Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 84 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3766 сообщений
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я когда свой купил был сильный люфт,выработка валов и сухарей,прокладки убрал и сделал тавотницы,но склоняюсь к установке валов с нивы,уже лежат,надо только сделать.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Анатолий Ст пишет:

прагматик пишет:

У меня алюминевые с вкладышами . Работают и не парят

Ну я бы так не сказал,то вал перетрут,то в работе до корпуса дотронуться невозможно,это при том что имеется зазор у вкладышах, [изображение]

Да вот не укладывается у меня в голове, как они могут работать нормально?

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
андрей1988 пишет:

Я когда свой купил был сильный люфт,выработка валов и сухарей,прокладки убрал и сделал тавотницы,но склоняюсь к установке валов с нивы,уже лежат,надо только сделать.

Мы завтра начнем Ниву разбирать, Енисея уже раскурочили)))

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Как комбайном работаете?

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
андрей1988 пишет:

Как комбайном работаете?

Только пшеница, напрямую.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
Анатолий Ст пишет:

то вал перетрут,

согласен на все 100% что у ЕНИСЕЯ эти валы расходный материар

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
ТОП 1980 пишет:

Анатолий Ст пишет:

то вал перетрут,

согласен на все 100% что у ЕНИСЕЯ эти валы расходный материар

Это смотря какие валы. Заводские работают очень долго, у меня на одном комбайне 1987 года родные стоят, есть небольшая выработка, но не критично. 1992 года тоже родные. В этом году купил комбайн 2002 года - видно что оба меняные. У товарища ломало вал, он купил новый в магазине, теперь раз в 3 года покупает. В прошлом году нашел б/у, может этот походит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гамов Иван пишет:

ТОП 1980 пишет:

Анатолий Ст пишет:

то вал перетрут,

согласен на все 100% что у ЕНИСЕЯ эти валы расходный материар

Это смотря какие валы. Заводские работают очень долго, у меня на одном комбайне 1987 года родные стоят, есть небольшая выработка, но не критично. 1992 года тоже родные. В этом году купил комбайн 2002 года - видно что оба меняные. У товарища ломало вал, он купил новый в магазине, теперь раз в 3 года покупает. В прошлом году нашел б/у, может этот походит.

Но,тот фак ламание валов есть?,есть!,да может качество гамняное но на Ниве я не помню иломов валов.Я купил Енисей 950,вал изношен был сильно,поменял на новый,прошло два сезона и вовремя уборки лопается,и в добавок ищё и клавишу травмирует,вал поменял,клавишу отреставрировал,а это всё время, клиент переборчив не хочет ждать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Анатолий Ст пишет:

Но,тот фак ламание валов есть?,есть!,да может качество гамняное но на Ниве я не помню иломов валов.Я купил Енисей 950,вал изношен был сильно,поменял на новый,прошло два сезона и вовремя уборки лопается,и в добавок ищё и клавишу травмирует,вал поменял,клавишу отреставрировал,а это всё время, клиент переборчив не хочет ждать.

Просто когда были Нивы небыло хреновых запчастей. Если сейчас поставить современный вал на ниву думаю он тоже сломается. На енисеях современные валы ломаются не от выработки, а просто по целому.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Валера Кириллов пишет:

андрей1988 пишет:

Как комбайном работаете?

Только пшеница, напрямую.

ниву и енисей порезали,какой комбайн оставили?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
Гамов Иван пишет:

Это смотря какие валы. Заводские работают очень долго, у меня на одном комбайне 1987 года родные стоят, есть небольшая выработка, но не критично. 1992 года тоже родные. В этом году купил комбайн 2002 года - видно что оба меняные. У товарища ломало вал, он купил новый в магазине, теперь раз в 3 года покупает. В прошлом году нашел б/у, может этот походит.

это когда были деревянные подшипники они ходили долго а сейчаш металические они и перетерают валы

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
ТОП 1980 пишет:

это когда были деревянные подшипники они ходили долго а сейчаш металические они и перетерают валы

Может быть, но всегда можно поставить деревянные, они же взаимозаменяемые.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гамов Иван пишет:

ТОП 1980 пишет:

это когда были деревянные подшипники они ходили долго а сейчаш металические они и перетерают валы

Может быть, но всегда можно поставить деревянные, они же взаимозаменяемые.

Никто не спорит,всё можно сделать,но если верит утверждениям то валы с подшипниками Нива,при установке на Енисей,станет робота соломотрясов тише,правда или нет не знаю, но так говорят.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

если верит утверждениям то валы с подшипниками Нива,при установке на Енисей,станет робота соломотрясов тише,правда или нет не знаю, но так говорят.

Я на родных не работал,только прокручевал.То грохот не понравился и сразу переделал на нивовские.Проблем пока нет.Правда новые подшипники-настояшая гуана.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гамов Иван пишет:

Просто когда были Нивы не было хреновых запчастей. Если сейчас поставить современный вал на ниву думаю он тоже сломается. На енисеях современные валы ломаются не от выработки, а просто по целому.

Редко бываю в теме. Поэтому не уверенно спрашиваю - речь идет о валах соломотрясов? Если правильно, то скажу такое. В теме по Ниве, перетирали вопрос правильной установки клавиш на валах. И оказалось это по-серьезному. Чуть есть неточность, то рвет клавиши однозначно. И конечно напрашивается мысль - если клавиши выдержат, то поломает вал соответственно. Деревянные подшипники, возможно нивелируют неточность установки, за счет бОльших зазоров в подшипниках. Или сама древесина смягчает удары клавиш. ИМХО.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Гамов Иван пишет:

Просто когда были Нивы не было хреновых запчастей. Если сейчас поставить современный вал на ниву думаю он тоже сломается. На енисеях современные валы ломаются не от выработки, а просто по целому.

Редко бываю в теме. Поэтому не уверенно спрашиваю - речь идет о валах соломотрясов? Если правильно, то скажу такое. В теме по Ниве, перетирали вопрос правильной установки клавиш на валах. И оказалось это по-серьезному. Чуть есть неточность, то рвет клавиши однозначно. И конечно напрашивается мысль - если клавиши выдержат, то поломает вал соответственно. Деревянные подшипники, возможно нивелируют неточность установки, за счет бОльших зазоров в подшипниках. Или сама древесина смягчает удары клавиш. ИМХО.

Зазоры в деревянных не знаю какие,а у металокирамики мама не горюй.И как по мне дерево не очень хароший амартизатор,также как и металокирамика,а у Нивы есть резиновый амартизатор который поглатит удары,и смягчит.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
андрей1988 пишет:

Валера Кириллов пишет:

андрей1988 пишет:

Как комбайном работаете?

Только пшеница, напрямую.

ниву и енисей порезали,какой комбайн оставили?

Енисей 950 оставили, Ниву не резали, просто разбираем.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
ЕС пишет:

Гамов Иван пишет:

Просто когда были Нивы не было хреновых запчастей. Если сейчас поставить современный вал на ниву думаю он тоже сломается. На енисеях современные валы ломаются не от выработки, а просто по целому.

Редко бываю в теме. Поэтому не уверенно спрашиваю - речь идет о валах соломотрясов? Если правильно, то скажу такое. В теме по Ниве, перетирали вопрос правильной установки клавиш на валах. И оказалось это по-серьезному. Чуть есть неточность, то рвет клавиши однозначно. И конечно напрашивается мысль - если клавиши выдержат, то поломает вал соответственно. Деревянные подшипники, возможно нивелируют неточность установки, за счет бОльших зазоров в подшипниках. Или сама древесина смягчает удары клавиш. ИМХО.

Да, речь идет именно о соломотрясах, я Вам честно скажу, поставить соломотрясы на Ниве, так чтоб их порвало, это надо постараться!
А вот, эти деревянные подшипники, что вытворяют, лучше с ними не сталкиваться вообще, за счет выработки, они теряют соосность настолько, что просто невозможно представить, их клинит!
Я читал Ваши сообщения в теме про Ниву, и понимаю, что Вы настоящий комбайнер, но если столкнутся с этими деревяшками на соломотрясах, все нервы можно оставить, уж лучше с Нива все поставить)))

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Гамов Иван пишет:

Анатолий Ст пишет:

Но,тот фак ламание валов есть?,есть!,да может качество гамняное но на Ниве я не помню иломов валов.Я купил Енисей 950,вал изношен был сильно,поменял на новый,прошло два сезона и вовремя уборки лопается,и в добавок ищё и клавишу травмирует,вал поменял,клавишу отреставрировал,а это всё время, клиент переборчив не хочет ждать.

Просто когда были Нивы небыло хреновых запчастей. Если сейчас поставить современный вал на ниву думаю он тоже сломается. На енисеях современные валы ломаются не от выработки, а просто по целому.

Иван, хватит уже!!! Сейчас и новые валы не хуже старых, причина излома валов именно в этих недоподшипниках деревянных!!!

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Анатолий Ст пишет:

Гамов Иван пишет:

ТОП 1980 пишет:

Анатолий Ст пишет:

то вал перетрут,

[развернуть]

согласен на все 100% что у ЕНИСЕЯ эти валы расходный материар

Это смотря какие валы. Заводские работают очень долго, у меня на одном комбайне 1987 года родные стоят, есть небольшая выработка, но не критично. 1992 года тоже родные. В этом году купил комбайн 2002 года - видно что оба меняные. У товарища ломало вал, он купил новый в магазине, теперь раз в 3 года покупает. В прошлом году нашел б/у, может этот походит.

Но,тот фак ламание валов есть?,есть!,да может качество гамняное но на Ниве я не помню иломов валов.Я купил Енисей 950,вал изношен был сильно,поменял на новый,прошло два сезона и вовремя уборки лопается,и в добавок ищё и клавишу травмирует,вал поменял,клавишу отреставрировал,а это всё время, клиент переборчив не хочет ждать.

Анатолий, я не пойму кто этот Иван, но он точно по моему мнению, никогда в глаза Енисей не видел, ибо у него все супер с этими подшипниками и валами, а такого быть не может!!!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Валера Кириллов пишет:

, я не пойму кто этот Иван, но он точно по моему мнению, никогда в глаза Енисей

вот ,если не поймешь зачем утверждать!У меня тоже стоят еще заводские .

Вложение
mosymy12qrw.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Валера Кириллов пишет:

Иван, хватит уже!!! Сейчас и новые валы не хуже старых, причина излома валов именно в этих недоподшипниках деревянных!!!

Ну хватит так хватит, с дуру можно и йух сломать. У нас вокруг десятки Елисеев, в том числе 2 моих, и НИКТО не ставит нивовские подшипники, у всех или деревянные, или металлические. И люфта в деревянных нет никакого, просто нужно вовремя регулировать и смазывать.

Валера Кириллов пишет:

Анатолий, я не пойму кто этот Иван, но он точно по моему мнению, никогда в глаза Енисей не видел, ибо у него все супер с этими подшипниками и валами, а такого быть не может!!!

Я тоже не пойму кто эти Валера с Анатолием и почему у них двоих только все так хреново.
У меня даже вот на этом динозавре почти все родные.

Вложение
p20191025171423.jpg
Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
сергей174 пишет:

Валера Кириллов пишет:

, я не пойму кто этот Иван, но он точно по моему мнению, никогда в глаза Енисей

вот ,если не поймешь зачем утверждать!У меня тоже стоят еще заводские .

Так я и не утверждаю, у меня ничего не сломало, и тоже заводское!!!
Дело то не в этом!!!
Я спросил у тех кто менял, мне ответили, вот и все!!!
А Иван не знаю зачем, но все настойчиво начал доказывать, что все норм, все работает, да и дай Бог, пусть работает, но меня не устраивают эти подшипники, я их заменю и все.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Гамов Иван пишет:

Валера Кириллов пишет:

Иван, хватит уже!!! Сейчас и новые валы не хуже старых, причина излома валов именно в этих недоподшипниках деревянных!!!

Ну хватит так хватит, с дуру можно и йух сломать. У нас вокруг десятки Елисеев, в том числе 2 моих, и НИКТО не ставит нивовские подшипники, у всех или деревянные, или металлические. И люфта в деревянных нет никакого, просто нужно вовремя регулировать и смазывать.

Валера Кириллов пишет:

Анатолий, я не пойму кто этот Иван, но он точно по моему мнению, никогда в глаза Енисей не видел, ибо у него все супер с этими подшипниками и валами, а такого быть не может!!!

Я тоже не пойму кто эти Валера с Анатолием и почему у них двоих только все так хреново.

У меня даже вот на этом динозавре почти все родные.

Да не сломало у меня ничего!!! Просто они меня не устраивают!!!
С регулировкой все отлично, все вовремя, и смазка тоже!!!
Я лишь говорю, что мне этот механизм ну в край не нравиться, я привык на Ниве, шариковые и никаких заморочек.

И дай Бог, что на этом динозавре почти все родное!!!
У меня ДТ-75 1993 года, и в мост никогда не лазили, а некоторые по пять раз в год перетрухивают его, и МТЗ-80 того же года все родное, даже двигатель не вскрывался, но это же ни о чем не говорит, просто не нравятся мне эти деревянные подшипники!!!!!

Хороших урожаев!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати вспомнил, что на известных комбайнах Сампо Розенлев, 2000-х серий, были подшипники соломотрясов, из финской березы. На 3000-ных сериях, уже мне неизвестно. Просто вспомнилось.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Мужики,Енисей без жатки по трассе это негабарит?

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
ЕС пишет:

Кстати вспомнил, что на известных комбайнах Сампо Розенлев, 2000-х серий, были подшипники соломотрясов, из финской березы. На 3000-ных сериях, уже мне неизвестно. Просто вспомнилось.

На Фергюсоне тоже ставят вроде, на минимальной комплектации.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
vigita пишет:

Мужики,Енисей без жатки по трассе это негабарит?

Да, с сопровождением надо гнать.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Спасибо.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
vigita пишет:

Мужики,Енисей без жатки по трассе это негабарит?

как и всё что шире 2м 50 см

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах