Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 83 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Rudenko Anton пишет:

можно и через день! но трутса они там по более чем на автомобиле

Ваня красава!!! good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВЕМ пишет:

Rudenko Anton пишет:

можно и через день! но трутса они там по более чем на автомобиле

Ваня красава!!! [изображение]

Вениамин! smile3

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Смотрел сегодня,хочу себе подарок на день рождения сделать.Комбайн 2008 год,жатка 6 метров ( шумахер) цена 500.

Вложение
img-20191111-wa0037.jpg
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Только далековато. 300 км от меня,и 150 по федеральной трассе. Кто знает разрешение надо брать или лучше на трал раскошелиться.?

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

грузовой эвакуатор.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

О шербакуль...У вас вчера проезжали..Дороги у вас bang

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96
vigita пишет:

О шербакуль...У вас вчера проезжали..Дороги у вас

это ещё подделали ,вот весной вообще было,фуры по 2-3 дня ночевали в ямах,

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Валера Кириллов пишет:

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с клавишами соломотряса.
У меня Агромаш 3000, будь он неладен.
Сил нет уже мазать и подводить деревянные подшипники, пришлите пожалуйста фото и описание, как поставить шариковые подшипники не поменяв угол и высоту клавиш, и как отразилось на работе комбайна.
Видел в теме, но если можно подробней.
Спасибо!

День добрый!
Раньше ответить не мог.
Фото и описание установки выше. Жевано пережевано не раз.
На работе не отразилось никак. Наработка хз уже сколько, но как поставил больше туда не заглядывал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Тоже отстрелялся! Не срослось в этом году у меня с рядковой жаткой. Б\у хлам. На новую просил отсрочку на месяц, сказали рожей не вышел. Ну да ладно, старушку подмарафетил - не подвела. Тем более что на следующий год семячек не предвидится.

Из доработок. Еще на чечевице выкинул резиновый фартук между декой и грохотом. Итог - про забивание грохота забыл напрочь. Увеличения потерь за очисткой не заметил.

Вложение
dsc0527.jpg
dsc0542.jpg
Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

Сил нет уже мазать и подводить деревянные подшипники, пришлите пожалуйста фото и описание, как поставить шариковые подшипники

А зачем шариковые? Есть из спецсплава, вкладыши такие

Да тоже ерунда они(((

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
wanek пишет:

Валера Кириллов пишет:

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с клавишами соломотряса.

У меня Агромаш 3000, будь он неладен.

Сил нет уже мазать и подводить деревянные подшипники, пришлите пожалуйста фото и описание, как поставить шариковые подшипники не поменяв угол и высоту клавиш, и как отразилось на работе комбайна.

Видел в теме, но если можно подробней.

Спасибо!

День добрый!

Раньше ответить не мог.

Фото и описание установки выше. Жевано пережевано не раз.

На работе не отразилось никак. Наработка хз уже сколько, но как поставил больше туда не заглядывал.

Спасибо!

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Валера Кириллов пишет:

alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

Сил нет уже мазать и подводить деревянные подшипники, пришлите пожалуйста фото и описание, как поставить шариковые подшипники

А зачем шариковые? Есть из спецсплава, вкладыши такие

Да тоже ерунда они(((

C 92 года полёт нормальный, всего несколько штук заменил

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

Сил нет уже мазать и подводить деревянные подшипники, пришлите пожалуйста фото и описание, как поставить шариковые подшипники

[развернуть]

А зачем шариковые? Есть из спецсплава, вкладыши такие

Да тоже ерунда они(((

C 92 года полёт нормальный, всего несколько штук заменил

Хорошие деревянные ходят очень долго. После установки через год регулируешь, а потом не каждый год. У меня на комбайне 1987 года 2 подшипника еще зеленые, т, е. родные.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А у меня 12 подшипников, и все красные. Т.е. где-то лет 20-25 отработали на колхозных нивах, и уже несколько лет работают у меня. Вместе с валами разумеется.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

Сил нет уже мазать и подводить деревянные подшипники, пришлите пожалуйста фото и описание, как поставить шариковые подшипники

[развернуть]

А зачем шариковые? Есть из спецсплава, вкладыши такие

Да тоже ерунда они(((

C 92 года полёт нормальный, всего несколько штук заменил

Нет спасибо! Я уж лучше поставлю с Нивы.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Гамов Иван пишет:

alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

alhomst пишет:

Валера Кириллов пишет:

Сил нет уже мазать и подводить деревянные подшипники, пришлите пожалуйста фото и описание, как поставить шариковые подшипники

[развернуть]

[развернуть]

А зачем шариковые? Есть из спецсплава, вкладыши такие

[развернуть]

Да тоже ерунда они(((

C 92 года полёт нормальный, всего несколько штук заменил

Хорошие деревянные ходят очень долго. После установки через год регулируешь, а потом не каждый год. У меня на комбайне 1987 года 2 подшипника еще зеленые, т, е. родные.

Не знаю как они у Вас так ходят. Их мазать и регулировать дело не благодарное, лучше заменить на Нивские и забыть про них вообще.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Валера Кириллов пишет:

Их мазать и регулировать дело не благодарное

Один раз в сезон прошприцевать, а регулировать пока новые пару раз, а потом очень нечасто.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Гамов Иван пишет:

Валера Кириллов пишет:

Их мазать и регулировать дело не благодарное

Один раз в сезон прошприцевать, а регулировать пока новые пару раз, а потом очень нечасто.

Иван, ты работаешь на Енисее? Если да, и тебя устраивают данные подшипники, то я ничего против не имею!
Но я спросил по поводу их замены на Нивские, (мне ответили, и спасибо тем кто делится своими идеями) и это значит, что заводские подшипники меня точно не устраивают!
Зачем ты пытаешься мне доказать что они нормальные?

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Гамов Иван пишет:

Валера Кириллов пишет:

Их мазать и регулировать дело не благодарное

Один раз в сезон прошприцевать, а регулировать пока новые пару раз, а потом очень нечасто.

А вот регулировать их у меня не получается очень не часто, наоборот очень часто!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Валера Кириллов пишет:

Зачем ты пытаешься мне доказать что они нормальные?

Но, они, нормальные, пока валы нормальные.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Валера Кириллов пишет:

Иван, ты работаешь на Енисее?

Работаю.

Валера Кириллов пишет:

Зачем ты пытаешься мне доказать что они нормальные?

Затем что не вижу смысла их переделывать.

Валера Кириллов пишет:

А вот регулировать их у меня не получается очень не часто, наоборот очень часто!

Может у вас просто подшипники некачественные? Березовые долго не ходят. Проверено. Буковые ходят хорошо. И чтобы хорошо ходили их нужно перед установкой проварить в масле. И смазывать графитной смазкой, я мажу сказкой шрус.
Ну если решились на переделку - тут дело хозяйское, каждый др.. ит так как хочет.
Кстати, никто не в курсе с какой целью отказались от шариковых подшипников?

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Гамов Иван пишет:

Валера Кириллов пишет:

Иван, ты работаешь на Енисее?

Работаю.

Валера Кириллов пишет:

Зачем ты пытаешься мне доказать что они нормальные?

Затем что не вижу смысла их переделывать.

Валера Кириллов пишет:

А вот регулировать их у меня не получается очень не часто, наоборот очень часто!

Может у вас просто подшипники некачественные? Березовые долго не ходят. Проверено. Буковые ходят хорошо. И чтобы хорошо ходили их нужно перед установкой проварить в масле. И смазывать графитной смазкой, я мажу сказкой шрус.

Ну если решились на переделку - тут дело хозяйское, каждый др.. ит так как хочет.

Кстати, никто не в курсе с какой целью отказались от шариковых подшипников?

Не знаю какие у нас стоят, возможно и березовые, заводские.
Вот именно, что каждый др.. ит так как хочет, я не вижу смысла регулировать их, мазать, кипятить в масле и т.д., на Нивах ходят до списания.

А насчет отказа от шариковых, не знаю. Ростельмаш отказался от деревянных и очень давно.

На Енисеях вообще ставились шариковые?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Валера Кириллов пишет:

На Енисеях вообще ставились шариковые?

Нет не ставились. Деревяные как начали ставить черти когда ещё на комбайны без кабины такие как СКД-5"СИБИРЯК" так и продолжают ставить на современные "ЕНИСЕИ" и комбайны "АГРОМАШ"

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

У меня на енисеях все подшипники на соломотрясах с тавотницами и деревянные и металлические, сколько они есть столько и подшипники ходят. Не разу не менял, один енисей 86 года так там родные стоят. А замарачиваться установкой нивовских это дело хозяйское, если есть соломотрясы с валами, а почему бы и нет. а так если всё покупать так выйдет цена в пол комбайна. особенно если он чуть старше динозавров lol Лично мне не охота этим заниматься, хотя идея дельная. Так что если кто то хочет как у нивы и есть желание (как говорил дедушка Ленин) правильной дорогой идёте товарищи.

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
Денис Л пишет:

У меня на енисеях все подшипники на соломотрясах с тавотницами и деревянные и металлические, сколько они есть столько и подшипники ходят. Не разу не менял, один енисей 86 года так там родные стоят. А замарачиваться установкой нивовских это дело хозяйское, если есть соломотрясы с валами, а почему бы и нет. а так если всё покупать так выйдет цена в пол комбайна. особенно если он чуть старше динозавров [изображение] Лично мне не охота этим заниматься, хотя идея дельная. Так что если кто то хочет как у нивы и есть желание (как говорил дедушка Ленин) правильной дорогой идёте товарищи.

У нас 3 года комбайну Агромаш-3000)))
Есть Нива под боком вот и решили заморочиться)))

Россия
: Калач на Дону
24.03.2017 - 18:57
: 26
ТОП 1980 пишет:

Валера Кириллов пишет:

На Енисеях вообще ставились шариковые?

Нет не ставились. Деревяные как начали ставить черти когда ещё на комбайны без кабины такие как СКД-5"СИБИРЯК" так и продолжают ставить на современные "ЕНИСЕИ" и комбайны "АГРОМАШ"

Так и я не слышал чтоб ставили на них шариковые.
Просто товарищ выше задал вопрос почему отказались от шариковых, я грешным делом подумал, может была партия экспериментальных)))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Валера Кириллов пишет:

На Енисеях вообще ставились шариковые?

На енисеи не ставили, вот и интересно почему как на ниве не сделали. Ставили деревянные и металлические. И до сих пор ставят подшипники скольжения.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

У меня алюминевые с вкладышами . Работают и не парят

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
прагматик пишет:

У меня алюминевые с вкладышами . Работают и не парят

Ну я бы так не сказал,то вал перетрут,то в работе до корпуса дотронуться невозможно,это при том что имеется зазор у вкладышах, beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах