Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 71 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
22.08.2014 - 17:11
: 25
ZSD1812 пишет:

Сайлер пишет:

Ребят ни у кого случайно электросхемы нет приборной панели пп-е1200

Схемы подключения или электрической принципиальной ? Первая в инструкции есть , вторая в архивах конструкторов..

Принципиальной, из датчиков только ветра считает остальные молчат, до неё всё прозвонил обрыва нигде нет

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Попробуйте этот датчик с ветров к другим каналам поподключать. Датчики эти очень ненадежны почему-то. Еще они чувствительны к зазору между датчиком и задающей звездой.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Я ХЗ, что такое "пп-е1200" но еси эта такая панель с огоньками вместо стрелок, то сзади кажись есть тумблерочки, для отключений ненужных датчиков, что-бы не пищали всё время. те которые не нужны или не исправны... Может и спутал, но кажись это именно Енисей...

Верно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Продолжаю возню с измельчителем.

Моторный шкив у меня Енисейский 442й. У него диаметр ручья под измельчитель здоровенный, поэтому с родным шкивом на валу измельчителя получается почти 3 тыс. оборотов. Многовато. Нивский моторный шкив 16 рублей стоит, жаба душит. Да и Енисейский шкив в запасе еще есть, и посадка под шкив на валу измельчителя прослаблена. Поэтому решил заколхозить новый шкив на измельчитель. Максимально возможный диаметр 260 мм, больше - не хватит ремня. Подобрал такой готовый шкив (позже все-равно пришлось допилить напильником), ступицу изготовил заново. Весь день пыжился. Процесс на фото. Все фурычит. 2500 об/мин. Звезду под датчик оборотов перевтулил барабанную (с 60 до 50 мм). Скрутки на датчике временные - проверка работоспособности.

Разбрасыватель сделать уже не успеваю. Хорош фигней страдать, поехал пшеницу молотить)

Вложение
dsc0377.jpg
dsc0379.jpg
dsc0380.jpg
dsc0382.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,есть жилание услышать отчёт о перестановке валов соломотрясов на Енисей с Нивы,как себя ведут они на новом месте,есть ли побочные моменты от перестановки задних кронштейнов на передний вал,и на оборот передних кронштейнов на задний вал,и нужно ли так менять их местами?.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

Народ,есть жилание услышать отчёт о перестановке валов соломотрясов на Енисей с Нивы,как себя ведут они на новом месте,есть ли побочные моменты от перестановки задних кронштейнов на передний вал,и на оборот передних кронштейнов на задний вал,и нужно ли так менять их местами?.

Нормально работают,проблем небыло.Ставил также как на ниве.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Анатолий Ст пишет:

Народ,есть жилание услышать отчёт о перестановке валов соломотрясов на Енисей с Нивы,как себя ведут они на новом месте,есть ли побочные моменты от перестановки задних кронштейнов на передний вал,и на оборот передних кронштейнов на задний вал,и нужно ли так менять их местами?.

И у меня третий сезон стоят. Отлично работают, зад клавиш немного приподнял для лучшей протруски зерна из соломы. Фотку могу позже выложить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Воха Смит. пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,есть жилание услышать отчёт о перестановке валов соломотрясов на Енисей с Нивы,как себя ведут они на новом месте,есть ли побочные моменты от перестановки задних кронштейнов на передний вал,и на оборот передних кронштейнов на задний вал,и нужно ли так менять их местами?.

И у меня третий сезон стоят. Отлично работают, зад клавиш немного приподнял для лучшей протруски зерна из соломы. Фотку могу пзже выложить.

Хорашо,с фотками будет дохотчиво,а корпуса поменяны местами?.

снв пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,есть жилание услышать отчёт о перестановке валов соломотрясов на Енисей с Нивы,как себя ведут они на новом месте,есть ли побочные моменты от перестановки задних кронштейнов на передний вал,и на оборот передних кронштейнов на задний вал,и нужно ли так менять их местами?.

Нормально работают,проблем небыло.Ставил также как на ниве.

В смысле ставели также как на Ниве,по заводской установке без замены местами?.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Сайлер пишет:

Принципиальной, из датчиков только ветра считает остальные молчат, до неё всё прозвонил обрыва нигде нет

Скорее всего не приходит сигнал с датчика барабана. Если сигнал с барабана отсутствует - панель блокирует всю сигнализацию( кш, зш и т.д).
Если на барабане по тахометру больше 200 оборотов- включает сигнализацию. А ветра считает постоянно , поэтому и показывает. Но это относится к старым панелям ( без зеленой подсветки ) , как на новых ( которые с лампочкой остановки ветров и зеленой подсветкой ) не знаю , но скорее так же - смотрит работу молотилки по барабану

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Народ,есть жилание услышать отчёт о перестановке валов соломотрясов на Енисей с Нивы,как себя ведут они на новом месте,есть ли побочные моменты от перестановки задних кронштейнов на передний вал,и на оборот передних кронштейнов на задний вал,и нужно ли так менять их местами?.

Как поставил, и забыл.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ZSD1812 пишет:

Если на барабане по тахометру больше 200 оборотов- включает сигнализацию.

ХМ.... Насколько я помню, датчики читались от оборотов двигателя, если ниже 1400 об/мин( или 1100?) тогда писк прекращается - например при выгрузки бункера и т.п.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

В смысле ставели также как на Ниве,по заводской установке без замены местами?

yes3

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
spirit71 пишет:

ZSD1812 пишет:

Если на барабане по тахометру больше 200 оборотов- включает сигнализацию.

ХМ.... Насколько я помню, датчики читались от оборотов двигателя, если ниже 1400 об/мин( или 1100?) тогда писк прекращается - например при выгрузки бункера и т.п.

yes3 , т.к обороты вращения шнеков критичные на хх двигателя , чтобы не выносить писком мозг комбайнеру панель выключает сигнализацию.
Но когда на поле едете на 1500 оборотах при выключенной молотилке панель не кричит , что колосовой или зерновой стоит и другие валы стоят ?
Работу молотилки панель узнает по сигналу с датчика оборотов барабана

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
spirit71 пишет:

По вашему оторви датчик с оборотов барабана, и всё - потеряешь полностью диагностику всего остального?

Да , тут даже два таких датчика - датчики оборотов барабана и дизеля
Но это на старой приборке , новые пока не щупал

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Стало интересно о чем вы тут гутарите, перегонял сейчас комбайн домой - провел эксперимент.

При включении молотилки индикация оборотов барабана начинается с 0. На минимальных оборотах вариатора и мотора показывает даже меньше 200 об/мин. Потом увеличил зазор на датчике барабана. На табло постоянно горит цифр 0. При увелечении оборотов выше 1400 и до максимальных, автоматика по остальным каналам не включается. Обороты вентилятора при этом кажет.

Еще бы по хорошему попробовать разорвать цепь датчика барабана, но мне лень, нет у меня там колодок.
Еще что интересно на задней панели тумблеры отключения всех каналов есть, даже второго барабана, а первого нет....

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

При увелечении оборотов выше 1400 и до максимальных, автоматика по остальным каналам не включается

Я путём не помню, можеть тупо писчалки аварии отключались по оборотам??? Но откуда-то я это взял, не сам придумал...

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
spirit71 пишет:

Но откуда-то я это взял, не сам придумал...

yes3 , в умной книжке

В том году с подобной проблемой столкнулся , на барабан поставил 4х лучевую звезду. На обмолоте подсолнечника ( цепной понижающий привод) панель блокировала сигнализацию , по тахометру там было порядка 200 оборотов ( при этом тахометр показывал обороты ветра и барабана). Когда поставил родную 6-лучевую - все наладилось.

Вложение
heoecbbfcyyimvolm3jusngwpt1j8wgh.jpg
img20190615160313.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

wanek пишет:

При увелечении оборотов выше 1400 и до максимальных, автоматика по остальным каналам не включается

Я путём не помню, можеть тупо писчалки аврии отключались по оборотам??? Но откуда-то я это взял, не сам придумал...

Ды все верно, у меня тоже пищит выше 1400 (выгружаюсь на оборотах чуть ниже, чтобы не надоедала) и до 1600 где-то (точно не помню - минус сколько то процентов от номинала). Но отключил барабан и все пропало, значит на нем самый главный датчик.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер! Уважаемые подскажите пожалуйста как меняется стрясная доска (грохот) нового образца на Енисеи 1200-1 Нм? То тут мне наговорили что надо снять подбарабанье и открутить ветер. На старом Енисеи знаю что мы так вытаскивали и вставляли только разбирая спереди.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Demon83 пишет:

На старом Енисеи знаю что мы так вытаскивали и вставляли только разбирая спереди.

и тут так же

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
ТОП 1980 пишет:

и тут так же

good

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95

Всем здрасьте, на Д442 решили заменить 4х ручейный шкив на 5ручейный для подключения измельчителя и тут не понятки, 5 ручейный почему то даже еще не посадили до конца, а первый ручей к двигателю уже уходит и получится, что останется работать три ручья.???!!! Сам лично не учавствовал в процессе ( в отъезде), комбайнер позвонил и так объяснил так .Как быть, не знаю. Может кто сталкивался? Вал муфты короткий стоит, родной вроде. Комбайн 2002 года, только купили. С измельчителем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Оставляйте родной шкив. На молотилку 3 ремня хватает, 4-й на измельчитель. У меня так.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
spirit71 пишет:

Гамов Иван пишет:

Оставляйте родной шкив. На молотилку 3 ремня хватает, 4-й на измельчитель. У меня так.

Угу, охренительный совет, еси один хрен три ремня на молотилку, тогда по любому лучше ставить 5 ручьёв, ибо на измельчитель ручей большего диаметра, что увеличит обороты измельчителя.

А почему новый шкив лезет глубже старого ХЗ может, сам шкив "левый" и прослаблен конус, там кстати конус или нет, чо то я забыл?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-08-2019 в 9:42:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Оборотов измельчителю хватает. Если мало, то можно на измельчитель шкив меньше поставить. Именно так я и хотел сделать, но попробовал и оставил родной. А конус проваливается т. к. их тоже 2 разновидности бывает, я как то вал покупал с не таким конусом, длину поверил - нормально, а когда поставил - конус - не тот, пришлось другой купить, а этот проточил в запас.

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95
Гамов Иван пишет:

т. к. их тоже 2 разновидности бывает

Иван приветствую, 2 разновидности??? Валы или шкивы, уточни а? И походу у нас если глубже пихать шкив , то останется для работы молотилки 2 ручья!!! , Возможно что разница в валах этих коротких?

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95
spirit71 пишет:

Всё остальное компромис, оправданный от безысходности

Скорее всего от безысходности, покуда время чутка есть, поеду посмотрю в магазине видел шестиручьевый, и вал взять что ли с собой.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

У шкива под мазовский мотор другой каталожный номер. Возможно и конус другой и он вам и попался?

Еще на заметку, на СМДовский носок отлично встает 442-й шкив. Полагаю, и наоборот получится тоже самое. Номер 6ти ручьевого ростсельмашевского шкива 05.05.115. Только цене не удивляйтесь.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И старое название ИНК-1059 (Принадлежность к ПУН-5).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
егор манок пишет:

Гамов Иван пишет:

т. к. их тоже 2 разновидности бывает

Иван приветствую, 2 разновидности??? Валы или шкивы, уточни а? И походу у нас если глубже пихать шкив , то останется для работы молотилки 2 ручья!!! , Возможно что разница в валах этих коротких?

Вал мне точно попался другой, логично предположить что и шкив под него другой. Я сильно не заморачивался с этим, просто купил другой вал. Их тогда в магазине штуки 4 лежало и все разные.

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95
Гамов Иван пишет:

4 лежало и все разные.

Во мля! Тогда, что, Взять с собой этот 5 ручейник, замерить длину вала и ехать мерить валы под этот шкив?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах