Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 47 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Қуат Рахатұлы пишет:

Помогите советом. трактор не заводется. акум и стартер новая. при запуске мотор не делает полный круг.Как будто нехотает сил стартера Головка и форсунка тоже с кап ремонта. После зборки была вода не большая в проклатке головки.но она заводилась при буксовке. и даже со стартера несколька днеи.в чем причина?? подскажите братцы.

Вода в котлах..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
ZSD1812 пишет:
Қуат Рахатұлы пишет:

Помогите советом. трактор не заводется. акум и стартер новая. при запуске мотор не делает полный круг.Как будто нехотает сил стартера Головка и форсунка тоже с кап ремонта. После зборки была вода не большая в проклатке головки.но она заводилась при буксовке. и даже со стартера несколька днеи.в чем причина?? подскажите братцы.

Вода в котлах..

yes3 И поаккуратней с запуском при наличии воды(видел шатуны после этого гнутые).Сейчас просто отвернуть форсунки и крутануть.Видно будет из какого цилиндра вода(тосол?) полетит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Алекс 37 пишет:
ZSD1812 пишет:
Қуат Рахатұлы пишет:

Помогите советом. трактор не заводется. акум и стартер новая. при запуске мотор не делает полный круг.Как будто нехотает сил стартера Головка и форсунка тоже с кап ремонта. После зборки была вода не большая в проклатке головки.но она заводилась при буксовке. и даже со стартера несколька днеи.в чем причина?? подскажите братцы.

Вода в котлах..

yes3 И поаккуратней с запуском при наличии воды(видел шатуны после этого гнутые).Сейчас просто отвернуть форсунки и крутануть.Видно будет из какого цилиндра вода(тосол?) полетит...

У пускача есть форсунки...??? Или речь все же не за пускачь... scratch_one-s_head

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Қуат Рахатұлы пишет:

нехотает сил стартера Головка и форсунка тоже с кап ремонта. После зборки была вода не большая в проклатке головки.но она заводилась при буксовке. и даже со стартера несколька днеи.

scratch_one-s_head

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Иван Василич пишет:

Или речь все же не за пускачь

наверное всё таки речь за основной двигатель, раз заводилась при ,,буксовке" или это шнурок ?? на пускаче

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
abba29 пишет:

Неееее ....
Пускач - это ВЕСЧЬ !!!!!
Мне трактор пару раз в месяц завести ... и всё ... А с обслуживанием, перетаскиванием аккумулятора - столько проблем ))

Золотые слова ,сейчас тапками меня закидают. Никогда у себя не поменяю ПД на стартер ,контактно маслянный воздухан на бумажный и центрифугу не заменю на бумагу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Сергей 62 пишет:
abba29 пишет:

Неееее ....
Пускач - это ВЕСЧЬ !!!!!
Мне трактор пару раз в месяц завести ... и всё ... А с обслуживанием, перетаскиванием аккумулятора - столько проблем ))

Золотые слова ,сейчас тапками меня закидают. Никогда у себя не поменяю ПД на стартер ,контактно маслянный воздухан на бумажный и центрифугу не заменю на бумагу.

А я с удовольствием поменял бы пускач на стартер. Проблемы в заводке и в обслуживании его не вижу. Но вот дёргать за шнурок - это както не правильно, хоть и заводится обычно с первого раза.
Это всё время нужно выходить из трактора, потому и не охота лишний раз глушить. Поставить стартер на пускач даже не предлогать. Не приемлю этого лишнего нагромаждения - пускач , да ещё ствртер с аккамулятором. Использование приставки вместо пускача , тоже считаю нагромаждением. Наши трактора и так награмаждены многим лишнем, нужно это както разгребать.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Сергей 62 пишет:
abba29 пишет:

Неееее ....
Пускач - это ВЕСЧЬ !!!!!
Мне трактор пару раз в месяц завести ... и всё ... А с обслуживанием, перетаскиванием аккумулятора - столько проблем ))

Золотые слова ,сейчас тапками меня закидают. Никогда у себя не поменяю ПД на стартер ,контактно маслянный воздухан на бумажный и центрифугу не заменю на бумагу.

Золотые слова good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей 62 пишет:

Золотые слова ,сейчас тапками меня закидают. Никогда у себя не поменяю ПД на стартер ,контактно маслянный воздухан на бумажный и центрифугу не заменю на бумагу

тапки дороже чем спор с вами.из общения на счет долговечности движков в одном чате-джисы и ньюхолланды ходят по 35000-40000 мотчасов-на бумажных фильтрах воздуха и масла при регулярном обслуживании.а у наших мтз даже привод тахоспидометра после 4-4,5т.м.ч разваливается.дальнейшая эксплуатация или без учета или поиски что и где достать.но я не слышал о подобных наработках для наших движков с центрифугами лесковыми масляными воздуханами-по колхозным нормам ему надо отработать без вскрытия 35-40 лет-столько люди не живут.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Имхо, в основном, по воздуху мрут тракторные движки. Если взять, к примеру юмз, то в 99% тракторов, неплотности в соединениях воздухана, коллектора с трубой выхлопа пускача. Пыль надежно прибиаает движки…
Имхо, впуск, требует модернизации и переоборудования. Либо, как минимум, устранения всех неплотностей.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
FinФИН пишет:

тапки дороже чем спор с вами.из общения на счет долговечности движков в одном чате-джисы и ньюхолланды ходят по 35000-40000 мотчасов-на бумажных фильтрах воздуха и масла при регулярном обслуживании.а у наших мтз даже привод тахоспидометра после 4-4,5т.м.ч разваливается.дальнейшая эксплуатация или без учета или поиски что и где достать.но я не слышал о подобных наработках для наших движков с центрифугами лесковыми масляными воздуханами-по колхозным нормам ему надо отработать без вскрытия 35-40 лет-столько люди не живут.

Горячий финский парень я и не собирался ни с кем спорить .Изделия маде юн не наше очень отличаются качеством по сравнению с нашим и ещё многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем .

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Пришла осень ))))
Всем привет !
Предистория.
ЭО2621 1991г.в. на базе ЮМЗ-6КЛ.
На нём п350-1 1997г.в.
На пускаче карбюратор с гордой надписью СССР.
Изначально заводился только с подливом бензина в декомпрессор.
Тут два месяца летних простоял. Полчаса бился, но всё таки завёл. Пускач сильно чихал, но мощу и обороты набирал.
Через неделю пробую - чихи при запуске. Запускается и не набирает обороты. Держу заслонку на карбюраторе закрытой и чуть-чуть приоткрываю. Потом обратно закрываю. И так по кругу - пускач постоянно на грани заглохнуть. Минут 5 так мытарюсь с ним и всё - глохнет.
Впечатление, что пускач схватывает, даёт обороты и глохнет. Тут же опять схватывает, даёт обороты и вновь глохнет ! И вот так...
Пускач в каком виде достался, в таком и эксплуатирую для нужд неспешного строительства дома.
ВВ от магнето на свечу намотан, без копачка. Магнето без крышки. Дёргаю шмыргалкой. Сравнить икру и сколь легко руками прокручивается коленвал - не с чем. Опыта ноль :)
Подготовка к зиме запланирована, но не сегодня. Сейчас надо доделать тяжёлые работы и ставить на ремонт. Мне бы его ещё пару раз завести и потом заняться уже капитальным ремонтом по мелочам.
Куда копать без капитального вмешательства в дебри ?
Вчера заводился, а сегодня нет. Между вчера и сегодня в него не ползал. Что могло случиться вдруг ? :)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
abba29 пишет:

Пришла осень ))))
Всем привет !
Предистория.
ЭО2621 1991г.в. на базе ЮМЗ-6КЛ.
На нём п350-1 1997г.в.
На пускаче карбюратор с гордой надписью СССР.
Изначально заводился только с подливом бензина в декомпрессор.
Тут два месяца летних простоял. Полчаса бился, но всё таки завёл. Пускач сильно чихал, но мощу и обороты набирал.
Через неделю пробую - чихи при запуске. Запускается и не набирает обороты. Держу заслонку на карбюраторе закрытой и чуть-чуть приоткрываю. Потом обратно закрываю. И так по кругу - пускач постоянно на грани заглохнуть. Минут 5 так мытарюсь с ним и всё - глохнет.
Впечатление, что пускач схватывает, даёт обороты и глохнет. Тут же опять схватывает, даёт обороты и вновь глохнет ! И вот так...
Пускач в каком виде достался, в таком и эксплуатирую для нужд неспешного строительства дома.
ВВ от магнето на свечу намотан, без копачка. Магнето без крышки. Дёргаю шмыргалкой. Сравнить икру и сколь легко руками прокручивается коленвал - не с чем. Опыта ноль :)
Подготовка к зиме запланирована, но не сегодня. Сейчас надо доделать тяжёлые работы и ставить на ремонт. Мне бы его ещё пару раз завести и потом заняться уже капитальным ремонтом по мелочам.
Куда копать без капитального вмешательства в дебри ?
Вчера заводился, а сегодня нет. Между вчера и сегодня в него не ползал. Что могло случиться вдруг ? :)

Помыть, почистить магнето и карбюратор.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
abba29 пишет:

Куда копать

Внимательно проверьте вход высоковольтного провода в магнето. Открутите прижимную гайку , выньте провод из магнето и посмотрите нету ли там случайно воды.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

abba29

фильтр топливный перед карбом стоит? Если нет - скорее всего, соринка попала в жиклер карба. У меня именно так и было, то не заводиться, то стартанет и сразу глохнет. Снять карб - две гайки и нижнюю крышку открутить 6 болтиков. Там будет винт под шлицевую отвертку из желтого металла, под ним жиклер. втыкаешь ему зубочистку в центр и он вынимается без всяких откручиваний.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
abba29 пишет:

Что могло случиться вдруг ? :)

Бензин поменяй, свечку, магнето феном подсуши, контакты надфилем почисти(не вздумай чистить наждачкой), пробку из камеры выкрути и без неё прочихай... wink Должен завестись и запустить дизель.. wink

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Итак, сегодня.
Снял карб, разобрал. Фильтр в штуцере стоит - мелкая латунная сеточка.
Жиклёр выкрутил, продул (щёки надул и продул :)). Без выкручивания гайки под шлиц. жиклёр у меня не вынуть. В жиклёре огромное отверстие (по сравнению с карбом на "классику" ВАЗ), там все соринки должны со свистом пролетать. Диаметром в 1,5 .. 2мм наверно.
Иглу не вынимал, не смотрел, так как карб не тёк. Надеюсь и прсле переборки течь не будет - уж больно там мембранка тонкая, а перебирал без рем.комплекта.

Второе.
Почистил контакты просто отверткой в магнето и на свече. ВВ провод вынимал - воды нет. Размыкание контактов в магнето идёт сразу после "проскакивания" якоря, точка, где якорь не фиксируется.

Всё собрал. Пару раз дёрнул. Ливанул малость бензина через декомпрессор и пускач завёлся как в старые добрые времена - моща и обороты набирает. Минуту прогревал и потом он заглох... Все след. попытки опять тщетны - обороты не набирает, стремится заглохнуть.
Так и не понял, какие именно манипуляции помогли... и почему потом вернулся к тому, с чего начинал.
Снял магнето, дома переберуЮ просушу и попробую настроить. Сейчас искра слабая - в 5 мм от массы пробивает, а должен уверенно в 10мм расстояние пробивать, на сколько я понял.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Была почти такая-же хрень - начал чихать в карб, и сразу глох, все обошлось заменой свечи - но только когда сменил 3-ю.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Не могу добиться хорошей искры от магнето. На расстоянии до 5мм и не более...
Магнето, кстати, 2012г.в., уже втулки вместо подшипников стоят.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
abba29 пишет:

Итак, сегодня.
Снял карб, разобрал. Фильтр в штуцере стоит - мелкая латунная сеточка.
Жиклёр выкрутил, продул (щёки надул и продул :)). Без выкручивания гайки под шлиц. жиклёр у меня не вынуть. В жиклёре огромное отверстие (по сравнению с карбом на "классику" ВАЗ), там все соринки должны со свистом пролетать. Диаметром в 1,5 .. 2мм наверно.
Иглу не вынимал, не смотрел, так как карб не тёк. Надеюсь и прсле переборки течь не будет - уж больно там мембранка тонкая, а перебирал без рем.комплекта.

Второе.
Почистил контакты просто отверткой в магнето и на свече. ВВ провод вынимал - воды нет. Размыкание контактов в магнето идёт сразу после "проскакивания" якоря, точка, где якорь не фиксируется.

Всё собрал. Пару раз дёрнул. Ливанул малость бензина через декомпрессор и пускач завёлся как в старые добрые времена - моща и обороты набирает. Минуту прогревал и потом он заглох... Все след. попытки опять тщетны - обороты не набирает, стремится заглохнуть.
Так и не понял, какие именно манипуляции помогли... и почему потом вернулся к тому, с чего начинал.
Снял магнето, дома переберуЮ просушу и попробую настроить. Сейчас искра слабая - в 5 мм от массы пробивает, а должен уверенно в 10мм расстояние пробивать, на сколько я понял.

я так 2 осени е....ся... катушка блин. сейчас заводится как миленький. даже зимой.
всё как описали.все симптомы те же.чё только я не делал.. и гильза поршень.кольца. ничего не помогло... дело в катушке,то даёт искру то нет.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
мтз-80л3 пишет:

я так 2 осени е....ся... катушка блин. сейчас заводится как миленький. даже зимой.
всё как описали.все симптомы те же.чё только я не делал.. и гильза поршень.кольца. ничего не помогло... дело в катушке,то даёт искру то нет.

Предлагаете магнето под замену, не смотря на наличие искры ?
Хммм....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
abba29 пишет:
мтз-80л3 пишет:

я так 2 осени е....ся... катушка блин. сейчас заводится как миленький. даже зимой.
всё как описали.все симптомы те же.чё только я не делал.. и гильза поршень.кольца. ничего не помогло... дело в катушке,то даёт искру то нет.

Предлагаете магнето под замену, не смотря на наличие искры ?
Хммм....

Если есть старенькая АКБ и любая катушка зажигания, собери батарейную схему зажигания, сезон доработать хватит... wink

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
abba29 пишет:

Предлагаете магнето под замену, не смотря на наличие искры ?

выбор за вами
я заменил,теперь не думаю как его заводить,дёрнул и поехал. у меня была точно такая же ситуация как и у Вас. свечи горстями покупал. не надолго. а сейчас 3года не менял и не смотрел как там она...

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Мужики, всем огромное спасибо за советы.
Сегодня ставил снятое магнето (перебранное и просушенное дома). Стал выставлять зажигание, и в глаза бросилась не правильно выставленная шестерня привода магнето - была на пару зубьев смещена. И как на зло - руками шестерня не вынималась - клинила.
Снял баковую крышку, выбил шестерню, насадил, как должна стоять.
Пускач завёлся без опохмелки со второго "тырка". Да так, что я чуть в штаны не наклал. Я ж не видел ещё нормально работающий пускач - а тут обороты вверх... Теперь слово "в разнос" стало понятнее )))))
До моего вмешательства, искра шла сразу после прохождения цилиндром в.м.т. Удивительно, как он вообще заводился... Наверно все остальные агрегаты в идеале.
Теперь наверно не должен глохнуть, если я выхлопную прикручу. Трактор достался уже с открученным коленом выхлопной, в кабине валяется. Пробовал поставить - так пускач сразу глох.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
abba29 пишет:

Стал выставлять зажигание, и в глаза бросилась не правильно выставленная шестерня привода магнето - была на пару зубьев смещена. И как на зло - руками шестерня не вынималась - клинила.
Снял баковую крышку, выбил шестерню, насадил, как должна стоять.

Вам наверное,надо было на самом магнето,где контакты размыкаются,бывает болт слабнет и смещается зажигание.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
мтз-80л3 пишет:
abba29 пишет:

Стал выставлять зажигание, и в глаза бросилась не правильно выставленная шестерня привода магнето - была на пару зубьев смещена. И как на зло - руками шестерня не вынималась - клинила.
Снял баковую крышку, выбил шестерню, насадил, как должна стоять.

Вам наверное,надо было на самом магнето,где контакты размыкаются,бывает болт слабнет и смещается зажигание.

Шестерня и правда не так стояла. Я уж кучу видео на ютубе пересмотрел - визуально, без инструкций, понятно... Видео - это не литература по трактору, конечно, но в тему быстрее входишь :)
Когда стал выставлять зажигание - а это начало размыкания контактов магнето, когда поршень не доходит 5..6мм до В.М.Т. - и контакты смещал в ущерб расстоянию между ними, и смещал муфточку с проточкой на валу магнето, и сам корпус магнето в пределах овальности ушек крутил. И всё, чего я смог добиться - это искра уже в В.М.Т. и никак не раньше... Либо это начало размыкания контактов магнето, но искры уже никакой нету - так как я выхожу за пределы настройки хоть на какую то искру. А искру надо ... ))))
Сместил шестерню на пару забчиков, настроил магнето на максимальную искру и момент начала ращмыкания контактов магнето и положение поршня за 5..6мм до В.М.Т. я уже ловил, смещая корпус магнето.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
abba29 пишет:

настроил магнето на максимальную искру

scratch_one-s_head это как ??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sasxa пишет:
abba29 пишет:

настроил магнето на максимальную искру

scratch_one-s_head это как ??

момент размыкания кулачков совпадает с максимальным моментом сопротивления магнитов.регулируется установкой кулачка эксцентрика на валу-ослабить винт в кулачке и крутить кулачек.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
sasxa пишет:
abba29 пишет:

настроил магнето на максимальную искру

scratch_one-s_head это как ??

Фин уже ответил.
Вообще, магнето даёт искру в пределах 20 градусов смещения этого эксцентрика. В каком то месте искра максимальная - должна пробивать воздушный зазор в 10мм ... По паспорту - в 7..8мм. У меня максимум, чего добился - это не более 5мм. Но это не столь принципиально. Главное, что есть икра, и она способна вырабатываться на свече в момент сжатия в цилиндре и в среде смесь с бензином. А это немного сложнее, чем на воздухе перед глазами )))).

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
abba29 пишет:
sasxa пишет:
abba29 пишет:

настроил магнето на максимальную искру

scratch_one-s_head это как ??

Фин уже ответил.
Вообще, магнето даёт искру в пределах 20 градусов смещения этого эксцентрика. В каком то месте искра максимальная - должна пробивать воздушный зазор в 10мм ... По паспорту - в 7..8мм. У меня максимум, чего добился - это не более 5мм. Но это не столь принципиально. Главное, что есть икра, и она способна вырабатываться на свече в момент сжатия в цилиндре и в среде смесь с бензином. А это немного сложнее, чем на воздухе перед глазами )))).

если эксцентрик собьешь искра будет плохая есть определеное положение и подход магнитов и размыкания кулачков ...и еще есть принцип размагничивания магнитов ....особенно когда вы сушите его на железной трубе ...и вообще щас новые беларусские даже новые уже размагниченые .....поставил жигулевскую катушку и полудохлый акум и пускачь заводица как дизель с пол тычка а когда часто работаю стартер накинул и вообще про шнурок забыл

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах