Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 110 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Россия
: Ливны
19.05.2021 - 22:16
: 11

Здравствуйте форумчане подскажите обороты максимальные на двигателе 442 50 при молодьбе без измельчителя? И на сколько проседают обороты с измельчителем?

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

со временем давление на полных оборотах оупскается в районе 2 единиц (в общем то что и было до подкладывания шайб).. что по моему очень мало. вот чешу репу, что делать

[развернуть]

Скорее всего масло менять на нормальное, разжижается похоже при нагрева сильно. Было такое на лукойловском.

только новое залили, хорошее..

Трубка от маслонасоса целая?

двиг капиталили 2 сезона назад, трубка вроде подозрений не вызвала.
масло кстати налили ДМ.. кто какое масло льет? есть вариант залить синтетику, подойдет ли она под этот двигатель?
(просто друг на фуре вольво катает, у него можно взять хорошего масла)
если трубка была бы худая, то и давления наверное изначально не было бы. а так шайбы подложил, на холодную на средних оборотах 4 с копейками, прогревается до 80 ти, и на двойку скатывается на полных оборотах. на малых не держу, а то 1, а то и меньше..

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Александр 57 пишет:

Здравствуйте форумчане подскажите обороты максимальные на двигателе 442 50 при молодьбе без измельчителя? И на сколько проседают обороты с измельчителем?

первый год молотили без измельчителя, на второй год поставили измельчитель. у нас не показывает обороты двигателя, но я не почувствовал что с измельчителем обороты двигателя просели

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Были скачки давления горячий/холодный : поставил масляный радиатор с 950 го ( медный) на вид как водяной , давление на горячую на очко больше стало. Ну и масло очень важно ( газпром на горячую как вода ), из бюджетного ( роснефть перьмская) норм.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Doctor Bond пишет:

Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

со временем давление на полных оборотах оупскается в районе 2 единиц (в общем то что и было до подкладывания шайб).. что по моему очень мало. вот чешу репу, что делать

[развернуть]

[развернуть]

Скорее всего масло менять на нормальное, разжижается похоже при нагрева сильно. Было такое на лукойловском.

[развернуть]

только новое залили, хорошее..

Трубка от маслонасоса целая?

двиг капиталили 2 сезона назад, трубка вроде подозрений не вызвала.

масло кстати налили ДМ.. кто какое масло льет? есть вариант залить синтетику, подойдет ли она под этот двигатель?

(просто друг на фуре вольво катает, у него можно взять хорошего масла)

если трубка была бы худая, то и давления наверное изначально не было бы. а так шайбы подложил, на холодную на средних оборотах 4 с копейками, прогревается до 80 ти, и на двойку скатывается на полных оборотах. на малых не держу, а то 1, а то и меньше..

Нагретое масло разжижается и утечки увеличиваются. Может быть виноват и сам насос, жидкое масло он хуже качает.
Я лью Роснефть м10г2к или м10дм, разницы никакой.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

со временем давление на полных оборотах оупскается в районе 2 единиц (в общем то что и было до подкладывания шайб).. что по моему очень мало. вот чешу репу, что делать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Скорее всего масло менять на нормальное, разжижается похоже при нагрева сильно. Было такое на лукойловском.

[развернуть]

[развернуть]

только новое залили, хорошее..

[развернуть]

Трубка от маслонасоса целая?

двиг капиталили 2 сезона назад, трубка вроде подозрений не вызвала.


масло кстати налили ДМ.. кто какое масло льет? есть вариант залить синтетику, подойдет ли она под этот двигатель?


(просто друг на фуре вольво катает, у него можно взять хорошего масла)


если трубка была бы худая, то и давления наверное изначально не было бы. а так шайбы подложил, на холодную на средних оборотах 4 с копейками, прогревается до 80 ти, и на двойку скатывается на полных оборотах. на малых не держу, а то 1, а то и меньше..

Нагретое масло разжижается и утечки увеличиваются. Может быть виноват и сам насос, жидкое масло он хуже качает.

Я лью Роснефть м10г2к или м10дм, разницы никакой.

когда двигатель капиталили, насос новый поставили.. попробуем сменой масла решить проблему

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Doctor Bond пишет:

насос новый поставили..

Новый насос не всегда лучше. Я на юмз в магазинах штук 5 перепробовал пока нормальный не нашел, запчасти сейчас не всегда оправдывают ожидания. А начинать, конечно лучше с малого - масло проще заменить чем насос.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Прывет трудягы,кто подскажет какой длинны должен быть фартух на верхнем решетном стане,Енисей 950,который ставиться сзаду между верхним и нижнем решетными?.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

насос новый поставили..

Новый насос не всегда лучше. Я на юмз в магазинах штук 5 перепробовал пока нормальный не нашел, запчасти сейчас не всегда оправдывают ожидания. А начинать, конечно лучше с малого - масло проще заменить чем насос.

да, с запчастями беда сейчас. вот завтра сменим масло, отпишусь что получилось. сливал старое, пришлось так слить, на холодную (за ночь думаю все стечет), а оно что то очень жидкое..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Мотор какой? С общей головой - солярка с обратки в поддоне частое явление

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
wanek пишет:

Мотор какой? С общей головой - солярка с обратки в поддоне частое явление

д442.
да, тему с обраткой мы уже прошли..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Александр 57 пишет:

Здравствуйте форумчане подскажите обороты максимальные на двигателе 442 50 при молодьбе без измельчителя? И на сколько проседают обороты с измельчителем?

https://lkard-lk.ru/avtolyubitelyu/dvigatel-d-440-tehnicheskie-harakteri...
если верить этому...то 1900.Могу позже поискать инфу с РЭ...коллега сбрасывал...там этих Д-440 целая страница...обороты все разные...мой мотор другой модификации был...там 2100 кажется было.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Doctor Bond пишет:

д442

51 или 57? С раздельными или общей головой?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет народ,пришла беда,лопнул ведомый вал соломотряса.Я точно не помню в какой теме,но помоему здесь.кто то менял валы на нивовсие,и менял местами подшипники,на ведущий вал ставили с резинками,а на ведомый коспус с подшипником,так хотелось бы услышать отзыв о такой замене.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,пришла беда,лопнул ведомый вал соломотряса.Я точно не помню в какой теме,но помоему здесь.кто то менял валы на нивовсие,и менял местами подшипники,на ведущий вал ставили с резинками,а на ведомый коспус с подшипником,так хотелось бы услышать отзыв о такой замене.

я ставил по стандартному,но с резинками назад наверно будет лучше.родные валы неделю назад в метал выбросил. huh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Поставил и забыл

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,пришла беда,лопнул ведомый вал соломотряса.Я точно не помню в какой теме,но помоему здесь.кто то менял валы на нивовсие,и менял местами подшипники,на ведущий вал ставили с резинками,а на ведомый коспус с подшипником,так хотелось бы услышать отзыв о такой замене.

Я перед сезоном менял на нивовский, все как вы говорите. Задние на перед передние на зад и все это не снимая решет. Это очень долго и сложно выставить, а особенно законосувать. В итоге клавиши начали крутится одним мезинцем (это мне понравилось) и на первом гектаре они сбежались кто куда из за того что неудобно было их законосувать. И ещё когда из енисеевского вала сбивали шкив он лопнул ,ели заварили. На задние корпуса вырезали проставки из дон клавиши.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

blush2

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
снв пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,пришла беда,лопнул ведомый вал соломотряса.Я точно не помню в какой теме,но помоему здесь.кто то менял валы на нивовсие,и менял местами подшипники,на ведущий вал ставили с резинками,а на ведомый коспус с подшипником,так хотелось бы услышать отзыв о такой замене.

я ставил по стандартному,но с резинками назад наверно будет лучше.родные валы неделю назад в метал выбросил. [изображение]

А шкив от нивы на соломотряс не думали поменять,быстрей шаволяться станут,и вооружение соломы лучше станет или я не прав?.

wanek пишет:

Поставил и забыл

Что вы думаете?

ИзКутьковки пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,пришла беда,лопнул ведомый вал соломотряса.Я точно не помню в какой теме,но помоему здесь.кто то менял валы на нивовсие,и менял местами подшипники,на ведущий вал ставили с резинками,а на ведомый коспус с подшипником,так хотелось бы услышать отзыв о такой замене.

Я перед сезоном менял на нивовский, все как вы говорите. Задние на перед передние на зад и все это не снимая решет. Это очень долго и сложно выставить, а особенно законосувать. В итоге клавиши начали крутится одним мезинцем (это мне понравилось) и на первом гектаре они сбежались кто куда из за того что неудобно было их законосувать. И ещё когда из енисеевского вала сбивали шкив он лопнул ,ели заварили. На задние корпуса вырезали проставки из дон клавиши.

Ваше мнение?.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

Ваше мнение?

Нормальная конструкция.Я сваркой крепления делал.А конуса надо в первое времья частенько смотреть.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
wanek пишет:

Doctor Bond пишет:

д442

51 или 57? С раздельными или общей головой?

https://amz.tplants.com/files/442-461.0000%20%D0%A0%D0%AD%20%D0%A0%D1%83...

стр. 17

51мотор-1900,а 57-2000оборотов.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

А шкив от нивы на соломотряс не думали поменять,быстрей шаволяться станут,и вооружение соломы лучше станет или я не прав?.

Соломотрясам лишние обороты не нужны,всё прощитано до нас.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

А шкив от нивы на соломотряс не думали поменять,быстрей шаволяться станут,и вооружение соломы лучше станет или я не прав?.

снв пишет:

Соломотрясам лишние обороты не нужны,всё прощитано до нас.

+1. На "сохах" даже курсовик считали.
Правда на горохе это не работает, приходится даже убавлять обороты двигателем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Что вы думаете?

А что тут думать, работают и работают.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114
wanek пишет:

Анатолий Ст пишет:

Что вы думаете?

А что тут думать, работают и работают.

Вал соломотрясов это мелко. А от поршень поплавивший посреди сезона это жесть.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ИзКутьковки пишет:

А от поршень поплавивший посреди сезона это жесть.

Ну scratch_one-s_head Это уже прокладка виновата.Я сигнализации во все дырки засовую.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114
снв пишет:

ИзКутьковки пишет:

А от поршень поплавивший посреди сезона это жесть.

Ну [изображение] Это уже прокладка виновата.Я сигнализации во все дырки засовую.

Да так и есть.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

насос новый поставили..

Новый насос не всегда лучше. Я на юмз в магазинах штук 5 перепробовал пока нормальный не нашел, запчасти сейчас не всегда оправдывают ожидания. А начинать, конечно лучше с малого - масло проще заменить чем насос.

поменял масло, ничего не изменилось.. а как насос проверишь, пока не поставишь? а поставить и снять двигло на комбайне та еще веселуха

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174

кто какой зазор на подбарабанье ставят на уборке ячменя? у меня много барабан пропихивает соломы на решето.. зазор на выходе около 6-7 мм, ячмень около 30 центнер дает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Doctor Bond пишет:

а как насос проверишь, пока не поставишь?

Опускаешь топливозаборник в солярку и ключиком медленно крутишь за вал. Если насос нормальный через не помню сколько, вроде 7 оборотов должна пойти солярка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах