Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 126 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44

Над кабиной сначала хотел поставить светодиодую балку, но бывалые отговорили, мол светит одним пучком, толку нет, поднимающуся пыль не пробивает, поэтому поставил 4 раздельные фары, и настроил их как говорится по месту требования, + ещё 4 по низу, бока и верх где ДВС тоже подсвечен, это плюс ещё 4 штуки, всего 12

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
АНТОН ИРКУТСК пишет:

А, понял, нет её, она так сильно влияет на очистку?

Влияет. Особенно на пшеницу и ячмень.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

Антон. Шторка я думаю на полову особо не повлияет, сами раньше работали без неё. А вот ветер теряете. Поставите шторку ветра будут легче настраиваться и обороты сможете убавить тем самым побережете вентилятор. Потому как максимальные обороты могут сорвать лопасть и кожух пополам.

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44
Dmitrii-S пишет:

Антон. Шторка я думаю на полову особо не повлияет, сами раньше работали без неё. А вот ветер теряете. Поставите шторку ветра будут легче настраиваться и обороты сможете убавить тем самым побережете вентилятор. Потому как максимальные обороты могут сорвать лопасть и кожух пополам.

На моём вентиляторе обороты не убавишь, старого образца, ветер регулируется заслонками

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Dmitrii-S пишет:

Антон. Шторка я думаю на полову особо не повлияет, сами раньше работали без неё. А вот ветер теряете. Поставите шторку ветра будут легче настраиваться и обороты сможете убавить тем самым побережете вентилятор. Потому как максимальные обороты могут сорвать лопасть и кожух пополам.

На моём вентиляторе обороты не убавишь, старого образца, ветер регулируется заслонками

Ветер идёт туда где меньше сопротивление, видимо в дыру уходит и не продувает нормально решота. А сзади над мостом заслонка на месте?

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44
Dmitrii-S пишет:

АНТОН ИРКУТСК пишет:

Dmitrii-S пишет:

Антон. Шторка я думаю на полову особо не повлияет, сами раньше работали без неё. А вот ветер теряете. Поставите шторку ветра будут легче настраиваться и обороты сможете убавить тем самым побережете вентилятор. Потому как максимальные обороты могут сорвать лопасть и кожух пополам.

На моём вентиляторе обороты не убавишь, старого образца, ветер регулируется заслонками

Ветер идёт туда где меньше сопротивление, видимо в дыру уходит и не продувает нормально решота. А сзади над мостом заслонка на месте?

Понял, да, на месте

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Гамов Иван пишет:

АНТОН ИРКУТСК пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите почему попадает полова в бункер? Молотим пшеницу, ветер стоит на максимум.

Верхние решета прикройте.

Прикрывал, не помогло, угол наклона нижнего решета может на это влиять?

Ещё может оторвано крепление ниж решета.в идеале наклон ниж решета должен быть в среднем положении

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите почему попадает полова в бункер? Молотим пшеницу, ветер стоит на максимум.

Всё, всем спасибо за советы победил эту беду, оказалось всё как всегда просто, чуток опустил первое подбарабанье ( мототилка о двух барабанах, мать её) и всё пошло чисто


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах