Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 23 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

Читал где то здесь на форуме, что нельзя переставлять перепускной клапан, мол это прецизионная пара, клапан- распределитель. Тем не менее мне знакомый привёз, сказал что купил в магазине ещё по осени. Померял, садится хорошо, люфта нет.

ну так то сам грибок клапана идёт в комплекте с седлом которое стоит в корпусе распреда.ну если распред будет работать с чужим клапаном без замены седла-пусть работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:
Строгов Анатолий пишет:

Читал где то здесь на форуме, что нельзя переставлять перепускной клапан, мол это прецизионная пара, клапан- распределитель. Тем не менее мне знакомый привёз, сказал что купил в магазине ещё по осени. Померял, садится хорошо, люфта нет.

ну так то сам грибок клапана идёт в комплекте с седлом которое стоит в корпусе распреда.ну если распред будет работать с чужим клапаном без замены седла-пусть работает.

Также важно чтобы клапан по возможности протнее ходил в расточке корпуса. Чтобы масло меньше просачиволось между болшим поясом клапана и расточкой в корпуса..

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
FinФИН пишет:

ну так то сам грибок клапана идёт в комплекте с седлом которое стоит в корпусе распреда.ну если распред будет работать с чужим клапаном без замены седла-пусть работает.

Ну он мне привёз только сам клапан, не знаю что ещё было в комплекте. Да, и клапан не много другой формы, средняя часть с фасками шире, на старом было два пояска, на новом три. Про седло. Ведь если логически размышлять, то после шлифовки клапана на станке тоже меняется геометрия, клапан садится ниже, а бывает шлифуют по несколько раз. Вот и приходится потом пятаки подкладывать для компенсации сжатия пружины. PS самое главное работает, пусть даже вопреки всем законам!!)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

Ведь если логически размышлять, то после шлифовки клапана на станке тоже меняется геометрия, клапан садится ниже, а бывает шлифуют по несколько раз. Вот и приходится потом пятаки подкладывать для компенсации сжатия пружины.

пружина со временем сама садится и при холодном масле иногда распред перестаёт работать-усилия пружины не хватает для того чтобы опустить клапан к седлу-сам несколько раз сталкивался с этим в зимнее время,знакомый тоже искал пружину для замены севшей.я севшую пружину прогонял через жало отвёртки-витки прокручивал-удлинняя пружину.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
FinФИН пишет:

севшую пружину прогонял через жало отвёртки-витки прокручивал-удлинняя пружину.

Интересно, а есть где инфа про пружину, длина( заводская) рабочее усилие на сжатие, в общем параметры. Я думаю можно подобрать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:
FinФИН пишет:

севшую пружину прогонял через жало отвёртки-витки прокручивал-удлинняя пружину.

Интересно, а есть где инфа про пружину, длина( заводская) рабочее усилие на сжатие, в общем параметры. Я думаю можно подобрать.

пока ищешь информацию по пружине,пока будешь подбирать по параметрам-проще растянуть пружину.да и в большинстве случаев до такого редко доходит-распред раньше помирает.а искать заводскую пружину-думаю бесполезно.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
FinФИН пишет:

искать заводскую пружину-думаю бесполезно.

Это понятно, просто у меня есть подобная пружина, штуки три, не помню с чего снял, см по 40, можно на пару-тройку витков длиннее отрезать .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:
FinФИН пишет:

искать заводскую пружину-думаю бесполезно.

Это понятно, просто у меня есть подобная пружина, штуки три, не помню с чего снял, см по 40, можно на пару-тройку витков длиннее отрезать .

надо ещё учесть что длинная пружина должна куда то складываться.к тому же давление открытия переливного клапана поднимется на неизвестную величину.эксперимент никто не запрещает делать-можно попробовать.

: Пензенская обл
01.02.2016 - 18:26
: 10

Приветствую, ребят подскажите пожалуйста у меня МТЗ 80 на холодную гидравлика работает ни Чаво как только нагревается то на холостом ходу плуг не осиляет поднять из загона пока не даш газу. Навеску совсем не держит, при этом передние лопату держит, подъем телегу держит. Себя вывешивает но не держит.
Пока ни чего не смотрел, нужен совет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
zaz968m пишет:

Приветствую, ребят подскажите пожалуйста у меня МТЗ 80 на холодную гидравлика работает ни Чаво как только нагревается то на холостом ходу плуг не осиляет поднять из загона пока не даш газу. Навеску совсем не держит, при этом передние лопату держит, подъем телегу держит. Себя вывешивает но не держит.
Пока ни чего не смотрел, нужен совет.

Скорее всего цилиндр.Но возможно и износ секции распределителя.Если распределитель отбивает рычаг в нейтраль при подъёме лопаты-то насос в порядке должен быть.

: Пензенская обл
01.02.2016 - 18:26
: 10

Насос отбивает с этим все хорошо
Телегу гружоную 6 тонн на холостых поднимает хорошо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
zaz968m пишет:

Насос отбивает с этим все хорошо

А поднятая навеска с грузом очень быстро опускается?

: Пензенская обл
01.02.2016 - 18:26
: 10

На глазах сразу опускается
Практически сразу

: Пензенская обл
01.02.2016 - 18:26
: 10

Пока с плугом переезжаю на другой загон, а это метров 20 -25 то раза 2-3 приходится поднимать .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
zaz968m пишет:

На глазах сразу опускается
Практически сразу

Какой бы распределитель не был,но очень быстро опуститься он не позволит. Склоняюсь больше к цилиндру. Хотя была у меня ещё такая неисправность,но это с установленным ГСВ.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
zaz968m пишет:

Пока ни чего не смотрел, нужен совет.

проверь давление в каждой секции,

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Уважаемые знатоки, подскажите, эти клапана взаимозаменяемые ?

Вложение
img20170216124658.jpg
img20170216124813.jpg
Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Доброго всем времени суток, уважаемые!! Ответьте пожалуйста на такой вопрос, при проверке давления, т.е регулировке клапана распределителя обязательно ли подключать манометр на короткую, т.е как можно ближе к распреду или можно и на выносной шланг, который идёт на подъём прицепа. Шланг длиной около 2 х метров, не будет ли погрешности. Если можно к шлангу, то я понимаю это так, подсоединить к нему манометр, средние обороты и рычаг на подъём. За ранее благодарю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

Доброго всем времени суток, уважаемые!! Ответьте пожалуйста на такой вопрос, при проверке давления, т.е регулировке клапана распределителя обязательно ли подключать манометр на короткую, т.е как можно ближе к распреду или можно и на выносной шланг, который идёт на подъём прицепа. Шланг длиной около 2 х метров, не будет ли погрешности. Если можно к шлангу, то я понимаю это так, подсоединить к нему манометр, средние обороты и рычаг на подъём. За ранее благодарю.

в распреде есть параллельное входное отверстие закрытое пробкой-сделать пробку с манометром.но в принципе на рвд будет удобнее-хотя для доступа к клапану всё равно надо открывать щитки в кабине.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
FinФИН пишет:

в распреде есть параллельное входное отверстие закрытое пробкой-сделать пробку с манометром

Если я правильно понял, то в моём данном случае это будет пробка из золотника от которого выход на прицеп. С этого золотника выход на прицеп, а на втором отверстии заглушка, вот в него и надо сделать врезку. Отвернул пробку, ввернул пробку с манометром и уже рычаг надо в положении на опускание. В моём случае только два золотника задействованы и только два рычага. Ты извини что я такой дотошный, просто полный ноль в этой гидравлике.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:
FinФИН пишет:

в распреде есть параллельное входное отверстие закрытое пробкой-сделать пробку с манометром

Если я правильно понял, то в моём данном случае это будет пробка из золотника от которого выход на прицеп. С этого золотника выход на прицеп, а на втором отверстии заглушка, вот в него и надо сделать врезку. Отвернул пробку, ввернул пробку с манометром и уже рычаг надо в положении на опускание. В моём случае только два золотника задействованы и только два рычага. Ты извини что я такой дотошный, просто полный ноль в этой гидравлике.

у распреда есть параллельный вход с насоса.один с боку второй с лицевой стороны-штуцера побольше.ну а так можно и не в пробку а в рвд что пущен на телегу.зацепил сзади и пустил к кабине по крылу-до кабины с распредом хватит чтоб не бегать на зад смотреть.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Ага, понял, даже если в параллельный вход от насоса, то рычаг всё равно надо включать на подъём или опускании и в этот момент фиксировать показания манометра и корректировать клапаном.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

Ага, понял, даже если в параллельный вход от насоса, то рычаг всё равно надо включать на подъём или опускании и в этот момент фиксировать показания манометра и корректировать клапаном.

естественно-ведь в нейтральном положении золотника манометр покажет давление в магистрали слива-то что держит сливной фильтр в гидробаке-кстати тоже не помешает проверить-показывает засорённость фильтров и исправную работу клапана фильтра.на некоторых гидросистемах даже устанавливают манометр в крышку сливного фильтра-чтобы контролировать работу фильтра-при превышении давления-фильтр заменяется или моется-в зависимости от применяемого фильтра.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
FinФИН пишет:

стественно-ведь в нейтральном положении золотника манометр покажет давление в магистрали слива-то что держит сливной фильтр в гидробаке-кстати тоже не помешает проверить-показывает засорённость фильтров и исправную работу клапана фильтра.на некоторых гидросистемах даже устанавливают манометр в крышку сливного фильтра-чтобы контролировать работу фильтра-при превышении давления-фильтр заменяется или моется-в зависимости от применяемого фильтра.

Вот теперь я всё уяснил. Терпеть ненавижу делать что то не до конца понимая принцип действия. Большое спасибо, земляк!

: Пензенская обл
01.02.2016 - 18:26
: 10

Добрый вечер.
Вопрос не в тему, хотел купить сегодня вкладыши на Д-240 , говорю продовцу нужны вкладыши БН-1 говорит нет таких есть ЕН-1 отличие напылением. Какие брать подскажите?

01.10.2015 - 11:16
: 226

выгоняет масло из гидробачка мтз 952,кто встречался?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
бык пишет:

выгоняет масло из гидробачка мтз 952,кто встречался?

ищите подсос воздуха во всасывающих магистралях к насосам,возможно сальник насоса подсасывает воздух.при эирм масло вспенивается,увеличивается в объёме и выкидывает из гидробака.

01.10.2015 - 11:16
: 226
FinФИН пишет:
бык пишет:

выгоняет масло из гидробачка мтз 952,кто встречался?

ищите подсос воздуха во всасывающих магистралях к насосам,возможно сальник насоса подсасывает воздух.при эирм масло вспенивается,увеличивается в объёме и выкидывает из гидробака.

так все нормально при работе с куном начинает выкидывать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
бык пишет:

так все нормально при работе с куном начинает выкидывать

При опускании КУНа на плавающем такое может быть. Масло не успевает заполнить штоковые полости цилиндров подъёма стрелы. А из поршневых грузом быстро в бак гонит. Вот он и переполняется.

Ставьте замедлительный клапан в магистраль подъёма, чтоб медленнее стрела опускалась. И на не прогретом масле избегайте опускания на плавающем, лучше на принудительном.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22583
Миxалыч пишет:
бык пишет:

так все нормально при работе с куном начинает выкидывать

При опускании КУНа на плавающем такое может быть. Масло не успевает заполнить штоковые полости цилиндров подъёма стрелы. А из поршневых грузом быстро в бак гонит. Вот он и переполняется.

Ставьте замедлительный клапан в магистраль подъёма, чтоб медленнее стрела опускалась. И на не прогретом масле избегайте опускания на плавающем, лучше на принудительном.

Всё верно.Но причина выбрасывания масла немного другая(если копнуть по-глубже).А замедлительные клапана на КУНе видел ставятся штатно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах