Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 61 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Блин,че то я не пойму с этими значками wacko2 ,при 1400 оборотах(двиг А-41)вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой загорается значек,даешь газу до 1900 об все равно горят,сбавляешь 1300 об все тухнут.зазор в датчиках нормальный,или все датчики накрылись разом?

: новосибирская обл.
23.03.2013 - 13:34
: 19
тракторист1 пишет:

Блин,че то я не пойму с этими значками wacko2 ,при 1400 оборотах(двиг А-41)вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой загорается значек,даешь газу до 1900 об все равно горят,сбавляешь 1300 об все тухнут.зазор в датчиках нормальный,или все датчики накрылись разом?

аккумулятор стоит на комбайне ?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
тракторист1 пишет:

Блин,че то я не пойму с этими значками wacko2 ,при 1400 оборотах(двиг А-41)вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой загорается значек,даешь газу до 1900 об все равно горят,сбавляешь 1300 об все тухнут.зазор в датчиках нормальный,или все датчики накрылись разом?

Проверьте сопротивление датчиков мультиметром , проверьте зазор между шунтами и датчиками ( 2-3 мм )
Панель правильно работает , так же мб где-нибудь обрыв в косах . Если все разом - обрыв провода "земля" в жгуте

jenia-go пишет:

. также у тебя горит средняя шкала температуры гст этот канал надо отключить иначе будет постоянно пищать сигнализация

Он не отключается ( разве что провод с датчика стянуть ) . Но без температуры гст только мазохисты летают ..

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
jenia-go пишет:
тракторист1 пишет:

Блин,че то я не пойму с этими значками wacko2 ,при 1400 оборотах(двиг А-41)вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой загорается значек,даешь газу до 1900 об все равно горят,сбавляешь 1300 об все тухнут.зазор в датчиках нормальный,или все датчики накрылись разом?

аккумулятор стоит на комбайне ?

Да акум стоит.

: новосибирская обл.
23.03.2013 - 13:34
: 19
ZSD1812 пишет:
тракторист1 пишет:

Блин,че то я не пойму с этими значками wacko2 ,при 1400 оборотах(двиг А-41)вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой загорается значек,даешь газу до 1900 об все равно горят,сбавляешь 1300 об все тухнут.зазор в датчиках нормальный,или все датчики накрылись разом?

Проверьте сопротивление датчиков мультиметром , проверьте зазор между шунтами и датчиками ( 2-3 мм )
Панель правильно работает , так же мб где-нибудь обрыв в косах . Если все разом - обрыв провода "земля" в жгуте

jenia-go пишет:

. также у тебя горит средняя шкала температуры гст этот канал надо отключить иначе будет постоянно пищать сигнализация

Он не отключается ( разве что провод с датчика стянуть ) . Но без температуры гст только мазохисты летают ..

у него комбайн без гст на ремнях

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Надо разбираться,я не знаю может они уже давно не работают поэтому тумблера и отключили.а я решил заморочиться пока дожди идут.а какое сопротивление должно быть на датчике?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, какие подшипники на мувте молотилке, сальник кокои размер?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:

Всем привет, какие подшипники на мувте молотилке, сальник кокои размер?

Двигатель дт а41

: новосибирская обл.
23.03.2013 - 13:34
: 19
тракторист1 пишет:

Надо разбираться,я не знаю может они уже давно не работают поэтому тумблера и отключили.а я решил заморочиться пока дожди идут.а какое сопротивление должно быть на датчике?

проверь на любом рабочем например на барабане они одинаковые. можешь их местами поменять сразу увидишь
причина в датчике или проводке.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
jenia-go пишет:
тракторист1 пишет:

Надо разбираться,я не знаю может они уже давно не работают поэтому тумблера и отключили.а я решил заморочиться пока дожди идут.а какое сопротивление должно быть на датчике?

проверь на любом рабочем например на барабане они одинаковые.

Точно huh thank_you
С какого района земляк?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

Я датчик гст подключил к генератору вместо контрольной лампы lol как заведешь тогда она тухнет

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Добрый вечер! Такой вопрос. Енисей 1200 1м. Нет ветра, ячмень очень сорный. Ремень вариатора на ветре тонет в ведущем шкиве. Полностью затягиваю, все равно тонет, еле крутит, ветер слабый получается. Может кто сталкивался, почему диски вариатора ведущего не сходятся ближе. Понятно, надо разбирать, пробовал, резьба потянута, контрогайка идет очень туго. Там ремень 1450 и около 3 см шириной, вот думаю туда бы ремень см 5 шириной, было бы норм. Но не уверен что есть такие ремни в продаже. Может кто сталкивался, подскажет, почему диски вариатора не сходятся ближе. Завтра буду разбирать, половы столько, что выгружает с трудом

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

28*16 там ремень, зубчатый.
У меня сейчас 32*16 стоит, гладкий, такой же как на вариаторе жатки.

Правьте резьбу, и снимайте наружный блин, все будет ясно. Там все просто как велосипед: резьбовая втулка, пару подшипников, шпонка и стопорные кольца.

п.с. Переводите вариатор с включенной молотилкой?

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156
Alexeу123 пишет:

...Нет ветра, ...Может кто сталкивался, подскажет, почему диски вариатора не сходятся ближе. ...

У меня была такая проблема, средняя часть ведомого шкива заклинила, снять её без демонтажа зернового элеватора так и не смог. С помощью молотка и матов перевел вариатор в максимальные "ветра" с тех пор так и погоняют.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Народ! Нужны фото табличек комбайна Енисей 1200-1нм, там где указан зазор м/у барабаном и подбарабанье для разных культур, а также где указаны размеры ремней. Мои совсем выцвели. Если у кого ещё они видны, сфоткайте пожалуйста.
Ещё вопрос, какая функция тумблера САЗД на панели приборов.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Alexeу123 пишет:

Добрый вечер! Такой вопрос. Енисей 1200 1м. Нет ветра, ячмень очень сорный. Ремень вариатора на ветре тонет в ведущем шкиве. Полностью затягиваю, все равно тонет, еле крутит, ветер слабый получается. Может кто сталкивался, почему диски вариатора ведущего не сходятся ближе. Понятно, надо разбирать, пробовал, резьба потянута, контрогайка идет очень туго. Там ремень 1450 и около 3 см шириной, вот думаю туда бы ремень см 5 шириной, было бы норм. Но не уверен что есть такие ремни в продаже. Может кто сталкивался, подскажет, почему диски вариатора не сходятся ближе. Завтра буду разбирать, половы столько, что выгружает с трудом

Постораюсь фото сделать. Как было, сделал.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

Ещё вопрос, какая функция тумблера САЗД на панели приборов.[/quote]

Система аварийной защиты двигателя

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

У кого есть схема переключения диапазонов енисей 1200 1нм?мост мвг12.не могу найти скорость.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
wanek пишет:

28*16 там ремень, зубчатый.
У меня сейчас 32*16 стоит, гладкий, такой же как на вариаторе жатки.

Правьте резьбу, и снимайте наружный блин, все будет ясно. Там все просто как велосипед: резьбовая втулка, пару подшипников, шпонка и стопорные кольца.

п.с. Переводите вариатор с включенной молотилкой?

Спасибо всем за отклики. На заглушенном комбайне с выключенной молотилкой переводил вариатор. Надо наоборот? Просто не знал такое. Если не найду в продаже шире ремень, то буду разбирать. А так пока погода надо бы молотить скорее, но веять мужикам тяжело и выгружать долго

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
сергей174 пишет:
Alexeу123 пишет:

Добрый вечер! Такой вопрос. Енисей 1200 1м. Нет ветра, ячмень очень сорный. Ремень вариатора на ветре тонет в ведущем шкиве. Полностью затягиваю, все равно тонет, еле крутит, ветер слабый получается. Может кто сталкивался, почему диски вариатора ведущего не сходятся ближе. Понятно, надо разбирать, пробовал, резьба потянута, контрогайка идет очень туго. Там ремень 1450 и около 3 см шириной, вот думаю туда бы ремень см 5 шириной, было бы норм. Но не уверен что есть такие ремни в продаже. Может кто сталкивался, подскажет, почему диски вариатора не сходятся ближе. Завтра буду разбирать, половы столько, что выгружает с трудом

Постораюсь фото сделать. Как было, сделал.

сейчас разобрал, все элементарно, два подшипника рассыпались, думаю поставлю их и все будет норм

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156
ровшан.ш пишет:

функция тумблера САЗД на панели приборов.

Система аварийной защиты двигателя

А как это работает?

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
Antonsun пишет:

Народ! Нужны фото табличек комбайна Енисей 1200-1нм, там где указан зазор м/у барабаном и подбарабанье для разных культур, а также где указаны размеры ремней. Мои совсем выцвели. Если у кого ещё они видны, сфоткайте пожалуйста.
Ещё вопрос, какая функция тумблера САЗД на панели приборов.

фото из книги по комбайну

Вложение
img20180907210916.jpg
img20180907210739.jpg
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Всем привет. сегодня развалилось магнето---года три о нём забыл good ,а теперь аж нижнее ушко отлетело хотя боковые еле открутил чуть грани не сорвал.,проводок от кондёра оторван,на глушить проводок оторван--как будто кто там поковырялся wacko2 Кто переделывал на катушку зажигания без аккума,как ходит? хотелось узнать лучше переделать или отремонтировать?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Antonsun пишет:

Народ! Нужны фото табличек комбайна Енисей 1200-1нм, там где указан зазор м/у барабаном и подбарабанье для разных культур, а также где указаны размеры ремней. Мои совсем выцвели. Если у кого ещё они видны, сфоткайте пожалуйста.

В букваре все есть. С рекомендациями по настройке. По большому счету все эти значения - фигня!!! Комбайн настраивается по факту.

тракторист1 пишет:

У кого есть схема переключения диапазонов енисей 1200 1нм?мост мвг12.не могу найти скорость.

Влево назад - первая
Влево вперед - вторая
Вправо назад - третья
Вправо вперед - четвертая

Antonsun пишет:

А как это работает?

На ТНВД установлен клапан, перекрывающий подачу топлива при аварийных режимах работы двигателя. Подробнее в букваре.

Alexeу123 пишет:

На заглушенном комбайне с выключенной молотилкой переводил вариатор. Надо наоборот?

Ну вы блин даете (с)... Вариаторы можно переводить только при вращении.

WASIL.KZ пишет:

Кто переделывал на катушку зажигания без аккума,как ходит? хотелось узнать лучше переделать или отремонтировать?

Нафига эти сложности? Конечно отремонтировать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Antonsun пишет:

У меня была такая проблема, средняя часть ведомого шкива заклинила, снять её без демонтажа зернового элеватора так и не смог. С помощью молотка и матов перевел вариатор в максимальные "ветра" с тех пор так и погоняют.

Снять ведомый шкив можно не снимая элеватора. Снимается ведущий шкив с кронштейна. Ослабляются болты крепления корпуса подшипников ведомого шкива к кронштейну. Откручиваются болты крепления кронштейна к молотилке. И пружину сжимающую диски, не помню, то ли совсем снять надо, то ли ослабить. И теперь надо поймать такое взаимное положение кронштейна и корпуса подшипника, чтобы ведомый шкив вылез из отверстия в раме и не уперся в элеватор.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
wanek пишет:

Влево назад - первая
Влево вперед - вторая
Вправо назад - третья
Вправо вперед - четвертая

Благодарю thank_you нашел только две скорости,одна вправо вперед и одна назад и все,может тросик или тяга не правильно отрегулированны dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Я сегодня менял первичный вал в кпп не снимая кпп с комбайна. На какой иномарке такое возможно?!!! Гениальные советские конструкторы компенсируют ремонтопригодностью качество запчастей!

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Добрый вечер. А у меня не получается сдвинуть втулку подшипника второго барабана. Подходу мешает зерновой элеватор. Сделал втулку чуть больше диаметра вала, двумя шпильками натяг такой, что ключ трещит, ещё сварил
квадрат в обход зернового элеватора, что бы ударять кувалдой и нисместа. Греть резаком боюсь- может загореться внутри. Как снимал барабан с донора проблем не было, и гайка открутилась нормально и втулка пошла после 3 ударов молотка, но там был снят зерновой элеватор. А на моём гайка открутилась только при помощи лома с трубой и втулка сидит мёртво. Завтра пообещали достать жидкий азот, буду пробовать охлаждать вал

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
visnia пишет:

Добрый вечер. А у меня не получается сдвинуть втулку подшипника второго барабана. Подходу мешает зерновой элеватор. Сделал втулку чуть больше диаметра вала, двумя шпильками натяг такой, что ключ трещит, ещё сварил
квадрат в обход зернового элеватора, что бы ударять кувалдой и нисместа. Греть резаком боюсь- может загореться внутри. Как снимал барабан с донора проблем не было, и гайка открутилась нормально и втулка пошла после 3 ударов молотка, но там был снят зерновой элеватор. А на моём гайка открутилась только при помощи лома с трубой и втулка сидит мёртво. Завтра пообещали достать жидкий азот, буду пробовать охлаждать вал

выковырять сепаратор выкотить шарики и снять корпус. обойму если набивать на конус она лопнит

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Rudenko Anton пишет:

Спасибо за ответ. Если не поможет жидкий азот так и буду так делать. Втулку не жалко, потому что купил с другого комбайна вместе с подшипником и корпусом. Там подшипник с разрезаной конусной втулкой, каторая при зажиме гайки зажимает подшипник на валу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах