Вы здесь

Самодельный кондиционер. Страница 26 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Так за кабиной совсем много пыли .

То ты мнительный laugh а так и за кабиной много и под люком много, ставь на забор воздуха моноциклон, я об этом думаю но пока не знаю куда его прилепить чтоб по ФЕНШУЮ victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так за кабиной совсем много пыли .

То ты мнительный laugh а так и за кабиной много и под люком много, ставь на забор воздуха моноциклон, я об этом думаю но пока не знаю куда его прилепить чтоб по ФЕНШУЮ victory

а я думаю о таком .




: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Алексей, попробовал разобраться с твоей схемой. Не получается, по номерам комплектующее не бьются, года выпуска, мотора машины не знаю, сквозь изоленту как-то хреново провода просматриваются)))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
waldemar пишет:

Насколько это эффективно? Цена почти кондиционерная

Это и есть кондиционер. Моноблочного исполнения. У него также установлен компрессор кондиционера на двигателе (или кпп) и к блоку идут два шланга: высокого и низкого давления.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Алексей, попробовал разобраться с твоей схемой. Не получается, по номерам комплектующее не бьются, года выпуска, мотора машины не знаю, сквозь изоленту как-то хреново провода просматриваются)))

Да не парься, зимой разберемся .Как отгулял свадьбу?. . вот http://blagoveshchensk.drom.ru/nissan/sunny/12116557.html такая была на разборке кузов B-12 двигатель Е-15 .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

Как отгулял свадьбу?

Сестру замуж отдал. Нормально подурачились beer

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Как отгулял свадьбу?

Сестру замуж отдал. Нормально подурачились beer

Поздравляю. dri По дурачиться это хорошее дело! laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

Поздравляю

Спасибо!

Во глянь, http://knigaproavto.ru/shemy/nissan/sunny/380-shemy-elektrooborudovaniya... 229 страница, в нижнем левом углу... Похоже оно. Пошерсти там по проводке немного - сходится?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Поздравляю

Спасибо!

Во глянь, http://knigaproavto.ru/shemy/nissan/sunny/380-shemy-elektrooborudovaniya... 229 страница, в нижнем левом углу... Похоже оно. Пошерсти там по проводке немного - сходится?

эти машины уже поновей. та была до 1984 года выпуска. завтра заеду на разборку гляну .что там осталось. заберу печку и все что там было.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Пошерсти там по проводке немного - сходится?

Вот нашел на ваз ставили и там тоже такой датчик я снял он стоял точно так и на ниссане
!!!!!!!Долго не понимал, что за х… в разделе охлаждения в каталоге. Оказалось, что это показан по сути термо-предохранитель. То есть вставка с нормально замкнутым датчиком на массу. И при работе кондиционера — радиатор (конденсатор) нагревается, как следствие поднимая подкапотную температуру. В общем, если ОЖ перегреется — датчик разомкнется, и масса в цепи пропадет, муфта компрессора отключится. Просто и надежно. Сопротивление датчика на фото — 0, .!!!!!!!!!!
гнр
http://spike.su/index.php/%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
wanek пишет:

Это и есть кондиционер.

Да нет . Это что-то типа охладителя с ДТ, только современного исполнения.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

та была до 1984 года выпуска

Там 86-92 годы для сентры указаны... А схема на кузово В12, так что похоже оно!

Алексей 161 RUS пишет:

http://spike.su/index.php/%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0...

Ух, интересная статья. Никогда не знал что на карбовые восьмерки кондюки ставили...

waldemar пишет:

Да нет . Это что-то типа охладителя с ДТ, только современного исполнения.

Действительно, что-то там про расход воды в час написано... Пардон за дезинформацию)
Водяные охладители достаточно эффективны в районах с невысокой влажностью. Но не за 50 косарей.......

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Ух, интересная статья. Никогда не знал что на карбовые восьмерки кондюки ставили...

Я тоже не знал. а вот попалась статья .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Нашёл на авито, может кому понадобится. Необычный вариант установки конденсатора

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

Нашёл на авито, может кому понадобится. Необычный вариант установки конденсатора
[изображение]
[изображение]

А я на крышу хочу поставить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

.

Привет вот был на разборке забрал всю печку в зборе за 3 сотки рублей .











украина
: новомосковск
27.07.2016 - 16:19
: 30

Заправили кондиционер.Работает вроде неплохо.На испарителе вентелятор на пару минут выключил,а потом включил так изморозь такая пошла,сидел как в тумане.Радиатор продувается так что и влаги нету на нём.На комбаине радиатор меньший и венелятор дует слабее, так если больше половны накрутиш, то сразу обмерзает и не продувается. На конденсаторе пропелера хватает,не очень то он и греется.Тёпленький.Компрессор когда включается,двигатель в нагрузку идёт ощутимо.Теперь осталось сделать фильтр и закррыт дырку сверху. super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
prostor135 пишет:

Заправили кондиционер.Работает вроде неплохо.

Поздравляю! super

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Во блин начитался, решил молодость вспомнить, заказал зарядный инструмент для кондюков весь основной шлейф, и даже электронный течеискатель.Х.з осень наступает а жара ещё душит. Может и понадобится и в этом году. А может и не пригодится, так как музейный экспонат оставлю у себя, так сказать "по волнам нашей памяти". lol Так что через недельку буду "вооружён и очень опасен" super Террионы заброшенные в очередь становись, с их убитыми за 10 лет конвектами. В общем на тракторах думаю будет ещё работа в этом сезоне по кондюкам.

Вложение
fronth.jpg
nizk.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ААП пишет:

В общем на тракторах думаю будет ещё работа в этом сезоне по кондюкам.
 

У нас сегодня был дожь. А как парило так и парит. жара не уходит. Лежит у меня вся преблуда на кондей . как ее сохранить по дольше вроде все закрыл. компрессор и трубки заткнул. .Да еще есть разница в какую будет сторону при установки крутиться муфта компрессора. ?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей 161 RUS пишет:
ААП пишет:

В общем на тракторах думаю будет ещё работа в этом сезоне по кондюкам.
 

У нас сегодня был дожь. А как парило так и парит. жара не уходит. Лежит у меня вся преблуда на кондей . как ее сохранить по дольше вроде все закрыл. компрессор и трубки заткнул. .Да еще есть разница в какую будет сторону при установки крутиться муфта компрессора. ?

Новые компрессора когда помню колпачки откручиали они аж хлопали, под вакуумом их накручивают. Как б/у ушный так сделать не знаю, хотя бы колпачки найти и накрутить. Или целофаном концы трубок и скотчем замотать. Трубкам то в принципе особо ничего не будет, вот в компрессоре надо чтобы влаги не было.
Линия всасывания на компрессоре всегда больше диаметром чем диаметр линии нагнетания. По ним надо смотреть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ААП пишет:

Линия всасывания на компрессоре всегда больше диаметром чем диаметр линии нагнетания. По ним надо смотреть.

Я о том с какой стороны мотора ставить компрессор .Есть разница или нет?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей 161 RUS пишет:
ААП пишет:

Линия всасывания на компрессоре всегда больше диаметром чем диаметр линии нагнетания. По ним надо смотреть.

Я о том с какой стороны мотора ставить компрессор .Есть разница или нет?

Нет разницы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ААП пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
ААП пишет:

Линия всасывания на компрессоре всегда больше диаметром чем диаметр линии нагнетания. По ним надо смотреть.

Я о том с какой стороны мотора ставить компрессор .Есть разница или нет?

Нет разницы.

Спасибо понятно!

ААП пишет:

Трубкам то в принципе особо ничего не будет, вот в компрессоре надо чтобы влаги не было.

Так и сделаю.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Всем доброго здравия!
Вопрос по теме, может кто видел готовое решение вентиляции и кондиционирования кабины Кировца К-701.
Чтобы было современно исполнено. Фильтрация всасываемого воздуха и охлаждение его через кондиционер.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Marsel пишет:

Всем доброго здравия!
Вопрос по теме, может кто видел готовое решение вентиляции и кондиционирования кабины Кировца К-701.
Чтобы было современно исполнено. Фильтрация всасываемого воздуха и охлаждение его через кондиционер.

Если только с новой кабины Кировца К744 Р1,Р2,Р3 подсмотреть и сделать что то подобное. Думаю что на тракторы снятые с производства 20 лет назад никто не будет заморачиваться, если только не сами юзеры К700 кому своими руками комфорта и цивилизации в кабине захочется.

Вложение
kabina744nov.jpg
kabina744novotd.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

В понедельник был на оптовом , немного скупился





Еще вот нужно прикупить,
а то на одном разъеме потеет
Уже 2 раза добавляли фреон .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей 161 RUS пишет:

В понедельник был на оптовом , немного скупился [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Еще вот нужно прикупить, [изображение]
а то на одном разъеме потеет [изображение]
Уже 2 раза добавляли фреон .

У меня новый боекомплект, могу в любой рабочий день отгрузить недорого, х.з или не отгрузить а то весной для себя возможно дороже опять приобретать придётся.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ААП пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

В понедельник был на оптовом , немного скупился [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Еще вот нужно прикупить, [изображение]
а то на одном разъеме потеет [изображение]
Уже 2 раза добавляли фреон .

У меня новый боекомплект, могу в любой рабочий день отгрузить недорого, х.з или не отгрузить а то весной для себя возможно дороже опять приобретать придётся.

Сколько стоят ?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Максим 20 14 пишет:
ААП пишет:

У меня новый боекомплект, могу в любой рабочий день отгрузить недорого, х.з или не отгрузить а то весной для себя возможно дороже опять приобретать придётся.

Сколько стоят ?

38 тыс.. руп. без хладагента. Фреон в осень не брал.
безнал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах