Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 73 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Опять все замолчали. Ладно. Оживим тему)) Назрели два вопроса. кто и как придумал замедлитель на выход выгрузного шнека??? и газ убавляю и рукоятку распреда пытаюсь медленнее двигать а шнек все равно не выходит а выстреливает.и так же резко назад убирает, боюсь сломает его когда нибудь. и второй вопрос кто как договаривается по калыму? чтоб помочь в уборке. деньгами там или натуроплатой. чтоб как говорится и нашим и вашим. просят помочь. и заработать хотелось бы и хорошие отношения сохранить.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

У меня шнек норм ходит. Поставь штуцер помельче на распределителе.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
МОТОРИСТ 74 пишет:

Опять все замолчали. Ладно. Оживим тему)) Назрели два вопроса. кто и как придумал замедлитель на выход выгрузного шнека??? и газ убавляю и рукоятку распреда пытаюсь медленнее двигать а шнек все равно не выходит а выстреливает.и так же резко назад убирает, боюсь сломает его когда нибудь. и второй вопрос кто как договаривается по калыму? чтоб помочь в уборке. деньгами там или натуроплатой. чтоб как говорится и нашим и вашим. просят помочь. и заработать хотелось бы и хорошие отношения сохранить.

Деньгами,не знаю,я каждый пятый бункер себе забираю.Д.т. нанимателя.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня не быстро выбрасывается шнек,а назад быстрее,стараешся потише рычагом вроде нормально получается плавно. Я в этом году убирал рожь хорошему знакомому,брал 1500 и его дт. Драть не стал,иногда обращаюсь к нему.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А я пришел к выводу, что все эти калымы в конечном итоге одним местом оборачиваются.
У кого на поле работать в удовольствие - у самих масло в голове есть, и техника тоже.
А те кто нанимают, как правило раз.., только технику молотить...
В общем, лучше взять лишних 20 га, и обрабатывать самому. И все калымы перекроет, и нервы и техника целы будут.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
wanek пишет:

В общем, лучше взять лишних 20 га,

Как у вас всё просто.У нас и 1 га лишний негде взять приходица по калымах ганять.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
wanek пишет:

А я пришел к выводу, что все эти калымы в конечном итоге одним местом оборачиваются.

человек помог мне этот комбайн настроить и отказать ему как то неудобно. у него свой 950й но одним не успевает.

прагматик пишет:

У меня шнек норм ходит. Поставь штуцер помельче на распределителе.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
прагматик пишет:

У меня шнек норм ходит. Поставь штуцер помельче на распределителе.

на сколько мельче? выточить не проблема но не хочется переделывать. если выточишь, поставишь а он всё равно шустро выходить будет.

Россия
: Нижегородская область
15.03.2014 - 20:42
: 15
МОТОРИСТ 74 пишет:

на сколько мельче? выточить не проблема но не хочется переделывать. если выточишь, поставишь а он всё равно шустро выходить будет.

Здравствуйте.Вот таблица из инструкции по эксплуатации енисей 1200

Вложение
bezymyannyy.png
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
МОТОРИСТ 74 пишет:

человек помог мне этот комбайн настроить и отказать ему как то неудобно. у него свой 950й но одним не успевает.

Не знаю всех подродностей. Но в подобных случаях помогаю безвозмездно. Пользы от добрососедских отношений гораздо больше одноразовых бумажек...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363
МОТОРИСТ 74 пишет:

прагматик пишет:

У меня шнек норм ходит. Поставь штуцер помельче на распределителе.

на сколько мельче? выточить не проблема но не хочется переделывать. если выточишь, поставишь а он всё равно шустро выходить будет.

Проще тогда будет монету высверлить и зажать в месте соединений подложив.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Родные штуцеры с калиброваными отверстиями. Может кто распред менял и перекрутил его на другую секцию. Или просто завари дырку и новую просверли 1мм хватит

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
wanek пишет:

А я пришел к выводу, что все эти калымы в конечном итоге одним местом оборачиваются.

У кого на поле работать в удовольствие - у самих масло в голове есть, и техника тоже.

А те кто нанимают, как правило раз.., только технику молотить...

В общем, лучше взять лишних 20 га, и обрабатывать самому. И все калымы перекроет, и нервы и техника целы будут.

Поддерживаю, тоже не ездиют на калымы. Дружба, дружбой а табачек врозь. Комбайн сейчас дороге удовольствие, содержание в Рубли обходиться.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
МОТОРИСТ 74 пишет:

Опять все замолчали. Ладно. Оживим тему)

Я рывками выбрасываю бшнек, но думаю штуцер поставить помельче.
Беру 1000грн за гектар, (40 баксов примерно).
На огородах втрое дороже.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

А я двумя за сезон до 1000га по калымах laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
wanek пишет:

Не знаю всех подродностей. Но в подобных случаях помогаю безвозмездно. Пользы от добрососедских отношений гораздо больше одноразовых бумажек

безвозмездно я ему высверлю, выточу, приварю, обварю. буду ехать мимо его стана сигарет подброшу мужикам. а тут комбайн. который требует вложений и он сам должен на эти вложения заработать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
МОТОРИСТ 74 пишет:

wanek пишет:

Не знаю всех подродностей. Но в подобных случаях помогаю безвозмездно. Пользы от добрососедских отношений гораздо больше одноразовых бумажек

безвозмездно я ему высверлю, выточу, приварю, обварю. буду ехать мимо его стана сигарет подброшу мужикам. а тут комбайн. который требует вложений и он сам должен на эти вложения заработать.

good

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Доброго дня,подскажите может масло из гст перепускать в кпп?на енисее 1200 1нм куда то уходит масло из гидрохода,потеков особых нет.трактор с осени стоял,залили 15литров в гидробаке по уровню стало,завели прокатились масла нет,сегодня еще 5 литров залил масло показалось,завел заглушил в гидробаке опять меньше уровня.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
тракторист1 пишет:

Доброго дня,подскажите может масло из гст перепускать в кпп?на енисее 1200 1нм куда то уходит масло из гидрохода,потеков особых нет.трактор с осени стоял,залили 15литров в гидробаке по уровню стало,завели прокатились масла нет,сегодня еще 5 литров залил масло показалось,завел заглушил в гидробаке опять меньше уровня.

Может,но в таком случае при полном наполнение КПП будут потёки из под сальников.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Анатолий Ст пишет:

тракторист1 пишет:

Доброго дня,подскажите может масло из гст перепускать в кпп?на енисее 1200 1нм куда то уходит масло из гидрохода,потеков особых нет.трактор с осени стоял,залили 15литров в гидробаке по уровню стало,завели прокатились масла нет,сегодня еще 5 литров залил масло показалось,завел заглушил в гидробаке опять меньше уровня.

Может,но в таком случае при полном наполнение КПП будут потёки из под сальников.

Трактор пока стоит может пока и не течет.уровень масла в кпп по этой пробке смотрят?

Вложение
dsc5204.jpg
Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254

Всем привет! Отпишусь. Нынче летом поменял поршневую на Енисее 12001м. Смущало что поставили поршня без проточек, но пока все норм. Вкладыши поменяли. И кореные и шатунные. Гильзы естественно с резинками. Так как вода попадала в масло. Собрали, завели, все норм. Пять минут поработал, заглушили. Поехали в поле, овес молотить, пару гектар смолотили, заглушили, поставили комбайн, чуть сыроватый овес показался, решили пару дней подождать. Потом смотрим, масло серое, с водой. Откуда то вода пошла. Крышку клапанов сняли, а там вода и масло, не эмульсия, а именно вода, в выемках по пол см воды. Мне говорят что прокладка потекла, бракованная, поменяли прокладку, думаю ерунда, не из-за нее. Стаканы форсунок попробовал крутить, а они очень слабые, очень легко открутились, сальников для них не смог найти в магазинах пока, решил не доставать их, обмазал герметиком и затянул просто. Больше 70 Га смолотил, пока все норм, только датчик давления отказал, молочу без него пока. Кто знает, какой лучше поставить? Механический или электрический? И еще, у кого как сыпет нынче? В Челяб. области да и вообще. И какая цена на зерновые у вас сейчас? У нас июнь сушило сильно, да и в июле только в начале дожди были, поэтому сыпет так себе. Овес по стерне 12 ц, пшеница по парам 15-20, смотря какое поле, в округе вроде побольше дождей было, у нас тут как-будто эпицентр засухи

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

У нас дождь только в середине июля пошел. Ячмень около 20 будет, пшеница не меньше 20, овес еще зеленый стоит, хороший. Думают за 25 даст. По цене не узнавал еще.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 254
Гамов Иван пишет:

У нас дождь только в середине июля пошел.

У нас числа 25 мая был дождь, см 5 промочил, потом почти не было до 1 июля(на некоторых полях немного брызгал, там посевы получше чуть, на некоторых всегда просвет был). Июнь был ветреным и сухим в общем. С 1 по 6 июля прошли дожди неплохие, не сильно большие, но вовремя, посевы еще колос не дали, поэтому неплохо подтянулись.Но потом по нарастающей жара усиливалась, дня три вообще под сорок было с ветром, сено аж не пресовалось, как труха было, и ранние посевы полностью пожелтели, овес в начале августа молотил, пшеницу в середине. В августе были дожди, но они только для поздних посевов играют роль, а так больше мешают, вот опять дожди обещают, молотить бы пока комбайн не подводит, но погода не дает. Кто знает, почему в пшенице много зерен в кожурках? То-ли пшеница нынче такая, то-ли зазор надо уменьшать. Вымолачивает нормально, трогать в настройках ничего не охота. Овс их тоже не особо отбивает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Alexeу123 пишет:

Кто знает, почему в пшенице много зерен в кожурках?

У некоторых сортов пшеницы так бывает, у труднообмолачиваемых.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
Роман Гал пишет:

Ребят, проблема на Енисей 1200 2010г, суть в том ,что когда включаешь любой электропотребитель(фары, вентилятор) приборы начинают зашкаливать. На панели электрическая индикация в виде трех вертикальных полос с градацией 2,4,6,8, информирует о давлении масла, температуре, гидравлике. Так вот стоит включить фары индикаторы до отказа вверх и включается зуммер, оно вроде и не мешает днем . Но скоро уборочная груглые сутки-это мука с зуммером убирать.

Столкнулся с такой же проблемой.При включении любого электроприбора начинают ползти вверх показания датчиков.Пробовал кидать массу проводом на мотор ,кабину и даже вскрывал голову и цеплял массу на разьём питания.Ничего не помогло.И чем больше включаеш потребителей тем сильнее уходят показания.Голову проверял на другом комбайне ,всё ОК.Кто-нибудь победил этот прикол.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Что в этот момент показывает табло с напряжением на "голове"?

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Я проверял цешкой напругу непосредственно на голове-напруга около 14.5 и не плавает при включении электроприборов.
На питание датчиков идёт вообще 5 вольт они формируются стабилизатором непосредственно в голове.Кстати эта проблема и у мнея и у Романа с нова,т.е. касяк пришёл с завода.Ещё такой нюанс,+5 вольт плавает относительно массы комбайна при включении потребителей вверх вольта на полтора а относительно своей массы(мерял на кондерчике по 5 вольтам)5 вольт стабильно.Ещё раз подчёркиваю голова проверена на другом комбайне .

28.02.2011 - 22:42
: 986

Это наверно, беда всех Енисеев, причем чем хуже набор, тем больше мусора в бункере. А кто имел опыт работы на решотах УВР?

28.02.2011 - 22:42
: 986

Мой пост относится к вопросу о шелухе в бункере

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Если решета нормально регулируются и домолот по всей ширине раскидывает - очистка настраивается не хуже чем на других комбайнах. Сама молотилка на труднообмолоте (пшеница, тритикале) работает похуже Нивы (потери недомолотом), зато на легкообмолачиваемых, легкотравмируемых культурах (крупяные, бобовые, подсолнечник) - равных ему немного.
Это я по однобарабанной версии сужу. Двухбарабанный и на труднообмолачиваемых должон хорошо идти.

Преимущество решет УВР в том что оси у них толще, по бокам нет щелей, и при регулировке сохраняется постоянный зазор на всей площади решета (читай сделаны с меньшим распиздяйством, чем заводские). Кстати, сколько они сейчас стОят - уже больше сотки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах