Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 51 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6310

Да посмотрите на любых наемных "специалистов" вокруг?

1. Сваркой кто занимается - люди без специального образования, сваривают дешевыми электродными аппаратами (насопливят). Металл возьмут самый тонкий, нарежут по 2 метра что бы в багажник на крыше куски влезли. После работ покрасят по ржавчине самой дешевой краской и т.п. Однако возьмут денег столько, как будто на станках с ЧПУ работы проводили.

2. Туда же всякие там строители, которые намешают самого дешевого бетона пожиже, на грязном песке и грязном щебне, которые даже кладку ровно и без дырок сделать не смогут. Крепя листы железа на крыше из 0.35мм стали прокручивая саморезы в дереве обычной дрелью.

3. Ремонт автомобилей и тракторов - не помоют ремонтируемые детали, сорвут все резьбы, при покраске плохо подготовят что через год все вспучит и т.п.

4. Туда же всякая сантехника, электрика и т.п. - применят самые дешевые материалы что бы побольше положить в карман.

Поэтому и получается, если надо сделать хорошо - только самому и делать. Естественно не все можно знать и уметь, но порой дешевле самому изучить вопрос, купить оборудование и сделать - на выходе будет и качественно сделаны работы, и инструмент останется.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

Да посмотрите на любых наемных "специалистов" вокруг?

1. Сваркой кто занимается - люди без специального образования, сваривают дешевыми электродными аппаратами (насопливят). Металл возьмут самый тонкий, нарежут по 2 метра что бы в багажник на крыше куски влезли. После работ покрасят по ржавчине самой дешевой краской и т.п. Однако возьмут денег столько, как будто на станках с ЧПУ работы проводили.

2. Туда же всякие там строители, которые намешают самого дешевого бетона пожиже, на грязном песке и грязном щебне, которые даже кладку ровно и без дырок сделать не смогут. Крепя листы железа на крыше из 0.35мм стали прокручивая саморезы в дереве обычной дрелью.

3. Ремонт автомобилей и тракторов - не помоют ремонтируемые детали, сорвут все резьбы, при покраске плохо подготовят что через год все вспучит и т.п.

4. Туда же всякая сантехника, электрика и т.п. - применят самые дешевые материалы что бы побольше положить в карман.

Поэтому и получается, если надо сделать хорошо - только самому и делать. Естественно не все можно знать и уметь, но порой дешевле самому изучить вопрос, купить оборудование и сделать - на выходе будет и качественно сделаны работы, и инструмент останется.

У вас, уважаемый, какое образование? Преподаватель всего и вся, как я посмотрю...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
MaximusF пишет:

кентавр пишет:

Плюнул на всю эту тягомоину и на этих уродов

Не все же такие. Про дилеров и сервис АвтоВАЗа тоже много нелицеприятного пишут.

saab95 пишет:

Да посмотрите на любых наемных "специалистов" вокруг?

Забыл одно слово - дешёвых... любых наемных дешёвых специалистов.

Спецы с репутацией и хорошими отзывами за спиной стоят, во-первых, не мало, а, во-вторых, спрос на них настолько велик, что ждать нужно.

Банальный пример. Одна фирма продает кондиционер за 30 + установка будет выставлена отдельно по затраченному времени, а вторая за 32, но установка включена. 90% выберут второй вариант и он будет самый бездарный. И это очень плачевная тенденция.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2023 в 21:06:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Почему второй вариант плохой?
Я знаю что у меня есть 32 тыр.и будет кондюк.
А отдашь 30 и хкр его знает в 2 рубля влезет установкв или нет.
Я сегодня был у нового токаря,и он мне говорит работа будет стоить сколько я времени потрачу.а я ему говорю,а мне что с секундомкром чтоять за спиной...в итоге говорю скажм суолько стоить будет ,а я уж решу устроит меня это или нет.
Хорошо адекватный попался.обоих все устроило.
А если бы я понадеялся на него,а он бы потом озвучил мне ,что делать?
Отказыватьс когда ужк сделано,не хорошо.и забиоать втридорога на хер они мне нужны...
А так вот сумма и думай.
Я даже сам на тракторе снег чистил а сам бесился от почасовой оплаты.
Спросили сколько за ткрриторию,сказал,устроило,почисти,деньги отдали и поехал дальше.
А на почасовой задрочат,то тут пододвинь,то может еще пару раз проедешь.времято оплачено.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
cen пишет:

посмотрите на любых наемных "специалистов"

Сааб и есть наемный специалист.
В перечне специальностей какой код у тролля?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
cen пишет:

Вот по этой причине снег с территорий и убирают экскаватором - он может сковырнуть все установкой. А просто трактора типа МТЗ с отвалом не пользуются спросом.

cen

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
MaximusF пишет:

чопор пишет:

у меня есть 32 тыр.и будет кондюк.

...недолго. Потому что протрутся шланги/провода и опять готовь чуть поменьше. Гарантия? См. сообщение 1504.

чопор пишет:

А отдашь 30 и хкр его знает в 2 рубля влезет установкв или нет.

А установщик знает, что не влезет, потому что ему пригонят трактор, который вчера свекловозы тягал, а сегодня прихватило до -15, свекольники сами поехали, а трактор помыть некогда/некому было. Вдобавок тракторок не новый, то там болт закис обломило, то еще что, высверливай. И вот в совокупности 3х часов на установку не хватает, мучаешься сутки, а зарплату платят исходя их 2х кондеров в день.

Что нужно сделать чтоб уложиться? Сэкономить время, то там нормально не проложишь, то тут резинки не поставишь, то провода в гофру долго пихать.

Бесплатно работать никто не будет. Качество оттуда же.

Репутация? Зачем она, если цена низкая - и так работы хватит. Наглядный пример, тот же МТЗ в целом.

чопор пишет:

Я сегодня был у нового токаря

С токарем проще. Заготовки он берет себе сам, станок тоже его. Поэтому и цена более-менее понятна. С вас только чертеж, на котором он потом пообедает.

чопор пишет:

почисти,деньги отдали и поехал дальше

А если люк торчит и лопату об него сломал? А наледь под снегом бугром такая, что трактор не берет. Сколько бы заняла очистка ломом? Согласились бы за ту же сумму пару дней долбить ее? Ведь территория должна быть чистой.

Нет, это путь по спирали в никуда.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2023 в 22:23:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Понаписал ты,а толку 0.
Если по часовой работать,там люка не может быть?
И ещё от человека многое зависит.

Иногда и за нормальную плату так е мастера приезжают...мама не горюй.
У меня вальщик и подсобник оба аккуратные и чистоплотные.
И делянка после них сияет.даже за визиром все что от нас упало вычищают.ч говорю бросьте,нет ,хочется что бы аккуратно было.
На подсобнике если опилку одну найти это будет нонсенс.он и пилой пилит как то боком,что отюпилки в сторону летят)))
И живет один,без жены,что дома ,что во дворе чистота идеальная.говорит бесит когда грязно.
Я ему как то подселил квартиранта,еще одному подсобнику не местному,жить было негде. Этот сначала согласился,а потом выгнал его.говорит мне такие чуханы не нужны в доме...
А когда в голове беспрорядок,то хоть сколько плати,а волк все равно в сторону леса смотрит...
Если занятие человеку по душе,то и работа у него идет хорошо.а если не по нутру,то и толку не будет.
Я например,могу и построить.и понятие есть ,что за чем ходит,и с чего начинать.
Но железки милее.пусть руки толком не отмываются,и руки сбиты и пальцы некоторые с ногтями черными))))
Прошлым летом жена допекла,сделай беседку.
Ну пошел на поводу,сделал тумбы,уложил брусы,постелил полы.столбы профуговал все,
На шипы поставил,верхнюю обвязку сделал.все уложил,и на эом мое тнрпение кончилось)))
Крышу делать уже нанимал.и зима пришла.теперь по весне я у них первый на очереди ,доделывать.
А я лучше токарный куплю и буду играться.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
alexandr60 пишет:

Всем привет. Подскажите какую модель выбрать кондиционера в мтз 82. На крышу.

Я себе с ростова заказывал,террафриго,5.3кв накрышный,ставил сам,заправлял холодильный мастер,год отработал все отлично.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Моноблоки никто не ставил? Накрышные есть. Вместо люка устанавливаются. Есть у нас в районе за 50 килорублей.. Вот только на счет зарядки акб есть большие сомнения т.к. мощность холодилиника велика.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
serij пишет:

Вот только на счет зарядки акб есть большие сомнения т.к. мощность холодилиника велика.

Устанавливается второй генератор.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

serij пишет:

Вот только на счет зарядки акб есть большие сомнения т.к. мощность холодилиника велика.

Устанавливается второй генератор.

Покажи как установил второй генератор?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Мужики, какая процедура заправки заводского кондея "август" комбайна енисей 950? Лопнула трубка на радиаторе, заварил, надо заправить. Масло как определить сколько долить надо? Есть знакомый холодильщик, обещал заправить, но не знает сколько чего надо. Он по домащним кондеям и холодильникам спец.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
serij пишет:

Масло как определить сколько долить надо?

Масло при разгерметизации из системы не убегает. Если он спец то вакуумирует систему и дальше заправит с запасом, когда кондиционер включите по манометру можно будет сбросить лишний газ обратно. Либо заправит немного и за несколько этапов дольет до нужного объема, так же по давлению будет видно.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
serij пишет:

какая процедура заправки заводского кондея "август"

Ну ...вторая ссылка в поисковике wacko2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Вот вы где.....с кондиционерами, будем почитать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
zwn_71 пишет:

Вот вы где

Как медведи, в спячке face ....чё хотел то?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Алексей 123RUS пишет:

.чё хотел то?

lol Изучаю........пацаны говорят купи комплект , а лягушка ,,ка давит. есть и компрессоры и радиаторы и прочее с авто, вот и думаю пока.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
zwn_71 пишет:

компрессоры и радиаторы и прочее с авто, вот и думаю пока.

В кабину автомобильный радиатор пойдет, а вот на улице на тракторе работать не будет - соты мелкие грязью моментально забиваться будет. Тракторные радиаторы кондиционера поэтому и дорогие, что по размеру большие из-за больших сот.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
zwn_71 пишет:

пацаны говорят купи комплект

Правильно говорят good

zwn_71 пишет:

есть и компрессоры и радиаторы и прочее с авто, вот и думаю пока.

Компрессор и всё такое установить, затем соеденить это всё шлангами и трубопроводами - тот еще геморой....самое главное, на мой взгляд, не будет хватать рабочих оборотов на компрессоре, да и ктож его знает, сколько он на машине отъездил и насколько он уставший.....
Да и сааб правильно написал насчет наружного теплообменника


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах