Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 78 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3766 сообщений
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На Енисей 1200 нм1индекатор зарядки не гаснет хотя зарядка на аккамулятор идёт в чем может быть причина ни кто не сталкивался ?

На моем енисее такая же фигня,только еще и нейтралка горит,тоже не пойму в чем дело.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
тракторист1 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На Енисей 1200 нм1индекатор зарядки не гаснет хотя зарядка на аккамулятор идёт в чем может быть причина ни кто не сталкивался ?

На моем енисее такая же фигня,только еще и нейтралка горит,тоже не пойму в чем дело.

Нейтралка тоже горит !

28.02.2011 - 22:42
: 986
Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Мы успели до дождей убрать урожай нынче по парам 9-10 а так 3-5ц не одного дождя нормального за лето !

У нас тоже первый дождь в середине июля пошел, спасла весенняя влага. Теперь урожай есть, 23-25 центнеров, но погода квасит. Можно было бы свалить и до весны оставить, но всю зиму придется ездить лошадей отстреливать. Будем ждать погоды.

А не прорастет в волках?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
зак_пот пишет:

А не прорастет в волках?

Не прорастает, весной влажность 10%. Потерь, конечно, много от мышей в основном. Нот лучше так чем никак. У меня знакомый один года 2 назад около 1000 га так оставлял весны. Правда всю зиму на снегоходе лошадей гонял. Добрый слишком, я бы их перестрелял.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

[quote=Гамов Иван]

зак_пот пишет:

А не прорастет в волках?

Не прорастает, весной влажность 10%. Потерь, конечно, много от мышей в основном. Нот лучше так чем никак. У меня знакомый один года 2 назад около 1000 га так оставлял весны. Правда всю зиму на снегоходе лошадей гонял. Добрый слишком, я бы их перестрелял.

[/quote

Потом наверное только на фураж

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Ребят я вскрыл уже лобовину думал что шестерня перескочила, нет все нормально. До вскрытия лобовины разетку крутил и уже нарушил зажигание. Вот сейчас я подвел все метки на шестеренках можно ли так выставить зажигание??????

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Ф. Виктор пишет:

Потом наверное только на фураж

5 класс.
Сейчас некоторые молотят, влажность 25%, на элеватора по 5 рублей выходит. Я весной 5 класс сдавал по 11600.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Гамов Иван пишет:

зак_пот пишет:

А не прорастет в волках?

Не прорастает, весной влажность 10%. Потерь, конечно, много от мышей в основном. Нот лучше так чем никак. У меня знакомый один года 2 назад около 1000 га так оставлял весны. Правда всю зиму на снегоходе лошадей гонял. Добрый слишком, я бы их перестрелял.

Каких лошадей ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
прагматик пишет:

Гамов Иван пишет:

зак_пот пишет:

А не прорастет в волках?

Не прорастает, весной влажность 10%. Потерь, конечно, много от мышей в основном. Нот лучше так чем никак. У меня знакомый один года 2 назад около 1000 га так оставлял весны. Правда всю зиму на снегоходе лошадей гонял. Добрый слишком, я бы их перестрелял.

Каких лошадей ?

Которых хозяева выпиннывают пастись, тебеневать. Загоняют только когда жеребятся. Хорошо же - кормить не нужно, надо мяса - нашел свой табун, завалил одну. Старинная казахская традиция. Сейчас и башкиры ее переняли. Подумаешь сшибают их на дорогах по ночам, люди гибнут, урожай чужой портят. Главное пасти и кормить этим пидо..сам (хозяевам) их не нужно.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

прагматик пишет:

Гамов Иван пишет:

зак_пот пишет:

А не прорастет в волках?

[развернуть]

Не прорастает, весной влажность 10%. Потерь, конечно, много от мышей в основном. Нот лучше так чем никак. У меня знакомый один года 2 назад около 1000 га так оставлял весны. Правда всю зиму на снегоходе лошадей гонял. Добрый слишком, я бы их перестрелял.

Каких лошадей ?

Которых хозяева выпиннывают пастись, тебеневать. Загоняют только когда жеребятся. Хорошо же - кормить не нужно, надо мяса - нашел свой табун, завалил одну. Старинная казахская традиция. Сейчас и башкиры ее переняли. Подумаешь сшибают их на дорогах по ночам, люди гибнут, урожай чужой портят. Главное пасти и кормить этим пидо..сам (хозяевам) их не нужно.

С 1 августа вступил закон по бродячему скоту ! Штрафы! только кто их будет штрафовать не известно

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Ф. Виктор пишет:

Алексей Фадеев пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На Енисей 1200 нм1индекатор зарядки не гаснет хотя зарядка на аккамулятор идёт в чем может быть причина ни кто не сталкивался ?

Провод может где-то коротнул на массу. Если отсоединить провод от генератора лампочка должна потухнуть, если нет то ищите где перетерся и замкнул провод.

Провод отсоединял от генератора и подсоединял к плюсу ни какой реакции по идеи должна погаснуть ! Если где-то провод коротнул на массу то при подключении к плюсу искрил бы !

Витек, такая беда бывает если один диод в генераторном диодном мосту накроется. Такая штука у меня на машине была. Вроде бы и зарядка есть и аккум сдыхает. Лампа горит в полнакала. Самый простой способ проверить это замерить напругу на выходе из гены. Если выше 13 вольт, то норма, свет фар белый. А если один диод накрыся, то будет примерно 10- 10,5 В. Свет фар желтый.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Алексей Фадеев пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На Енисей 1200 нм1индекатор зарядки не гаснет хотя зарядка на аккамулятор идёт в чем может быть причина ни кто не сталкивался ?

[развернуть]

Провод может где-то коротнул на массу. Если отсоединить провод от генератора лампочка должна потухнуть, если нет то ищите где перетерся и замкнул провод.

Провод отсоединял от генератора и подсоединял к плюсу ни какой реакции по идеи должна погаснуть ! Если где-то провод коротнул на массу то при подключении к плюсу искрил бы !

Витек, такая беда бывает если один диод в генераторном диодном мосту накроется. Такая штука у меня на машине была. Вроде бы и зарядка есть и аккум сдыхает. Лампа горит в полнакала. Самый простой способ проверить это замерить напругу на выходе из гены. Если выше 13 вольт, то норма, свет фар белый. А если один диод накрыся, то будет примерно 10- 10,5 В. Свет фар желтый.

Ну зарядка показывает что 14-15 вольт !там принцип лампы зарядки что второй выход с генератора когда движок не работает то он минус когда заведешь то он даёт плюс и лампа гаснет ! Я его отцеплял она всеравно горит ярко не моргает !

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Штрафы и так были , только хозяина найти надо и в администрацию заяву

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Ф. Виктор пишет:

вик74 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Алексей Фадеев пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На Енисей 1200 нм1индекатор зарядки не гаснет хотя зарядка на аккамулятор идёт в чем может быть причина ни кто не сталкивался ?

[развернуть]

[развернуть]

Провод может где-то коротнул на массу. Если отсоединить провод от генератора лампочка должна потухнуть, если нет то ищите где перетерся и замкнул провод.

[развернуть]

Провод отсоединял от генератора и подсоединял к плюсу ни какой реакции по идеи должна погаснуть ! Если где-то провод коротнул на массу то при подключении к плюсу искрил бы !

Витек, такая беда бывает если один диод в генераторном диодном мосту накроется. Такая штука у меня на машине была. Вроде бы и зарядка есть и аккум сдыхает. Лампа горит в полнакала. Самый простой способ проверить это замерить напругу на выходе из гены. Если выше 13 вольт, то норма, свет фар белый. А если один диод накрыся, то будет примерно 10- 10,5 В. Свет фар желтый.

Ну зарядка показывает что 14-15 вольт !там принцип лампы зарядки что второй выход с генератора когда движок не работает то он минус когда заведешь то он даёт плюс и лампа гаснет ! Я его отцеплял она всеравно горит ярко не моргает !

Тогда этот провод подцепить к основному +(толстому) и посмотреть погаснет или нет. Похоже на обрыв. Или прозвони его клемму после пуска.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
прагматик пишет:

Штрафы и так были , только хозяина найти надо и в администрацию заяву

Когда что-то случается хозяина нет. У нас был случай фура ночью влетела в 4 лошадей. Кабина всмятку, лошади погибли смертью храбрых, водитель в больнице, повезло. Хозяев не нашли. Знают суки что мало не покажется. По округе не один десяток людей погиб от лошадей.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:

Ф. Виктор пишет:

вик74 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Алексей Фадеев пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На Енисей 1200 нм1индекатор зарядки не гаснет хотя зарядка на аккамулятор идёт в чем может быть причина ни кто не сталкивался ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Провод может где-то коротнул на массу. Если отсоединить провод от генератора лампочка должна потухнуть, если нет то ищите где перетерся и замкнул провод.

[развернуть]

[развернуть]

Провод отсоединял от генератора и подсоединял к плюсу ни какой реакции по идеи должна погаснуть ! Если где-то провод коротнул на массу то при подключении к плюсу искрил бы !

[развернуть]

Витек, такая беда бывает если один диод в генераторном диодном мосту накроется. Такая штука у меня на машине была. Вроде бы и зарядка есть и аккум сдыхает. Лампа горит в полнакала. Самый простой способ проверить это замерить напругу на выходе из гены. Если выше 13 вольт, то норма, свет фар белый. А если один диод накрыся, то будет примерно 10- 10,5 В. Свет фар желтый.

Ну зарядка показывает что 14-15 вольт !там принцип лампы зарядки что второй выход с генератора когда движок не работает то он минус когда заведешь то он даёт плюс и лампа гаснет ! Я его отцеплял она всеравно горит ярко не моргает !

Тогда этот провод подцепить к основному +(толстому) и посмотреть погаснет или нет. Похоже на обрыв. Или прозвони его клемму после пуска.

Пробовал всеровно горит ! Скоре всего в самой приборной панели какой-то глюк !

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
прагматик пишет:

Штрафы и так были , только хозяина найти надо и в администрацию заяву

Обращались в администрацию! говорили нет закона чтоб привлечь ! Если загонишь в карду бродячий скот будешь держать то должен их кормить поить ! Ещё и хозяин на тебя всуд может подать типо его корова меньше молока дала короче всем похер на то что скот по полям разгуливает !приходится обещиков нанимать чтоб выгоняли !

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263

[

егор манок пишет:

Посмотрел сейчас еще раз прогноз погоды Варненский и Троицкий районы ....хорошего мало, пасмурная погода, без тепла, под утро минусовая температура, днем не выше + 7-9 градусов ....пшеница влажность выше 23, что делать, убирать еще 150 га. На сушку на элеватор, три шкуры сдерут. Челябинцы, если, что я казах, живу между Троицком и Варной, вроде как земляк

Жалоба

Тоже засада. Убирать пшеницы около 120 Га. Сегодня ячмень молотил, мягковатый, но кажется не критично. Влагомера нет. А пшеница думаю сырая. Вот дня три бы хотя бы без осадков с ветерком, да солнышком, может дошла бы, но прогнозу дожди небольшие, авось обойдут, только на это надежда.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Немного потдымливает черным дымом при работе и кажеться грееться, зажигание крутануть нужно пораньше или попозже?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ровшан.ш пишет:

Немного потдымливает черным дымом при работе и кажеться грееться, зажигание крутануть нужно пораньше или попозже?

Поддымливать,и греться может такжи и от лишней нагрузке,если чёрный дым то нада раньше не много.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ровшан.ш пишет:

кажеться грееться

Формулировка интересная.Чёрныйй дым не показатель угла впрыска.Дымность может быть от нехватки воздуха или лишнего топлива.При позднем зажигании дым сероватый.По букварю впрыск выставь.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Земляки из Омской или Новосибирской обл никто Енисея не продаёт? Не старше 2005 года.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 96

в какую сумму и состояние?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
снв пишет:

ровшан.ш пишет:

кажеться грееться

Формулировка интересная.Чёрныйй дым не показатель угла впрыска.Дымность может быть от нехватки воздуха или лишнего топлива.При позднем зажигании дым сероватый.По букварю впрыск выставь.

Вот я так и выставил по букварю, и еше не лазил в розетку думаю раньше чуть сделать, позже уже нельзя так как не заведется

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ровшан.ш пишет:

снв пишет:

ровшан.ш пишет:

кажеться грееться

Формулировка интересная.Чёрныйй дым не показатель угла впрыска.Дымность может быть от нехватки воздуха или лишнего топлива.При позднем зажигании дым сероватый.По букварю впрыск выставь.

Вот я так и выставил по букварю, и еше не лазил в розетку думаю раньше чуть сделать, позже уже нельзя так как не заведется

Ещё признак позднего впрыска,заводится дольше, и на холостых сызоватый дымок.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

При правильно настроенном зажигании, при тапке в пол кратковременно слышен характерный "треск пальцев".

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
wanek пишет:

"треск пальцев".

Это не треск пальцев yes2 это детонация,взрывы в горшке.Должна быть кратковременной,один два звонких удара,тогда зажигание выставлено правильно!!!

кыргызстан
: каракол
08.03.2017 - 21:29
: 105

здравствуйте а можно ли сделать енисей 1200 на енисей 1200-1 тоис на одно барабаную кто знает что надо переделать
енисей 1200 1986 г.в.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 506
kabylbek пишет:

здравствуйте а можно ли сделать енисей 1200 на енисей 1200-1 тоис на одно барабаную кто знает что надо переделать

енисей 1200 1986 г.в.

Выбрасывай второй барабан со всеми кишками, ставь клавиши длиннее для однобарабанных и домолот вместо элеватора что подаёт колоски на второй барабан. если уже стоит домолот то ещё проще.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Денис Л пишет:

kabylbek пишет:

здравствуйте а можно ли сделать енисей 1200 на енисей 1200-1 тоис на одно барабаную кто знает что надо переделать


енисей 1200 1986 г.в.

Выбрасывай второй барабан со всеми кишками, ставь клавиши длиннее для однобарабанных и домолот вместо элеватора что подаёт колоски на второй барабан. если уже стоит домолот то ещё проще.

У 1200-1 диаметр барабана больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах