Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 109 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3766 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Там все просто. Цепь как и на зерновой жатке, которая вращает вариатор мотовила, также приводит во вращение шкив (крайний слева на схеме) . И вот с этого шкива ремнем приводится в движение качалка с лентами. Ремень при этом перекручен на 90 градусов. Ременный привод значительно лучше чем редуктор. Раньше постоянно меняли валы в редукторе, потому что их ломало. Не было сезона, чтоб вал длинный в редукторе не сломался. А то и по несколько валов за сезон меняли. На новой жатке вообще забыли об этом. Также в качалке, где установлено на коротеньком хвостовичке 2 подшипника 205 выточили новый хвостовичок под эти подшипники с той целью, чтоб увеличить растояние между подшипниками, а потом и вовсе туда установили роликовый подшипник двухрядный, который устанавливается на шумахеровский редуктор на привод косы ( он типа как ступичный подшипник-цельная наружная обойма, а внутренняя из правой и левой состоит) и забыли за это узел. Раньше каждый день там мазать приходилось, сейчас у комбайнера спрашиваю-где шлангочка делась с масленкой- давно порвалась, он и не мажет там. Видел также на заводе, ставят новый редуктор, который гораздо меньше привычного. Там в Бердянске многие жатки выпускали. Я только у двоих производителей был. У третьего в наличии жатки не оказалось в тот момент, потому не поехали к ним.

09.07.2021 - 21:45
: 49

отмечусь

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
cozanostra пишет:

Там все просто. Цепь как и на зерновой жатке, которая вращает вариатор мотовила, также приводит во вращение шкив (крайний слева на схеме) . И вот с этого шкива ремнем приводится в движение качалка с лентами. Ремень при этом перекручен на 90 градусов. Ременный привод значительно лучше чем редуктор. Раньше постоянно меняли валы в редукторе, потому что их ломало. Н е было сезона, чтоб вал длинный в редукторе не сломался. А то и по несколько валов за сезон меняли. На новой жатке вообще забыли об этом. Также в качалке, где установлено на коротеньком хвостовичке 2 подшипника 205 выточили новый хвостовичок под эти подшипники с той целью, чтоб увеличить растояние между подшипниками, а потом и вовсе туда установили роликовый подшипник двухрядный, который устанавливается на шумахеровский редуктор на привод косы ( он типа как ступичный подшипник-цельная наружная обойма, а внутренняя из правой и левой состоит) и забыли за это узел. Раньше каждый день там мазать приходилось, сейчас у комбайнера спрашиваю-где шлангочка делась с масленкой- давно порвалась, он и не мажет там. Видел также на заводе, ставят новый редуктор, который гораздо меньше привычного. Там в Бердянске многие жатки выпускали. Я только у двоих производителей был. У третьего в наличии жатки не оказалось в тот момент, потому не поехали к ним.

Спасибо! Да тоже замучил этот редуктор вот и думаем переделать на ремень ! А редуктор придется отодвигать чтоб шкиву не мешал или за место него что-то другое?если можно фото по подробнее как цепь стоит и где шкив на валу?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Жатки нет сейчас дома, потому фото не могу сделать. У нас не переделка, покупали жатку уже такую, только на картинке с шатуном, а у меня редуктор Шумахеровский. Принцип остался тот же -кардан жатки соединен с валом, который похож по размерам редукторного вала, но нет конических шестерен. Вместо малой конической шкив стоит, только гораздо большего размера по сравнению с коничкой. Как стоит цепь, я красным нарисовал на верхнем рисунке . Вместо редуктора приварены две пластины из толстого метала (на картинке синим цветом, к ним крепятся корпуса подшипников вала.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
cozanostra пишет:

Жатки нет сейчас дома, потому фото не могу сделать. У нас не переделка, покупали жатку уже такую, только на картинке с шатуном, а у меня редуктор Шумахеровский. Принцип остался тот же -кардан жатки соединен с валом, который похож по размерам редукторного вала, но нет конических шестерен. Вместо малой конической шкив стоит, только гораздо большего размера по сравнению с коничкой. Как стоит цепь, я красным нарисовал на верхнем рисунке . Вместо редуктора приварены две пластины из толстого метала (на картинке синим цветом, к ним крепятся корпуса подшипников вала.

Спасибо за ответ!

Россия
: Ливны
19.05.2021 - 22:16
: 11

Здравствуйте форумчане помогите разобраться с электрикой енисей 1200 1нм 2000год на 1800 оборотов то есть на полный газ горят вал очистки и колосовой шнек зазоры на датчика в норме датчики новые на 1300 оборотов не горят подскажите в чем причина. bang

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
wanek пишет:

Вперед проверьте. У них эти клапана частенько просто клинят.

по схеме что вы скинули, откручивать заглушку 1, или 2, чтобы шайбы подкладывать для повышения давления?

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Александр 57 пишет:

Здравствуйте форумчане помогите разобраться с электрикой енисей 1200 1нм 2000год на 1800 оборотов то есть на полный газ горят вал очистки и колосовой шнек зазоры на датчика в норме датчики новые на 1300 оборотов не горят подскажите в чем причина. [изображение]

у меня тоже с датчиком гемор. в прошлом году все работало, поменяли барабан, поставили датчик на место - а он хрен работает. посавил этот датчик на ветер - все работает. пробежался по проводке в поле видимости, все целое. или показывает ноль, или ошибка 06р вроде.. так на глазок и выставляю обороты..

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174

сегодня в довесок обломило палец на жатке, на который балансир вешается.. пипец bang

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Парни нужна подсказка по поводу ремней молотарки(3450-с),хто какие ставит,можно импорт,самое главное чтобы долго ходили,большие площядя убрались?!.

Россия
: Ливны
19.05.2021 - 22:16
: 11
Doctor Bond пишет:

Александр 57 пишет:

Здравствуйте форумчане помогите разобраться с электрикой енисей 1200 1нм 2000год на 1800 оборотов то есть на полный газ горят вал очистки и колосовой шнек зазоры на датчика в норме датчики новые на 1300 оборотов не горят подскажите в чем причина. [изображение]

у меня тоже с датчиком гемор. в прошлом году все работало, поменяли барабан, поставили датчик на место - а он хрен работает. посавил этот датчик на ветер - все работает. пробежался по проводке в поле видимости, все целое. или показывает ноль, или ошибка 06р вроде.. так на глазок и выставляю обороты..

Нет у меня все датчики обороты показывают просто на весь газ горят 2 сигнализатора и орёт зумер на всю кабину якобы пытается указать на то что малы обороты двигателя. И сколько этот двигатель выдаёт оборотов? Двигатель д442. 50

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Doctor Bond пишет:

по схеме что вы скинули, откручивать заглушку 1, или 2, чтобы шайбы подкладывать для повышения давления?

2 - это сама пробка. А 1 - это общая сборка, куда в том числе входит и пробка 2.
Открутите все поймете. Подкладывать надо под пружинку, если не ошибаюсь там на 8 мм шайбочки. В общем надо клапан поджать.

Еще раз повторю после того как извлекете пружину попробуйте достать и плунжер. В практике дважды встречал его в заклинившем состоянии.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Doctor Bond пишет:

ошибка 06р вроде

ОБР - значит "обрыв"

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Парни нужна подсказка по поводу ремней молотарки(3450-с),хто какие ставит,можно импорт,самое главное чтобы долго ходили,большие площядя убрались?!.

Самые дешевые. Ибо больше 2х сезонов не ходят никакие. А за цену мицубощей можно 4 комплекта дешевых взять и проходят они сумарно в 3 раза дольше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Александр 57 пишет:

Нет у меня все датчики обороты показывают просто на весь газ горят 2 сигнализатора и орёт зумер на всю кабину якобы пытается указать на то что малы обороты двигателя. И сколько этот двигатель выдаёт оборотов? Двигатель д442. 50

В книжке написано. На задней панели перемычками программируется установленный двигатель.
Индикация по валам включается с 1400 об/мин двигателя.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

cozanostra, расскажите про ЖВН-6У по подробнее. Как показала себя в эксплуатации? Как много наработала? Я присматривался к такой, но в связи с последними событиями в наличии их что-то не было...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
wanek пишет:

Самые дешевые.

Верно, в Екатеринбурге неплохие делают, есть китайские очень неплохие, ярославские. Дорогие не стоит брать, можно на подделку нарваться.

Россия
: Ливны
19.05.2021 - 22:16
: 11
wanek пишет:

Александр 57 пишет:

Нет у меня все датчики обороты показывают просто на весь газ горят 2 сигнализатора и орёт зумер на всю кабину якобы пытается указать на то что малы обороты двигателя. И сколько этот двигатель выдаёт оборотов? Двигатель д442. 50

В книжке написано. На задней панели перемычками программируется установленный двигатель.

Индикация по валам включается с 1400 об/мин двигателя.

Огромное спасибо! Если не затруднит кинь ссылку на эту книгу буду очень благодарен.

15.07.2021 - 08:08
: 1

Все привет, жидкость сцепление уходит течи негде не видно енисей 1200 с гидро приводом , подскажите.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Гамов Иван пишет:

wanek пишет:

Самые дешевые.

Верно, в Екатеринбурге неплохие делают, есть китайские очень неплохие, ярославские. Дорогие не стоит брать, можно на подделку нарваться.

Вот вообще не согласен , всегда брал дорогие =дешёвые очень дорого выходят : дешёвые идут даже не по размеру и начинается гемор с натяжкой ( 4-е брата), рвутся , тянутся и соответственно частая смена их а это время и нервы . Так при обрыве в борозде он ещё попутно косяков натворит , что полдня простоишь. Польский " станок" , корея " митсубоши" . Которые профиль "Д-Г" можно наши ставить

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
wanek пишет:

cozanostra, расскажите про ЖВН-6У по подробнее. Как показала себя в эксплуатации? Как много наработала? Я присматривался к такой, но в связи с последними событиями в наличии их что-то не было...

Поехал к жатке, но вот незадача, племянница снимала не развернув телефона, получилось вертикально. Да и из меня рассказчик так себе. Потому не буду на всеобщее обозрение выкладывать, в личку скину.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
wanek пишет:

Doctor Bond пишет:

ошибка 06р вроде

ОБР - значит "обрыв"

ок, спасибо

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
wanek пишет:

Doctor Bond пишет:

по схеме что вы скинули, откручивать заглушку 1, или 2, чтобы шайбы подкладывать для повышения давления?

2 - это сама пробка. А 1 - это общая сборка, куда в том числе входит и пробка 2.

Открутите все поймете. Подкладывать надо под пружинку, если не ошибаюсь там на 8 мм шайбочки. В общем надо клапан поджать.

Еще раз повторю после того как извлекете пружину попробуйте достать и плунжер. В практике дважды встречал его в заклинившем состоянии.

2 это пробка, где так же имеется пружина с клапаном. изначально я открутил ее, и подложил шайбу, результата не последовало. потом, после того, как я спросил Вас, какую откручивать, я открутил пробку 1, и там под пружиной, клапан.. вытащил пружину, кое как затолкал палец в клапан, но вынуть его у меня не получилось.. получается у него там имеется свободный ход в пару сантиметров, а вылазить он без помощи щипцов не захотел. вынул его, помыл, подложил 2 медных шайбы под пружину (шайбы что под форсунку ставят, подходят как к себе домой), завожу - давление на средних оборотах на холодную 4 с копейками (для верности еще механический датчик давления воткнули).. радостный поехал молотить, на прогретом движке со временем давление на полных оборотах оупскается в районе 2 единиц (в общем то что и было до подкладывания шайб).. что по моему очень мало. вот чешу репу, что делать scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Doctor Bond пишет:

со временем давление на полных оборотах оупскается в районе 2 единиц (в общем то что и было до подкладывания шайб).. что по моему очень мало. вот чешу репу, что делать

Скорее всего масло менять на нормальное, разжижается похоже при нагрева сильно. Было такое на лукойловском.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Тот клапан что установлен поперек оси коленчатого вала - перепускной. Срабатывает при загрязнённых фильтрах и густом масле. Вдоль оси - сливной. Держит давление в системе. Возможные неисправности на 78 странице https://amz.tplants.com/files/442-461.0000%20%D0%A0%D0%AD%20%D0%A0%D1%83...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cozanostra пишет:

Поехал к жатке, но вот незадача, племянница снимала не развернув телефона, получилось вертикально. Да и из меня рассказчик так себе. Потому не буду на всеобщее обозрение выкладывать, в личку скину.

Благодарю! Все по полочкам!

16.07.2021 - 21:59
: 1

Здравствуйте, наверно была уже такая тема. Просто срочно нужен совет. На 950 енисее стоял этот клапан. Я правильно понимаю, что это вместо разгрущочного- предохранительного блока штука? Дело в том. Что он не работает, а такой же не могу найти. Искать блок же?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2387

Это же напорный фильтр. Разве он выполняет такую функцию?. Я почему то думал это датчик засаренности сверху

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

со временем давление на полных оборотах оупскается в районе 2 единиц (в общем то что и было до подкладывания шайб).. что по моему очень мало. вот чешу репу, что делать

Скорее всего масло менять на нормальное, разжижается похоже при нагрева сильно. Было такое на лукойловском.

только новое залили, хорошее..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Doctor Bond пишет:

Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

со временем давление на полных оборотах оупскается в районе 2 единиц (в общем то что и было до подкладывания шайб).. что по моему очень мало. вот чешу репу, что делать

Скорее всего масло менять на нормальное, разжижается похоже при нагрева сильно. Было такое на лукойловском.

только новое залили, хорошее..

Трубка от маслонасоса целая?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах