инструмент и приспособления. Страница 484 из 679

Перейти к полной версии/Вернуться

20361 сообщение
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 403
dorofei пишет:

Да ещё немного про смазку,Делал из компрессора зила.Как известно там нет поддона.Сделал мет коробку со штуцером внизу .Смазка сливалась в энту коробочку и попадала снова в нш10.Естественно в этой же коробочке был запас масла.Нш10 был ниже уровня масла, нш10 был под самотёчным давлением масла.Компрессор и двигатель был выше нш.Работает уже лет 15.Работал на производстве сщас у корефана в гараже.

Минус Зила это вкладыши и нет поддона а так они годами работают.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4214

А если забор воздуха в компрессор сделать через рубашку охлаждения головы? Что думаете? Или кпд компрессора сильно упадет из-за горячего воздуза на входе? Или еще вариант термосифонное охлаждение. Не охота насосы эти городить.

Т-25А 1993 г.в.

Tolya пишет:

А если забор воздуха в компрессор сделать через рубашку охлаждения головы? Что думаете? Или кпд компрессора сильно упадет из-за горячего воздуза на входе? Или еще вариант термосифонное охлаждение. Не охота насосы эти городить.

Tolya пишет:

Он у меня года 3 вообще без охлождения работал,потом просто тосол залил и бак поставил,в этом году только радиатор поставил.

Беларусь

Значит будем пробовать

Т-25А 1993 г.в.

Tolya пишет:

Значит будем пробовать

Удачи.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 5096
Mifanay пишет:
РБ пишет:

И в тройнике ничего?

В тройнике ничего. Вручены переходники под шланг "ёлочка", подачю регулируешь Нижним краном перед тройником. Я тут думал тройник переделать на тройник с верхним подводом на 45 градусов, чтоб инжектирование было лучше.

Это идея , спасибо. Надо на своём тоже такой поставить. А то бывает что песок встаёт.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9650
РБ пишет:
andrej 73 пишет:

Это идея , спасибо.

Идея то идея только вот наклонным тройником эжекции не добиться.

По отзывам с инета,советуют ставить нижний кран на 25-дюймовый,ну и песок,сушить,сушить...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3748
Tolya пишет:

А если забор воздуха в компрессор сделать через рубашку охлаждения головы

Компрессор может перегреться, не стоит так делать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9650
РБ пишет:
Александр 70 пишет:

ну и песок,сушить,сушить...

Песок сушить само собой там проблема в дозировке ,пока кран открыт все работает четко закрыл открыл и сопло забило песок то сыпаться не перестает.

Ну так конструкция ведь доморощенная,делаем из того,что есть.В оригинале должны быть шиберные краны,но цена на них.А чтоб песок не зависали подпор воздушный делают и вибраторы.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Александр 70 пишет:

дюймовый,ну и песок,сушить,сушить...

Я вначале сушил на печке, а потом так засыпал, главное чтобы не мокрый и через сито просыпался. Расход то бешеный,.

Foton TE 354. Михаил.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2170

Хочу изготовить пескоструй, подскажите где есть материал для изучения, спасибо ,или объясните на пальцах что и куда

Россия
Grinya81 пишет:

Хочу изготовить пескоструй, подскажите где есть материал для изучения, спасибо ,или объясните на пальцах что и куда

В Ютюбе куча роликов. От самых простых до навороченных с вибратором. От эжекторных до насыпных.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2335
Grinya81 пишет:

Хочу изготовить пескоструй, подскажите где есть материал

На работе есть заводского исполнения работает обалденно с ним ещё костюм пришёл в маску воздух подаётся через фильтр чтобы стекло не запотевало, если устроят фото то скину, ну а там по образу и подобию.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 804
Grinya81 пишет:

Юра в л.с свисти,все подробно расскажу,с фото

никто-кроме нас

Беларусь
иваныч 45 пишет:

Так можно и тут, тема то профильная. Всем интересно глянуть.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

Так можно и тут, тема то профильная. Всем интересно глянуть.

лады

никто-кроме нас

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Tolya пишет:

Всем интересно глянуть.

во во wink

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16839

приключилась у меня бяда, чуть гараж не спалил.
Щас стал лазить по инету - сгоревшая кнопка пускатель 1000руб., а вот такую как на фото можно и за 300р, взять.
Сложностей никаких не будет если через нее сразу 220 пустить?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

приключилась у меня бяда, чуть гараж не спалил.
Щас стал лазить по инету - сгоревшая кнопка пускатель 1000руб., а вот такую как на фото можно и за 300р, взять.
Сложностей никаких не будет если через нее сразу 220 пустить?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

пускатель ставят туда где нужно дистанционное управление и (или) частота коммутации более 10 раз в час. А так можно просто любую кнопку поставить лишь бы по номиналу проходила. У этой ампер 10 точно есть так что смело можно ставить. Даже простой автоматик однополосный можно воткнуть. Ещё дешевле будет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4499

Здарова ,мужики !
Решил поделиться радостью ! На днях получил посылку - подарок от нашего форумчанина Валеры Тиханкина ,мужик сказал - мужик сделал ! Спасибо тебе огромное ,Валера ! Здоровья и всего самого хорошего !
Начал варить станину ,но пока погода не даёт.
Ну фотографии думаю не стОит комментировать !

Файлы: 
  • img20170830153831.jpg
  • img20170830153823.jpg
  • img20171003153456.jpg
  • img20171003153517.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7217
Шyриk пишет:

Щас стал лазить по инету - сгоревшая кнопка пускатель 1000руб., а вот такую как на фото можно и за 300р, взять

у меня такой же станок, там моторчик 300Вт. поставь на первое время простой автоматик, а кнопку потом и б/у найдешь

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
РБ пишет:

И так подведем итог тема с работающем в бытовых условиях пескоструем тупо зависла на рубеже " НА ЮТУБЕ"

Это вы о чём??? Вроде человек пообещал выложить фото.

Foton TE 354. Михаил.

Россия
andrej 73 пишет:

пускатель

вовочка820 пишет:

простой автоматик, а кнопку потом и б/у найдешь

thank_you

такой же я искать не хочу, кнопка не удобная, если выключать проблем нет, то включать - надо поднять крышку и нажать кнопку, если руки заняты.......

На втором станке у меня стоит кнопка наподобии что я выложил, там включение станка- повернул кнопку по стрелке, выключение хоть лбом уперся (нажал) в нее и станок стал.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
РБ пишет:

И так подведем итог тема с работающем в бытовых условиях пескоструем тупо зависла на рубеже " НА ЮТУБЕ"

в бане скучно стало? lol

Беларусь
Шyриk пишет:
andrej 73 пишет:

пускатель

вовочка820 пишет:

простой автоматик, а кнопку потом и б/у найдешь

thank_you

такой же я искать не хочу, кнопка не удобная, если выключать проблем нет, то включать - надо поднять крышку и нажать кнопку, если руки заняты.......

На втором станке у меня стоит кнопка наподобии что я выложил, там включение станка- повернул кнопку по стрелке, выключение хоть лбом уперся (нажал) в нее и станок стал.

Да уж, китайцы могли тебе беды наворотить.... И на моем китайце кнопка такая, движок 750Вт. Правда питание идет через автомат, который стоит возле станка. Можно быстро самому отключить если что.
Хотел такую кнопку на вторую сверлилку ставить. Теперь задумался.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:

Да уж, китайцы могли тебе беды наворотить....

Это не китайцы, это я сам разъеб....й.

разогревал мовиль на электроплитке, на плитке шнур короткий, а переноска занята была, я как знал что получится хрень, поэтому поставил плитку на станок.
снял прогретый мовиль, начал красить. пришел знакомый, потрындели, мовиль остыл.
Я его снова на плитку, тут звонят на сотовый, потрындел по сотовому, приехал еще один знакомый,

жена с окна крисит - чего у тебя дым коромыслом?
залетаю горит уже станок, огнетушитель висел на расстоянии вытянутой руки, но я его снял и кинул в луаз.
хорошо ветошь под столом чистая, схватил платье жены оттуда и им накрыл.

Беларусь
Шyриk пишет:
Tolya пишет:

Да уж, китайцы могли тебе беды наворотить....

Это не китайцы, это я сам разъеб....й.

разогревал мовиль на электроплитке, на плитке шнур короткий, а переноска занята была, я как знал что получится хрень, поэтому поставил плитку на станок.
снял прогретый мовиль, начал красить. пришел знакомый, потрындели, мовиль остыл.
Я его снова на плитку, тут звонят на сотовый, потрындел по сотовому, приехал еще один знакомый,

жена с окна крисит - чего у тебя дым коромыслом?
залетаю горит уже станок, огнетушитель висел на расстоянии вытянутой руки, но я его снял и кинул в луаз.
хорошо ветошь под столом чистая, схватил платье жены оттуда и им накрыл.

Ааа.... Вот и скажи жене спасибо за сигнал и за платье))))
На моем станке тумблерок на лампочку стоит, так он хреновый, я его не выключаю даже. Подумал и кнопки пуска такие.....

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:

хреновый

станочек тоже в общем не очень, только мелкие детали свердить, вон НСка даже подключенная на 220 МОЩА laugh
бъет только сильно патрон.

Россия

ну собственно-вот,сделан из пропановского баллона (его половины) для загрузки песка сверху поставил шаровый кран 20-й,всякие муфты с заглушками-это хрень полная,со временем от туда будет травить воздух,подача воздуха под быстросъем (вытачивал сам),это лучше чем ершик и хомут,2 крана,которые сзади(15-е)-один для того чтоб воздух перекрыть когда шланг воздушный отсоединяешь,(но вместо него лучше обратный клапан водопроводный) 2-й кран для поддува песка (эжектирования). снизу кран тоже 20-й,им и регулирую подачу песка,эти пол баллона-верхняя часть,выкрутив пропановский кран-получаем готовую резьбу,в которую вкручиваем нижний кран +к тому из-за полусферической формы баллона песок высыпается практически весь к выходу.сопло также сделано из 15-го крана,эаглушки (15-й) и изолятора из свечи системы зажигания,вытащить изолятор получается только из свечи бриск,из других производителей-не получится,можно конечно использовать эльборовую вставку,но она будеь стоить- shok

Файлы: 
  • p1020571.jpg
  • p1020574.jpg
  • p1020575.jpg
  • p1020576.jpg
  • p1020577.jpg

никто-кроме нас

Беларусь
Шyриk пишет:
Tolya пишет:

хреновый

станочек тоже в общем не очень, только мелкие детали свердить, вон НСка даже подключенная на 220 МОЩА laugh
бъет только сильно патрон.

Патрон или конус? Если конус - можно выправить. Я делал, на моем вообще расплескан был.

Т-25А 1993 г.в.