Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 51 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Да зажигание там особо то и не плавает...

Плавает плавает... Когда вал ротора болтается, то заводиться через раз, а то и два... wacko2 К тому же не сразу поймешь, в чем дело...

Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Да зажигание там особо то и не плавает...

Плавает плавает... Когда вал ротора болтается, то заводиться через раз, а то и два... wacko2 К тому же не сразу поймешь, в чем дело...

Да чё там плавает Василич...Бывает магнето крутишь и туда и сюда как прорези позволяют и работает можно сказать одинаково...А вот от того,что якорь магнитами начинает задевать за статор из-за этой болтанки,вот искра и получается хрен знает что...У тя чё,раньше мотоцикла не было с кулачковым зажиганием?...Как якорь начинает задевать за статор,так тоже хреново работает....Кстати,магнето в шестерню тоже не плотно вставляется,люфт есть приличный....Тоже должна искра плавать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Как якорь начинает задевать за статор,так тоже хреново работает....

В том то и дело, что так якорь не задевает... При этом магнето отлично выдает искру, но зажигание сбивается, пускачь хрен заведешь..... wacko2

Алекс 37 пишет:

Кстати,магнето в шестерню тоже не плотно вставляется,люфт есть приличный.

Этот зазор предсказуемый, его убираешь регулировкой, а вот когда вал в роторе болтается, там регулировки не помогают... wink

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

кто подскажет как снять шестерню куда магнето входит ....в потемках дергал дергал чуть шевелица и не снимаеца ....шестерня пластмасса и взаимозаменяемая она с железной .....паз срезало на этой шестерне на могнето усы подогнул кое как завел

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ко мне бывает приносят магнето в ремонт. По качеству и долговечности на первом месте стоИт старинное М 135 (оно немного больше современных ,искра сильнее, не убиваемое ) на втором М124 на шариковых подшипниках и самое хреновое по качеству современное на втулках.(часто летят катушки и при разборке нужно снимать кулачок а потом ловить абрис. Себе поставил М 135 , но возникла другая проблема, часто пробивали свечи.Завернул свечу от бензопилы бошевскую (китайская) и забыл про замену свечек. (правда резьбовая часть у нее короткая)

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
vladimir47 пишет:

а потом ловить абрис.

как поймать абрис не спецу ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:

но зажигание сбивается, пускачь хрен заведешь.....

Вот объясни мне,насколько оно сбивается?...На зуб?На два?...Там люфт то получается ноль целых хрен десятых....У меня пускач заводился и работал при сбое угла на один зуб(только боялся я его,слишком раннее было)..Но работал.А у тебя уж прямо чуть люфт и хрен заведёшь(типа зажигание слишком раннее или позднее)....Да не будет там такого критического изменения угла...А вот болтается(пусть даже и не задевает) изменяется зазор в контактах(оттого что кулачёк тоже гуляет туда-сюда).Абрис вышеупомянутый изменяется,потому как разрыв происходит то чуть раньше,то чуть позже нужного момента..И получается что искра то нормальная вроде(когда проверяешь),то хуё-я..........Зазор в шестернях и приводе значит предсказуем,а кода вал в роторе чуть шевелится не предсказуем?Вал в роторе туда-сюда немного,а зазоры туда-сюда в шестернях и приводе много это одно и то-же....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Вал в роторе туда-сюда немного,а зазоры туда-сюда в шестернях и приводе много это одно и то-же....

Не одно и то же... lol Зазоры выбрал, они прижались в одну сторону и не хлябают туды-сюды, а вал хлябает между магнитами, искра сбивается и пускачь хлопает, но не заводится... wacko2 Я так по молодости новый пускачь с дуру перебрал, пока случайно не обнаружил болтание валика в роторе... wink Ротор заменил и как бабка от шептала... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:

, а вал хлябает между магнитами, искра сбивается и пускачь хлопает, но не заводится

Хоть Вал хлябает,хоть до вала хлябает(в шестерне)....ОДНОХУ--- cen ТВЕННО.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:

искра сбивается и пускачь хлопает,

Согласен что искра сбивается,а именно её качество,но не момент.Сбивание момента точно не критическое.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Согласен что искра сбивается,а именно её качество,но не момент.Сбивание момента точно не критическое.

Проведи эксперимент... lol Я это уже испытал... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Согласен что искра сбивается,а именно её качество,но не момент.Сбивание момента точно не критическое.

Проведи эксперимент... lol Я это уже испытал... wink

Пройдено и не раз...Я знаю что не заводится....Но причина не в критическом сбивании момента искры,а в её качестве...Нет у неё силы пробить зазор между электродами при запуске(когда компрессия есть).Хотя на снятой свече искра есть...(люди вон уже провели эксперимент с отключением масляного радиатора и кроме падения давления при нагреве ничего не обнаружили dntknw ) wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

люди вон уже провели эксперимент с отключением масляного радиатора и кроме падения давления при нагреве ничего не обнаружили

На людей не кивай, возьми сам проверь... lol Ибо правда у каждого своя, а истины не знает ни кто... lol face

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Василич пишет:

Ибо правда у каждого своя,

Это точно...Просто копать глубже надо,а не сверху гладить... thank_you

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Пройдено и не раз...Я знаю что не заводится....Но причина не в критическом сбивании момента искры,а в её качестве...Нет у неё силы пробить зазор между электродами при запуске(когда компрессия есть).Хотя на снятой свече искра есть...(люди вон уже провели эксперимент с отключением масляного радиатора и кроме падения давления при нагреве ничего не обнаружили dntknw ) wink

поддержу. Такая же проблема была с покупки трактора. Фиг заведешь пускача, хоть задергайся. Снимаешь магнето, повертишь в руках, ставишь обратно, выставляешь момент зажигания - все, на одну-две заводки хватит. Потом опять по новой. Решил проблему заменой магнето. Батя в закромах гаража порылся, нашел какую то мотопомпу времен СССР, отдал магнето с нее. Теперь проблем нет. Одно неудобство, кнопка глушения получилась со стороны блока дизеля. Ну и пофигу, привык уже.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vladimir47 пишет:

Ко мне бывает приносят магнето в ремонт. По качеству и долговечности на первом месте стоИт старинное М 135 (оно немного больше современных ,искра сильнее, не убиваемое ) на втором М124 на шариковых подшипниках и самое хреновое по качеству современное на втулках.(часто летят катушки и при разборке нужно снимать кулачок а потом ловить абрис. Себе поставил М 135 , но возникла другая проблема, часто пробивали свечи.Завернул свечу от бензопилы бошевскую (китайская) и забыл про замену свечек. (правда резьбовая часть у нее короткая)

Так говорят;"Пробой свечи" . На самом деле пробой происходит через сажу, через нагар на свече. После удаленя оных, свеча вновь способна работать как прежде. Свеча, сама по себе деталь вечная и может считатся негодной; когда сгорели электроды, года пришли в негодность резьбы, когда в керамике образовались трещины. То есть - при отсустви механических повреждений, свеча исправна. Её нужно всего лиш привести в порядок, почистить и в путь. Также нужно учитывать что свечи делятся по температурному индексу. Свечи с высоким числом, на пускаче быстрее обрастают сажей и перестают работать.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
HELG пишет:

как поймать абрис не спецу ?

Очень просто . Регулируешь зазор прерывателя, ослабляешь винт крепления кулачка, привод( полумуфту магнето) поворачиваешь отверстием вверх, будет ощущаться к руке как будто немножко закусывает ротор. Поворачиваешь привод по ходу вращения магнето на 8-10 градусов, фиксируешь его рукой , отверткой поворачиваешь кулачек до начала разрыва контактов. Винтом фиксируешь кулачек, проверяешь ее раз зазор прерывателя. Проверяешь искру. ВСЁ

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

С наступившим, и, надеюсь, не раздавившим)))
Сразу скажу, никогда пускач не ремонтировал, но, видимо, подошло время. Ситуация такая, как купил трактор мтз-82 в 2009 так в пускач не лазил, все работало, когда как, но работало,- вчера вечером отказался заводиться. Сегодня после обеда приехал с работы, запускал - запускал - все бес толку. У тут вот смотрю отломана часть кожуха пускача (ну, или я не знаю как зап.часть называется) dntknw Как , когда и почему - сказать не могу, слом свежий, к трактору подойти никто не мог. Подскажите, люди добрые, что могло являться причиной, как мне глубоко придется копать.
Фото прилагаю.
П.С. Пускач при заливе через продувочное хватает. несколько раз и все.

Вложение
p1220160.jpg
p1220162.jpg
p1220165.jpg
p1220168.jpg
p1220163.jpg
p1220166.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
us2900 пишет:

У тут вот смотрю отломана часть кожуха пускача (ну, или я не знаю как зап.часть называется)

Это не сильно страшно,для работы пускача.Там под ней стоят шестерни..Глубоко копать,чтобы заменить эту проставку не нужно,можно на месте открутить.Только похоже там шарики из регулятора разлетелись(могли внутрь попасть,в редуктор)..А вот с запуском уже сложнее...Может попросту бензин не поступает.А по фотке,так вроде и тяга газа от регулятора как-то не естественно стоит(как будто сброшен до холостых,когда неисправность Ваша вылетала)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

С наступившим, и, надеюсь, не раздавившим)))
Сразу скажу, никогда пускач не ремонтировал, но, видимо, подошло время. Ситуация такая, как купил трактор мтз-82 в 2009 так в пускач не лазил, все работало, когда как, но работало,- вчера вечером отказался заводиться. Сегодня после обеда приехал с работы, запускал - запускал - все бес толку. У тут вот смотрю отломана часть кожуха пускача (ну, или я не знаю как зап.часть называется) dntknw Как , когда и почему - сказать не могу, слом свежий, к трактору подойти никто не мог. Подскажите, люди добрые, что могло являться причиной, как мне глубоко придется копать.
Фото прилагаю.
П.С. Пускач при заливе через продувочное хватает. несколько раз и все.

эта неисправность не на пустом месте образовывается-шарики регулятора вылезают,ломая стенку корпуса,пазовую гайку на валу регулятора.либо регулятор подклинивает от обильной смазки,либо ещё какие косяки в виде изношенных подшипников и общего состояния распределительного механизма пускача(блок шестерен).имхо-снимать и полная ревизия необходимы.такие вещи полумерами не исправляют.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Нечему там в регуляторе клинить....Шарики видно что всё время работали на полном выходе из пазовой гайки,отодвигая тарелку по самые яйца(винт регулировочный тоже много что-то вывернут на регуляторе)..Ну и выбили канавки на этой гайке и расклинили между гайкой и корпусом.Кусок и отломился.Самое плохое-шарики могли попасть в редуктор,и если их не вынуть возможно попадут ещё куда-нибудь...Но скорее всего они вылетели наружу,там стенка тоже внутрь не должна дать им вылететь...

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
vladimir47 пишет:

Проверяешь искру. ВСЁ

спасибо .Владимир . dri

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алекс 37 пишет:

Нечему там в регуляторе клинить....Шарики видно что всё время работали на полном выходе из пазовой гайки,отодвигая тарелку по самые яйца(винт регулировочный тоже много что-то вывернут на регуляторе)..Ну и выбили канавки на этой гайке и расклинили между гайкой и корпусом.Кусок и отломился.Самое плохое-шарики могли попасть в редуктор,и если их не вынуть возможно попадут ещё куда-нибудь...Но скорее всего они вылетели наружу,там стенка тоже внутрь не должна дать им вылететь...

Всем спасибо, снчл пускач, только вопрос: Куда - нибудь - это куда?
И все накручено ровно так, как и было на момент покупки.
И такой тогда вопрос: маховик стартерный с д245 бычок на д240 1986 года станет без переделок и проблем?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
us2900 пишет:

Всем спасибо, снчл пускач, только вопрос: Куда - нибудь - это куда?

Ну так стенка внутрь там целая или нет?(отверните регулятор)...Посмотрите,может шарику то и не реально внутрь попасть было....А если попал-то естественно должен улететь вниз,в редуктор(сцепление) пускача.Его тоже можно вынуть(раз уж снял пускач) и посмотреть,промыть..и т.д.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
us2900 пишет:

маховик стартерный с д245 бычок на д240 1986 года станет без переделок и проблем?

Не встанет...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Иван Василич пишет:
us2900 пишет:

маховик стартерный с д245 бычок на д240 1986 года станет без переделок и проблем?

Не встанет...

Вот она, импотенция отечественного автопрома((((

РФ
: Тула
08.01.2018 - 19:45
: 5

Братцы подсобите с пускачём! sos достался в наследство от деда ЮМЗ экскаватор! сначала все как часы заводилось! потом забыл выставить газ! дёрагал полдня! bang пускач заводится а дизель никак не могу завести! (забыл выставить газ! (опыту мало)) корбюр стал простреливать и с огнём. но не всегда. вспомнил что газ не выставил и завёл! проверил поворотники, свет. где работает где нет! Заглушил!
На след. ден. никак не заведу!!! bang ya bang
Искра вроде есть, вроде нормальная, выкрутил свечку вроде похуже но присутствует! с карбюратора подтекает бенз. но когда заливаю через бенд. бенз. тже не схватывает! Братцы все руки оторвал! Есть какие-то мысли куда лезть? Может я сбил зажигание? Когда в первый день шмыргалку дёргал!?!? Что завтра делать кууда лесть?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Дмитрий из Тулы пишет:

Братцы подсобите с пускачём! sos достался в наследство от деда ЮМЗ экскаватор! сначала все как часы заводилось! потом забыл выставить газ! дёрагал полдня! bang пускач заводится а дизель никак не могу завести! (забыл выставить газ! (опыту мало)) корбюр стал простреливать и с огнём. но не всегда. вспомнил что газ не выставил и завёл! проверил поворотники, свет. где работает где нет! Заглушил!
На след. ден. никак не заведу!!! bang ya bang
Искра вроде есть, вроде нормальная, выкрутил свечку вроде похуже но присутствует! с карбюратора подтекает бенз. но когда заливаю через бенд. бенз. тже не схватывает! Братцы все руки оторвал! Есть какие-то мысли куда лезть? Может я сбил зажигание? Когда в первый день шмыргалку дёргал!?!? Что завтра делать кууда лесть?

если пускачь не разбирал просто свечу поменяй

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Дмитрий из Тулы пишет:

выкрутил свечку вроде похуже но присутствует!

для начала, закрой краник бензобака, выкрути внизу корпуса пускача болтик или может там завёрнута тавотница и подёргай шнурком несколько раз коленвал, замени свечу или прокали эту,

Дмитрий из Тулы пишет:

с карбюратора подтекает бенз.

если бензин подтекает заливать в ,,свисток" не нужно, пробуй заводить при закрытом бензокранике , то есть открываешь краник бензин с карбюратора потёк -краник закрываешь и пробуешь заводить если заведётся открываешь краник и запускаешь дизель, пробуй прикрывать воздушную заслонку.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алекс 37 пишет:
us2900 пишет:

Всем спасибо, снял пускач, только вопрос: Куда - нибудь - это куда?

Ну так стенка внутрь там целая или нет?(отверните регулятор)...Посмотрите,может шарику то и не реально внутрь попасть было....А если попал-то естественно должен улететь вниз,в редуктор(сцепление) пускача. Его тоже можно вынуть(раз уж снял пускач) и посмотреть,промыть..и т.д.

За советы спасибо, перебрал пускач, оказалось что он не сложнее чем двигатель от мотоцикла Минска, шарики регулятора через плиту попасть в редуктор не смогли (редуктор вынул, там их нет, но редуктор тоже требует к себе определенного внимания). А ситуация у меня оказалась такая: рассыпались ПОЛНОСТЬЮ 202 подшипники на шестерне регулятора, его начинает бить, разбивает плиту, шарики регулятора выскакивают, сам регулятор разбит (точнее его привод). А с поршневой все нормально, но все расходники заменил, собрал, завел, чувство новое какое -то появилось, когда с племянником капиталили его минск такого чувства не было.
В вот к редуктору придется присмотреться, там износ на шестерне под втулку большой очень, бендикс выглядит замучено, поеду, закуплю запчасти, видимо, придется еще пускачу пожить и поработать, а ЗА СОВЕТЫ СПАСИБО!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
us2900 пишет:

шарики регулятора выскакивают, сам регулятор разбит

а я вообще выбросил шарики и ,,газую" в ручном режиме laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах