Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 53 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

это какую такую пуговицу? что то не вкурил

от телогрейки в четыре дырки привязываешь чтоб в бронепроводе был разрыв

какая то лажа по ходу

ну почему лажа проверенный способ когда свеча засратая или мокрая в разрыв запросто заводишь ...через такой разрядник искра по изолятору свечи не так пробивает а шмыгает на центральный электрод

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
LESCHA 112 пишет:
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

это какую такую пуговицу? что то не вкурил

от телогрейки в четыре дырки привязываешь чтоб в бронепроводе был разрыв

какая то лажа по ходу

ну почему лажа проверенный способ когда свеча засратая или мокрая в разрыв запросто заводишь ...через такой разрядник искра по изолятору свечи не так пробивает а шмыгает на центральный электрод

сделайте фото .или нарисуйте.ни хера не поонятно.за 14 лет владения пускачём ни разу о такой конструкции не задумывался

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

это какую такую пуговицу? что то не вкурил

от телогрейки в четыре дырки привязываешь чтоб в бронепроводе был разрыв

какая то лажа по ходу

ну почему лажа проверенный способ когда свеча засратая или мокрая в разрыв запросто заводишь ...через такой разрядник искра по изолятору свечи не так пробивает а шмыгает на центральный электрод

сделайте фото .или нарисуйте.ни хера не поонятно.за 14 лет владения пускачём ни разу о такой конструкции не задумывался

фоток нет и нарисовать не знаю как лучше так объясню.... режешь провод попалам недалеко от свечи зачищаешь оба конца сантиметра по полтора ...первый конец просовываешь в две дырки пуговицы и закручиваешь провод чтоб не вылетел второй конец в другие две дырки и так же закручиваещь вот и получаеца у тебя постоянный разрыв в два три милиметра

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Вчера, был при моем руководстве, отремонтирован второй пускач на соседском юмз-6, заменены сальники, 6 штук 202 подшипников, набор прокладок, поршень ремонтный, пара колец, 205 подшипник, палец поршневой и стопора к нему, 2 шпильки на головку и пара болтов - подходят стойки коромысел 24 волги, чуть меньше сантиметра только пришлось отрезать, днем ранее перебрали с десяток его магнето, настроили 2 штуки, сегодня завели, сосед, мужик 64 лет аж пустил слезу, как он запускаться стал, почетный работник сельского хозяйства, он его как то пору лет назад сам перебирал, но сальник со стороны шестерен был с соскочившим кольцом типа пружинки, и он еще не смог вынуть шестерню привода редуктора, не догадался , как именно вынимается вал. Итого, без дороги вышло
промерно 1500
Подшипники 400
Прокладки 120 (но в первом магазине, где я первый раз их покупал по 180 они стали стоить 750 за комплект, непонятно, почему так вдруг?)
поршень, кольца, палец, стопора тоже около 400
манжеты уплотнительные - сальники 32*50 75 руб за 3 штуки
шпильки и гайки около 50 рублей
расточка цилинда 550
новый шнур для запуска 70 р
С дорогой 2000 примерно, но сосед доволен, у меня опыт, теперь буду и с друганом перебирать на его мтз80.
П.С. У этого пускача сливное с картера и заливное в редуктор пускача со стороны двигателя, что очень неудачно и странно, как по мне, хотя на форуме тут было написано, что они по любому с двух сторон есть , плюс литье ну очень неровное, раковин много, но работает)))

Теперь для меня становится ясно, что правы на форуме были те, кто писал что настройка пускового двигателя возможна и кое что все таки дается к объяснению)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

У этого пускача сливное с картера и заливное в редуктор пускача со стороны двигателя, что очень неудачно и странно, как по мне, хотя на форуме тут было написано, что они по любому с двух сторон есть

модификаций пускача много-пд-10,п-10уд.еще п350-более развитая модель пд-10-заточен под т150.у универсальных пд-пробки картерные и распред шестерен-с двух сторон.у заваодских могут быть пробки только с лицевой стороны доступной к обслуге.установленный на другую сторону мотора он становится не удобным к обслуге-пробки плохо или вообще станут не доступны.

us2900 пишет:

Теперь для меня становится ясно, что правы на форуме были те, кто писал что настройка пускового двигателя возможна и кое что все таки дается к объяснению)

если один человек сделал рабочий механизм-то другой его всегда может поломать но не всегда сможет его починить-тогда приходит третий человек-который может и сломать и починить.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

пд-10-заточен под т150.

вроде на Т-150 стоит П-350

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

пд-10-заточен под т150.

вроде на Т-150 стоит П-350

Там разницы то на Гулькин хрен...(маховик и головка)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
FinФИН пишет:

еще п350-более развитая модель пд-10-заточен под т150

вот так фразу прочитать не пробовали?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

пд-10-заточен под т150.

вроде на Т-150 стоит П-350

Там разницы то на Гулькин хрен...(маховик и головка)

И еще цилиндр.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

пд-10-заточен под т150.

вроде на Т-150 стоит П-350

Там разницы то на Гулькин хрен...(маховик и головка)

И еще цилиндр.

В цилиндре расположение окон немногого по другом

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
alpem пишет:

И еще цилиндр.

тоже вспоминается,но чтоб не искать доказательства не стал писать,на слова не поверят.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю Иван Василич запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет! Есть один вопрос. У меня на пускаче клинит шатун уже 2 раза. Завожу всегда с водой в системе и бензин с маслом лью. но масло для 2х тактных двигателей. Может ли быть проблема из-за масла или это бракованные коленвалы? попробую масло разбавлять моторным маслом м-10дм. Пускач стоит на тракторе Т-150к. Подшипники стоят шариковые. Но клинит шатун, иголки просто стачивает. Отверстия для смазки есть.Может было у кого уже???

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 1221 пишет:

иголки просто стачивает.

наверное иголки с гвоздей. lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:
Алексей 1221 пишет:

иголки просто стачивает.

наверное иголки с гвоздей. lol

Масло АС-8 и все будет работать. годами.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

а в корпуса пускача проблема может быть? может они разные?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 1221 пишет:

а в корпуса пускача проблема может быть? может они разные?

если вопрос о картеринах, то они действительно очень даже разные.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Проблема пришла сегодня, откуда вообще не предполагал - внезапно, зажигание стало ранним, схватывает, заводится и только начинает набирать обороты чихает и все, чихнул так, что разорвал воздухочиститель на самом пускаче, хотя с утра завелся хорошо... Какая может быть причина, магнето проверено 2 штуки, результат - один...

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

А что если поставить вместо родного карба карб от какого-то китайского скутера? Никто не делал такого?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей2803 пишет:

А что если поставить вместо родного карба карб от какого-то китайского скутера? Никто не делал такого?

а он сможет обеспечить питанием такую кубатуру?прикиньте-китайский 4х тактный скутер 50 кубиков и пд10-каждый оборот подавай ему 350 кубиков.как минимум нужен карб в 7 раз производительнее.на наших стандартных моцилях стоял везде одинаковый карбуз-только у каждого со своим индексом-а это разная пропускная способность жиклеров-и то что хватало восходу-для ижа или урала ну ни как не шло.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
FinФИН пишет:
Алексей2803 пишет:

А что если поставить вместо родного карба карб от какого-то китайского скутера? Никто не делал такого?

а он сможет обеспечить питанием такую кубатуру?прикиньте-китайский 4х тактный скутер 50 кубиков и пд10-каждый оборот подавай ему 350 кубиков.как минимум нужен карб в 7 раз производительнее.на наших стандартных моцилях стоял везде одинаковый карбуз-только у каждого со своим индексом-а это разная пропускная способность жиклеров-и то что хватало восходу-для ижа или урала ну ни как не шло.

Ну скутера ведь бывают не только 50-ти кубовые

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей2803 пишет:

А что если поставить вместо родного карба карб от какого-то китайского скутера? Никто не делал такого?

Был у меня самодельный минитрактор с двигателем ПД-10, краб от скутера 150-ти кубового. Вы конечно извините, что суюсь со своим видео, но работал как часы blush2 tomato

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
us2900 пишет:

Проблема пришла сегодня, откуда вообще не предполагал - внезапно, зажигание стало ранним, схватывает, заводится и только начинает набирать обороты чихает и все, чихнул так, что разорвал воздухочиститель на самом пускаче, хотя с утра завелся хорошо... Какая может быть причина, магнето проверено 2 штуки, результат - один...

Что б был здоров тот, кто предлагал перекинуть шестерню на один зуб, у меня вырвало весь поролон из фильтра воздушного от пускача, такое вот дело, оказалось дело в карбюраторе, причем все лилось и прочее, до момента как начинал обороты набирать, потом только стрелять , там оказалась стружка металлическая, как пробралась через 2 фильтра - хз, прочистил и все наладилось, шестерню пришлось вернуть на место, инженера старались , все таки... ПУСКАЧ удивляет меня снова, в нехорошем смысле

22.02.2012 - 17:04
: 427

Всем привет. Разбираю пускач. Несколько вопросов.

Причина разборки - при запуске шморгалкой стал подклинивать. Дернешь - иногда маховик не провернуть даже с открытым декомпрессором и отключенным бендиксом. Было ощущение что что-то подклинивает потому решил снять и разобраться.

Пока на данный момент были выявлены следующие возможные причины проблем с пускачем.

1) Люфт шестеренок торчащих снизу после снятия пускача.

2) Одно компрессионное кольцо было с одной стороны залипшее в канавке (закоксовка) - еле отодрал его

3) Cняв крышку на которую устанавливается магнетто и регулятор увидел что полностью откручена большая гайка которая крепиш шестеренку (там всего одна гайка такая - поймете что я имею ввиду) и гайка эта собственно держалась за счет законтренной шайбы подложенной под неё

4) Приличный вертикальный люфт колена (4-5 мм) если дергать за поршень вверх

Вроде бы пока это все что я увидел из возможных проблем. Какие или какая из них могло быть причиной заклинивания маховика пускача?

Вложение
shesternilyuft.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

Всем привет. Разбираю пускач. Несколько вопросов.

Причина разборки - при запуске шморгалкой стал подклинивать. Дернешь - иногда маховик не провернуть даже с открытым декомпрессором и отключенным бендиксом. Было ощущение что что-то подклинивает потому решил снять и разобраться.

Пока на данный момент были выявлены следующие возможные причины проблем с пускачем. Какие из них могли быть причиной каких проблем?

1) Люфт шестеренок торчащих снизу после снятия пускача.

2) Одно компрессионное кольцо было с одной стороны залипшее в канавке (закоксовка) - еле отодрал его

ни первое ни второе-клинит игольчатый подшипник нижней головки шатуна-ролики стали квадратными от обильной смазки.требуется замена коленвала или подшипника-если его найдете-ну и перепрессовать тогда шатун на новый подшипник.

22.02.2012 - 17:04
: 427
FinФИН пишет:

ни первое ни второе-клинит игольчатый подшипник нижней головки шатуна-ролики стали квадратными от обильной смазки.требуется замена коленвала или подшипника-

То есть видимо причина 4 из моего списка :-)

dmitryov пишет:

4) Приличный вертикальный люфт колена (4-5 мм) если дергать за поршень вверх

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

То есть видимо причина 4 из моего списка :-)

ну кода я писАл ответ на ваш пост-в нем ещё не было пунктов 3 и 4.да это корень вашей проблемы.

22.02.2012 - 17:04
: 427
FinФИН пишет:

ну кода я писАл ответ на ваш пост-в нем ещё не было пунктов 3 и 4.да это корень вашей проблемы.

Подскажите по пункту 3 - как правильно поступить при сборке. В моем случае шайба и гайка раскрутились полностью и даже на гайке наполовину стерлась резьба видимо давно она там висит неприкрученная, законтрение гайки шайбой не помогло и в этом вроде как смысла нет. Может какая хитрость есть?

И еще про свечи для пускача. Какая все-же самая лучшая свечка? Есть покороче и подлиннее. Про длинные меня пугали что если вкрутишь до конца то в нее будет ударяться поршень и его пробъет. Теперь после разбора вижу что это бред никуда там даже длинная не достанет. Видимо это байка народная ))) Но вот при не полностью закрученной свечке ведь будет снижена компрессия в ЦПГ ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

Подскажите по пункту 3 - как правильно поступить при сборке. В моем случае шайба и гайка раскрутились полностью и даже на гайке наполовину стерлась резьба видимо давно она там висит неприкрученная, законтрение гайки шайбой не помогло и в этом вроде как смысла нет. Может какая хитрость есть?

никакой хитрости-тянуть до усеру.обычным ключом не получится,головка не всякая помогает.обычно молотком и тупым зубилом "дотягивают" гайку.открученных никогда не видел а побитых зубилом много раз встречал.

dmitryov пишет:

И еще про свечи для пускача. Какая все-же самая лучшая свечка?

та которая положена-а10-а11.другое дело-где их взять хорошие.длинные свечи а14-а17-могут работать но не так хорошо как те что положено.будут быстрее засираться нагаром.свечи а23,свечи от бензопил,косилок генераторов-тож самое-хорошие но не успевают выходить на рабочий температурный режим когда сажа сгорает.с длинной свечей вкрученной до упора могут быть проблемы-резьба внутри цилиндра быстро обрастает нагаром и вывернуть свечу не получится-можно и резьбу отломить от свечи или головку попортить.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
dmitryov пишет:

Подскажите по пункту 3 - как правильно поступить при сборке. В моем случае шайба и гайка раскрутились полностью и даже на гайке наполовину стерлась резьба видимо давно она там висит неприкрученная, законтрение гайки шайбой не помогло и в этом вроде как смысла нет. Может какая хитрость есть?

Перебирал весной свой, тоже клина ловил по той же причине. Тоже открутилась гайка. Посадил со стопором и на фиксатор резьбы. Дешево и сердито.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах