Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 76 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Rudenko Anton пишет:

Гамов Иван пишет:

На овсе я полностью опускаю. Сою не выращиваю, но регулировать нужно как и на других культурах, точных данных никто не даст.

нельзя опускать деку полностью не на каких культурах!

Почему?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:

Rudenko Anton пишет:

Гамов Иван пишет:

На овсе я полностью опускаю. Сою не выращиваю, но регулировать нужно как и на других культурах, точных данных никто не даст.

нельзя опускать деку полностью не на каких культурах!

Та шо ты кажеш!!?

це не для вас! вам можно

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гамов Иван пишет:

Rudenko Anton пишет:

Гамов Иван пишет:

На овсе я полностью опускаю. Сою не выращиваю, но регулировать нужно как и на других культурах, точных данных никто не даст.

нельзя опускать деку полностью не на каких культурах!

Почему?

деку замурует растительностью и она не будет выполнять функцию деки. бичи не смогут ее вычищать и она не будет просеивать зерно, которое на грохоте должно расделятса на слоя, а не сыпатса с клавиш на решето

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

здравствуйте уважаемые.не мог ли кто мне подсказать можно ли на енисей 1200 поставить шестирядную подсолнечниковую жатку , я ее снял с нивы и хочу ставить на енисей, но кажется что будет мешать кабина. спасибо.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Поставить можно,но под кабину вырезают верх жатки. Сам буду цеплять такую себе. Попадались фото в интернете енисеи с такои жаткой с вырезанным куском под кабину.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Rudenko Anton пишет:

Гамов Иван пишет:

Rudenko Anton пишет:

Гамов Иван пишет:

На овсе я полностью опускаю. Сою не выращиваю, но регулировать нужно как и на других культурах, точных данных никто не даст.

[развернуть]

нельзя опускать деку полностью не на каких культурах!

Почему?

деку замурует растительностью и она не будет выполнять функцию деки. бичи не смогут ее вычищать и она не будет просеивать зерно, которое на грохоте должно расделятса на слоя, а не сыпатса с клавиш на решето

Ничего такого не происходит. На овсе большая масса, если уменьшить зазоры, то приходится молотить на первой иначе давится.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:

Анатолий Ст пишет:

Rudenko Anton пишет:

Гамов Иван пишет:

На овсе я полностью опускаю. Сою не выращиваю, но регулировать нужно как и на других культурах, точных данных никто не даст.

[развернуть]

нельзя опускать деку полностью не на каких культурах!

Та шо ты кажеш!!?

це не для вас! вам можно

Ха,ха,ха, clap

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Если зелёнку ( с травой ) косить , то конечно деку забьёт . А чистое и сухое никогда !

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
прагматик пишет:

Если зелёнку ( с травой ) косить , то конечно деку забьёт . А чистое и сухое никогда !

удачи

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:

Rudenko Anton пишет:

Анатолий Ст пишет:

Rudenko Anton пишет:

Гамов Иван пишет:

На овсе я полностью опускаю. Сою не выращиваю, но регулировать нужно как и на других культурах, точных данных никто не даст.

[развернуть]

[развернуть]

нельзя опускать деку полностью не на каких культурах!

[развернуть]

Та шо ты кажеш!!?

це не для вас! вам можно

Ха,ха,ха, [изображение]

good

Россия
: Омск
20.09.2019 - 16:51
: 8

Всем привет. Мужики подскажите Енисей 1200 1м много остаётся зёрен пшеницы на земле. Что делать? И вообще какие должны быть настройки данного комбайна. Уже и ветер, и зазоры на барабане, и решета регулировали. P.s. до этого убирал ячмень потерь не было

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Денис-фермер пишет:

Всем привет. Мужики подскажите Енисей 1200 1м много остаётся зёрен пшеницы на земле. Что делать? И вообще какие должны быть настройки данного комбайна. Уже и ветер, и зазоры на барабане, и решета регулировали. P.s. до этого убирал ячмень потерь не было

по моему это беда всех однобарабанных Енисеев.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

потерь не было

[/quote]

Денис-фермер пишет:

Всем привет. Мужики подскажите Енисей 1200 1м много остаётся зёрен пшеницы

Надо смотреть где потери берутся. Они разделяются на несколько частей.
- потери до комбайна
- после жатки
- потери комбайна (негерметичность комбайна вцелом)
- после сипарации
- посте клавиш
Может еще чего забыл.
Зазор деки минимум, обороты 1100+-.
Ветер не скажу у моего на ветрах "закрывашки "самодельные. Но ветер сильнее чем на ячмень.
Это при условии исправности и чистоы комбайна(молотилки и сепарации).
Может более опытные еще чего толкового подскажут.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
сергей174 пишет:

Денис-фермер пишет:

Всем привет. Мужики подскажите Енисей 1200 1м много остаётся зёрен пшеницы на земле. Что делать? И вообще какие должны быть настройки данного комбайна. Уже и ветер, и зазоры на барабане, и решета регулировали. P.s. до этого убирал ячмень потерь не было

по моему это беда всех однобарабанных Енисеев.

Нечего подобного,это проблема настройщика комбайна.

Денис-фермер пишет:

Всем привет. Мужики подскажите Енисей 1200 1м много остаётся зёрен пшеницы на земле. Что делать? И вообще какие должны быть настройки данного комбайна. Уже и ветер, и зазоры на барабане, и решета регулировали. P.s. до этого убирал ячмень потерь не было

А может зерно падает,жатка,наклонная,или перестояные хлеба!!?

Россия
: Омск
20.09.2019 - 16:51
: 8

Я думаю может зерно остаётся после размельчителя? И как это исправить. Т.к. до него зерна ни где нет, а появляется только после размельчения соломы и только на соломенном следе на земле. Больше ни где зерна нет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

В клавиши заглядывали? Остями от ячменя могло наглухо запечатать.

Россия
: Омск
20.09.2019 - 16:51
: 8

Клавиши чистые

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Парни всем привет .Транспортер наклона у нивы и Енисея одинаковый? И можно его запихать не отцепляя жарки? Спасибо.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Денис-фермер пишет:

Я думаю может зерно остаётся после размельчителя? И как это исправить. Т.к. до него зерна ни где нет, а появляется только после размельчения соломы и только на соломенном следе на земле. Больше ни где зерна нет.

У меня типа такого было,проверил зазор подбарабанья,и выставил 2мм,и добавил обороты барабана до 1150,и потери в соломе пропали,а до этого было много.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Сегодня Енисей 1200 1 м встал прям в поле, 2 скорость отказала. А 1 и 3 работают. А на 2 чуть дернется и встает, и шум немного из коробки. Думал дотянет до конца уборки. У кого-нибудь ячмень осыпался колосками? У меня сегодня все поле в них, вчера ветер сильный был, вот такие дела.

Россия
: Омск
20.09.2019 - 16:51
: 8

Завтра буду пробовать. Может у кого ещё какие мысли есть, что бы все сразу проверить?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Это что если я по букварю отрегулирую деки то он будет давиться??

Вложение
screenshot20190920-184920drive.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ровшан.ш пишет:

Это что если я по букварю отрегулирую деки то он будет давиться??

Канечно,нет.У меня на входе 16,на выходе 2мм стоит,убирал пшеницу 50 и чуть больше,ничего не давился.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Alexeу123 пишет:

Сегодня Енисей 1200 1 м встал прям в поле, 2 скорость отказала. А 1 и 3 работают. А на 2 чуть дернется и встает, и шум немного из коробки. Думал дотянет до конца уборки. У кого-нибудь ячмень осыпался колосками? У меня сегодня все поле в них, вчера ветер сильный был, вот такие дела.

С ячменем такое бывает если перестоит. В этом году вовремя не дает убрать, нужно было в конце августа, но дожди. У меня еще сейчас немного ячменя стоит, потери большие.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Денис-фермер пишет:

Завтра буду пробовать. Может у кого ещё какие мысли есть, что бы все сразу проверить?

Стрясная доска (грохот) чистая? Иначе ворох на разделяется на фракции и на решета идет все в перемешку, тогда ветром и будет выдувать.
Также камнеуловитель проверь не открыт ли. Его соломой набивает, лючки открывает и соломапопадает на стрясную доску, а это перегруз решет и как следствие потери .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
vigita пишет:

Парни всем привет .Транспортер наклона у нивы и Енисея одинаковый? И можно его запихать не отцепляя жарки? Спасибо.

Если у Енисея наклонка без битера проставки - одинаковые. Ставить можно и с жаткой. Помошник не помешает.

С битером - короче. Через битер вытащить его наверно можно, но удовольствие сомнительное. Проще отцепиться.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Подскажите кто мож сталкивался. Сегодня поставил тнвд с форсами с капиталки двигатель д442 завел нормально минут 15работал на средних оборотах, потом газ в палаз нажал поработал 2минут и трах бабах начал стрелять в турбину голубочерным дымом и не набирает обороты, а когда обогатитель вытягиваешь хоть чуть чуть начинает обороты набирать. Че может быть?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ровшан.ш пишет:

Подскажите кто мож сталкивался. Сегодня поставил тнвд с форсами с капиталки двигатель д442 завел нормально минут 15работал на средних оборотах, потом газ в палаз нажал поработал 2минут и трах бабах начал стрелять в турбину голубочерным дымом и не набирает обороты, а когда обогатитель вытягиваешь хоть чуть чуть начинает обороты набирать. Че может быть?

похоже тнвд (хорошо) отремонтирована.У меня когда то т-40 после ремонта топливной также стрелял,думал головку оторвёт.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Денис-фермер пишет:

Я думаю может зерно остаётся после размельчителя? И как это исправить. Т.к. до него зерна ни где нет, а появляется только после размельчения соломы и только на соломенном следе на земле. Больше ни где зерна нет.

У меня было такое, : клавиши не протрясали . Ремень работает на выворот и быстро клин стирает ( попробуй прокрутить руками шкив клавиш) . Себе сделал натяжник через резьбовую натяжку , чтобы натягивать его хорошо . Или просто сбавь скорость .

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
Гамов Иван пишет:

С ячменем такое бывает если перестоит. В этом году вовремя не дает убрать, нужно было в конце августа, но дожди. У меня еще сейчас немного ячменя стоит, потери большие.

Да, погода не дает совсем, зарядило опять сильно. А убирать еще 140 Га. Ячмень перестоял, но не осыпался, пока сильный ветер его не потрепал, сыпало 17, после ветра едва 10ц. Сегодня сняли коробку, разобрали, на шестерне двойной на первичном валу сколоты зубья, надо искать. Хотел целиком коробку бу купить, но думаю проще шестерню найти, в смысле дешевле. Остальные шестерни целые.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах