Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 48 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
LESCHA 112 пишет:

поставил жигулевскую катушку и полудохлый акум и пускачь заводица как дизель с пол тычка а когда часто работаю стартер накинул и вообще про шнурок забыл

Дадада... yes3 Дешево и сердить... victory Делов на час...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Всем привет! Такой вопрос, ПД-10: После длительной стоянки, пускач работает неуверенно (не набирает обороты) Бензин имеется (перед карбом стоит прозрачный фильтр), Перед запуском иглу открываю, что бы бензин побежал хорошей струйкой. Но это только в случае, если не запускать его неделю/две.

Если заводить раз в 3-4 дня, запуск бодрый, сразу уходит на рабочие обороты (тем более, если в течении дня несколько раз заводить). Плохое наполнение карба? Я бы подумал, что бензин уходит весь от бака до карбюратора, но фильтр то перед карбюратором полный.

Или это нормальное поведение?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Shadow from Omsk пишет:

Всем привет! Такой вопрос, ПД-10: После длительной стоянки, пускач работает неуверенно (не набирает обороты) Бензин имеется (перед карбом стоит прозрачный фильтр), Перед запуском иглу открываю, что бы бензин побежал хорошей струйкой. Но это только в случае, если не запускать его неделю/две.

Если заводить раз в 3-4 дня, запуск бодрый, сразу уходит на рабочие обороты (тем более, если в течении дня несколько раз заводить). Плохое наполнение карба? Я бы подумал, что бензин уходит весь от бака до карбюратора, но фильтр то перед карбюратором полный.

Или это нормальное поведение?

Это не фильтр, это отстойник... Он всегда будет полный, даже тогда, когда нет топлива в баке... wink После запуска дизеля не забывай закрывать иглу на отстойнике, сам карбюратор неважно держит топливо и если не закроешь краник, то все может вытечь через карбюратор..... wink

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

ЭЭЭ? Почему отстойник то? Фильтрующий элемент имеется - фильтр значит. Вот такой:

http://pol-z.ru/wp-content/uploads/2017/06/strelka-na-filtre-1.jpg

Я описывал открытие иглы - нажатие пимпочки на карбе, нажал - топливо побежало - карбюратор заполнен. А о какой игле на отстойнике идет речь - не могу понять. В моем случае, от бака идет краник нового образца, без отстойника. Потом топливо по шлангу доходит до фильтра (на фото), дальше в карбюратор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Shadow from Omsk пишет:

Почему отстойник то? Фильтрующий элемент имеется - фильтр значит. Вот такой:

А по твоему рассказу я понял, что вот такой.... lol

Shadow from Omsk пишет:

А о какой игле на отстойнике идет речь - не могу понять.

На таком отстойнике, топливо перекрывается закручиваньем иглы на нем.. Она выполняет функцию крана... wink

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Не, у меня вот такой, только без боченка отстойника, сразу на подачу выдает:

краник

потому и непонятно, бенз есть, карб заполнил - мощщи нет. Пару раз завелся - работает самостоятельно (не надо заслонкой педалировать), хоть закрывай краник хоть не закрывай. А как постоит долго - опять начинает.

Там не может игла залипать? Хотя я же ее рукой страгиваю с места, когда на кнопку нажимаю....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Иван Василич пишет:

На таком отстойнике, топливо перекрывается закручиваньем иглы на нем.. Она выполняет функцию крана...

Закрывает не игла,а шарик на который она(шток который крутим) давит...А открывается(отодвигает этот шарик) пружина.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:

На таком отстойнике, топливо перекрывается закручиваньем иглы на нем.. Она выполняет функцию крана...

Закрывает не игла,а шарик на который она(шток который крутим) давит...А открывается(отодвигает этот шарик) пружина.

Давно таких кранов не видел, может и шарик... dntknw Не принципиально... wink

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

А бензин не пробовали менять? Я по весне или зиме не помню ужо, натешился, карбюраторов пять поменял, и перебрал, а потом как то по быстрому разобрал на улице, а там снежура, когда в тепло заносишь, пока разберешь не спеша она расходиться и кажется все тип топ. Поменял бензин, вообще с другой заправки и все волшебным образом наладилось. Может причина в топливе? Когда часто заводишь-смесь перемешивается, от вибрации и движения, а за пару недель успевает "расслоиться"?

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Хм. Бензин менять не пытался. Он у меня куплен с прошлой осени, его ест и снегоуборщик и бензопила без проблем. Вряд ли он. На той же АЗС заправляю легковушку - тоже без вопросов.

Попробую с другой АЗС взять, чем черт не шутит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Иван Василич пишет:

Давно таких кранов не видел, может и шарик... Не принципиально...

Очень даже принципиально.Была бы игла,открывался бы без проблем.А так бывает и шарик приклинит,что пружина его не осиливает,бывает грязь в пружину набивается и примерзает зимой...и т.д.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Shadow from Omsk пишет:

Хм. Бензин менять не пытался. Он у меня куплен с прошлой осени, его ест и снегоуборщик и бензопила без проблем. Вряд ли он. На той же АЗС заправляю легковушку - тоже без вопросов.

Попробую с другой АЗС взять, чем черт не шутит.

кстати я бензин партнёром маслом разбавляю. вроде второй год нормально. не вредно ли?

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

здорова! почему чихает в карбюратор при запуске холодного дизеля летом такого не было куда копать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
aleksey86 пишет:

здорова! почему чихает в карбюратор при запуске холодного дизеля летом такого не было куда копать?

прикрывать воздушную заслонку для начала.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Алекс 37 пишет:
aleksey86 пишет:

здорова! почему чихает в карбюратор при запуске холодного дизеля летом такого не было куда копать?

прикрывать воздушную заслонку для начала.

после запуска пускового немного поработав начинаю крутить основной и при нагрузке на пд чихает в карбюратор

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
aleksey86 пишет:
Алекс 37 пишет:
aleksey86 пишет:

здорова! почему чихает в карбюратор при запуске холодного дизеля летом такого не было куда копать?

прикрывать воздушную заслонку для начала.

после запуска пускового немного поработав начинаю крутить основной и при нагрузке на пд чихает в карбюратор

Что в мотоцикле,что в пускаче хлопки в карбюратор означали в основном бедную смесь...Причин обеднения не так уж и много.В основном неисправность карбюратора(низкий уровень топлива,неправильная регулировка,плохое поступление топлива в карбюратор,забитые жиклёры и т.д.)Ещё может сальники на коленвалу неисправные,прокладка пробитая..Ну и зажигание неправильное...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
aleksey86 пишет:

при нагрузке на пд чихает в карбюратор

Но первым делом проверь(поменяй) свечу, проверь магнето, поменяй бензин... wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
aleksey86 пишет:

чихает

зажигание раньше сделай.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
aleksey86 пишет:

при нагрузке на пд чихает в карбюратор

бедная смесь, как упомянуто выше.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

спасибо мужики все понял время будет займусь вашим советом thank_you

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

всем привет!мужики , вроде казалось знаю пускач очень давно и хорошо.перебирал их не раз и сальники и подшипники и поршневую , на рабочих тракторах. а на своем личном никак немогу ладу дать ! стоял он меня с болтающимися подшипниками и коленвал ходором ходил , но заводился как спирт в любую погоду ! а вот перебрал его (замена поршневых колец,сальников,подшипников) и как что стало с ним , заводится только через 100 грамм , и с закрытой заслонкой , работает плохо , как подсос воздуха , при попытке завести дизель сразу глохнет и свеча становитсяч в миг мокрой ! сальники поставил правильно нигда ничего не завернуло при установке , магнето тоже ставил с рабочего пускача , иглу на карбюраторе закрутил почти полностью и крутил потом , и ничего никак ! короче наремонтировал !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Вова tanzkod пишет:

всем привет!мужики , вроде казалось знаю пускач очень давно и хорошо.перебирал их не раз и сальники и подшипники и поршневую , на рабочих тракторах. а на своем личном никак немогу ладу дать ! стоял он меня с болтающимися подшипниками и коленвал ходором ходил , но заводился как спирт в любую погоду ! а вот перебрал его (замена поршневых колец,сальников,подшипников) и как что стало с ним , заводится только через 100 грамм , и с закрытой заслонкой , работает плохо , как подсос воздуха , при попытке завести дизель сразу глохнет и свеча становитсяч в миг мокрой ! сальники поставил правильно нигда ничего не завернуло при установке , магнето тоже ставил с рабочего пускача , иглу на карбюраторе закрутил почти полностью и крутил потом , и ничего никак ! короче наремонтировал !

Зажигание угадал... ??? Попробуй шестеренку на зуб перекинуть.... wink

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Иван Василич пишет:
Вова tanzkod пишет:

всем привет!мужики , вроде казалось знаю пускач очень давно и хорошо.перебирал их не раз и сальники и подшипники и поршневую , на рабочих тракторах. а на своем личном никак немогу ладу дать ! стоял он меня с болтающимися подшипниками и коленвал ходором ходил , но заводился как спирт в любую погоду ! а вот перебрал его (замена поршневых колец,сальников,подшипников) и как что стало с ним , заводится только через 100 грамм , и с закрытой заслонкой , работает плохо , как подсос воздуха , при попытке завести дизель сразу глохнет и свеча становитсяч в миг мокрой ! сальники поставил правильно нигда ничего не завернуло при установке , магнето тоже ставил с рабочего пускача , иглу на карбюраторе закрутил почти полностью и крутил потом , и ничего никак ! короче наремонтировал !

Зажигание угадал... ??? Попробуй шестеренку на зуб перекинуть.... wink

да в том то и дело что угадал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Вова tanzkod пишет:

да в том то и дело что угадал

Дай притереться... Давно перебирал то..???

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

да пару недель назад)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Вова tanzkod пишет:

да пару недель назад)

Ну вот и чего ты хочешь... wink Все новьё поставил, притереться не дал и хочешь, что бы нормально работал... wink Кольца новые поставил, а цилиндр менял..???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Ну вот и чего ты хочешь... wink Все новьё поставил, притереться не дал и хочешь, что бы нормально работал... wink Кольца новые поставил, а цилиндр менял..???

Прокладки под цилиндром и карбюратором целые?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Вова tanzkod пишет:

всем привет!мужики , вроде казалось знаю пускач очень давно и хорошо.перебирал их не раз и сальники и подшипники и поршневую , на рабочих тракторах. а на своем личном никак немогу ладу дать ! стоял он меня с болтающимися подшипниками и коленвал ходором ходил , но заводился как спирт в любую погоду ! а вот перебрал его (замена поршневых колец,сальников,подшипников) и как что стало с ним , заводится только через 100 грамм , и с закрытой заслонкой , работает плохо , как подсос воздуха , при попытке завести дизель сразу глохнет и свеча становитсяч в миг мокрой ! сальники поставил правильно нигда ничего не завернуло при установке , магнето тоже ставил с рабочего пускача , иглу на карбюраторе закрутил почти полностью и крутил потом , и ничего никак ! короче наремонтировал !

у тебя просто карбюратор льет когда до ремонта пускач сосал воздух со всей щелей соотношения топлива и воздуха было в норме а теперь после ремонта в карбе разрежение большое и бензин ручьем засасываеца а болты накрутил вот он у тебя и похмелица в начале хочет

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет. Мужики помогите. Устроился работать на Т-150к с пускачем. Работало летом нормально все.Потом заклинил коленвал на нем и я поставил другой. Теперь утром стартером туго крутится, завожу ток от 24 вольт, гоняется в холостую, и заслонку закрывал, и карб чистил. Теперь как заведу работает без нагрузки норм не глохнет,а как начинаю заводить большой двигатель он глохнет, но я нажимаю подсос на карбе и пускач гоняет. Теперь самое главное. Утром я подсасываю, гоняю, а он вспышку не дает. Сегодня 2 свечи выкинул. Выхлоп пускача на тракторе соединен с одной трубой главной, и когда я пашу о дым и сажа летит в пускач и через карбюратор вылетает. Вот сегодня 2 свечи сажей закидало, потом уж 3 поставил новую, и начал стартером гонятьон завелся.Вечером заглушил, гоняю, а он снова ни вспышки не дает. Может стоит вывести выхлоп отдельно??? И поставить большую свечу??? У меня стоит А14 В2. Выслушаю любые советы, надоело каждое утро мучатся с запуском!)

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет. Мужики помогите. Устроился работать на Т-150к с пускачем. Работало летом нормально все.Потом заклинил коленвал на нем и я поставил другой. Теперь утром стартером туго крутится, завожу ток от 24 вольт, гоняется в холостую, и заслонку закрывал, и карб чистил. Теперь как заведу работает без нагрузки норм не глохнет,а как начинаю заводить большой двигатель он глохнет, но я нажимаю подсос на карбе и пускач гоняет. Теперь самое главное. Утром я подсасываю, гоняю, а он вспышку не дает. Сегодня 2 свечи выкинул. Выхлоп пускача на тракторе соединен с одной трубой главной, и когда я пашу о дым и сажа летит в пускач и через карбюратор вылетает. Вот сегодня 2 свечи сажей закидало, потом уж 3 поставил новую, и начал стартером гонятьон завелся.Вечером заглушил, гоняю, а он снова ни вспышки не дает. Может стоит вывести выхлоп отдельно??? И поставить большую свечу??? У меня стоит А14 В2. Выслушаю любые советы, надоело каждое утро мучатся с запуском!)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах