Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 476 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33270 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Заливать в домкрат можно специальную жидкость для домкратов.

а так же хорошо идет масло для аммортизаторов.марку точно уже не помню-вроде АЖ12т

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Заливать в домкрат можно специальную жидкость для домкратов.

а так же хорошо идет масло для аммортизаторов.марку точно уже не помню-вроде АЖ12т

Думаю тоже нормально будет.Главное чтобы на морозе не густая была....Летом можно и погуще,но смысла нет менять.Жидкая и летом одинаково работает.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Ovosh12 пишет:

подошву в тиски и газовым ключом,

Тянул со всей мочи, не откручиваеться. Грел, потом грел и охладжал водой резко, пофиг. Донкрат долго стоял пустой, целиндр внутри отполировать нужно, раковин нету, но шершавый. С подошвой не отполирую.

Украина
: Харьков
15.02.2017 - 20:46
: 8

Доброго всем дня. Решил поделиться своим приспособлением для раскатывания МТЗ. Кабину как всегда снимаем КУНом с траверсой, да и раскатывали тоже КУНом( немного не удобно-минимум два человека нужно). Вот и появилась идея сделать приспособление. Прошу строго не судить. Раскатывать можно и с промежуткой и без. Вообщем-то идея ясна по фото. Винты использовал с ДОНовского подборщика.

Вложение
pc090222.jpg
pc090219.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Тянул со всей мочи, не откручиваеться. Грел, потом грел и охладжал водой резко, пофиг. Донкрат долго стоял пустой, целиндр внутри отполировать нужно, раковин нету, но шершавый. С подошвой не отполирую.

должен отвернутся, там как и гайка не шибко затянуто. Остается единственный вариант, приваривать подошву, и к цилиндру кусок чего нибудь, и охренно длинной трубой сдергивать.
я обычно такие упертые соединения если нет возможности применить рычаг, при натяге луплю молотком.

Алекс 37 пишет:

Самое основное,если уплотнение штока неисправно,то жидкость потечёт наружу и это всё....Основные неисправности кроются в клапанах и качающем поршне

все исправно, но на дне всего этого лично у меня столько загустевшего масла с песком, что естественно он не фига не может прокачать, а что б не текло, пакля наше все.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
kostia1969 пишет:

Доброго всем дня. Решил поделиться своим приспособлением для раскатывания МТЗ. Кабину как всегда снимаем КУНом с траверсой, да и раскатывали тоже КУНом( немного не удобно-минимум два человека нужно). Вот и появилась идея сделать приспособление. Прошу строго не судить. Раскатывать можно и с промежуткой и без. Вообщем-то идея ясна по фото. Винты использовал с ДОНовского подборщика.

super А КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ ВЫСОТА ЕСЛИ ДВИГУН ОТКАТИТЬ БЕЗ ПРОМЕЖУТКА?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kostia1969 пишет:

Доброго всем дня. Решил поделиться своим приспособлением для раскатывания МТЗ. Кабину как всегда снимаем КУНом с траверсой, да и раскатывали тоже КУНом( немного не удобно-минимум два человека нужно). Вот и появилась идея сделать приспособление. Прошу строго не судить. Раскатывать можно и с промежуткой и без. Вообщем-то идея ясна по фото. Винты использовал с ДОНовского подборщика.

нормально так то.только совет-подшипники лучше закрытые использовать-а то после первого ремонта в них грязи набьется и в последствии они юзом пойдут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Ovosh12 пишет:

а что б не текло, пакля наше все.

Куда её толкать? shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:
kostia1969 пишет:

Доброго всем дня. Решил поделиться своим приспособлением для раскатывания МТЗ. Кабину как всегда снимаем КУНом с траверсой, да и раскатывали тоже КУНом( немного не удобно-минимум два человека нужно). Вот и появилась идея сделать приспособление. Прошу строго не судить. Раскатывать можно и с промежуткой и без. Вообщем-то идея ясна по фото. Винты использовал с ДОНовского подборщика.

super А КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ ВЫСОТА ЕСЛИ ДВИГУН ОТКАТИТЬ БЕЗ ПРОМЕЖУТКА?

ну надо регулируемую рамку прикрутить к лонжеронам.лонжероны с листом остаются на штифтах сцепленные.можно в лонжероны завернуть длинные шпильки вместо болтов-так и стыковать будет легче-издали легче прицеливать попадание мотора к среднику.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Заливать в домкрат можно специальную жидкость для домкратов.

а так же хорошо идет масло для аммортизаторов.марку точно уже не помню-вроде АЖ12т

хмм, сложно как все. я то ВМГЗ лью, и морозы нипочем .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алекс 37 пишет:

Куда её толкать?

на резьбу наматывать)) ее более чем достаточно, опять же подложить под саму гайку особенно на здоровенном с герметиком

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

герметик не то,лучше краску масленную вот тогда на века.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

хмм, сложно как все. я то ВМГЗ лью, и морозы нипочем

Возможно...Лет надцать назад ВМГЗ не встречал,залил индустриальное какое-то..(когда и на заправках только м-8 и м-10 было,а в магазинах вообще голяк,да и их у нас не было laugh ).При отрицательных температурах работало плохо.(если рычагом качаешь медленно,то нормально)Поэтому и лили тормозную жидкость,как самое более-менее доступное.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

Прижим будет подрезаться наподобии:

Ты имеешь в виду подрезать уголок, что бы не мешал завесу?

На мое мнение,чтобы у согнутой детали был четкий угол,нужно еще на прижимном уголке подогнать плоскость которым он ложится на станину.
На последнем фото торец левой полки уголка вроде как выровнян (сточен или обрезан),а правый от рождения овальный.

Украина
: Харьков
15.02.2017 - 20:46
: 8
Степь пишет:
kostia1969 пишет:

Доброго всем дня. Решил поделиться своим приспособлением для раскатывания МТЗ. Кабину как всегда снимаем КУНом с траверсой, да и раскатывали тоже КУНом( немного не удобно-минимум два человека нужно). Вот и появилась идея сделать приспособление. Прошу строго не судить. Раскатывать можно и с промежуткой и без. Вообщем-то идея ясна по фото. Винты использовал с ДОНовского подборщика.

super А КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ ВЫСОТА ЕСЛИ ДВИГУН ОТКАТИТЬ БЕЗ ПРОМЕЖУТКА?

Да точно так-же, только другой брус( с пазом под поддон двигателя) ставится.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Как вам такой контаватель.

Вложение
img5196.jpg
img5199.jpg
img5200.jpg
img5201.jpg
img5204.jpg
img5207.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
eliseev.cergei пишет:

Привет. Как вам такой контаватель.

good В круговую прокручивается?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Cергей 36 RUS пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Как вам такой контаватель.

good В круговую прокручивается?

В круговую наверно нет, повыше тогда надо, да и трещоткой уж больно тяжело крутить. Ручку надо побольше.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Трещетка для этих целей слабовата,свернёт в нутрии шлецы,

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
eliseev.cergei пишет:

Привет. Как вам такой контаватель.

Как раз на днях задумал сделать для Д-240. А к чему его прикручивать на блоке? Что-то не нашел в инете scratch_one-s_head А может вообще затея дурная

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Затея хорошая и удобная,но трещетку лучше не ставить не надёжный вариант.Делали на работе на подобие,в определенный момент когда мотор переворачивается срывает шлицы в нутрии трещетки.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики подскажите.Кто нибудь пользовался биметалическими коронками?Они реально сверлят металл?.А то надо с десяток отверстии на 60 мм в пятерке сделать.может и толше пятерки не знаю точно толшину двенадцатого швеллера.Может кто заказывал коронки на алиэкспресс.как они по качеству.хватит на десять сверлений?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

В теме по ЭО форумчанин ДРАКОН выкладывал фото приспособы для двигателя " кручу-верчу,, я себе такую же сделал дв. прикручивается к месту крепления центрифуги.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ламич пишет:

В теме по ЭО форумчанин ДРАКОН выкладывал фото приспособы для двигателя " кручу-верчу,, я себе такую же сделал дв. прикручивается к месту крепления центрифуги.

Покажи фото.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

в теории двс выкладывал дядька приспособы крутить, аналогичное устройство только там редуктор стоит, один большой для движков, второй для коробок, но эт от легковушек, но наверное можно пересчитать и под грузовые.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите.Кто нибудь пользовался биметалическими коронками?Они реально сверлят металл?.А то надо с десяток отверстии на 60 мм в пятерке сделать.может и толше пятерки не знаю точно толшину двенадцатого швеллера.

реально сверлят,я сверлил в 10мм металл,только поливать нужно и обороты не большие,покупал в магазине когда кун делал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Антон Фадеевич пишет:
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите.Кто нибудь пользовался биметалическими коронками?Они реально сверлят металл?.А то надо с десяток отверстии на 60 мм в пятерке сделать.может и толше пятерки не знаю точно толшину двенадцатого швеллера.

реально сверлят,я сверлил в 10мм металл,только поливать нужно и обороты не большие,покупал в магазине когда кун делал.

Вот и я свои проверю тока на 5ке. Оба комплекта приехали, жёлтые и чёрные.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:

Затея хорошая и удобная,но трещетку лучше не ставить не надёжный вариант.Делали на работе на подобие,в определенный момент когда мотор переворачивается срывает шлицы в нутрии трещетки.

да что там свернет то?у меня лебедка была сделана из трещетки-газоновский движок снимал и ставил не раз-до сих пор жива.а тут просто переворачивать блок-он сам себя уравновешивает.вы наверно убитую пользовали вот она и провернулась.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Кто нибудь пользовался биметалическими коронками?Они реально сверлят металл?.А то надо с десяток отверстии на 60 мм в пятерке сделать.может и толше пятерки не знаю точно толшину двенадцатого швеллера.

сверлят но станок надо,обороты минимальные,поливать обязательно место сверления.ну и отверстия бывает гуляют по размеру.я сверлил на Ф30мм-в сложенных вдвое листах 8мм-нужна была параллельность отверстий в двух деталях.нормально получилось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

да что там свернет то?у меня лебедка была сделана из трещетки-газоновский движок снимал и ставил не раз-до сих пор жива.а тут просто переворачивать блок-он сам себя уравновешивает.вы наверно убитую пользовали вот она и провернулась.

yes3 Если посчитать площадь тормозной камеры и сосчитать усилие,какое может дать пневмокамера,да плюс рычаг на трещётке,то усилие нехилое получается .Газоновский мотор поднять это семечки....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

скорей болты не выдержат,какими блок прикручен к кантователю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах