Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 142 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
i-vodolaz пишет:

добрый день.
мучаемся с мтз
взял его поломатым бошка была разморожена, купил новую поставил , работали покос потом чсерез некоторое время началось поподание солярки в масло причем в серъезнейших объемах, повезли аппаратуру мастеру, говорит вода .. короче мудились дошло до замены бака подклинивают форсунки 3 и 4 цилиндров поменяли распылители, проверили более менее нормально, то до этого дымил безбожно и соляра продолжала ижти в масло..
позавчера купил новый тнвд ( капиталеный (востановленый) барнаульским заводом топливвной аппаратуры) поставил, форсунки не менял, завелся хорошо, не дымит, под нагрузкой не проверял, вот единственно что каждется соляра идет в масло так же, и обороты плавают на холостых(ниже 1000 )
в теме прочитал что может быть причина лопнувшая пружина клапана всасывающего, но как она может влиять?!

Не слова про подкачивающую помпу...??

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Алекс 37 пишет:

Не слова про подкачивающую помпу...??

меняли и помпу тоже , а сейчас новый тнвд в комплекте был насос тннд сразу установлен.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
i-vodolaz пишет:
Алекс 37 пишет:

Не слова про подкачивающую помпу...??

меняли и помпу тоже , а сейчас новый тнвд в комплекте был насос тннд сразу установлен.

ослабь основную пружину регулятора на 1-1.5 витка---работы минут на 10-15.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
генакл1 пишет:

ослабь основную пружину регулятора на 1-1.5 витка---работы минут на 10-15.

что это даст?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

[quote=топливщик].Здраствуйте пан топливщик,у меня случилась беда с тнвд ямз 236 для смд60,вначале пошла соляра во внутерь насоса а теперь начал клинить толкатель,в самого в запасе лежит два насоса ямз 236,думал что если что случится я быстренько переброшу плиту и муфту и в бой,а оказалось не тут то было конуса то не одинаковые!.Теперь вопрос,это правда что что-бы установить тнвд ямз236 на двигатель смд 60 нада внести изменения в сам насос,а имено нада заменить кулачковый вал на тнвд от А-01,если да то как он(кулачковый вал) правильно называется,и если можна каталожный номер.Зарание благодарин всем кто в курсах таких переделок.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
Анатолий Ст--уже для ВАС есть с комментариями и фото.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
генакл1 пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei-...
Анатолий Ст--уже для ВАС есть с комментариями и фото.

Я видел эту тему,я знаю как крепить плиту.я её закрепляю немножко по другому,старые отверствия завриваю.сверлю новые где нада,и точу втулку посадочную.Мне нада точно знать какой брать кулачковый вал???.что бы конус был как на муфте тнвд смд-60.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Анатолий Ст][quote=топливщик пишет:

.Здраствуйте пан топливщик,у меня случилась беда с тнвд ямз 236 для смд60,вначале пошла соляра во внутерь насоса а теперь начал клинить толкатель,в самого в запасе лежит два насоса ямз 236,думал что если что случится я быстренько переброшу плиту и муфту и в бой,а оказалось не тут то было конуса то не одинаковые!.Теперь вопрос,это правда что что-бы установить тнвд ямз236 на двигатель смд 60 нада внести изменения в сам насос,а имено нада заменить кулачковый вал на тнвд от А-01,если да то как он(кулачковый вал) правильно называется,и если можна каталожный номер.Зарание благодарин всем кто в курсах таких переделок.

начнем с того что для того чтоб поставить ЯМЗовский насос на т 150 вам нужен всего лиш тнвд ямз-236 старогго образца с валом 20 мм,на новых насосах 25мм,про А 01 даже не думайте -это два абсолютно разных мотора-А01 рядный ,а смд60 и ямз236-V-образный и поэтому валы не подойдут,просто ищите 236 с тонким валом и переставляйте плиту,кстати и регулировка немного отличается...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

ищите насос у которого задняя стенка(та где нет крышки) ровная,если она волнистая то вал 25тый

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
топливщик пишет:

ищите насос у которого задняя стенка(та где нет крышки) ровная,если она волнистая то вал 25тый

А вы ничего не путаете!?,я посмотрел на корпус тот что сдох так там задняя стенка волнистая,а вал на 20мм.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

обычно там.где вал кулачк. на 20 мм имеет конус---в муфте резьбовое отверстие под съёмник--24мм,а где на 25 мм---съёмник уже нужен с резьбой на 27 мм.Никакие задние крышки для этого вообще не нужны.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
генакл1 пишет:

обычно там.где вал кулачк. на 20 мм имеет конус---в муфте резьбовое отверстие под съёмник--24мм,а где на 25 мм---съёмник уже нужен с резьбой на 27 мм.Никакие задние крышки для этого вообще не нужны.

Да Вы правы,моно розличить погайкам и резба съомника разная.На даный момент перекидываю вал кулачковый в другой корпус,старий корпус прышол в негодность,на толкатиле залупило направляющий сщифт и сожрало направляющую канавку.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
i-vodolaz пишет:
генакл1 пишет:

ослабь основную пружину регулятора на 1-1.5 витка---работы минут на 10-15.

что это даст?

это позволит пружине в зоне х.х. иметь некоторое межвитковое расстояние и при падении оборотов ниже х.х.---ей будет место для сжатия-- следовательно, она будет перемещать рейку на прирост топлива--а это возможность удержания оборотов ДВС в заданном диапазоне.а при своём сильном преднатяге: зазора между витками нет и сжиматься оной уже и некуда.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго времени суток. Помогите разобраться в проблеме! Весной ремонтировали двигатель т-40. Поставили ремонтные поршня, расточили гильзы (зазор делали 0.14). Топливный насос НД не ремонтировался 11 лет. При заводке набирал обороты не сразу, но заводился, на малых оборотах работал. На холостую проработал часов 5, вроде все нормально. Первый день выехали на сенокос двигатель заклинил. Четвертый поршень расплавился. Поставили старую поршневую (которая работала), новые кольца, только пришлось заменить поршень в четвертом на новый нормального размера в старую гильзу. Во второй день сенокоса опять нагрелся и подклинил. Повезли насос и форсунки регулировать. Мастер сказал что насос лил две нормы топлива поэтому и грелся хотя черного дыма особенно не было. Поменял в насосе голову, обратный клапан, отрегулировал (4300р.). 1.5 месяца сенокоса (грабли иногда груженая телега) трактор работал вроде нормально - только сильно текло из выхлопной - посчитали что кольца притираются. Позавчера все на том-же сенокосе трактор с граблями задымил как паравоз - черным дымом и стал сильно греться. Заглушили - немного остыл завели - норм - через 100м снова черный дым и нагрев. Дотащили домой завели черного дыма нет - разобрали. Четвертый поршень немного подплавился. но кольца работали. Снова повезли насос и форсунки - форсунки немного просели - насос в норме - попросили убавить топливо. После сборки - завелся моментально - черного дыма стало меньше только при резком газе. Немного покатался... и в один момент на 6 передаче на полном газу трактор начал дымить черным дымом постоянно и греться. Немного сбросил обороты, погазовал дым пропал нагрев прекратился. Доехал до дома нормально. Немного сделали зажигание позднее (на две метки) было на метке Т. Решили добавить масла в насос - из контрольки побежала соляра. Ломаем голову что может быть. Регулятор подклинивает ? Регулятор не разбирался. Извиняюсь за много текста.

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

достался по случаю ТНВД д245, можно ли его перенастроить д243, или лучше его продать, и купить соответствующий

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
Роман........ пишет:

достался по случаю ТНВД д245, можно ли его перенастроить д243, или лучше его продать, и купить соответствующий

Всё перенастраивается, недавно с 245 моторпал-рааз переделал на 243, работает нормально.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Роман........ пишет:

достался по случаю ТНВД д245, можно ли его перенастроить д243, или лучше его продать, и купить соответствующий

работу внешнего пневмо-корректора "заглушить" путём либо вкручивания болта до упора в корпус корректора.либо вскрыть корректор и "кругляшок" со его штока скрутить совсем ...Далее--просто занизить цикловые подачи...

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31
генакл1 пишет:
Роман........ пишет:

достался по случаю ТНВД д245, можно ли его перенастроить д243, или лучше его продать, и купить соответствующий

работу внешнего пневмо-корректора "заглушить" путём либо вкручивания болта до упора в корпус корректора.либо вскрыть корректор и "кругляшок" со его штока скрутить совсем ...Далее--просто занизить цикловые подачи...

Спасибо

Украина
23.07.2015 - 02:16
: 7

Добрый вечер всем форумчанам.Помогите советом трактор Т-40 с Д144 поставил УТН топлевный насос выставил впрыск по книжке, и итоге запуск тяжолый вроде хватает бросаеш стартер глохнет помогаеш стартером и педалью газа запускается идёт сизый дым делаеш перегазовку чёрный дым и ощущения что ему что то нехватает.Насос с ремонта уже два раза к топливщеку возил руками разводит все нормально ,форсунки сделаны ,клапана отрегулированы,до замены стоял пучковый двигатель работал в норме.Буду очень признателен вашим мнениям и советам

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
vlad2445 пишет:

Добрый вечер всем форумчанам.Помогите советом трактор Т-40 с Д144 поставил УТН топлевный насос выставил впрыск по книжке, и итоге запуск тяжолый вроде хватает бросаеш стартер глохнет помогаеш стартером и педалью газа запускается идёт сизый дым делаеш перегазовку чёрный дым и ощущения что ему что то нехватает.Насос с ремонта уже два раза к топливщеку возил руками разводит все нормально ,форсунки сделаны ,клапана отрегулированы,до замены стоял пучковый двигатель работал в норме.Буду очень признателен вашим мнениям и советам

1. на переднем шкиве колен. вала---метка" Т "2. на ТНВД--момент подачи топлива. 3. соединяешь на "многодырнике" совпадающие 2 отверстия болтами.

Украина
23.07.2015 - 02:16
: 7

Делал я это правда в меня на шкиве коленвала метка ВМТ и перед ней 5 рисок книга пишет для УТН на 5 для НД на 2 а метки Т нет, ставил на 5 риску перед ВМТ россоеденял многодырочник и выставлял момент впрыска на ТНВД по моментоскопу предварительно сняв клапанную крышку первого цилиндра и убедившись что выставляю по первому цилиндру.может что то не так делаю?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

могу точно сказать.что на ТНВД "НД"--впрыск раньше на 25 град.а на "УТН"-позже--поэтому при переходе на "УТН"--"ранить" впрыск нужно.по меткам ДВС.--на его переднем шкиве.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
vlad2445 пишет:

Добрый вечер всем форумчанам.Помогите советом трактор Т-40 с Д144 поставил УТН топлевный насос выставил впрыск по книжке

А топливные трубки правильно соединили 1-2-3-4? А то было у товарища поставили УТН после НД а соединили 1-3-4-2.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
sincos пишет:
vlad2445 пишет:

Добрый вечер всем форумчанам.Помогите советом трактор Т-40 с Д144 поставил УТН топлевный насос выставил впрыск по книжке

А топливные трубки правильно соединили 1-2-3-4? А то было у товарища поставили УТН после НД а соединили 1-3-4-2.

shok

Украина
23.07.2015 - 02:16
: 7

извинините про топлевные трубки пожалуйста по подробней и подоходчевей как правильно их выставить под ТНВД марки УТН(рядный) может в этом моя ошибка?

Украина
23.07.2015 - 02:16
: 7

извинините про топлевные трубки пожалуйста по подробней и подоходчевей как правильно их выставить под ТНВД марки УТН(рядный) может в этом моя ошибка?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vlad2445 пишет:

извинините про топлевные трубки пожалуйста по подробней и подоходчевей как правильно их выставить под ТНВД марки УТН(рядный) может в этом моя ошибка?

От первой секции насоса, к форсунке первого цилиндра, от второй секции, к форсунке второго и т.д.. wink

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Иван Василич пишет:

От первой секции насоса, к форсунке первого цилиндра, от второй секции, к форсунке второго и т.д..

Если это прикол то несмешно , здесь плакать надо . И кто только такие советы даёт , или сам так делает . Здесь люди помощи пргсят , а не подъ...бок

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
валерий киев пишет:
Иван Василич пишет:

От первой секции насоса, к форсунке первого цилиндра, от второй секции, к форсунке второго и т.д..

Если это прикол то несмешно , здесь плакать надо . И кто только такие советы даёт , или сам так делает . Здесь люди помощи пргсят , а не подъ...бок

правильно человек пишет...реальный впрыск всё равно происходит по схеме:1-3-4-2.а обеспечивает эту схему кулач. вал рядного насоса.В "НД"--плунжер вращается против часовой стрелки ,а значит там сразу необходимо трубки соединять согласно схеме работы ДВС: 1-3-4-2.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах