Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 74 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

У меня двухбарабанный енисей 1200 2004года и соя довольно такие чистая идет в бункер, а вот овес с палками попадает

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

А я всё о своём -больше идей по электрике нет ?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
wanek пишет:

Если решета нормально регулируются и домолот по всей ширине раскидывает - очистка настраивается не хуже чем на других комбайнах. Сама молотилка на труднообмолоте (пшеница, тритикале) работает похуже Нивы (потери недомолотом), зато на легкообмолачиваемых, легкотравмируемых культурах (крупяные, бобовые, подсолнечник) - равных ему немного.

Это я по однобарабанной версии сужу. Двухбарабанный и на труднообмолачиваемых должон хорошо идти.

Преимущество решет УВР в том что оси у них толще, по бокам нет щелей, и при регулировке сохраняется постоянный зазор на всей площади решета (читай сделаны с меньшим распиздяйством, чем заводские). Кстати, сколько они сейчас стОят - уже больше сотки?

Может угол наклона решает маловат? Тоже самое с недомолотом.
А ячейки подборабанье на всех комбайна одинаков, или имеются с меньшим размерами?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Угол не причем. Потери в основном "колосом с хвостиком", они банально в решета и удлинитель не пролазят. А получаются они из-за малого диаметра барабана и малого угла обхвата декой - читай, малой площади сепарации.

На наших комбайнах ячейка деки у всех плюс минис одинаковая. На кукурузу рекомендуется прореживать прутки через один.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Зебра1 пишет:

А я всё о своём -больше идей по электрике нет ?

Так я вопрос задал, а ответа не последовало. Вам сложно крутилочку на вопросительный знак поставить и тумблер щелкнуть. А я типа должен в схемотехнику панели вникать...

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Кукурузу убирал и нивой и енисеем,вместо шкивов ставлю звездочки от подсолнуха. Вымолачивает все с початка при большем поджатии деки но при этор немного увеличивается дробление,но отходы скоту тож нужны. А так в комплекте с ппк-4 идет куча железяк и свое подбарабанье в том числе на ниву.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
wanek пишет:

Зебра1 пишет:

А я всё о своём -больше идей по электрике нет ?

Так я вопрос задал, а ответа не последовало. Вам сложно крутилочку на вопросительный знак поставить и тумблер щелкнуть. А я типа должен в схемотехнику панели вникать...

Да сложновато- сейчас комбайн в тридцати верстах.Кстати Роман гал тоже так и не победил этот касякВот точное значение не помню,немного завышено 15 с копейками и НЕ ПЛАВАЕТ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НАГРУЗКИ.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А все те же манипуляции с отключенным генератором проводить не пробовали?

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Пробовали на заглушенном двигателе,сам генератор не откидывали.Меня другой прикол озадачил.Плавает при включении нагрузки 5 вольт примерно на 2 вольта в максимуме ,а именно они берутся на контроль датчиков.Причём плавают они относительно массы комбайна ,а относительно своей массы (проверял в самой голове)стабильно 5 вольт.Я уже решил что беда в голове ,но подстановка в другой комбайн меня окончательно запутала.На другом все датчики в норме.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Зебра1 пишет:

цеплял массу на разьём питания

массы нет, 90%.
Вы куда цепляли массу ? на сами соединительные розетки ? Так не пойдет..
В соединительных фишках 3 провода массы.
Один на массу комбайна , один прямиком проводом до выключателя массы ( на аккумулятор).
Третий - земля датчиков прп.
Попробуйте откинуть генератор от сети , как Иван говорит. ( отключить все провода ) , тогда сразу отпанет рр и диодный мост.
Проверьте провода питания самой панели,нормальное напряжение на вольтметре не 100% показатель исправности цепи. Там так же 2 провода , один на генератор , другой на акб.
Вся трабла в проводке , что-то откуда-то тянет.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Массу я от выключателя массы на разьём платы подтыкал по 12 вольтам и по 5 волт на кондёрчик фильтра.А можно где то глянуть расшивку соединительных фишек .Понятно что трабла в проводке ,по ходу на заводе сэкономили на каком-то проводе.Пока доступа к аппарату не имею,пытаюсь разобраться куда "ручки золотые" приложить

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики,а как правильно сделать что бы через провод подачи зарядки АКБ 24в,при выключении массы не шло напряжение 12в,он соединяется фишкой,когда розрываеш ентот провод потерь нету,так вот как лутше через релюшку,или диод выкинуть в этот провод.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Зебра1 пишет:

А можно где то глянуть расшивку соединительных фишек .ь

Во вложении.

Анатолий Ст пишет:

Мужики,а как правильно сделать что бы через провод подачи зарядки АКБ 24в,при выключении массы не шло напряжение 12в,он соединяется фишкой,когда розрываеш ентот провод потерь нету,так вот как лутше через релюшку,или диод выкинуть в этот провод.

От закольцовки акб через пн стоит простое реле , управляющиеся сигналом с клеммы "д" генератора.

Вложение
instrukciya.pdf
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Анатолий, я же отвечал уже Вам на этот вопрос?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ZSD1812 пишет:

Зебра1 пишет:

А можно где то глянуть расшивку соединительных фишек .ь

Во вложении.

Анатолий Ст пишет:

Мужики,а как правильно сделать что бы через провод подачи зарядки АКБ 24в,при выключении массы не шло напряжение 12в,он соединяется фишкой,когда розрываеш ентот провод потерь нету,так вот как лутше через релюшку,или диод выкинуть в этот провод.

От закольцовки акб через пн стоит простое реле , управляющиеся сигналом с клеммы "д" генератора.

Благодарствую за чудесную инструкцию,завтра посмотрю где у меня это ролюха стоит,может она залипла и не розмыкается,а я пудрюсь с АКБ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Анатолий, я же отвечал уже Вам на этот вопрос?

А что именно вы советовали?.Если память мне не изменяет,то вы советовали поставить трёх контактную массу,правильно?,
Я не помню что вы мне говорили,реле управление преобразователя я нашол,не работало оно,но обнаружил что через провод тот что идёт от переобразоватиля с напряжением 24в при включеной массой,а когда массу отключил то по этому проводу идёт 12в,хотя по логике там напряжения не должно быть при выключеной массе,а посмотрев инструкцию выявляется там ище должна быть вторая релюха которой будет подрывать этот провод.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Про 3х контактную массу даже не заикался.

А реле там одно. Первая батарея отключается от сети именно выключателем массы. Вторая - этим реле.

Стр. 111, сообщение 3306:
https://fermer.ru/comment/1079509088#comment-1079509088

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Про 3х контактную массу даже не заикался.

А реле там одно. Первая батарея отключается от сети именно выключателем массы. Вторая - этим реле.

Стр. 111, сообщение 3306:
https://fermer.ru/comment/1079509088#comment-1079509088

Релюха там стоит,но она розрывает +12,что идёт на переобразоватиль,а другой провод +24,от переобразователя до акб,так когда отключаю массу на нём остаётся напряжение +12,хотя релюха розомкнутая.Получается сам переобразователь на себя берёт ток,и тем самым садит один акб.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Спасибо за инструкцию ,ща распечатаю и на самокрутки крутить и думать.Искать куда минус делся.Датчики давления и температуры сидят на общей массе ,а запитываются от 5 вольт по ходу где то тут разгадка.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Всем добрый вечер! Подскажите, рабочий цилиндрик на сцепление( который снизу) на Ниве и Енисее одинаковый? У меня Енисе1200 1 М. Ремкомплект надо на него, а в магазинах на Енисей обычно нет ничего, вот думаю завтра в город сгонять, с нивы может пойдет, на них больше запчастей. Правда хорошо если в цилиндрике дело. Скоростя плохо включались когда молотил до дождей. Сегодня после дождей снова решил попробовать выехать, а скорость совсем не включается. Цилиндрик отжимает, а потом назад возвращается. Надо рем комплект на него. Еще дайте совет. Шток как ставить? В смысле в утопленный поршенек вставить и вилку совместить и все или можно потом как вилку вставить его прокрутить чтобы сильнее выжимало? Надеюсь поняли, объяснять не мой конек. И еще, там еще рычажки в коробку идут от штока, тормозок что-ли, не в курсе, его надо как- регулировать. Надо 190 Га убирать, а тут поломчики, и погода пока, с ней туго у нас сейчас.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Alexeу123 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите, рабочий цилиндрик на сцепление( который снизу) на Ниве и Енисее одинаковый? У меня Енисе1200 1 М. Ремкомплект надо на него, а в магазинах на Енисей обычно нет ничего, вот думаю завтра в город сгонять, с нивы может пойдет, на них больше запчастей. Правда хорошо если в цилиндрике дело. Скоростя плохо включались когда молотил до дождей. Сегодня после дождей снова решил попробовать выехать, а скорость совсем не включается. Цилиндрик отжимает, а потом назад возвращается. Надо рем комплект на него. Еще дайте совет. Шток как ставить? В смысле в утопленный поршенек вставить и вилку совместить и все или можно потом как вилку вставить его прокрутить чтобы сильнее выжимало? Надеюсь поняли, объяснять не мой конек. И еще, там еще рычажки в коробку идут от штока, тормозок что-ли, не в курсе, его надо как- регулировать. Надо 190 Га убирать, а тут поломчики, и погода пока, с ней туго у нас сейчас.

На 1200 такой же как на ниве.Смотри если рабочий шток уходит и нет течи с цилиндра,то беда в главном.Он может перепускать.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
снв пишет:

На 1200 такой же как на ниве.Смотри если рабочий шток уходит и нет течи с цилиндра,то беда в главном.Он может перепускать.

Точно, сейчас пораскинул мозгами, он же в одну сторону работает, если бы перепускал, то было бы видно, значит скорее всего в верхнем дело. Резинка правда на нижнем тоже не очень, на поршеньке которая, тоже надо поменять.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Alexeу123 пишет:

снв пишет:

На 1200 такой же как на ниве.Смотри если рабочий шток уходит и нет течи с цилиндра,то беда в главном.Он может перепускать.

Точно, сейчас пораскинул мозгами, он же в одну сторону работает, если бы перепускал, то было бы видно, значит скорее всего в верхнем дело. Резинка правда на нижнем тоже не очень, на поршеньке которая, тоже надо поменять.

На рабочий ц.манжеты подходят с уаза,газели (тоже с рабочих цилиндров)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ремкомплекты ставить бесполезно, берете главный с газели, меняете пробку и забываете о нем надолго. Ремкомплект бывает что на следующий день не работает. Новый рабочий тоже стоит недорого, не стоит экономить.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Гамов Иван пишет:

Ремкомплекты ставить бесполезно, берете главный с газели, меняете пробку и забываете о нем надолго. Ремкомплект бывает что на следующий день не работает. Новый рабочий тоже стоит недорого, не стоит экономить.

Это точно ремкомплекты не помогают лучше новый поставил и забыл

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

Добрый вечер .Купил енисей 1200 1 нм .начали настраивать на пшеницу пошли колосья в бункер прикрыли нижние решёта стало колосков меньше но всё равно не можем добиться более менее чистоты в бункере говорят что все енисеи этим страдают что можете посоветовать? Пробовали разные вариа нты ветра больше меньше верхние открыть закрыть результаты разные но не положительные.

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
серикбай пишет:

Добрый вечер .Купил енисей 1200 1 нм .начали настраивать на пшеницу пошли колосья в бункер прикрыли нижние решёта стало колосков меньше но всё равно не можем добиться более менее чистоты в бункере говорят что все енисеи этим страдают что можете посоветовать? Пробовали разные вариа нты ветра больше меньше верхние открыть закрыть результаты разные но не положительные.

У меня тоже была такая хрен мучился 2 года сейчас проблему решил всё дело в ветре ему не хватает ветра мешает сетка каторая стоит за вентилятором я её убрал и всё стало хороша и ещё на нижнее решето сзади привари пластину сантиметров 5 и про калоски забудиш

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
серикбай пишет:

Добрый вечер .Купил енисей 1200 1 нм .начали настраивать на пшеницу пошли колосья в бункер прикрыли нижние решёта стало колосков меньше но всё равно не можем добиться более менее чистоты в бункере говорят что все енисеи этим страдают что можете посоветовать? Пробовали разные вариа нты ветра больше меньше верхние открыть закрыть результаты разные но не положительные.

Увеличте обороты барабана.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
Гамов Иван пишет:

Ремкомплекты ставить бесполезно, берете главный с газели, меняете пробку и забываете о нем надолго. Ремкомплект бывает что на следующий день не работает. Новый рабочий тоже стоит недорого, не стоит экономить

Да, сегодня съездил, купил ремкомплект для нивы, а он не подошел, у меня какой-то левый главный цилиндр, там два поршенька, один короткий, второй длинный как ракета, поставил с ремкомплектра резинки все равно, но даже прокачать не смогли. Короче брат съездил, купил и главный и рабочий, меньше 2 тысяч вышло, поставили и скоростя залетают, два года а то мучился.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

Обороты барабана 1200об\мин растояние между барабанм и подбарабаньемд2мм а на счёт нижнего решёта это идея я уже думалнад этим ведь задняя часть решёта как раз свисает над скатной доской ешё были щели между решётами и станом и сами решёта с щелями в промежутках.ещё мегя смущает удлинитель грохота он плохо регулируется а под ним какоето кривое решето.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах