Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 60 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Решил малость модернизировать. Коллектор, турбину и глушитель с турбового дт. Турбина малость мощнее вместо родной 7-ки 8,5. Пока работой доволен но поле покажет. И без родного глушителя кажется компактней.

Вложение
20180830124030.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
тракторист1 пишет:

Доброго дня,что то не могу разобраться с приборной панелью на енисее 1200-1нм,не показывает обороты вентилятора,не идет ток на датчик,и так же на колосовой и зерновой нету тока.провода датчики все целое.показывает обороты двигателя,барабана и скорость.посмотрел на обратной стороне приборки выключатели стоят так,может не правильно?комбайн с завода шел с копнителем.

Положение вкл- вверху , а у вас все каналы отключены ( в том числе грохот и половонабиватель) . Тока в проводах не будет ( пока валы стоят , при вращении там будут мелкие импульсы тока ) ,
а то , что вентилятор не кажет - смотрите зазор между датчиком и звездой ( так же не стоит забывать про обрыв цепи и саму неисправность датчика )

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ZSD1812 пишет:
тракторист1 пишет:

Доброго дня,что то не могу разобраться с приборной панелью на енисее 1200-1нм,не показывает обороты вентилятора,не идет ток на датчик,и так же на колосовой и зерновой нету тока.провода датчики все целое.показывает обороты двигателя,барабана и скорость.посмотрел на обратной стороне приборки выключатели стоят так,может не правильно?комбайн с завода шел с копнителем.

Положение вкл- вверху , а у вас все каналы отключены ( в том числе грохот и половонабиватель) . Тока в проводах не будет ( пока валы стоят , при вращении там будут мелкие импульсы тока ) ,
а то , что вентилятор не кажет - смотрите зазор между датчиком и звездой ( так же не стоит забывать про обрыв цепи и саму неисправность датчика )

Ага понял,а снизу что за перемычки или туда не лезть?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
тракторист1 пишет:
ZSD1812 пишет:
тракторист1 пишет:

Доброго дня,что то не могу разобраться с приборной панелью на енисее 1200-1нм,не показывает обороты вентилятора,не идет ток на датчик,и так же на колосовой и зерновой нету тока.провода датчики все целое.показывает обороты двигателя,барабана и скорость.посмотрел на обратной стороне приборки выключатели стоят так,может не правильно?комбайн с завода шел с копнителем.

Положение вкл- вверху , а у вас все каналы отключены ( в том числе грохот и половонабиватель) . Тока в проводах не будет ( пока валы стоят , при вращении там будут мелкие импульсы тока ) ,
а то , что вентилятор не кажет - смотрите зазор между датчиком и звездой ( так же не стоит забывать про обрыв цепи и саму неисправность датчика )

Ага понял,а снизу что за перемычки или туда не лезть?

Программирование панели ( какой мотор , мост , копнитель или измельчитель )
Вот , там есть что посмотреть по панели

Вложение
instrukciya.pdf
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

[quote=Денис Л;1078861817]Решил малость модернизировать. Коллектор, турбину и глушитель с турбового дт. Турбина малость мощнее вместо родной 7-ки 8,5. Пока работой доволен но поле покажет. И без родного глушителя
У тебя 41 -й двигатель турбовыйстоит?

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Как выделить в серый фон пост чтоб не разберихи не было?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Роман Гал пишет:

Как выделить в серый фон пост чтоб не разберихи не было?

Нужно в правом нижнем углу нажать Цитата.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

ZSD1812 спасибо thank_you книга нужная

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Роман Гал пишет:

Решил малость модернизировать. Коллектор, турбину и глушитель с турбового дт. Турбина малость мощнее вместо родной 7-ки 8,5. Пока работой доволен но поле покажет. И без родного глушителя
У тебя 41 -й двигатель турбовыйстоит?

глушитель как на вт-100.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Кто знает что обозначают эти значки сверху слева красным горят при включении массы на заглушенном двигателе, а остальные значки вообше не горят, при повороте тумблера к знаку "?" Все значки светяться , просто комбайн взял недавно вот и востановливать хочеться по заводскому. Кто чем поможет? Книгу прочитал которую скинули сюда, но там не нашел ответ на свой вопрос

Вложение
20180902084906.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

На моей приборке первый значок стоит нейтраль,нижняя это включение выгрузного шнека.и у меня так же показывает вольты и все значки горят.нодо тумблера включить с обратной стороны,но еще не пробовал.

Вложение
dsc4058.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Полагаю панель с 950-го Енисея. Первая пиктограмма скорее всего включение переливной секции. Соседние - индикация положения выгрузного шнека и включения выгрузки.

ровшан.ш пишет:

при повороте тумблера к знаку "?" Все значки светяться

Значит все лампочки исправны.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
wanek пишет:

Полагаю панель с 950-го Енисея. Первая пиктограмма скорее всего включение переливной секции. Соседние - индикация положения выгрузного шнека и включения выгрузки.

ровшан.ш пишет:

при повороте тумблера к знаку "?" Все значки светяться

Значит все лампочки исправны.

А где находиться этот датчик что отвечает за шнек?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Вот мой Енисейчик в книге написано расположение перемычек кодирования но не понятно какой из схем мой.

Вложение
screenshot20180902-144305.png
20180801164759.jpg
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

И индикатор аккомулятор не загораеться при вкл массы

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ровшан.ш пишет:

И индикатор аккомулятор не загораеться при вкл массы

Проверьте цепь , идущею на клемму "д" генератора

ровшан.ш пишет:

Вот мой Енисейчик в книге написано расположение перемычек кодирования но не понятно какой из схем мой.

В книге описаны только колесные мосты . Панель имеет только коэффициенты 0.02 и 0.1 , подбирайте опытным путем , то или то , большего не дано

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Поставил такую панель сдесь обороты барабанов показывает а вот засоренность воздушного филтра показывает что забита, можете показать 2 провода от того датчика куда идут в касу или один в касу а второй на массу?

Вложение
20180903112904.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ровшан.ш пишет:

Поставил такую панель сдесь обороты барабанов показывает а вот засоренность воздушного филтра показывает что забита, можете показать 2 провода от того датчика куда идут в касу или один в касу а второй на массу?

Один в кассу а другой на массу.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Анатолий Ст пишет:
ровшан.ш пишет:

Поставил такую панель сдесь обороты барабанов показывает а вот засоренность воздушного филтра показывает что забита, можете показать 2 провода от того датчика куда идут в касу или один в касу а второй на массу?

Один в кассу а другой на массу.

Спасибо thank_you вот только еще узнать какой в касу идет, а какой на массу.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Я наверное свой комбайн всей страной и не только буду востанавливать. bang

Вот еще не могу понять, идет коса на гениратор из нее 2на гену 2 на датчики температуры ож и 2 куда идут не пойму на двигателе датчиков больше нету, может кто посмотрит на своих?

Вложение
20180903114455.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ровшан.ш пишет:

Спасибо вот только еще узнать какой в касу идет, а какой на массу.

без разницы

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
ровшан.ш пишет:

Я наверное свой комбайн всей страной и не только буду востанавливать. bang

Вот еще не могу понять, идет коса на гениратор из нее 2на гену 2 на датчики температуры ож и 2 куда идут не пойму на двигателе датчиков больше нету, может кто посмотрит на своих?

На тнвд должен стоять клапан аварийный (кэт), в случае падения давления масла глушит движок. Вот к нему и идут два провода.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Роман Гал пишет:

Решил малость модернизировать. Коллектор, турбину и глушитель с турбового дт. Турбина малость мощнее вместо родной 7-ки 8,5. Пока работой доволен но поле покажет. И без родного глушителя
У тебя 41 -й двигатель турбовыйстоит?

Стоит д-442

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Денис Л пишет:
ровшан.ш пишет:

Я наверное свой комбайн всей страной и не только буду востанавливать. bang

Вот еще не могу понять, идет коса на гениратор из нее 2на гену 2 на датчики температуры ож и 2 куда идут не пойму на двигателе датчиков больше нету, может кто посмотрит на своих?

На тнвд должен стоять клапан аварийный (кэт), в случае падения давления масла глушит движок. Вот к нему и идут два провода.

Вложение
347.gif
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ровшан.ш пишет:

Кто знает что обозначают эти значки сверху слева красным горят при включении массы на заглушенном двигателе, а остальные значки вообше не горят, при повороте тумблера к знаку "?" Все значки светяться , просто комбайн взял недавно вот и востановливать хочеться по заводскому. Кто чем поможет? Книгу прочитал которую скинули сюда, но там не нашел ответ на свой вопрос

Вот нашел описание приборки,первый значок гидрозаслонки бункера открыты.

Вложение
dsc2849.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Опять непонятки с приборкой,поставил тумблера в положение вкл,включил молотилку и загорелись значки вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой и измельчитель.почему они горят???
и еще вопрос какие обороты барабана и вентилятора должны быть при уборке пшеницы и ячменя?

Вложение
dsc4072.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
тракторист1 пишет:

Опять непонятки с приборкой,поставил тумблера в положение вкл,включил молотилку и загорелись значки вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой и измельчитель.почему они горят???
и еще вопрос какие обороты барабана и вентилятора должны быть при уборке пшеницы и ячменя?

Если обороты двигателя больше 1400 и панель видит хотя бы один вращающийся вал - панель врубает сигнал , тип обороты не соответствуют , даешь газ в отсечку - все тухнет.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
тракторист1 пишет:
ровшан.ш пишет:

Кто знает что обозначают эти значки сверху слева красным горят при включении массы на заглушенном двигателе, а остальные значки вообше не горят, при повороте тумблера к знаку "?" Все значки светяться , просто комбайн взял недавно вот и востановливать хочеться по заводскому. Кто чем поможет? Книгу прочитал которую скинули сюда, но там не нашел ответ на свой вопрос

Вот нашел описание приборки,первый значок гидрозаслонки бункера открыты.

Я весь комбайн обошел и ненашел датчик который отвечает за гидро заслонку бункера

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ZSD1812 пишет:
тракторист1 пишет:

Опять непонятки с приборкой,поставил тумблера в положение вкл,включил молотилку и загорелись значки вал очистки,шнек зерновой,шнек колосовой и измельчитель.почему они горят???
и еще вопрос какие обороты барабана и вентилятора должны быть при уборке пшеницы и ячменя?

Если обороты двигателя больше 1400 и панель видит хотя бы один вращающийся вал - панель врубает сигнал , тип обороты не соответствуют , даешь газ в отсечку - все тухнет.

А вон оно че,я как раз на средних прокручивал.

: новосибирская обл.
23.03.2013 - 13:34
: 19
ровшан.ш пишет:
тракторист1 пишет:
ровшан.ш пишет:

Кто знает что обозначают эти значки сверху слева красным горят при включении массы на заглушенном двигателе, а остальные значки вообше не горят, при повороте тумблера к знаку "?" Все значки светяться , просто комбайн взял недавно вот и востановливать хочеться по заводскому. Кто чем поможет? Книгу прочитал которую скинули сюда, но там не нашел ответ на свой вопрос

Вот нашел описание приборки,первый значок гидрозаслонки бункера открыты.

Я весь комбайн обошел и ненашел датчик который отвечает за гидро заслонку бункера

у тебя панель стоит от енисей -950 на енисее-1200 датчиков заслонки и шнека нет.
Е-1200 первая лампочка нейтраль вторая ручник . также у тебя горит средняя шкала температуры гст этот канал надо отключить иначе будет постоянно пищать сигнализация

Вложение
img1186a.jpg
img1188a.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах