Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 37 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

транспорт хоть какой был.......у меня случай на тракторе, который террион назывался, тож аналогичная ситуация была....там печка боролась с кондеем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Хендай Соната. Автоматика простейшая, она не причем.

алексей s пишет:

там печка боролась с кондеем.

Было такое в практике, проверил первым делом. Не оно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572

сдох вентилятор охлаждения
забит наглухо салонный фильтр

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

сдох вентилятор охлаждения

Два штуки, работают оба. На одном даже 2 передачи)

MaximusF пишет:

забит наглухо салонный фильтр

Честно не смотрел - из дефлекторов хорошо дует. С включенной рециркуляцией тоже "мороз не вырабатывает" Не он.

Еще варианты? smile3

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

.там может быть оч много, всяких причин......фильтр, трв, залита маслом жидкостная магистраль и т д и чтоб ответить - надо увидеть , пощупать своими руками
а так.....один умный может задать один умный вопрос - так на него и сто дураков ответят, а когда наоборот.... agree

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей s пишет:

фильтр, трв, залита маслом жидкостная магистраль и т д

ТРВ и масло были основными рабочими версиями. Несколько часов ложно капал в этом направлении. Даже чуть ТРВ новый не заказал. Но тоже не они.
Фильтр-осушитель моноблочный с конденсатором, и тоже новый.

алексей s пишет:

а так.....один умный может задать один умный вопрос - так на него и сто дураков ответят, а когда наоборот...

Так, для общего развития, меня к какой категории относите?..

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:
алексей s пишет:

фильтр, трв, залита маслом жидкостная магистраль и т д

ТРВ и масло были основными рабочими версиями. Несколько часов ложно капал в этом направлении. Даже чуть ТРВ новый не заказал. Но тоже не они.
Фильтр-осушитель моноблочный с конденсатором, и тоже новый.

алексей s пишет:

а так.....один умный может задать один умный вопрос - так на него и сто дураков ответят, а когда наоборот...

Так, для общего развития, меня к какой категории относите?..

Плохого о тебе не думаю и обидеть никак не хочу. Но ты начал эту игру в прятки..... Ты до этого пол дня с машиной додумал, а мне предлагаешь угадать <косяк> заочно. Еслиб это кто то делал, то сразу указал бы а так это неисправность 1:1000000......
Ну так и что было то?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей s пишет:

Ну так и что было то?

Здаетесь?)

В общем, много приходилось видеть радиаторов с дырками. Но чтобы без дырки - первый раз!

В конденсаторе была наглухо (более 10 мм) запаяна выходная трубка. Напомню, конденсатор - муха не сидела. СтОит солидных денег...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

В конденсаторе была наглухо (более 10 мм) запаяна выходная трубка. Напомню, конденсатор - муха не сидела. СтОит солидных денег...

wanek пишет:

Подключил манометры - все ништяк.

dntknw

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей s пишет:

dntknw

Всасывание стабильно 2 атм. Нагнетание 10-20 атм. По всей видимости в компрессоре есть предохранительный клапан - при длительном включении было видно валкое шатание стрелок на манометрах в противофазе. Скорее всего, надуть давление до срабатывания предохранительного датчика компрессор уже не в состоянии.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

По всей видимости в компрессоре есть предохранительный клапан

или компрессор задрот.......отсутствие циркуляции фреона можно определить и по температуре жидкостной линии - если всё в норме, она должна быть горячая

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
алексей s пишет:

или компрессор задрот

Возможно. На днях проверю.

алексей s пишет:

отсутствие циркуляции фреона можно определить и по температуре жидкостной линии - если всё в норме, она должна быть горячая

Горячая, но все-равно холоднее участка до конденсатора. Что в горячем моторном отсеке я и наблюдал. Первые сомнения в неисправности конденсатора закрались после того как поотрубал оба вентилятора, и обнаружил что он не особо то и греется...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

То меняли, это меняли. Нигде за вакуумирование системы не говорят. Может это само собой разумеется?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
ЕС пишет:

То меняли, это меняли. Нигде за вакуумирование системы не говорят.

без вакуума - как чай без заварки

ЕС пишет:

это само собой разумеется

yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Парни выб кто небудь из спецов сняли на видео заправку от начала и до конца с комментариями как и что в тырнете нет этого . только поверхностно или за деньги .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

То меняли, это меняли. Нигде за вакуумирование системы не говорят. Может это само собой разумеется?

Не внимательно читали... говорили. В этой теме. И не раз вроде бы...

Алексей 161 RUS пишет:

Парни выб кто небудь из спецов сняли на видео заправку от начала и до конца с комментариями как и что в тырнете нет этого . только поверхностно или за деньги .

Главным из искусств для нас является кино (с)

Я пас. Не люблю на камеру выделываться

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Алексей 161 RUS пишет:

Парни выб кто небудь из спецов сняли на видео заправку от начала и до конца с комментариями как и что в тырнете нет этого . только поверхностно или за деньги .

У тебя юг области - у меня север края ....я так понимаю ты на той стороне р. Ея, вопрос где?
Если не сильно далеко , то могу приехать и показать, научить.....

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
В нашей организации тоже сам все кондиционеры устанавливаю сам и заправляю сам.
Вакуумирую простым компрессором, отсасываю воздух и получается разряжение -20 с копейками по шкале. Вопрос в другом. В каком положении должен находится балон с хладогентом??? Все кондеры которые заправил работают, только в полную ли силу?!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Marsel пишет:

В каком положении должен находится балон с хладогентом???

Различают два способа заправки: газом и жидкостью.

Вход в вентиль у баллона находится сверху. Поэтому если баллон на ногах - из него выходит газ, кверхуногами - жидкость.

Заправка газом осуществляется только через всасывающий вентиль, при работающем компрессоре. Если в этот момент перевернуть баллон на всасывание пойдет жидкость - и гидроудар почти обеспечен.

Заправка жидкостью сложнее (опаснее), но быстрее. После вакуумирования баллон переворачивается и отрываются все вентили. КОМПРЕССОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН!!!! При этом жидкость самостоятельно перетекает в систему под действием перепада давления насыщенных паров в баллоне и вакуумом в системе. Количество контролируется ТОЛЬКО ПО ВЕСУ. После заправки вентили закрываются, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ РУЧНАЯ ПРОКРУТКА КОМПРЕССОРА!!!! Лучше несколько раз. Бывает так что по жидкой фазе не получается заполнить систему полностью. Остатки добивают газом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Marsel пишет:

Вакуумирую простым компрессором,

В этом году меняли компрессор. Наш спец вакуумирует и выдерживает вакуум некоторое время. Смотрит обязательно на свои приборы. На предмет утечки. Я так понимаю, смотрит - держится ли разряжение? У меня сын изначально монтировал всю систему и я там поверхностно все созерцаю. Знать бы, что есть такой интерес у форумчан, можно было бы и заснять процесс. Там и масло загоняли в систему. Потому как у нового компрессора, продаван велела слить консервацию.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Я так понимаю, смотрит - держится ли разряжение

Не только. Выдерживание выполняют еще для того чтобы "выжать" имеющуюся воду в системе. После выдержки вакуумирование повторяю, даже если визуально показания прибора не изменились.

ЕС пишет:

Потому как у нового компрессора, продаван велела слить консервацию.

Развод на масло - тире - деньги. С завода в компрессор заливается то масло, на котором он будет эксплуатироваться и закачивается инертный газ

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Не люблю на камеру выделываться

Вань привет. так и не надо выделываться пусть кто то снимит ,
а ты как обычно не за мечая камеру расскажи и объясни.что и как. Форумчане будут благодарны .

алексей s пишет:

Если не сильно далеко , то могу приехать и показать, научить.....

Теска привет. так я могу по свободе и приехать не так и далеко . Научишь?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Развод на масло - тире - деньги. С завода в компрессор заливается то масло, на котором он будет эксплуатироваться и закачивается инертный газ

Иван! Я купил компрессор на одной фирме. А заполнял систему местный холодильщик. Да! Масло мне пошло за деньги. Но почему я должен был рисковать, если советует менеджер? Да и производителей компрессоров только я знаю три ходовых - Китай, Израиль и США. Не считая тех, которых не знаю. Что, они все действуют по одной инструкции?
У меня был пример. Ставил новый комплект ГСТ. Там была залита консервация. Ее мы сливали и заполняли маслом МГЕ.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Алексей 161 RUS пишет:

Научишь?

легко yes3
сам то где живёшь?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Но почему я должен был рисковать, если советует менеджер?

У меня правило, к советам менеджеров прислушиваться в последнюю очередь. Пока не подводило.
А так Ваше право, я не против.

С ГСТ пример не очень удачный на мой взгляд. Обычно в подобного рода агрегаты добавляют присадку-консерву АКОР.

ЕС пишет:

Да и производителей компрессоров только я знаю три ходовых - Китай, Израиль и США

Самые кошерные компрессора получаются в стране восходящего солнца smile3

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
wanek пишет:

Самые кошерные компрессора получаются в стране восходящего солнца

100 процентов yes3

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Алексей 161 RUS пишет:

Не далеко от Староминской до тебя 50 км . До вас на завод возили мотор ремонтировать завод был.

Александровка?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Помню балончики раньше шли с красными донами, там было как раз на одну заправку. Сколько их тогда повыкидывали, комплектов, прям в ящиках не распакованных wacko2 . Щас тоже такие балончики продаются. Все руки не дойдут купить попробовать, а то вызывал перед уборкой на заправку.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Алексей62 пишет:

Щас тоже такие балончики продаются.

есть такие, килограмовые, 1200р\шт

Вложение
img20180809223613.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Алексей 161 RUS пишет:

Парни выб кто небудь из спецов сняли на видео заправку от начала и до конца с комментариями как и что в тырнете нет этого . только поверхностно или за деньги .

Вчера был в Ростовском "Бизоне", взял компрессора для акроса и т-150, в понедельник сниму видео...

Вложение
img20180825094515.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах