Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 85 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Денис Л пишет:

2м 50 см

почему 2.5метра ?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

2м 50 см

почему 2.5метра ?

Дак по правилам всё что шире по дорогам ездить нельзя без дополнительных документов или денег, последние отлично любую технику вгоняют в габарит laugh Кировец по бумагам 2м 55см дак вот эти пять сантиметров тянет на лишение прав.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Денис Л пишет:

oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

2м 50 см

почему 2.5метра ?

Дак по правилам всё что шире по дорогам ездить нельзя без дополнительных документов или денег, последние отлично любую технику вгоняют в габарит [изображение] Кировец по бумагам 2м 55см дак вот эти пять сантиметров тянет на лишение прав.

так раньше 2.40 было?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

2м 50 см

[развернуть]

почему 2.5метра ?

Дак по правилам всё что шире по дорогам ездить нельзя без дополнительных документов или денег, последние отлично любую технику вгоняют в габарит [изображение] Кировец по бумагам 2м 55см дак вот эти пять сантиметров тянет на лишение прав.

так раньше 2.40 было?

3 . Максимальные размеры и другие параметры транспортных средств
Максимальные размеры транспортных средств с учетом размеров съемных кузовов и тары для грузов, включая контейнеры, не должны превышать приведенных ниже значений.

3.1 . Максимальная длина:

• грузового автомобиля - 12,00 м

• прицепа - 12,00 м

• сочлененного транспортного средства - 16,5 м

• сочлененного автобуса - 18,00 м

• автопоезда - 20,00 м

3.2 . Максимальная ширина:

всех транспортных средств - 2,50 м

3.3 . Максимальная высота - 4,00 м

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Все равно надо утверждать, что сельхозмашина не является транспортным средством. А всякие сопровождения, не зауживают габариты его. Кроме кармана фермера. У нас тоже и также - "доить так доить".

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Денис Л пишет:

oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

2м 50 см

[развернуть]

[развернуть]

почему 2.5метра ?

[развернуть]

Дак по правилам всё что шире по дорогам ездить нельзя без дополнительных документов или денег, последние отлично любую технику вгоняют в габарит [изображение] Кировец по бумагам 2м 55см дак вот эти пять сантиметров тянет на лишение прав.

так раньше 2.40 было?

3 . Максимальные размеры и другие параметры транспортных средств

Максимальные размеры транспортных средств с учетом размеров съемных кузовов и тары для грузов, включая контейнеры, не должны превышать приведенных ниже значений.

3.1 . Максимальная длина:

• грузового автомобиля - 12,00 м

• прицепа - 12,00 м

• сочлененного транспортного средства - 16,5 м

• сочлененного автобуса - 18,00 м

• автопоезда - 20,00 м

3.2 . Максимальная ширина:

всех транспортных средств - 2,50 м

3.3 . Максимальная высота - 4,00 м

5 сантиметрров добавили
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

oleg42 пишет:

Денис Л пишет:

2м 50 см

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

почему 2.5метра ?

[развернуть]

[развернуть]

Дак по правилам всё что шире по дорогам ездить нельзя без дополнительных документов или денег, последние отлично любую технику вгоняют в габарит [изображение] Кировец по бумагам 2м 55см дак вот эти пять сантиметров тянет на лишение прав.

[развернуть]

так раньше 2.40 было?

3 . Максимальные размеры и другие параметры транспортных средств


Максимальные размеры транспортных средств с учетом размеров съемных кузовов и тары для грузов, включая контейнеры, не должны превышать приведенных ниже значений.

3.1 . Максимальная длина:

• грузового автомобиля - 12,00 м

• прицепа - 12,00 м

• сочлененного транспортного средства - 16,5 м

• сочлененного автобуса - 18,00 м

• автопоезда - 20,00 м

3.2 . Максимальная ширина:

всех транспортных средств - 2,50 м

3.3 . Максимальная высота - 4,00 м

5 сантиметрров добавили

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Это хорошо, даже очень хорошо super

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Кто в курсе рамка под двигатель смд на ниве и Енисее одинаковые?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Гамов Иван пишет:

Кто в курсе рамка под двигатель смд на ниве и Енисее одинаковые?

Нет.Даже лапы двигателя и передняя опора разные.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 262

Всем привет! Такие вопросы енисееводам хочу задать. Есть Енисей 1200 1м (примерно 2000 года). Еще хочу купить точь такой же, предлагают недалеко. Но он свальной. Все внутренности целые по словам. Ремней только нет. И жатки для обмолота напрямую. И шнека еще. Так вот, жатка от Нивы подходит ли к Енисею??? И еще вопрос. Кто молотит на свал (я сам напрямую только молотил). Можно ли молотить двойные валки от 6 метровой жатки Енисеем. В смысле один валок свален в одну сторону, другой в другую? И еще, третье, как с ценами на пшеницу 3 класса сейчас? Растут или падают. В Челябинской области например.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Такие вопросы енисееводам хочу задать. Есть Енисей 1200 1м (примерно 2000 года). Еще хочу купить точь такой же, предлагают недалеко. Но он свальной. Все внутренности целые по словам. Ремней только нет. И жатки для обмолота напрямую. И шнека еще. Так вот, жатка от Нивы подходит ли к Енисею??? И еще вопрос. Кто молотит на свал (я сам напрямую только молотил). Можно ли молотить двойные валки от 6 метровой жатки Енисеем. В смысле один валок свален в одну сторону, другой в другую? И еще, третье, как с ценами на пшеницу 3 класса сейчас? Растут или падают. В Челябинской области например.

Жатки одинаковые. Двойной валок молотит если урожайность не очень. Иногда бывает что двойной валок просто не влазит по ширине в подборщик. Поэтому лучше одинарные и скорость побольше чем на первой по двойным елозить. Но без двойных все равно не получится. Цены вроде стоят.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Alexeу123, в следующий раз за

Alexeу123 пишет:

Вопрос не по теме.

- будет бан

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Всем привет ищю коробку диапазонов от Енисей 1200 н может валяется у кого без дела или у стенки комбайн прирос

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

всем привет. подскажите шкив привода 4х ручейный. что стоит на валу сцепления на двигателе на енисей от нивы подходит?. надо снять точные размеры и самого шкива и конусного отверстия в нём но не хочу для этого снимать с комбайна шкив а нивовский валяется в углу. и второй вопрос. куда делся "ванёк" ? он ответит сразу

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет. подскажите шкив привода 4х ручейный. что стоит на валу сцепления на двигателе на енисей от нивы подходит?. надо снять точные размеры и самого шкива и конусного отверстия в нём но не хочу для этого снимать с комбайна шкив а нивовский валяется в углу. и второй вопрос. куда делся "ванёк" ? он ответит сразу

Шкивы одинаковые. Только валы разные бывают.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Гамов Иван пишет:

Шкивы одинаковые. Только валы разные бывают.

значит шкивы взаимозаменяемые? валы по любому разные должны быть так как и моторы разные и сцепления. мне главное чтоб внутренний конус шкива был одинаковый и при посадке шкива на вал сохранялась соосность ручьёв шкива. чтоб ремни стояли прямо и их не переворачивало.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Шкивы одинаковые, я сам лично переставлял с Нивы на Енисей. Моторы могут быть разные что на ниве, что на енисее (смд, д-442). Сцепления тоже одинаковые. Валы отличаются только длинной в зависимости какой двигатель стоит смд или д-442. Конуса и шлицы на всех одинаковые.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

большое спасибо за информацию. значит заставлю сына сделать подробный чертёж и в токарку. thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
МОТОРИСТ 74 пишет:

большое спасибо за информацию. значит заставлю сына сделать подробный чертёж и в токарку. [изображение]

А не проще купить? Вроде не такой дорогой. Для него еще болванку найти нужно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

хочу выточить шкив большего диаметра. чтоб уменьшить обороты двигателя. не нравится мне когда двигатель работает на максимальных оборотах при том что нужна всего лишь половина его мощности. болванки такой у меня нет. по этому буду заказывать на завод где есть всё.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
МОТОРИСТ 74 пишет:

хочу выточить шкив большего диаметра. чтоб уменьшить обороты двигателя. не нравится мне когда двигатель работает на максимальных оборотах при том что нужна всего лишь половина его мощности. болванки такой у меня нет. по этому буду заказывать на завод где есть всё.

Комбайн на свал? Ремни нужно будет длиннее, найдутся такие?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
МОТОРИСТ 74 пишет:

не нравится мне когда двигатель работает на максимальных оборотах при том что нужна всего лишь половина его мощности.

shok

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
МОТОРИСТ 74 пишет:

хочу выточить шкив большего диаметра. чтоб уменьшить обороты двигателя. не нравится мне когда двигатель работает на максимальных оборотах при том что нужна всего лишь половина его мощности. болванки такой у меня нет. по этому буду заказывать на завод где есть всё.

Если я правильно понял то двигатель ямз,Да?.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Анатолий Ст пишет:

Если я правильно понял то двигатель ямз,Да?

двигатель д442. работал на прямую. мощности этого двигателя хватит чтоб ещё и гусянки по болоту таскать и два барабана крутить с измельчителем.а у меня один и поле ровное. крутых подъёмов нет.по работе видел что двигатель не так уж и надрывался от нагрузки. скорее сачковал. но обороты бешенные а от них и износ и прожорливость. если увеличить шкив на пару тройку сантимов то ремни натянуть будет вполне по силу. но с критических оборотов можно будет уже уйти. я это не придумал. на этом форуме пару лет назад уже обсуждали такую переделку и отзыв был положительный.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
МОТОРИСТ 74 пишет:

но с критических оборотов можно будет уже уйт

Не с критических, а с номинальных.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
МОТОРИСТ 74 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Если я правильно понял то двигатель ямз,Да?

двигатель д442. работал на прямую. мощности этого двигателя хватит чтоб ещё и гусянки по болоту таскать и два барабана крутить с измельчителем.а у меня один и поле ровное. крутых подъёмов нет.по работе видел что двигатель не так уж и надрывался от нагрузки. скорее сачковал. но обороты бешенные а от них и износ и прожорливость. если увеличить шкив на пару тройку сантимов то ремни натянуть будет вполне по силу. но с критических оборотов можно будет уже уйти. я это не придумал. на этом форуме пару лет назад уже обсуждали такую переделку и отзыв был положительный.

А я грешным делом подумал что двигатель ямз,а вино вон как,ну делайте потом как получится поделитесь опытом и чертижом.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

а як жэш, зробым побалакаемо hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Двигатель выдает мощность, которую снимает с него весь комбайн. Если нагрузка небольшая, а запас мощности имеется, то двигатель все равно выдаст необходимую потребляемую мощность. Запас мощности нужен, для преодоления кратковременных пиковых нагрузок. Если есть уверенность, что двигатель слишком мощный типа, то уменьшите ему подачу топлива.
Приведу свой пример. У нас двигатель Д-260.1, мощностью 155 лошадиных сил, расходует столько же топлива на комбайне, сколько расходовал СМД без турбины. Но СМД-шный двигатель мог эффективно работать только на прямых участках, да с горы за ветром. Чуть подъем и черный дым валит и комбайн еле ползет. С двигателем Д-260, комбайн вообще подъемов не замечает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Двигатель выдает мощность, которую снимает с него весь комбайн. Если нагрузка небольшая, а запас мощности имеется, то двигатель все равно выдаст необходимую потребляемую мощность. Запас мощности нужен, для преодоления кратковременных пиковых нагрузок. Если есть уверенность, что двигатель слишком мощный типа, то уменьшите ему подачу топлива.

Приведу свой пример. У нас двигатель Д-260.1, мощностью 155 лошадиных сил, расходует столько же топлива на комбайне, сколько расходовал СМД без турбины. Но СМД-шный двигатель мог эффективно работать только на прямых участках, да с горы за ветром. Чуть подъем и черный дым валит и комбайн еле ползет. С двигателем Д-260, комбайн вообще подъемов не замечает.

Пробывал я уменьшать подачу топлива,нифега не работает такая схема,двигатель не тянет,греется.А вариант с уменьшением оборотов до 1800об/м это будет хороший результат,тем более уже есть люди которые перетачивали шкив молотилки,но только на доне.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уменьшили обороты - увеличился момент вращения, для самого двигателя. Начнется то же самое - перегрев и прочее.
Мощность - это момент вращения, на его угловую скорость. Которая переводится в обороты. Шило на мыло будет попросту.
Но дело хозяйское. Мне совершенно ясно, что двигатель должен быть с запасом по мощности. В разумных конечно пределах. Чтобы не перешагнуть порог, по расходу лишнего топлива. Что например произошло с ДОН 1500Б с двигателем ЯМЗ-238.. На Акросе просто форсировали ЯМЗ-236-й.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах