Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 49 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 1221 пишет:

Всем привет. Мужики помогите. Устроился работать на Т-150к с пускачем. Работало летом нормально все.Потом заклинил коленвал на нем и я поставил другой. Теперь утром стартером туго крутится, завожу ток от 24 вольт, гоняется в холостую, и заслонку закрывал, и карб чистил. Теперь как заведу работает без нагрузки норм не глохнет,а как начинаю заводить большой двигатель он глохнет, но я нажимаю подсос на карбе и пускач гоняет. Теперь самое главное. Утром я подсасываю, гоняю, а он вспышку не дает. Сегодня 2 свечи выкинул. Выхлоп пускача на тракторе соединен с одной трубой главной, и когда я пашу о дым и сажа летит в пускач и через карбюратор вылетает. Вот сегодня 2 свечи сажей закидало, потом уж 3 поставил новую, и начал стартером гонятьон завелся.Вечером заглушил, гоняю, а он снова ни вспышки не дает. Может стоит вывести выхлоп отдельно??? И поставить большую свечу??? У меня стоит А14 В2. Выслушаю любые советы, надоело каждое утро мучатся с запуском!)

Выхлоп однозначно делай раздельно.у нас тоже парились с закопченными свечками и переделывали на разддельный выхлоп-потом никаких проблем.тугое вращение-надо смотреть что этому мешает.работа на подсосе-недостаток бензиния или посторонний подсос воздуха мимо карбуза.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
FinФИН пишет:
Алексей 1221 пишет:

Всем привет. Мужики помогите. Устроился работать на Т-150к с пускачем. Работало летом нормально все.Потом заклинил коленвал на нем и я поставил другой. Теперь утром стартером туго крутится, завожу ток от 24 вольт, гоняется в холостую, и заслонку закрывал, и карб чистил. Теперь как заведу работает без нагрузки норм не глохнет,а как начинаю заводить большой двигатель он глохнет, но я нажимаю подсос на карбе и пускач гоняет. Теперь самое главное. Утром я подсасываю, гоняю, а он вспышку не дает. Сегодня 2 свечи выкинул. Выхлоп пускача на тракторе соединен с одной трубой главной, и когда я пашу о дым и сажа летит в пускач и через карбюратор вылетает. Вот сегодня 2 свечи сажей закидало, потом уж 3 поставил новую, и начал стартером гонятьон завелся.Вечером заглушил, гоняю, а он снова ни вспышки не дает. Может стоит вывести выхлоп отдельно??? И поставить большую свечу??? У меня стоит А14 В2. Выслушаю любые советы, надоело каждое утро мучатся с запуском!)

Выхлоп однозначно делай раздельно.у нас тоже парились с закопченными свечками и переделывали на разддельный выхлоп-потом никаких проблем.тугое вращение-надо смотреть что этому мешает.работа на подсосе-недостаток бензиния или посторонний подсос воздуха мимо карбуза.

Так то он работает без подсоса, только нагрузку не держит. Поршневая там старенькая, зазоры не в норме, вот и на жимаю на подсос чтоб не глох и крутил.Мне хотяб чтоб он заводился каждое утро.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 1221 пишет:

Так то он работает без подсоса, только нагрузку не держит. Поршневая там старенькая, зазоры не в норме, вот и на жимаю на подсос чтоб не глох и крутил.Мне хотяб чтоб он заводился каждое утро.

разделяй выхлоп обзительно-чтоб исключить засирание сажей пускача и его составляющих.свечу ставь 10ку или 11.все что выше рассчитаны на более высокие температурные режимы работы и просто не успевают самоочищаться от нагара во время работы.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
FinФИН пишет:

разделяй выхлоп обзительно-чтоб исключить засирание сажей пускача и его составляющих.свечу ставь 10ку или 11.все что выше рассчитаны на более высокие температурные режимы работы и просто не успевают самоочищаться от нагара во время работы

Завтра буду ставить трубу от ДТ 75. А вот свечу нужно поискать.На базе ток 14 и 17 есть. А вот стартер туго прокручивается, но топом вроде нормально крутит. Дублером дергаю много раз в обратку заматывает, но обороты норм берет.Стоит ли трогать зажигание??? Или все же проблема в стартере? акум стоит 190 ампер

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Алексей 1221 пишет:
FinФИН пишет:

разделяй выхлоп обзительно-чтоб исключить засирание сажей пускача и его составляющих.свечу ставь 10ку или 11.все что выше рассчитаны на более высокие температурные режимы работы и просто не успевают самоочищаться от нагара во время работы

Завтра буду ставить трубу от ДТ 75. А вот свечу нужно поискать.На базе ток 14 и 17 есть. А вот стартер туго прокручивается, но топом вроде нормально крутит. Дублером дергаю много раз в обратку заматывает, но обороты норм берет.Стоит ли трогать зажигание??? Или все же проблема в стартере? акум стоит 190 ампер

В обратку-раннее зажигание.А для стартера пускача 190ач многовато,но крутить шустро будет,вполне и 60ач.ватит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
maksicom пишет:

но крутить шустро будет,вполне и 60ач.ватит.

крутить будет одинаково что с 190 что 55.с единственной разницей что 190 на дольше хватит крутить.исправный пд и от ручного заведется и со стартера сразу схватит.

Алексей 1221 пишет:

А вот стартер туго прокручивается, но топом вроде нормально крутит.

раздели выхлоп-посмотришь разницу в работе,в запуске.возможно осевшая сажа мешает свободному вращению пд.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
maksicom пишет:

но крутить шустро будет,вполне и 60ач.ватит.

крутить будет одинаково что с 190 что 55.с единственной разницей что 190 на дольше хватит крутить.исправный пд и от ручного заведется и со стартера сразу схватит.

Алексей 1221 пишет:

А вот стартер туго прокручивается, но топом вроде нормально крутит.

раздели выхлоп-посмотришь разницу в работе,в запуске.возможно осевшая сажа мешает свободному вращению пд.

А водичка не попадает...??? Надо бы и прокладку под головкой проверить... wink

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
maksicom пишет:

но крутить шустро будет,вполне и 60ач.ватит.

крутить будет одинаково что с 190 что 55.с единственной разницей что 190 на дольше хватит крутить.исправный пд и от ручного заведется и со стартера сразу схватит.

Алексей 1221 пишет:

А вот стартер туго прокручивается, но топом вроде нормально крутит.

раздели выхлоп-посмотришь разницу в работе,в запуске.возможно осевшая сажа мешает свободному вращению пд.

А водичка не попадает...??? Надо бы и прокладку под головкой проверить... wink

нет. Все там нормально. но чет мне кажется нужно немного попозже сделать.Завтра заведу и крутну на заведеном.Может стартер легче крутить будет.Он сначала туго крутит позже вроде раскручивает, но акум уже просаживается

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Вообщем,сделал выхлоп раздельный, завел его.Теперь стартер крутит легче. Но заводится с хорошим подсосом ток, на закрытой воздушнойй заслонки работает, но обороты полные не набирает.. И при каждом запуске нужно подсасывать .Даж пускач нагрелся и все равно гоняю стартером не заводится, подсасываю, бензин потек и он заводится.Заслонка воздушная открыта. В чем причина?? У отца на пускаче ток на холодную подсасывает, а на горячую воздушку закрывает и он заводится.Карбюратор стандартный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Алексей 1221 пишет:

Вообщем,сделал выхлоп раздельный, завел его.Теперь стартер крутит легче. Но заводится с хорошим подсосом ток, на закрытой воздушнойй заслонки работает, но обороты полные не набирает.. И при каждом запуске нужно подсасывать .Даж пускач нагрелся и все равно гоняю стартером не заводится, подсасываю, бензин потек и он заводится.Заслонка воздушная открыта. В чем причина?? У отца на пускаче ток на холодную подсасывает, а на горячую воздушку закрывает и он заводится.Карбюратор стандартный.

Когда коленвал меняли,сальник наверное завернулся.....

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Не, все прорверенно было. Там без подшипника вроде забивали. Но чет все равно без подсоса не заводится даж когда цилиндр горячий

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 1221 пишет:

Не, все прорверенно было. Там без подшипника вроде забивали. Но чет все равно без подсоса не заводится даж когда цилиндр горячий

Зажигание проверь... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 1221 пишет:

Не, все прорверенно было. Там без подшипника вроде забивали. Но чет все равно без подсоса не заводится даж когда цилиндр горячий

Под цилиндром прокладка.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Иван Василич пишет:
Алексей 1221 пишет:

Не, все прорверенно было. Там без подшипника вроде забивали. Но чет все равно без подсоса не заводится даж когда цилиндр горячий

Зажигание проверь... wink

Проверил. поршень не доходит до вмт-5 мм и магнето до упора на раннее и как раз контакты начинают размыкатся

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Ребят всем привет. Сегодня утром был занят,а после обеда сказали ехать надело. Заводить, а он опяять не заводится. стартером гоняю он молчит. вот жму на подсос и гоняю он только бум-бум-бум, а стартер отпускаюион глохнет.Свечу вывернул-Сухая,залил под свечку,стал заводить он снова бум-бум-бум и все.Так ине завел.Куда снова копать?? В чем же все-таки проблема. Наработе никто подсказать не могут,только говорят свесу меняй.Но свечу менял.И заслонку тож закрывал воздушную.Вообщем он не развивает обороты как будто при охрененном пересосе!!!

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Сухая свеча - нет бенза, сними карб и посмотри, в жиклер соринка попала....

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Вчера вроде чистили, нормально все было там. И сегодня при нажатии на кнопку подсоса струя бензина вытекает из жиклера

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Shadow from Omsk пишет:

Сухая свеча - нет бенза,

так он похмелял его под свечу а когда под свечу нальёшь он должен завестись на несколько секунд, здесь проблема возникла после замены коленвала, может сальники завернуло или пружинка с него слетела, может какая прокладка, может поршневая уже изрядно подтоптана или с зажиганием чего.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
sasxa пишет:

замены

Вообщем старый пускач у меня заклинил, дали вот этот. Он рабочий был.Вчера же я его заводил. Но ночью были дождь. Могло ли отсыреть магнето??? Просто искра есть, но мне кажется она пропадает

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 1221 пишет:

Могло ли отсыреть магнето?

да, у магнето это первая и большая проблема что в сырую погоду даже зимой оно отсыревает, даже когда зимой заливаешь горя чую воду в радиатор может свеча парить мозг, я себе на мтз воду в систему охлаждения пускача не заливаю на т 150 так не получится.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алексей 1221 пишет:

Ребят всем привет. Сегодня утром был занят,а после обеда сказали ехать надело. Заводить, а он опяять не заводится. стартером гоняю он молчит. вот жму на подсос и гоняю он только бум-бум-бум, а стартер отпускаюион глохнет.Свечу вывернул-Сухая,залил под свечку,стал заводить он снова бум-бум-бум и все.Так ине завел.Куда снова копать?? В чем же все-таки проблема. Наработе никто подсказать не могут,только говорят свесу меняй.Но свечу менял.И заслонку тож закрывал воздушную.Вообщем он не развивает обороты как будто при охрененном пересосе!!!

а заглушки сливные картера с обоих сторон стоят

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
sasxa пишет:
Shadow from Omsk пишет:

Сухая свеча - нет бенза,

так он похмелял его под свечу а когда под свечу нальёшь он должен завестись на несколько секунд, .

Вот именно, если дать понюхать через краник - заводится на несколько секунд, а потом луц из карба должен пойти. А его нету (свеча сухая). Потому и не работает

Алексей 1221 пишет:

Вчера вроде чистили, нормально все было там. И сегодня при нажатии на кнопку подсоса струя бензина вытекает из жиклера

Как чистили? Сняли карбюратор, выкрутили жиклер, проверили на просвет что внутри него ничего нет, собрали в чистом виде? У меня летом было один в один. В жиклер попала соринка, но перекрыла не полностью. Кнопку давишь - побежал бенз, крутишь стартером - схватил, поработал 2-3 секунды и заглох. Потом все, тишина, пока либо не дашь бенза понюхать через краник, либо пока кнопку не надавишь. Потом поставил прозрачный фильтр вазовский прямо перед карбом и проблема ушла.

Я не претендую на истину, но если сначала двигатель работал, ничего не трогали, а он перестал заводиться - значит нечему гореть или нечем поджигать. Свеча сухая - нечему гореть. Если бы отсыревало магнето - свечу бы заливало. Я как трактор купил, тоже маялся. Постоянно начинаешь заводить - искры нет (тогда еще шмыргалкой дергал), залил свечу, все. Кури. Магнето заменил покопавшись в гараже, нашел из старых запасов бати - забыл о проблеме. Искра мощная, сантиметр в воздухе пробивает на раз, цвет синий.

Я бы шел от простого к сложному. Проверить провод, карбюратор, магнето, дальше смотреть в сам пускач. Кстати, на холоде мой тоже очень неохотно начинает крутиться, при минус 20. Но потом стартер его быстро раскручивает. Думаю, масло в редукторе не фонтан.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Сегодня снимал магнето, разбирал сушил.Собрал а он все равно бум-бум и мертвый. Карбюратор разбирал и промывал спреем. А масло не причем.У нас сегодня вообще дождь шел.Завтра буду ставить свой старый пускач

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 1221 пишет:

Завтра буду ставить свой старый пускач

ну так если есть возможность возьми домой да перебери всё и будет тебе как домашнее задание wink

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
sasxa пишет:
Алексей 1221 пишет:

Завтра буду ставить свой старый пускач

ну так если есть возможность возьми домой да перебери всё и будет тебе как домашнее задание wink

Чем я буду перебирать?? Подшипники свои ставить и где я цилиндр возьму??? Там поршень как в трубе болтается.Я свой старый перебрал пускач, плотно поршень загнал.Поставил.Он заводился, но после долгой работы туда сажи накладывало из основной трубы и он туго прокручивался.Теперь у меня выхлоп отдельный.Просто я помою цилиндр бензином,маслом смажу и поставлю.И будет шептать.А это в чермет. Запчасти все равно не покупают.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 1221 пишет:

Там поршень как в трубе болтается

вот ты сам и ответил ,,куда копать". hi

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

А я вчера таки добрался до своего пускача , разобрал , а сальники то целые все и не один не завернуло.Вот заметил только поршень внизу на юбке треснул но только немного и нет одной пиптыка под кольцо поршневое. Нашел дома старый поршень того же размера , собрал а вместо этого пиптыка втулил кольцо ремонтное , и зазор примерно 1.5-2мм .Даст Бог сегодня испытаю .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вова tanzkod пишет:

и зазор примерно 1.5-2мм .Даст Бог сегодня испытаю .

с таким зазором его выкидывать надо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:
Вова tanzkod пишет:

и зазор примерно 1.5-2мм .Даст Бог сегодня испытаю .

с таким зазором его выкидывать надо.

Работать он будет. Но есть опасность того, что кольцо провернется и конец попадет в окно. Тогда пускачу придет конец.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:

Работать он будет

это не езда а ёрзанье.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах