Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 52 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
sasxa пишет:
us2900 пишет:

шарики регулятора выскакивают, сам регулятор разбит

а я вообще выбросил шарики и ,,газую" в ручном режиме laugh

У меня запуск из кабины, ручной режим пугает , да и обшивку в кабину я уже поставил как два года, стартер на него нашел с плитой. Хочется некоторого очеловечивания...
Да, сегодня все собрал, заменил шестерню большую в редукторе, там на самом валу выработки ноль, а вот втулка шестерни оказывается была сломана, точнее лопнула и выскочила только уже , когда я ее в гараж стал заносить, состояние редуктора в целом было хорошее. Все собрал, завтра пробовать буду, в ночь не стал пробовать. Остался вопрос только, а как же мажутся подшипники шестерен привода пускача, неужели из масла, что залито в редуктор пускача? И все? Спасибо за ранее ...

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
us2900 пишет:

И все

yes3

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Сегодня пытался запустить , после того, как все собрал, ощущение такое, будто пропал бендикс, то есть его будто вообще нет, у меня запуск из кабины рычагом, два раза редуктор вынул, обратно поставил - ничего не получается, помогите, где я накосячил? Ощущение такое, будто рычаг в полик кабины упирается, а бендикс не до включает, помогите советом

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
us2900 пишет:

бендикс не до включает, помогите советом

Попробуй переставить нашлицах на редукторе тягу.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Aleks25 пишет:
us2900 пишет:

бендикс не до включает, помогите советом

Попробуй переставить нашлицах на редукторе тягу.

Спасибо, разобрался, так как тягу я рукой не втыкал, то поехал в соседнее село, мне показали как он заводится из все трактора , и до меня тут же все и доперло. Так и было тяга, хоть и местки ставил, да, видимо, оборот лишний сделал , когда собирал. Дизель запустил. Но случилось еще одна оказия, которая появилась только уже после переборки пускача - подсасываю бензин, завожу пускач - но для того, что бы пускач мог крутить дизель стало нужно держать подсос постоянно. Карбюратор я куплю, но что со старым может быть, где искать?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
us2900 пишет:

что со старым может быть, где искать?

перебрать, перемить старый поменять ремкомлект(мембрану) а там посмотришь, или подгазовывать в ручную lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

завтра посмотрю, есть ли на него ремкомплекты, вручную бы не хотелось, там посмотрим. Спасибо

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
us2900 пишет:

Карбюратор я куплю,

https://www.olx.ua/obyavlenie/karbyurator-k16-IDrGRrI.html#9eb9d3b869**
найди такой,горя знать не будешь.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

С полностью закрытой заслонкой пускач работает более менее стабильно, заводится вообще как никогда ранее не заводился, но проба трех карбюраторов говорит что только так.
А может ли кто то подсказать, есть ли смысл делать батарейное зажигание через магнето, через катушку зажигания от контактного зажигания типа жигули или прочего? Типа вот того, что здесь?

Выполнение достаточно не сложное)))
Но делать бес толку не хочется(((
И еще не понял, там конденсатор нужен или он лишний?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
us2900 пишет:

И еще не понял, там конденсатор нужен или он лишний?

Конденсатор нужен,как в любой контактной системе зажигания.А переделывать или нет дело Ваше.Я например и на магнето не жалуюсь.Тем более что фактически вся техника без аккумуляторов.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:
us2900 пишет:

И еще не понял, там конденсатор нужен или он лишний?

Конденсатор нужен,как в любой контактной системе зажигания.А переделывать или нет дело Ваше.Я например и на магнето не жалуюсь.Тем более что фактически вся техника без аккумуляторов.

Если все исправно и отрегулировано то проблем с запуском пускача не бывает.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:
us2900 пишет:

И еще не понял, там конденсатор нужен или он лишний?

Конденсатор нужен,как в любой контактной системе зажигания.А переделывать или нет дело Ваше.Я например и на магнето не жалуюсь.Тем более что фактически вся техника без аккумуляторов.

Если все исправно и отрегулировано то проблем с запуском пускача не бывает.

Не спорю ни сколько, но что то вот захотелось попробовать, я когда впервые трактор купил, не знал как скорость включить, а сейчас я его будто любить начинаю, вот, хочется некоторых извращений, а так то мысль просто замечательная, у меня все огорожено, я, честно если, шмыргалкой вообще никогда в жизни не пользовался, думал найти тех, кто реально такое зажигание пробовал )))

03.07.2013 - 21:11
: 1505
us2900 пишет:

Не спорю ни сколько, но что то вот захотелось попробовать, я когда впервые трактор купил, не знал как скорость включить, а сейчас я его будто любить начинаю, вот, хочется некоторых извращений, а так то мысль просто замечательная, у меня все огорожено, я, честно если, шмыргалкой вообще никогда в жизни не пользовался, думал найти тех, кто реально такое зажигание пробовал )))

Проконсультируйся с Серегой Скоробогатовым , он сделал на своем ЮМЗ.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
us2900 пишет:

Выполнение достаточно не сложное)))
Но делать бес толку не хочется(((

Толк будет yes3 Вот мой миник на "пускаче", tomato зажигание от ВАЗ-2108, первоначально было батарейное.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
us2900 пишет:

Не спорю ни сколько, но что то вот захотелось попробовать, я когда впервые трактор купил, не знал как скорость включить, а сейчас я его будто любить начинаю, вот, хочется некоторых извращений, а так то мысль просто замечательная, у меня все огорожено, я, честно если, шмыргалкой вообще никогда в жизни не пользовался, думал найти тех, кто реально такое зажигание пробовал )))

Если есть в наличии хоть какой то дохлый аккумулятор- делать однозначно ! Иначе так и будешь постоянно ипаться с магнето yes3 ведь неспроста создана эта тема и постоянно актуальна . Работал круглый год на своем ЮМЗ, летом ещё норм, как осень, с утра конденсат, все чётко отлажено а не заводится падла . на пол часа танцы с бубном обеспечены- разборка магнето, протирка , сборка cry . Если на пускаче стартер- чуть слабее крутит, оборотов не хватает для полноценной искры- тоже не заводится, пока шнурком не дернешь . В один прекрасный день надоело, поставил катушку ВАЗ за пол часа , и следующие как минимум пять лет больше туда не лазил thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И ещё: если топливо воздушная смесь и свеча в порядке-заводится с небольшого "пинка" smile3

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот так можно улучшить работу магнето.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
alpem пишет:

Вот так можно улучшить работу магнето.

да хоть туда золотые кондеры засунь магнето работать не будет если якорь размагничен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
LESCHA 112 пишет:
alpem пишет:

Вот так можно улучшить работу магнето.

да хоть туда золотые кондеры засунь магнето работать не будет если якорь размагничен

Я пробовал... wink Реально искра лучше... yes3

03.07.2013 - 21:11
: 1505
LESCHA 112 пишет:

магнето работать не будет если якорь размагничен

Собираюсь сделать устройство для намагничивания якоря. хочу посоветоваться- катушки от втягиващих стартеров не слабы будут?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:
alpem пишет:

Вот так можно улучшить работу магнето.

да хоть туда золотые кондеры засунь магнето работать не будет если якорь размагничен

Я пробовал... wink Реально искра лучше... yes3

а с такой искрой контактов надолго хватает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
LESCHA 112 пишет:

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

Ключевое слово -"хорошее".... lol Только где ж его взять, это хорошее... scratch_one-s_head

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

Ключевое слово -"хорошее".... lol Только где ж его взять, это хорошее... scratch_one-s_head

В СССР

17.09.2011 - 23:25
: 4315
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

Больше года ка поставил. Еще не снимал. Вроде работает без претензий. Да и те кому ставил тоже работают.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
LESCHA 112 пишет:

да хоть туда золотые кондеры засунь магнето работать не будет если якорь размагничен

Никогда не видел чтобы в рабочем магнето мог размагнитится якорь. И даже в не рабочих.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
LESCHA 112 пишет:
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

это какую такую пуговицу? что то не вкурил

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

это какую такую пуговицу? что то не вкурил

от телогрейки в четыре дырки привязываешь чтоб в бронепроводе был разрыв

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
LESCHA 112 пишет:
чопор пишет:
LESCHA 112 пишет:
Иван Василич пишет:
LESCHA 112 пишет:

а с такой искрой контактов надолго хватает

За это сказать не могу, так как вскоре после того как поставил таким макаром конденсатор, все переделан на проставку со стартером на 24 вольта... lol А так, когда на колене, то слона убьет... lol

хорошее магнето и так слона убьет от того и пуговицу цепляешь на бронепровод чтоб свечу не прошивало

это какую такую пуговицу? что то не вкурил

от телогрейки в четыре дырки привязываешь чтоб в бронепроводе был разрыв

какая то лажа по ходу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах