано списывать конденсаторы из-за их простоты подключения, доступности и других факторов, о которых было выше написано не мало. Немного фото

Валера привет. Как всегда грамотно всё у тебя расписано но может три фазы всё же удобнее будет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вовочка820 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

стоит ли он того чтобы покупать его если есть сеть 3 фазы

на сегодняшний день в РФ цена вопроса подключения 3-х фаз 15-18т.р. рублей. это полностью с ТУ, однолинейной схемой, счетчиком и ящиком с автоматами под все. так что если 3 фазы действительно нужны, то это не так уж и дорого

Какая-то сумма космическая. 500 рублей за подключение плюс счётчик трёхфазный (в районе 2500 рублей) и сип. Всё.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Вовий пишет:

Валера привет. Как всегда грамотно всё у тебя расписано но может три фазы всё же удобнее будет?

С наступающим Володя! Да у кого они есть, три фазы, тому это не нужно. Эти решения у кого ее нет. А о цене вопроса написано выше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tikhankin пишет:
Tikhankin пишет:

Валера привет. Как всегда грамотно всё у тебя расписано но может три фазы всё же удобнее будет?

С наступающим Володя! Да у кого они есть, три фазы, тому это не нужно. Эти решения у кого ее нет. А о цене вопроса написано выше.

С наступающим. О реальной цене я чуть ниже написал.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

Планирую уложить около ста кв. метров. Кто работал таким аппаратом, поделитесь нюансами эксплуатации.

Здравствуй. thank_you
Красивый аппарат,как новый. good
В свое время то же около сотни квадрат укладывал у себя во дворе.Вибратор брал на прокат у строителей,только он размерами был поболее.Очень помог.
Первый раз трамбонул когда спланировал щебень.А второй раз когда засыпал,почти под уровень отсев.
Ньюанс один ,рули куда нужно.Лично мне понравилось ним работать.Когда упирался ним в фундамент дома ,то аж "стекла дрожали". laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Ovosh12 пишет:

бред читайте постановление 861, 550ре и не копейкой больше

вовочка820 пишет:

цена вопроса подключения 3-х фаз 15-18т.р. рублей. это полностью с ТУ, однолинейной схемой, счетчиком и ящиком с автоматами под все.

вниииимательно читаем.

Вовий пишет:

Какая-то сумма космическая. 500 рублей за подключение плюс счётчик трёхфазный (в районе 2500 рублей) и сип. Всё.

не все.
550р - ТУ
1500р - однолинейная схема
7000р - счетчик с функцией ПЗР и или с функцией фиксации факта превышения потребляемой мощности (а 2500 это простой, на который потом можно поменять счетчик за 7000р., когда он выйдет из строя)
1500р - ящик под счетчик и вводной автомат, устанавливаемый на фасаде строения или на опоре
1500р - ящик для автоматов в помещении
2000р - автоматы, УЗО, провода, саморезы...
и это при условии что монтаж осуществляешь сам и правильно все сделаешь.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
alpem пишет:

Но уже 15 лет как подвел 3 фазы и не один двигатель не сгорел.

Никто и не утверждает что в 100% случаев при переключении с 220 на 380 двигатель должен сгореть.
Так как ты с электричеством дружишь,то и малейшее изменение звука при работе на конденсаторах тебя насторожит и будут приняты меры.
Но ведь есть же случаи (и не малые) когда на двигатель неизвестной мощности ставятся конденсаторы неизвестной емкости с полным игнорированием пусковых.Иногда может и проканать
Или при холостой работе все отлично но когда при работе изменяется нагрузка (а она обьязательно изменится) вот здесь и могут начатся нехорошие звуки,вои,нагревы.Которые как следствие сказываются на неравномерностях на обмотках.
И в итоге имеем,то о чем разговор.И не более. dntknw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Tikhankin пишет:

! Вот приобрел виброплиту в помощницы для подготовки площадки под укладку тротуарной плитки во дворе.

Тож ноне хочу плитку положить.Только хочу вибро плиту сам сделать.В армии сталкивался.Ничего сложного эл. двигатель на валу эксцентрик.двигатель крепленный на листе металла.Верёвка и ну бегать трамбовать всё вокруг laugh Есть ещё один вид швеллер и двигатель но это ровнять по отношению к другим.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Вовий пишет:
вовочка820 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

стоит ли он того чтобы покупать его если есть сеть 3 фазы

на сегодняшний день в РФ цена вопроса подключения 3-х фаз 15-18т.р. рублей. это полностью с ТУ, однолинейной схемой, счетчиком и ящиком с автоматами под все. так что если 3 фазы действительно нужны, то это не так уж и дорого

Какая-то сумма космическая. 500 рублей за подключение плюс счётчик трёхфазный (в районе 2500 рублей) и сип. Всё.

yes3 совершенно верно, 4 года назад для новостройки проводил, доплатил 500 руб за трехфазку....со всеми доками, ящик, УЗО, автоматы общая, на трехвазку , на 220 шт 3, розетка, счетчик, пришли подключили всего 10000 рублей обошлась...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Амир Хаки пишет:

4 года назад всего 10000 рублей

4 года назад и доллар был по 35р...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
MVS пишет:

Если находятся "смельчаки" то ,в крайнем случае, разбирается двигатель .Распаивается заводская сборка "звезды" и перепаивается в нужный нам "треугольник".

есть тут такие.....методом тыка....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
вовочка820 пишет:
Амир Хаки пишет:

4 года назад всего 10000 рублей

4 года назад и доллар был по 35р...

спецом для вас могу уточнить завтра цену комплект ящика с установкой на трехфазку....нужно?????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Амир Хаки пишет:

спецом для вас могу уточнить завтра цену комплект ящика с установкой на трехфазку....нужно?

мне не нужно, я сам этим занимаюсь

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
вовочка820 пишет:

не все.
550р - ТУ
1500р - однолинейная схема
7000р - счетчик с функцией ПЗР и или с функцией фиксации факта превышения потребляемой мощности (а 2500 это простой, на который потом можно поменять счетчик за 7000р., когда он выйдет из строя)
1500р - ящик под счетчик и вводной автомат, устанавливаемый на фасаде строения или на опоре
1500р - ящик для автоматов в помещении
2000р - автоматы, УЗО, провода, саморезы...
и это при условии что монтаж осуществляешь сам и правильно все сделаешь.

Здравия всем!Зашел про приспособления почитать,а тут родное.27 лет лет в электросетях работаю,такого анекдота не слыхивал.Перейти на три фазы 500р.без стоимости счетчика.Требование к счетчику:установка электросчетчика в электрическом щите осуществляется на вертикальной поверхности стены частного дома или специальной стойке, на высоте не более 1,7 метра, в положении, позволяющем беспрепятственно считывать показания индикатора,класс точности не ниже 2.0,для 3-х фазных счетчиков срок давности не должен превышать один год.Цена счетчика от 1500 до 2500.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

"второй гиб"

Аппарат свое дело делает. good
А пробовал гнуть какой то "длинномер"?Что бы на всю длину станка.
Еще очень понравилось расположение стола.Можно пользоватся как обыкновенным столом,а при необходимости трансформировать в листогиб.Отдельный плюс. good

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
dorofei пишет:
Tikhankin пишет:

! Вот приобрел виброплиту в помощницы для подготовки площадки под укладку тротуарной плитки во дворе.

Тож ноне хочу плитку положить.Только хочу вибро плиту сам сделать.В армии сталкивался.Ничего сложного эл. двигатель на валу эксцентрик.двигатель крепленный на листе металла.Верёвка и ну бегать трамбовать всё вокруг laugh Есть ещё один вид швеллер и двигатель но это ровнять по отношению к другим.

Сам отливал и укладывал более 200 квадратов https://fermer.ru/comment/1077245384#comment-1077245384

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Шyриk пишет:

просто невтерпеж было.

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
alex1gfe пишет:
вовочка820 пишет:

не все.
550р - ТУ
1500р - однолинейная схема
7000р - счетчик с функцией ПЗР и или с функцией фиксации факта превышения потребляемой мощности (а 2500 это простой, на который потом можно поменять счетчик за 7000р., когда он выйдет из строя)
1500р - ящик под счетчик и вводной автомат, устанавливаемый на фасаде строения или на опоре
1500р - ящик для автоматов в помещении
2000р - автоматы, УЗО, провода, саморезы...
и это при условии что монтаж осуществляешь сам и правильно все сделаешь.

Здравия всем!Зашел про приспособления почитать,а тут родное.27 лет лет в электросетях работаю,такого анекдота не слыхивал.Перейти на три фазы 500р.без стоимости счетчика.Требование к счетчику:установка электросчетчика в электрическом щите осуществляется на вертикальной поверхности стены частного дома или специальной стойке, на высоте не более 1,7 метра, в положении, позволяющем беспрепятственно считывать показания индикатора,класс точности не ниже 2.0,для 3-х фазных счетчиков срок давности не должен превышать один год.Цена счетчика от 1500 до 2500.

550 - да !
Даём заявку в РЭС на первичное подключение........составляем договор... там будет прописано ,то что проект - он за счёт пользователя и
однолинейка------------
, проект и т.д - пишем заявление что я такой то такой. не имею лишних денех --- всё, проект нах ненужен .
дальше - кумекаем о ближайшей точке ( СТОЛБ) с которой пойдёть провод на наш участок , вообще изначально доллжен был бы приехать инспектор и постмотреть самау возможность подсоединения к сетям, и ежель длина ( скока она теперь 25 м до границы) не превышает --- до опоры на которой будет стоять ЩИТ , то купляем провода (СИП) щит Щётчик . автоматы ОИН-ы и на ноль шину . собираем щит . Колхозим крепления на столб (опору , ежели своя ) Ежели длина более врзможно не 25 а 50 метров , то должны быть халявные столбы
......Ждём вроде как не более 2х месяцев , если есть возможность подключаем сами ( я делал именно так) , но приглашаем контроллёра (договаривался на следущий день ), чтоб составил акт о присоединении и записал данные счётчика . опломбировал вводной автомат т( бокс) и счётчик . ну и усё , в течении месяца получаем номера счетов (счёта ) для оплаты .

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
alex1gfe пишет:

Перейти на три фазы 500р

не знаю как у вас, но я оплатил 500 рублей для подключения 3 фазы электроподстанцию в своем городе, хотя Кукмор является потребителем Елабужской электросетей, это 150 км от нас, раньше для подключения ездили в Елабугу.....

alex1gfe пишет:

Цена счетчика от 1500 до 2500.

далее составил договор с частником, который выдает всю документацию, установит, подключит, и этот ИП с лицензией проводит(тащит) всю документацию в эл.подстанции, позже дают добро на подключение....оплатил ИП 9500....цена вырастет от того какой ты подберешь счетчик, он может вырасти и до 50000 рублей для мажориков...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
вовочка820 пишет:
Амир Хаки пишет:

спецом для вас могу уточнить завтра цену комплект ящика с установкой на трехфазку....нужно?

мне не нужно, я сам этим занимаюсь

Дикий Запад, и цены наверняка у вас тож дикие....не сомневаюсь... dntknw

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

от сварки на пол милиметра в высоту ушел уголок, тот треск что был в конце видимо из за "перескока" буртика,

Треск мог быть и из за прихваток.
Почему я спрашивал за длинномер.Во первых что бы ты глянул какой получится угол на изгибе,на всей ли длине одинаковый(четкий и равномерный)?.И во вторых какую толщину можно согнуть .Я так предполагаю что максимум до 1мм.(о,8)

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

В этом году брату подключали свет.3 фазы РЭС предложили свои услуги по монтажу.проекту и всем комплектующим-за 20 т.р.от их услуг отказались.все купили и смонтировали сами (что-то было свое) обошлось все 8.500р

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
иваныч 45 пишет:

В этом году брату подключали свет.3 фазы РЭС предложили свои услуги по монтажу.проекту и всем комплектующим-за 20 т.р.от их услуг отказались.все купили и смонтировали сами (что-то было свое) обошлось все 8.500р

Я еще не проводил,поинтересовался чуток у электриков,так вот они сказали,что за подключение и заземление придется платить,даже если сам провел заземление,а щит можно собрать и самому,лишь бы все было по ТУ.
Если на столб полезешь сам,могут и штрафануть,а с заземлением тоже могут заортачится если будешь доказыватьЧто сам провел,там тоже должно бы по ТУ (или госту,не знаю),как например дркажешь,что колья забил на нужную глубину? заставят выдернуть и показать,а если не доказывать и заплатить то скажем просто секономишь время они и не будут докапыватся если сопротивление в норме.
Короче эти две работы полюбому придется оплатить,и никакой суд не поможет.
Мне тоже не верится что за 560 рублей проведут,согласен столбы до дома проведут если даже придется тянуть не близко,но от столба это уже частная территория можно сказать,тут уж если только на столбу приделать щит или рядом,может и проканает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:

никто не в праве заставить установить конкретную модель счетчика

они и не заставляли, горсети поставили условия РЖД, РЖД заменило за свой счет и передало городу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах