почему не заводится пускач?. Страница 47 из 47

1392 сообщения
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 603
Қуат Рахатұлы пишет:

Помогите советом. трактор не заводется. акум и стартер новая. при запуске мотор не делает полный круг.Как будто нехотает сил стартера Головка и форсунка тоже с кап ремонта. После зборки была вода не большая в проклатке головки.но она заводилась при буксовке. и даже со стартера несколька днеи.в чем причина?? подскажите братцы.

Вода в котлах..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4838
ZSD1812 пишет:
Қуат Рахатұлы пишет:

Помогите советом. трактор не заводется. акум и стартер новая. при запуске мотор не делает полный круг.Как будто нехотает сил стартера Головка и форсунка тоже с кап ремонта. После зборки была вода не большая в проклатке головки.но она заводилась при буксовке. и даже со стартера несколька днеи.в чем причина?? подскажите братцы.

Вода в котлах..

yes3 И поаккуратней с запуском при наличии воды(видел шатуны после этого гнутые).Сейчас просто отвернуть форсунки и крутануть.Видно будет из какого цилиндра вода(тосол?) полетит...

Александр я.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13874
Алекс 37 пишет:
ZSD1812 пишет:
Қуат Рахатұлы пишет:

Вода в котлах..

yes3 И поаккуратней с запуском при наличии воды(видел шатуны после этого гнутые).Сейчас просто отвернуть форсунки и крутануть.Видно будет из какого цилиндра вода(тосол?) полетит...

У пускача есть форсунки...??? Или речь все же не за пускачь... scratch_one-s_head

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1031
Қуат Рахатұлы пишет:

нехотает сил стартера Головка и форсунка тоже с кап ремонта. После зборки была вода не большая в проклатке головки.но она заводилась при буксовке. и даже со стартера несколька днеи.

scratch_one-s_head

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1031
Иван Василич пишет:

Или речь все же не за пускачь

наверное всё таки речь за основной двигатель, раз заводилась при ,,буксовке" или это шнурок ?? на пускаче

07.03.2015 - 06:34
: 228
abba29 пишет:

Неееее ....
Пускач - это ВЕСЧЬ !!!!!
Мне трактор пару раз в месяц завести ... и всё ... А с обслуживанием, перетаскиванием аккумулятора - столько проблем ))

Золотые слова ,сейчас тапками меня закидают. Никогда у себя не поменяю ПД на стартер ,контактно маслянный воздухан на бумажный и центрифугу не заменю на бумагу.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2670
Сергей 62 пишет:
abba29 пишет:

Неееее ....
Пускач - это ВЕСЧЬ !!!!!
Мне трактор пару раз в месяц завести ... и всё ... А с обслуживанием, перетаскиванием аккумулятора - столько проблем ))

Золотые слова ,сейчас тапками меня закидают. Никогда у себя не поменяю ПД на стартер ,контактно маслянный воздухан на бумажный и центрифугу не заменю на бумагу.

А я с удовольствием поменял бы пускач на стартер. Проблемы в заводке и в обслуживании его не вижу. Но вот дёргать за шнурок - это както не правильно, хоть и заводится обычно с первого раза.
Это всё время нужно выходить из трактора, потому и не охота лишний раз глушить. Поставить стартер на пускач даже не предлогать. Не приемлю этого лишнего нагромаждения - пускач , да ещё ствртер с аккамулятором. Использование приставки вместо пускача , тоже считаю нагромаждением. Наши трактора и так награмаждены многим лишнем, нужно это както разгребать.

24.11.2016 - 11:40
: 458
Сергей 62 пишет:
abba29 пишет:

Неееее ....
Пускач - это ВЕСЧЬ !!!!!

Золотые слова good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Сергей 62 пишет:

Золотые слова ,сейчас тапками меня закидают. Никогда у себя не поменяю ПД на стартер ,контактно маслянный воздухан на бумажный и центрифугу не заменю на бумагу

тапки дороже чем спор с вами.из общения на счет долговечности движков в одном чате-джисы и ньюхолланды ходят по 35000-40000 мотчасов-на бумажных фильтрах воздуха и масла при регулярном обслуживании.а у наших мтз даже привод тахоспидометра после 4-4,5т.м.ч разваливается.дальнейшая эксплуатация или без учета или поиски что и где достать.но я не слышал о подобных наработках для наших движков с центрифугами лесковыми масляными воздуханами-по колхозным нормам ему надо отработать без вскрытия 35-40 лет-столько люди не живут.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 1040

Имхо, в основном, по воздуху мрут тракторные движки. Если взять, к примеру юмз, то в 99% тракторов, неплотности в соединениях воздухана, коллектора с трубой выхлопа пускача. Пыль надежно прибиаает движки…
Имхо, впуск, требует модернизации и переоборудования. Либо, как минимум, устранения всех неплотностей.

07.03.2015 - 06:34
: 228
FinФИН пишет:

тапки дороже чем спор с вами.из общения на счет долговечности движков в одном чате-джисы и ньюхолланды ходят по 35000-40000 мотчасов-на бумажных фильтрах воздуха и масла при регулярном обслуживании.а у наших мтз даже привод тахоспидометра после 4-4,5т.м.ч разваливается.дальнейшая эксплуатация или без учета или поиски что и где достать.но я не слышал о подобных наработках для наших движков с центрифугами лесковыми масляными воздуханами-по колхозным нормам ему надо отработать без вскрытия 35-40 лет-столько люди не живут.

Горячий финский парень я и не собирался ни с кем спорить .Изделия маде юн не наше очень отличаются качеством по сравнению с нашим и ещё многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем .