Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 28 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Привет ! весов нет. хотя у Бати есть только такие

Такие подойдут, но их полезность будет, лишь при полной перезаправке фреона, когда ты точно знаешь сколько нужно залить в систему. В данном случае ты просто с помощью весов узнаешь сколько долил фреона. тебе это сильно интересно?
Лучше удели больше времени поиску причины выхода фреона.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Раздавил конденсатор накрышный чистил в сарае и за балку зацепился сломал вентилятор , вырвал ламелию. Короче купил новый конденсатор доновский он больше размером в полтора раза того который был думаю будет эфектней работать, немного доработал и поставил на крышу . Хотел поставить испаритель 6-8 киловат без печки но готового комплекта к мтз нет а мудрить времени нет, предложили испаритель с 1523 с большими турбинами и 5.5 кВт мощности поставил его . Закачали дует хорошо по сравнению со старым поток воздуха ощутимо больше и пока проверяли аж замёрз в кабине но это вечером час назад закончили , что будет днем в жару посмотрим .
К стате старый испаритель был проста забит пылью даже светится и это с фильтрами . На охлаждения конденсатора хочу поставить вентилятор с опеля он больше и есть у меня новый только надо диффузор на разборке найти и будет бомба super . Я надеюсь по крайней мере.

Вложение
p20170506134221.jpg
p20170506105340.jpg
p20170506134021.jpg
p20170506105120.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

Можно без станции, выше описанным способом

Серега привет ! Так станция есть

KUBANоид пишет:

Лучше удели больше времени поиску причины выхода фреона.

По ходу золотник травит на тонком штуцере. сегодня глянул под капот еще и пробку потерял с одного из штуцеров с которого подтравливало.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мужики а сколько фриона надо если полностью заправляли мы 800г заправили это нормально .?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Как проверить утечку . тече искателя нет?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

По ходу золотник травит на тонком штуцере. сегодня глянул под капот еще и пробку потерял с одного из штуцеров с которого подтравливало.

Обычно дело в золотниках, искать дедовским способом пеной. Обычно в тех местах где выходит фреон есть маслянные пятна.
Течеискатель в наших условиях вещь можно сказать бесполезная, лучше пользоваться ультрафиолетовым красителем. Но проще и дешевле дозаправить раз в году laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

искать дедовским способом пеной.

Серега мыльной пеной или для бритья?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Серега мыльной пеной или для бритья?

Мыльной пеной, (взбитой "памазком"), но если течь небольшая то вряд ли найдёшь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

Мыльной пеной, (взбитой "памазком"), но если течь небольшая то вряд ли найдёшь.

потеет из под колпачка. видно припадает пыль на масляный потек , теперь еще потерял и колпачек.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Максим 20 14 пишет:

Мужики а сколько фриона надо если полностью заправляли мы 800г заправили это нормально .?

Добавлять не надо ?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

потеет из под колпачка. видно припадает пыль на масляный потек , теперь еще потерял и колпачек.

Как ты поступаешь если травит золотник на колесе? Там похожий стоит, понажимай его немного, пошевели, подтяни. Попробуй поддеть немного, чтоб он плотнее сидел. А лучше замени. Колпачёк дело второстепенное. У меня похожее было давно на машине, причём у оф. дилера перезаправляли и толку не было пока сам не сделал и не заправил.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Максим 20 14 пишет:

Добавлять не надо ?

Трудно сказать, куда вы фрион заправляли мы же не знаем, если в МТЗ без накрышника, то может и хватит, а если в ДОН 1500 , то маловато.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

Вань привет это какой ? где большой шланг подходит или тонкий шланг?

Привет! В системе кондиционирования на контуре низкого давления - шланг и фитинги самые большие. На приспособе - контур низкого давления - синего цвета.

KUBANоид пишет:

Если в системе фреона совсем мало , муфта может не включиться, тогда надо на прямую кинуть провод, чтоб качнуть фреона.

Или временно перемкнуть контакты на аварийном датчике.

KUBANоид пишет:

тебе это сильно интересно?

Обычно интересно ) Если за пару - тройку лет ушло грамм 100-200 фреона, то и нехрен утечку искать
незачем механизму мешать работать)

Алексей 161 RUS пишет:

По ходу золотник травит на тонком штуцере. сегодня глянул под капот еще и пробку потерял с одного из штуцеров с которого подтравливало.

Устраняй утечку до заправки, потом будет мучительно больно выпускать только что заправленный газ ))
Колпачки больше от попадания посторонних предметов в золотник, от сопливых золотников не спасают.

Максим 20 14 пишет:

Мужики а сколько фриона надо если полностью заправляли мы 800г заправили это нормально .?

Примерно на белорусе так и есть.

Алексей 161 RUS пишет:

Как проверить утечку . тече искателя нет?

На этапе сборки - лучше вакуумирования способа не придумали) В остальных случаях у меня есть дежурная полторашка с шампуневым раствором ))) Краску ультрафиолетовую по началу лил, сейчас забил на нее - ниразу не пригодилась...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

На этапе сборки - лучше вакуумирования способа не придумали)

Золотые слова, вот только нашего брата фермера таким излишеством редко былуют, проще фреоном продуть - хозяин же платит laugh . Отсюда и цены на установку.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

Золотые слова, вот только нашего брата фермера таким излишеством редко былуют, проще фреоном продуть - хозяин же платит . Отсюда и цены на установку.

У меня с этой задачей отлично справляется компрессор от старого холодильника с припаянными штуцерами. Дешего и сердито.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
KUBANоид пишет:
Максим 20 14 пишет:

Добавлять не надо ?

Трудно сказать, куда вы фрион заправляли мы же не знаем, если в МТЗ без накрышника, то может и хватит, а если в ДОН 1500 , то маловато.

Заправляли МТЗ с накрышником, конденсатор с Дона , испаритель с 1523 на 5.5 киловат .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Максим 20 14 пишет:

Заправляли МТЗ с накрышником, конденсатор с Дона , испаритель с 1523 на 5.5 киловат .

800 наверное маловато, но и наверное не больше литра надо. wanek ты вроди бы спец, что скажешь?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

У меня с этой задачей отлично справляется компрессор от старого холодильника с припаянными штуцерами. Дешего и сердито.

Вань привет! Как сделано ? fotku у меня тоже лежит у тестя забрал с холодильника ,нужно реле квадратное. . И нужно при паять клапан шредера.

wanek пишет:

Или временно перемкнуть контакты на аварийном датчике.


Да еще по чему когда присоединил манометр было 2 очка по синей шкале 134 фреон. потом упало вот так

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
KUBANоид пишет:
Максим 20 14 пишет:

Заправляли МТЗ с накрышником, конденсатор с Дона , испаритель с 1523 на 5.5 киловат .

800 наверное маловато, но и наверное не больше литра надо. wanek ты вроди бы спец, что скажешь?

На фильтре есть окошко говорят надо смотреть чтоб пузырьки пробегали но и не много и не мало . Как разобрать много или мало dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

А лучше замени.

Серега привет. так как заменить не стравив все. да и дело не в фреоне. масла у меня нет . и компрессор ваккуматор не сделан ваккумировать систему. такой приспособы нет у меня
да и золотника тоже .Он не такой как автомобильный ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

На фильтре есть окошко говорят надо смотреть чтоб пузырьки пробегали но и не много и не мало . Как разобрать много или мало dntknw

та хз я у себя так и не понял что там . такое ощющение как кто песка насыпал . и фонариком светил. не разобрать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
Максим 20 14 пишет:

На фильтре есть окошко говорят надо смотреть чтоб пузырьки пробегали но и не много и не мало . Как разобрать много или мало dntknw

та хз я у себя так и не понял что там . такое ощющение как кто песка насыпал . и фонариком светил. не разобрать.

Лёша привет ! Я в том году поменял фильтры на тракторе и на косилке. На тракторе вообще отказался работать кондей доходило до фильтра а дальше не пускало холод , если придется спускать систему лучше сразу новый поставить фильтр . Это мое мнение .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:
Максим 20 14 пишет:

Заправляли МТЗ с накрышником, конденсатор с Дона , испаритель с 1523 на 5.5 киловат .

800 наверное маловато, но и наверное не больше литра надо. wanek ты вроди бы спец, что скажешь?

В Август накрышник входит 800. У него меньше конденсатор, но больше испаритель. Думаю примерно так оно и есть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

Он не такой как автомобильный ?

Другой. Побольше. Попробуй подтяни для начала. Ели не помежет, временно поменяй местами золотники на всасывающем / нагнетающем контурах. На всасывании он меньше травить будет (давление в 10 раз меньше...)

Алексей 161 RUS пишет:

Вань привет! Как сделано ? у меня тоже лежит у тестя забрал с холодильника ,нужно реле квадратное. . И нужно при паять клапан шредера.

Завтра сфоткаю.

Алексей 161 RUS пишет:

Да еще по чему когда присоединил манометр было 2 очка по синей шкале 134 фреон. потом упало вот так

Перед подсоединением кондиционер включал?

Алексей 161 RUS пишет:

та хз я у себя так и не понял что там . такое ощющение как кто песка насыпал . и фонариком светил. не разобрать.

Стекло изнутри грязное, поэтому и не видно ничего. Это плохо... Не мешало бы заменить масло, промыть систему, поставить новый осушитель. Если есть возможность хотя бы осушитель смени, хуже не будет.

Максим 20 14 пишет:

На фильтре есть окошко говорят надо смотреть чтоб пузырьки пробегали но и не много и не мало . Как разобрать много или мало

Сначала там вообще одна пена, потом меньше, меньше... Нормально когда в окне жидкость (перестает бурлить), проскакивают несколько (пусть будет 2-5) пузырьков в секунду.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
wanek пишет:
KUBANоид пишет:
Максим 20 14 пишет:

Заправляли МТЗ с накрышником, конденсатор с Дона , испаритель с 1523 на 5.5 киловат .

800 наверное маловато, но и наверное не больше литра надо. wanek ты вроди бы спец, что скажешь?

В Август накрышник входит 800. У него меньше конденсатор, но больше испаритель. Думаю примерно так оно и есть.

А сколько у августа испаритель ? Ванек есть желание добиться максимума от кондера у меня теперь есть лишний испаритель 4кВт и в косилки стоит стоит 4кВт а если их спаять или как то соединить вместе получится 8кВт испаритель, ТРВ оставлять какое стоит или менять надо . Конденсатор стоит подкапотом Доновский . Что думаете получится ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Максим 20 14 пишет:

А сколько у августа испаритель ? Ванек есть желание добиться максимума от кондера у меня теперь есть лишний испаритель 4кВт и в косилки стоит стоит 4кВт а если их спаять или как то соединить вместе получится 8кВт испаритель, ТРВ оставлять какое стоит или менять надо . Конденсатор стоит подкапотом Доновский . Что думаете получится ?

5.6 кВт.

Соединить можно параллельно, ТРВ оставить на каждом. Конденсатора думаю будет мало, он у дона в паре с 4х кВт испарителем работал. Думаю лучшее враг хорошего, пусть работает как есть)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
wanek пишет:
Максим 20 14 пишет:

А сколько у августа испаритель ? Ванек есть желание добиться максимума от кондера у меня теперь есть лишний испаритель 4кВт и в косилки стоит стоит 4кВт а если их спаять или как то соединить вместе получится 8кВт испаритель, ТРВ оставлять какое стоит или менять надо . Конденсатор стоит подкапотом Доновский . Что думаете получится ?

5.6 кВт.

Соединить можно параллельно, ТРВ оставить на каждом. Конденсатора думаю будет мало, он у дона в паре с 4х кВт испарителем работал. Думаю лучшее враг хорошего, пусть работает как есть)

Как есть маловато хочется больше , я думал конденсатор доновский самый большой . В брошюре компрессора одинаковые , конденсаторы одинаковые только разница в вентиляторах 1 или 2 или 4 штуки , а вот испарители разные и за счет этого меняется мощность кондея до 10 кВт. Где то видел видео парни сваривали три испарителя и ставили на автобус говорили что получалось 10кВт Или я не правильно понимаю dntknw wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Стекло изнутри грязное, поэтому и не видно ничего. Это плохо... Не мешало бы заменить масло, промыть систему, поставить новый осушитель. Если есть возможность хотя бы осушитель смени, хуже не будет.

Вань. Привет так это нужно купить осушитель и масло. Это нужно В городе искать , а щас не когда да и средств нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

штуцеру на компрессоре, он должен начать покрываться испариной

Серёга спасибо за помощь

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Максим 20 14 пишет:

Как есть маловато хочется больше , я думал конденсатор доновский самый большой . В брошюре компрессора одинаковые , конденсаторы одинаковые только разница в вентиляторах 1 или 2 или 4 штуки , а вот испарители разные и за счет этого меняется мощность кондея до 10 кВт. Где то видел видео парни сваривали три испарителя и ставили на автобус говорили что получалось 10кВт Или я не правильно понимаю

Возможно что-то толковое из этой затеи выйдет, только нужно обеспечить хорошую продувку конденсатора. Может быть потребуется более производительный компрессор (как вариант можно увеличить обороты в пределах допускаемых). И касаемо киловатт: это не совсем мощность, а холодопроизводительность. Измеряется на стенде на всю установку при определенных условиях.

Алексей 161 RUS пишет:

Вань. Привет так это нужно купить осушитель и масло. Это нужно В городе искать , а щас не когда да и средств нет.

Не затягивай с этим, эта гадость может забить ТРВ.

wanek пишет:

Завтра сфоткаю.

Пардон, завтра попал домой только сегодня )))

Вложение
img201706031246251.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах