Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 483 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений -регион42 пишет:

Отвечаю лично Вовию. Уже боле недели, как я сложил с себя все полномочия. laugh

Не справились?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Отвечаю лично Вовию. Уже боле недели, как я сложил с себя все полномочия. laugh

Не справились?

И не брался.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Ovosh12 пишет:
Промах пишет:

в черной гофре

неа, если без добавок это все тот же полителен который хорошо горит! Вообще по нашему регламенту по сгораемым конструкциям должно лежать в стальной трубе, а у амерекосов почему то все голенькое лежит почему ?

Да и все детали такие,розетка выключатель и т. д.И вс е это проходит противопожарку и т.д. ,теперь задумайтесь ,для чего придумали тендер,для того чтобы могли заплатить за право существования,то есть,один раз заплатил за место и производи всякую хе-ню. Если по госту ссср,то не одна розетка пластмасовыая не прошла-бы,отсюда пожары и т.д.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
seliverstovvalerij пишет:
Ovosh12 пишет:
Промах пишет:

в черной гофре

неа, если без добавок это все тот же полителен который хорошо горит! Вообще по нашему регламенту по сгораемым конструкциям должно лежать в стальной трубе, а у амерекосов почему то все голенькое лежит почему ?

Да и все детали такие,розетка выключатель и т. д.И вс е это проходит противопожарку и т.д. ,теперь задумайтесь ,для чего придумали тендер,для того чтобы могли заплатить за право существования,то есть,один раз заплатил за место и производи всякую хе-ню. Если по госту ссср,то не одна розетка пластмасовыая не прошла-бы,отсюда пожары и т.д.

А у америкосов напряжение 100-120В 60Гц. С этим не связано? scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Kostomar пишет:

А у америкосов напряжение 100-120В 60Гц. С этим не связано?

а разница? при 12В вона как полыхат! dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
вовочка820 пишет:
Kostomar пишет:

А у америкосов напряжение 100-120В 60Гц. С этим не связано?

а разница? при 12В вона как полыхат! dntknw

Так то да. blush2

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

не путайте самозатухающий пластик и поддерживающий горение, запалите кусок выключателя гореть будет пока есть огонь,

Я так подумываю что вы и есть,который принимает ТУ.Что такое пластмаса,это суппродукт :blush2:который ,при нагреве меняет свою форму,в наших розетках поставленны две пластины,которым не дает расходится друг от друга пластмасса,при нагреве эта пластмасса нагревается и начинается процесс,нагрев раширение и с каждым разом больше в 2 раза,в итоге контакты начинают нагреваться до такой степени,что можно поддержать любое пламя а расплавить люминь вообще не обсуждается.Раньше как-то был форфор или как правильно не скажу,но в добавок была пружина поджимающая эти контакты,вот где было качество,а сейчас выкупил ТУ и гони хоть феерверк в место розетки.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
seliverstovvalerij пишет:

Раньше как-то был форфор или как правильно не скажу,но в добавок была пружина поджимающая эти контакты,вот где было качество,а сейчас выкупил ТУ и гони хоть феерверк в место розетки.

не знаю керамические и сейчас продаются, эбонитовые тоже, и из нормального пластика тож продаются, и опять к началу нефиг экономить, или брать складские остатки, у меня запас совдеповских выключателей лежит с розетками,
КСТАТИ У МЕНЯ РОЗЕТОК ЕВРО ДО ЖУТИ МОГУ ПРОДАТЬ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
seliverstovvalerij пишет:

не путайте самозатухающий пластик и поддерживающий горение, запалите кусок выключателя гореть будет пока есть огонь,

Я так подумываю что вы и есть,который принимает ТУ.Что такое пластмаса,это суппродукт :blush2:который ,при нагреве меняет свою форму,в наших розетках поставленны две пластины,которым не дает расходится друг от друга пластмасса,при нагреве эта пластмасса нагревается и начинается процесс,нагрев раширение и с каждым разом больше в 2 раза,в итоге контакты начинают нагреваться до такой степени,что можно поддержать любое пламя а расплавить люминь вообще не обсуждается.Раньше как-то был форфор или как правильно не скажу,но в добавок была пружина поджимающая эти контакты,вот где было качество,а сейчас выкупил ТУ и гони хоть феерверк в место розетки.

Да уже есть нормальные розетки. И с фарфором, и с пружинами, и крышка из не плавящегося пластика, как у советских розеток. Просто надо поискать.
Я почти все плавящиеся поменял дома на такие. Вот одну осталось поменять.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Kostomar пишет:

почти все плавящиеся поменял дома на такие.

в них надо сразу протягивать все болтики, иначе гореть начинает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
вовочка820 пишет:
Kostomar пишет:

почти все плавящиеся поменял дома на такие.

в них надо сразу протягивать все болтики, иначе гореть начинает

Так и делаю всегда. yes3 Кое где даже пропаивал.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я почти все плавящиеся поменял дома на такие. Вот одну осталось поменять.[/quote]

Может они и есть,но смысл того что выпускают пожароопасные розетки,остается,отсюда и ответ на то что все покупается и все продается в наше время,у каждого своя цена,которая многим обходится дорогой ценой,иногда жизенью.
А раз все это существует,значит кому-то выгодно в высших чинах.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Шyриk пишет:

Я вот такие уже почти везде поставил. есть и включатели.

У меня на улице такая. Года через три начал пластик разваливаться, предположительно от воздействия солнечных лучей. Тоже надо будет заменить пока не развалилась. А так норм. Нагрузку держит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Шyриk пишет:
Ovosh12 пишет:

а нету у этого хлама интернет адреса, а то много чего нужно.

ну б/у они не выставляют наверное, а сайт есть: http://etalon48.com

есть повод заняться перепродажей )))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:

есть повод заняться перепродажей )))

бизнес идея laugh

.

ну просто кашерное барахлишко можно прибрать и с небольшой наценкой перепродать желающим. я например бы такой столик для болгарки тоже прикупил бы, даже без самой болгарки blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Шyриk пишет:

черкани мне после праздников

thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

Если по госту ссср,то не одна розетка пластмасовыая не прошла-бы,отсюда пожары и т.д.

У меня сегодня в 5 утра загорелся включатель на улице , чуть дом не сгорел , хорошо что уже не спали

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
seliverstovvalerij пишет:

Может они и есть,но смысл того что выпускают пожароопасные розетки,остается,отсюда и ответ на то что все покупается и все продается в наше время,у каждого своя цена,которая многим обходится дорогой ценой,иногда жизенью.

А номинал розетки кто нибудь смотрел при покупке или установке. в розетку на 10 ампер включаем чайник или стиралку на 2 кВт и пылесос на 1,6 а потом Путин виноват. А подрезетники негорючие есть у кого нибудь?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ovosh12 пишет:

это как? там же фаза одна, что и об кого коротнуло то,я понимаю дотронулся и прилитело

Это типа так , причины не знаю , стоял на металической стойке через текстолитовую прокладку

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сантяй пишет:

Как то необычно слышать (читать) всегда считал что вЫключатель называется, да и не слышал чтоб по другому говорили А правильно как???

У нас выключатель чтобы скорей выключить и домой , а вдругих странах вкючатель , включить и работать , правильно и так и так мне кажется

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А номинал розетки кто нибудь смотрел при покупке или установке. в розетку на 10 ампер включаем чайник или стиралку на 2 кВт и пылесос на 1,6 а потом Путин виноват. А подрезетники негорючие есть у кого нибудь?[/quote]

Да сознаю что никто не смотрит,но по нынешним расчетам вместо 10А надо 1 А включать,тогда все окей,при 10 А назначенных если выдержит половину нагрузки хотя бы несколько месяцев ,то, хотя-бы с натяжкой можно сказать что оправдал.Раньще писали 6А а включали плитку и многое другое,все выдерживало годами кроме ипредохранителей,не помню чтобы хоть чуть чуть нагревалась розетка,кроме как если не ослабнет крепление провода,да и то не проблема,потому как розетка целая,а провод оголился,а сейчас даже не нагружая больше нормы можно вместо розетки получить комок пластика,не загорается,правильно,но это дело случая,хотф я считаю что большинство пожаров,как говорят из-за неисправности проводки,это и есть не качественные розетки,и второстепенно,или наоборот,списывается из-за ненаказуемости электриков,а точнее из расчета что надо куда-то списывать,а соображающих в электричестве мало процентов,Я не могу представить,чтобы в россии нашли конкретного виновника в пожаре,горят дома с пожилыми,горят торговые точки,и все это от электропроводки,а то что содержать пожилых не выгодно,и то что кому-то земельный участок приглянулся,об этом история умалчивает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
валерий киев пишет:
Сантяй пишет:

Как то необычно слышать (читать) всегда считал что вЫключатель называется, да и не слышал чтоб по другому говорили А правильно как???

У нас выключатель чтобы скорей выключить и домой , а вдругих странах вкючатель , включить и работать , правильно и так и так мне кажется

yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
seliverstovvalerij пишет:

включали плитку

а сколько там мощности было две кофорки по 600 ватт. утюг не вспомню сколько был, пылесос урал самый мощный 400 ватт. ракета-250. машинка стиральная-280. чайник масимум киловатт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Включатель? Выключатель? scratch_one-s_head

Поискал немного, по правильному всё таки выключатель.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

включали плитку

а сколько там мощности было две кофорки по 600 ватт. утюг не вспомню сколько был, пылесос урал самый мощный 400 ватт. ракета-250. машинка стиральная-280. чайник масимум киловатт.

Ну так сейчас одной плитки ссср хватит расплавить розетку росссии laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Ovosh12 пишет:

это как? там же фаза одна, что и об кого коротнуло то,я понимаю дотронулся и прилитело

Ovosh12 пишет:
валерий киев пишет:

в 5 утра загорелся включатель

это как? там же фаза одна, что и об кого коротнуло то,я понимаю дотронулся и прилитело

горят и с одной фазой. начинка бывает из пластика такого. его не пробивает в нормальных условиях но если попала например сырость верхний слой пластика на котором смонтирваны контакты начинает пробивать и чем дальше тем сильнее. особенно при выключенном выключателе. цепь замыкается не по контактам а по разрушающемуся слою пластика, лампочка при этом не горит а пластик нагревается до возгорания. у меня так было дома когда при поклейки обоев в выключатель попало немного клея. сидиш теле смотришь свет выключен а выключатель над головой шкворчит.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:
Ovosh12 пишет:

это как? там же фаза одна, что и об кого коротнуло то,я понимаю дотронулся и прилитело

Ovosh12 пишет:
валерий киев пишет:

в 5 утра загорелся включатель

это как? там же фаза одна, что и об кого коротнуло то,я понимаю дотронулся и прилитело

горят и с одной фазой. начинка бывает из пластика такого. его не пробивает в нормальных условиях но если попала например сырость верхний слой пластика на котором смонтирваны контакты начинает пробивать и чем дальше тем сильнее. особенно при выключенном выключателе. цепь замыкается не по контактам а по разрушающемуся слою пластика, лампочка при этом не горит а пластик нагревается до возгорания. у меня так было дома когда при поклейки обоев в выключатель попало немного клея. сидиш теле смотришь свет выключен а выключатель над головой шкворчит.

Ну так и я про это,что пластмасса меняет форму,с начало не чувствуется,а потом все сильней и сильней,можно сказать что каждый раз с удвоенной силой,как атомный реактор laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Шyриk пишет:

Ты когда яйцо чистишь с какой стороны начинаешь?

Об этом стоит поговорить wink

seliverstovvalerij пишет:

А интересно,свое?

Ну я ж не кот.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вот поэтому я использую такие выключатели, особенно если найти с советских складов, плюс деревянная прокладка

Вложение
001.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ovosh12 пишет:

вот поэтому я использую такие выключатели, особенно если найти с советских складов, плюс деревянная прокладка

Мне не нравятся, когда руки заняты или грязные проблематично повернуть. В гараже и на улице такие буду менять на нормальные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах