Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 141 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Приобрел рядный ТНВД - Д-120 2 УТНМ 1111005 установил на двигатель Д-21А трактора Т-16 МГ.Однако при установке ТНВД обратил внимание что сливной пробки в корпусе нет.Логично рассуждая пришел к выводу что смазывается он от двигателя .Прав ли я.Может у кого-то такой стоит.Поделитесь специалисты!!! Может он имеет все-таки автономную смазку?

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150
генакл1 пишет:

.При положении рейки,соответствующем х.х.--между витками пружины должен быть зазор в основной пружине регулятора. В противном случае-ослабить преднатяг пружины в её крепёжной серьге.

======================================================================================Генакл --ты советуешь при отсутствии зазора между витками основной пружины ещё её ослабить? Что то
не врублюсь.......по идее её как раз подтянуть надо.....????? или я ошибаюсь?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Primat пишет:
генакл1 пишет:

.При положении рейки,соответствующем х.х.--между витками пружины должен быть зазор в основной пружине регулятора. В противном случае-ослабить преднатяг пружины в её крепёжной серьге.

======================================================================================Генакл --ты советуешь при отсутствии зазора между витками основной пружины ещё её ослабить? Что то
не врублюсь.......по идее её как раз подтянуть надо.....????? или я ошибаюсь?

при падении оборотов ниже х.х.---если зазор между витками будет--значит пружина будет сжиматься ,уводя рейку в положение прироста топлива.В противном случае--сжиматься пружине не будет места--а значит и прироста топлива не будет.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150
генакл1 пишет:

при падении оборотов ниже х.х.---если зазор между витками будет--значит пружина будет сжиматься ,уводя рейку в положение прироста топлива.В противном случае--сжиматься пружине не будет места--а значит и прироста топлива не будет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОНЯЛ--основную пружину при гавканье нужно ослаблять! А пусковую-укорачивать!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Primat пишет:
генакл1 пишет:

при падении оборотов ниже х.х.---если зазор между витками будет--значит пружина будет сжиматься ,уводя рейку в положение прироста топлива.В противном случае--сжиматься пружине не будет места--а значит и прироста топлива не будет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОНЯЛ--основную пружину при гавканье нужно ослаблять! А пусковую-укорачивать!

blush2 victory wiggle ya

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите ещё раз , какой винт покрутить на д-245 , насос простой !! Зил сам себя не тянет !! Насос только что сделали!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Просто Саня пишет:

Подскажите ещё раз , какой винт покрутить на д-245 , насос простой !! Зил сам себя не тянет !! Насос только что сделали!!

если насос "УТН"--то нижний вин7т регулятора---вкрутить на 1-1.5 оборота....

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
генакл1 пишет:
Просто Саня пишет:

Подскажите ещё раз , какой винт покрутить на д-245 , насос простой !! Зил сам себя не тянет !! Насос только что сделали!!

если насос "УТН"--то нижний вин7т регулятора---вкрутить на 1-1.5 оборота....

с корректором дымности утн-5

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

подскажите корректор дымности не подсоединен это как влияет на работу тнвд,тнвд77,с 3 выхода идут пузыри это связано с корректором?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Гарик Аветисян пишет:

подскажите корректор дымности не подсоединен это как влияет на работу тнвд,тнвд77,с 3 выхода идут пузыри это связано с корректором?

уточните модель ТНВД: 773 или 77?При правильно настроенном корректоре дымности: при отсутствии подвода воздуха к оному--будет ограничение подачи топлива на всех режимах в пределах 20-25 проц.,а значит потеря тяги.динамики и увеличение расхода.

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

тндв от двигателя газ 544.1 с турбонадувом

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

3-й выход--я так понимаю это штуцер секции.к которому прикручивается трубка высокого давления? Выкрутить штуцер--на нём резиновое кольцо--попробовать его заменить.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Вопрос тоже по ТНВД ЯЗДА 773-20.06. Установлен на ДВС Д243, в форсунках рапылитель 50й.
Нет тяги и нет дыма как прибавить мощности двигателю в данном случае?
Где чего крутануть без вреда?
За ранее спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Marsel пишет:

Вопрос тоже по ТНВД ЯЗДА 773-20.06. Установлен на ДВС Д243, в форсунках рапылитель 50й.
Нет тяги и нет дыма как прибавить мощности двигателю в данном случае?
Где чего крутануть без вреда?
За ранее спасибо.

как и на всех ТНВД: болт номинальной подачи--снизу под заглушкой: ввыворачиваешь--прибавляешь.а вворачиваешь--убавляешь. Сверху регулятора--корректор: под заглушкой болт ---выворачиваешь--прибавляешь подачу топлива в режиме разгона--1100-1400 оборотов. ,
http://www.dilermmz.ru/dvigateli%20D245.9,D245.7,D245.12C.pdf
стр. 43 и далее по тексту...

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Marsel пишет:

Вопрос тоже по ТНВД ЯЗДА 773-20.06. Установлен на ДВС Д243, в форсунках рапылитель 50й.
Нет тяги и нет дыма как прибавить мощности двигателю в данном случае?
Где чего крутануть без вреда?
За ранее спасибо.

можно немного подробней о работе двигателя

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Движок работает ровно но не развивает всей мощности.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Marsel пишет:

Движок работает ровно но не развивает всей мощности.

Как вы крепили насос только на переднею плиту На д 245 еще стоит посредине насоса опора. у меня тоже есть такой насос но на д 240 нет отлива в блоке под промежуточную опору

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

Вопрос к топливнику. На д 240 поставил насос 4утни (Заменил приводную шестерню) Работа стала не понятной . На малых оборотах стучит раним зажиганием на больших работает нормально. ставлю позже зажигание. малые обороты работает нормально на больших стреляет белым дымом в выхлопную. поменял 3 комплекта распылителей. азпи 50 50-01 171-01 работа примерно одинаковая но 171-01 немного лучше.. 2 раза возил насос в ремонт.. последний раз регулировали при мне. заменили нк 3 секции и на ней угол был на 2 градуса в + но ничего практически не изменилось. на холостых работа не приятная двигателя но цилиндры работают все. клапана отрегулированы проверял... У меня такое ощущение что насос меняет угол впрыска в зависимости от оборотов.. бывает ли вобще такое чудо. я в тупике другое на ум не приходит

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Кирьян В пишет:

Вопрос к топливнику. На д 240 поставил насос 4утни (Заменил приводную шестерню) Работа стала не понятной . На малых оборотах стучит раним зажиганием на больших работает нормально. ставлю позже зажигание. малые обороты работает нормально на больших стреляет белым дымом в выхлопную. поменял 3 комплекта распылителей. азпи 50 50-01 171-01 работа примерно одинаковая но 171-01 немного лучше.. 2 раза возил насос в ремонт.. последний раз регулировали при мне. заменили нк 3 секции и на ней угол был на 2 градуса в + но ничего практически не изменилось. на холостых работа не приятная двигателя но цилиндры работают все. клапана отрегулированы проверял... У меня такое ощущение что насос меняет угол впрыска в зависимости от оборотов.. бывает ли вобще такое чудо. я в тупике другое на ум не приходит

нагнетательный клапан поменяли,а 2 градуса убрали??? только заменой клапана градусы не уберешь

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

толкателем регулировали.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Кирьян В-- я думаю.что нужно "копать" от шестерни...

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

Топливщик,вопрос к вам,насос771 внутри реззинки от когго насоса подайдут и еще какие порамметры нужно знать нашим топливщикам чтоб правилльно отрегулировали,фарсуннкии какого размера

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Гарик Аветисян пишет:

Топливщик,вопрос к вам,насос771 внутри реззинки от когго насоса подайдут и еще какие порамметры нужно знать нашим топливщикам чтоб правилльно отрегулировали,фарсуннкии какого размера

если не ошибаюсь,то 771 насос стоит на 4х цилиндровом газоне с воздушным охлаждением?резинки подойдут с обычного 773 ремкомплекта,рег.параметры не помню дома таблицы не держу,завтра напишу если не забуду,про размер форсунок не понял dntknw

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

в интернете нашел вот-http://dizelinfo.narod.ru/dvigatel-gaz-5441-test-plan.html

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

спасибо,да ггазонн а 773 этто на д245 стоит садко,газ 3309 завтра несу на стенд поозвоннил говорят принеси но такого авто нет некогда неработали поэтому спрашиваю

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
топливщик пишет:

в интернете нашел вот-http://dizelinfo.narod.ru/dvigatel-gaz-5441-test-plan.html

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130220?page=41
пост 1234--там ксерокопия книжки от завода-изготовителя...

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
генакл1 пишет:

Кирьян В-- я думаю.что нужно "копать" от шестерни...

Вы считаете что шестерня насоса имеет продольный люфт и за счет косого зуба уводить начало впрыска в минус...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Кирьян В пишет:
генакл1 пишет:

Кирьян В-- я думаю.что нужно "копать" от шестерни...

Вы считаете что шестерня насоса имеет продольный люфт и за счет косого зуба уводить начало впрыска в минус...

скорее радиальный или на шпонке неплотно сидит...

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

добрый день.
мучаемся с мтз
взял его поломатым бошка была разморожена, купил новую поставил , работали покос потом чсерез некоторое время началось поподание солярки в масло причем в серъезнейших объемах, повезли аппаратуру мастеру, говорит вода .. короче мудились дошло до замены бака подклинивают форсунки 3 и 4 цилиндров поменяли распылители, проверили более менее нормально, то до этого дымил безбожно и соляра продолжала ижти в масло..
позавчера купил новый тнвд ( капиталеный (востановленый) барнаульским заводом топливвной аппаратуры) поставил, форсунки не менял, завелся хорошо, не дымит, под нагрузкой не проверял, вот единственно что каждется соляра идет в масло так же, и обороты плавают на холостых(ниже 1000 )
в теме прочитал что может быть причина лопнувшая пружина клапана всасывающего, но как она может влиять?!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

i-vodolazкогда плавают обороты--это преднатяг основной пружины регулятора и пусковой пружины.а с другой стороны--на эти пружины воздействуют грузы,у которых также своя предустановка на заднем торце вала или они своими полугрузами могут на осях приклинивать. также усилие с полугрузов передаёётся на стакан.а снего уже на рычаги регулятора и далее на рейку. ЫВот внутрен. часть стакана имеет бронзовую втулку.которая "ползает" по "носку" вала--если прикусывает"--значит может это явление происходить. основную пружину регулятора--ослабить на виток,а пусковую--на 2-3 витка-подтянуть. раньше все грузы и пружины основные--маркировались краской: белой,красной,жёлтой,синей .Это означало: что масса грузов подобрана под жёсткость пружины и наверху будут нужные обороты и внизу-устойчивый х.х. Сейчас этого почти нет--отсюда и проблемы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах