Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 50 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Вова tanzkod пишет:

нет одной пиптыка под кольцо поршневое.

Без этого стопора поршневое кольцо повернётся и сломается об окно... wink Делай стопор, пока не поздно... wink

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

да отвезу пожалуй гильзу пусть расточат под р1

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вова tanzkod пишет:

да отвезу пожалуй гильзу пусть расточат под р1

Можно кольцо подточить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Может кому то пригодится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
alpem пишет:

Может кому то пригодится.

Для современных автомобилей, напичканных электроникой, такой восстановленный провод не пойдет... wacko2 Разве, что для пускача или автомобиля с батарейным зажиганием... wink

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Иван Василич пишет:
alpem пишет:

Может кому то пригодится.

Для современных автомобилей, напичканных электроникой, такой восстановленный провод не пойдет... wacko2 Разве, что для пускача или автомобиля с батарейным зажиганием... wink

на девятку поставил провода с нулевым сопротивлением и наконечники с резистором теперь горя не знаю ....а высокоомные провода идут только на иномарки у них катушки мощьные и за границей за радиопомехами следят

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
LESCHA 112 пишет:

наконечники с резистором

Это уже не нулевое сопротивление, раз наконечники с резистором... wink

LESCHA 112 пишет:

высокоомные провода идут только на иномарки у них катушки мощьные и за границей за радиопомехами следят

Радиопомехи не причем, к примеру с холлом, если провод с нулевым сопротивлением, будет "уводить" сигнал...... wink На современных автомобилях катушка на каждой свечке стоит, там нет высоковольтных проводов... wink

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Раньше на пускаче ВВ провод был обернут плетенкой и защитный чехол на свечу.По какой причине это было dntknw И на бензиновой электростанции военной тоже стоял.

Вложение
i-2.jpg
i.jpg
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Скажите, имеет смысл пускачу перед запуском в холода прыскать быстрым стартом?

Если да, куда? В карб? Под краник сразу в цилиндр? Или под болт внизу?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Shadow from Omsk пишет:

Под краник сразу в цилиндр?

Немного бензина и запуск с первого рывка... dntknw

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Shadow from Omsk пишет:

Всем привет! Скажите, имеет смысл пускачу перед запуском в холода прыскать быстрым стартом?

Если да, куда? В карб? Под краник сразу в цилиндр? Или под болт внизу?

не балуйте его,"100грам" в цилиндр и карбюратор накачать.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
maksicom пишет:

Раньше на пускаче ВВ провод был обернут плетенкой и защитный чехол на свечу.По какой причине это было dntknw И на бензиновой электростанции военной тоже стоял.

экраны для ядерной защиты

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
LESCHA 112 пишет:

экраны для ядерной защиты

lol super

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Немного бензина и запуск с первого рывка... dntknw

тракторист1 пишет:

не балуйте его,"100грам" в цилиндр и карбюратор накачать.

Проблема в том, что трактор использую очень редко. Раз в одну-две недели, да и то, в основном зимой будет нагрузка. Купил этим летом. Летом пускач с первого рывка стартовал (после того, как магнето заменил). Сейчас уже обленился дергать веревку, поставил стартер. Так вот, краник на баке открыл, через прозрачный фильтр бенз потек в карб, побежало с карба после нажатия кнопки. Крутим стартером - фиг. Не заводится. Вообще. Приходится крутить очень долго, порядка двух трех минут с перерывами, кручу по 10 секунд. Свеча сухая, искра в этот момент есть. На морозе очень бы не хотелось сдергивать шланг с карба, лить бенз в краник. Нашел баллон быстрого старта, вот и задумался а не использовать ли его? Дело в том, что на баллоне написано, мол прыскать за фильтр, а без фильтра не заводить, типа есть опасность, что пламя пойдет в сторону карбюратора и дальше (т.е. в обратную сторону). Такого счастья мне не надо (фильтра на карбюраторе у меня нету). Отсюда и мой вопрос - открыть краник и туда с баллона немного давануть?

Опыта использования "Быстрого старта" у меня нет :) Стыдно признаться, но сколько техники было за 20 лет (и бензиновые и дизельные машины), всегда сами заводились, что москвичи, (М-412 и М-2141), что иномарки (Атлас, Делика, РВР). А тут простейший пускач ставит в тупик. Никак не пойму, что ему надо, почему он сразу бензин не засасывает.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Shadow from Omsk пишет:
Алекс 37 пишет:

Немного бензина и запуск с первого рывка... dntknw

тракторист1 пишет:

не балуйте его,"100грам" в цилиндр и карбюратор накачать.

Проблема в том, что трактор использую очень редко. Раз в одну-две недели, да и то, в основном зимой будет нагрузка. Купил этим летом. Летом пускач с первого рывка стартовал (после того, как магнето заменил). Сейчас уже обленился дергать веревку, поставил стартер. Так вот, краник на баке открыл, через прозрачный фильтр бенз потек в карб, побежало с карба после нажатия кнопки. Крутим стартером - фиг. Не заводится. Вообще. Приходится крутить очень долго, порядка двух трех минут с перерывами, кручу по 10 секунд. Свеча сухая, искра в этот момент есть. На морозе очень бы не хотелось сдергивать шланг с карба, лить бенз в краник. Нашел баллон быстрого старта, вот и задумался а не использовать ли его? Дело в том, что на баллоне написано, мол прыскать за фильтр, а без фильтра не заводить, типа есть опасность, что пламя пойдет в сторону карбюратора и дальше (т.е. в обратную сторону). Такого счастья мне не надо (фильтра на карбюраторе у меня нету). Отсюда и мой вопрос - открыть краник и туда с баллона немного давануть?

Опыта использования "Быстрого старта" у меня нет :) Стыдно признаться, но сколько техники было за 20 лет (и бензиновые и дизельные машины), всегда сами заводились, что москвичи, (М-412 и М-2141), что иномарки (Атлас, Делика, РВР). А тут простейший пускач ставит в тупик. Никак не пойму, что ему надо, почему он сразу бензин не засасывает.

Так же завожу гусянку раз в 10 дней,и чтоб лишний раз шнурку не дергать лью 100 грам,можно с полторашки можно шланг с карбюратора сдернуть,шнурку дергаю и сразу карбюратор качаю в наглую чтоб не заглох потом как начинает захлебываться отпускаю кнопку начинает глохнуть опять нажимаю и так 20-30 сек пока не нагреется.дальше включаю бендикс чуток погудел,газу до отказу и завожу.летом заводится без 100 грам.а вообще я заметил что шнурком заводится быстрее чем стартером, рывок резче получается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Shadow from Omsk пишет:

почему он сразу бензин не засасывает.

Воздушную заслонку прикрываешь...??? wink

Shadow from Omsk пишет:

Дело в том, что на баллоне написано, мол прыскать за фильтр, а без фильтра не заводить, типа есть опасность, что пламя пойдет в сторону карбюратора и дальше (т.е. в обратную сторону). Такого счастья мне не надо (фильтра на карбюраторе у меня нету). Отсюда и мой вопрос - открыть краник и туда с баллона немного давануть?

Пламенем плюнуть и на бензине может, без быстрого старта, так, что можешь прыскать, хоть в карбюратор, хоть в рюмку краника... wink

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Иван Василич пишет:

Воздушную заслонку прикрываешь...??? wink

Пламенем плюнуть и на бензине может, без быстрого старта, так, что можешь прыскать, хоть в карбюратор, хоть в рюмку краника... wink

Если заслонку прикрыть - не заводиться, свечу заливает.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

А я вчера собрал и установил снова пускач !) завел после танцев с бубном , чуть поработал , обороты поднабрал , но видать что-то с зажиганием , надо будет наверное шестерню на зуб перекинуть попробовать (хотя несмотря на метки шестерни правильно стоят же).Так теперь же мля другая проблемма образовалась !!!! Самый вонючий вопрос! Отпустились болты крепления редуктора пускача от плиты . Придется половинить , ибо подтяжкой наружного болта ничего не решить !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
тракторист1 пишет:

Так же завожу гусянку раз в 10 дней,и чтоб лишний раз шнурку не дергать лью 100 грам,

Мужики,ну сто грам это же лишка будет....Сейчас плеснёт кто-нибудь действительно столько,и скажет что не завёлся...Достаточно пробки полной от полторашки.Хотя сам всегда лью на глаз,ослабляю пробку на полторашке и лью.На другом тракторе снимаю шланг с карба при закрытом кранике,хватает того топлива,что вытекает из шланга...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Вова tanzkod пишет:

Отпустились болты крепления редуктора пускача от плиты .

Закрути их со стоп резьбой, а то если один раз открутились, набили эллипс, гравером их уже не удержишь... wink

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Иван Василич пишет:
Вова tanzkod пишет:

Отпустились болты крепления редуктора пускача от плиты .

Закрути их со стоп резьбой, а то если один раз открутились, набили эллипс, гравером их уже не удержишь... wink

Да видимо придётся на фиксатор садить !

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Мужики,ну сто грам это же лишка будет....Сейчас плеснёт кто-нибудь действительно столько,и скажет что не завёлся...

да понятно, что столько лить не надо, так то и гидроудар получить можно.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Алекс 37 пишет:
тракторист1 пишет:

Так же завожу гусянку раз в 10 дней,и чтоб лишний раз шнурку не дергать лью 100 грам,

Мужики,ну сто грам это же лишка будет....Сейчас плеснёт кто-нибудь действительно столько,и скажет что не завёлся...Достаточно пробки полной от полторашки.Хотя сам всегда лью на глаз,ослабляю пробку на полторашке и лью.На другом тракторе снимаю шланг с карба при закрытом кранике,хватает того топлива,что вытекает из шланга...

Ну "100грам"этож образно говоря(у нас трактористы всегда так выражались)думаю буквально никто не воспримет.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
maksicom пишет:

Раньше на пускаче ВВ провод был обернут плетенкой и защитный чехол на свечу.По какой причине это было И на бензиновой электростанции военной тоже стоял.

Это от радиопомех. Сбрасывай оплетку и с колпачка железяку сбрось, через них бывает пробивает.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Вова tanzkod пишет:

А я вчера собрал и установил снова пускач !) завел после танцев с бубном , чуть поработал , обороты поднабрал , но видать что-то с зажиганием , надо будет наверное шестерню на зуб перекинуть попробовать (хотя несмотря на метки шестерни правильно стоят же

Володь, Проверь в этом случае магнето. Ротор магнето залит алюминием. бывает, что валик привода болтается в алюминиевой заливке, тогда сбивается зажигание. И еще - при установке зажигания на пускаче на метки не смотрю. Прорезь шестерни ставлю против заливной пробки на картере пускача, ну а потом регулирую момент зажигания. А шестерню переставить минутное дело.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
vladimir47 пишет:

И еще - при установке зажигания на пускаче на метки не смотрю. Прорезь шестерни ставлю против заливной пробки на картере пускача, ну а потом регулирую момент зажигания. А шестерню переставить минутное дело.

А поршень то где в это время? wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
vladimir47 пишет:
Алекс 37 пишет:

А поршень то где в это время?

В верхней мертвой точке (Забыл написать)

Да ясное дело...Но лучше не забывать..

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vladimir47 пишет:

бывает, что валик привода болтается в алюминиевой заливке,

Было такое. Танцы с бубном и нервотрёпка гарантированы. Зажигание плавает как хочет и ещё бабочка на валу может иметь люфт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Mawoda пишет:
vladimir47 пишет:

бывает, что валик привода болтается в алюминиевой заливке,

Было такое. Танцы с бубном и нервотрёпка гарантированы. Зажигание плавает как хочет и ещё бабочка на валу может иметь люфт.

Да зажигание там особо то и не плавает...А вот искра получается слабая,и пробивает через раз как говорится....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Алекс 37 пишет:

Да зажигание там особо то и не плавает...

Плавает плавает... Когда вал ротора болтается, то заводиться через раз, а то и два... wacko2 К тому же не сразу поймешь, в чем дело...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах