Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 143 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
генакл1 пишет:

правильно человек пишет...реальный впрыск всё равно происходит по схеме:1-3-4-2.а обеспечивает эту схему кулач. вал рядного насоса.В "НД"--плунжер вращается против часовой стрелки ,а значит там сразу необходимо трубки соединять согласно схеме работы ДВС: 1-3-4-2.

Так правильно вы говорите , а на рядном тоже самое только плунжера в ряд стоят . Вы же на рядном не ставите 1 2 3 4 , а ставите 1 3 4 2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
валерий киев пишет:
Иван Василич пишет:

От первой секции насоса, к форсунке первого цилиндра, от второй секции, к форсунке второго и т.д..

Если это прикол то несмешно , здесь плакать надо . И кто только такие советы даёт , или сам так делает . Здесь люди помощи пргсят , а не подъ...бок

Уже плакаю.... cry Учи матчасть, умник... laugh

Россия
: Красный Яр
28.07.2015 - 17:34
: 1

Доброе время суток форумчане. У меня возникла такая проблема. Я на Т-40 поменял насос НД на УТН (приспичило). Читал, что момент впрыска надо менять (у меня были метки Н с Н). Но трактор завелся на старых настройках, а в нагрузку как-будто "прожевать" не может. Газ сбросишь немного - он пободрее. Это все-таки зажигание или ещё может что быть?

Россия
27.07.2015 - 13:45
: 1

Всем привет. Может кто подскажет в следующем вопросе. На НД21\2 (Т-25) под головой постоянно собирается воздух. Выпускали ослабляя болт на плунжерной паре, но через полчаса он снова там появляется и трактор глохнет. Насос после ремонта (замена плунжерной пары), на стенде все отлично работает. В чем может быть дело?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
petrov.stas пишет:

Всем привет. Может кто подскажет в следующем вопросе. На НД21\2 (Т-25) под головой постоянно собирается воздух. Выпускали ослабляя болт на плунжерной паре, но через полчаса он снова там появляется и трактор глохнет. Насос после ремонта (замена плунжерной пары), на стенде все отлично работает. В чем может быть дело?

Гдето подсос воздуха в топливной магистрале.

Украина
23.07.2015 - 02:16
: 7

Добрый вечер всем. Мужики и все таки если можно напишите кто как на Т-40 с ТНВД марки УТН соединял трубки высокого давления в меня по схеме 1 3 4 2 а то я совсем запутался в этом вопросе .В инструкции к ТНВД УТН-5 указана эта схема 1 3 4 2.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vlad2445 пишет:

Добрый вечер всем. Мужики и все таки если можно напишите кто как на Т-40 с ТНВД марки УТН соединял трубки высокого давления в меня по схеме 1 3 4 2 а то я совсем запутался в этом вопросе .В инструкции к ТНВД УТН-5 указана эта схема 1 3 4 2.

Соединяй трубки так, как я говорил раньше... Первая секция насоса, трубка на первый цилиндр, вторая секция насоса, на второй цилиндр, третья на третий, четвертая на четвертый... Все остальное сделает кулачковый вал насоса, он сработает на тот цилиндр, который соответствует порядку работы цилиндров, то есть - 1-3-4-2... wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Иван Василич пишет:

vlad2445 пишет:
Добрый вечер всем. Мужики и все таки если можно напишите кто как на Т-40 с ТНВД марки УТН соединял трубки высокого давления в меня по схеме 1 3 4 2 а то я совсем запутался в этом вопросе .В инструкции к ТНВД УТН-5 указана эта схема 1 3 4 2.

Соединяй трубки так, как я говорил раньше... Первая секция насоса, трубка на первый цилиндр, вторая секция насоса, на второй цилиндр, третья на третий, четвертая на четвертый... Все остальное сделает кулачковый вал насоса, он сработает на тот цилиндр, который соответствует порядку работы цилиндров, то есть - 1-3-4-2...

Во, Василич, пока тут на тебя не наехали, я и не задумывался как трубки стоят. huh Снял, на свои места поставил... Вразумили. Теперь внимательнее буду. а то прям чуть СЕРЬЁЗНЫЙ спор не разгорелся. wink

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
vlad2445 пишет:

Добрый вечер всем. Мужики и все таки если можно напишите кто как на Т-40 с ТНВД марки УТН соединял трубки высокого давления в меня по схеме 1 3 4 2 а то я совсем запутался в этом вопросе .В инструкции к ТНВД УТН-5 указана эта схема 1 3 4 2.

Тебе всё правильно подсказали 1 2 3 4 так и подсоединяй и будет тебе щастье yes3

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
petrov.stas пишет:

Всем привет. Может кто подскажет в следующем вопросе. На НД21\2 (Т-25) под головой постоянно собирается воздух. Выпускали ослабляя болт на плунжерной паре, но через полчаса он снова там появляется и трактор глохнет. Насос после ремонта (замена плунжерной пары), на стенде все отлично работает. В чем может быть дело?

Возможно подсос воздуха в самом баке. У Т-25 если не изменяет память трубка забора соляры опускается в бак сверху - было такое что прохудилась трубка в баке и подсасывала воздух. Можно попробывать залить полный бак и проверить будет ли воздух. Можно отсоединить трубку от бака и приспособить к канистре с солярой установленной на капоте трактора - тем самым создается небольшое давление - может где-сразу и потекет. Хорошо наблюдать за процессами в топливной системе через прозрачные топливные шланги - сразу видно где появляется воздух.

Украина
23.07.2015 - 02:16
: 7
vlad2445 пишет:

Добрый вечер всем. Мужики и все таки если можно напишите кто как на Т-40 с ТНВД марки УТН соединял трубки высокого давления в меня по схеме 1 3 4 2 а то я совсем запутался в этом вопросе .В инструкции к ТНВД УТН-5 указана эта схема 1 3 4 2.

И снова всем добрый вечер.И прежде всего хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!Ивану Василевичу.Так как он своим советом решил мою головоломку с ТНВД .Сделал как он советовал и Т-40 запел.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

День добрый . У меня на зилу стоит д-245 (с бычка) накрылся тнвд (мотерпал) раскрошился приводной вал и место под шпонку . Как туда воткнуть простой утн .шестерню приводную можно поменять ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
прагматик пишет:

День добрый . У меня на зилу стоит д-245 (с бычка) накрылся тнвд (мотерпал) раскрошился приводной вал и место под шпонку . Как туда воткнуть простой утн .шестерню приводную можно поменять ?

Народ писал - можно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vlad2445 пишет:

Сделал как он советовал и Т-40 запел.

Не я один советовал, как правильно сделать... wink Тут много технически грамотных мужиков... victory

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Миxалыч пишет:
прагматик пишет:

День добрый . У меня на зилу стоит д-245 (с бычка) накрылся тнвд (мотерпал) раскрошился приводной вал и место под шпонку . Как туда воткнуть простой утн .шестерню приводную можно поменять ?

Народ писал - можно.

Спасибо .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

если есть желание и "руки прямые"--логичнее раз поработать и установить шестерню под "многодырник"--тогда насос с обычного МТЗ с добавлением подачи вполне подойдёт. А так--найти УТН " на шпильках"---также будет дешевле затем ремонтировать насос.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
генакл1 пишет:

если есть желание и "руки прямые"--логичнее раз поработать и установить шестерню под "многодырник"--тогда насос с обычного МТЗ с добавлением подачи вполне подойдёт. А так--найти УТН " на шпильках"---также будет дешевле затем ремонтировать насос.

Спасибо. Руки есть времени сейчас мало , мне такая мысль пришла - одетьть приводную шайбу на вал со шпонкой (одна стенка посадочного гнезда на валу под шпонку целая ) и аккуратно приварить приводную шайбу к валу полуавтоматом .В случае если не получится я теряю только эту приводную шайбу . angel

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

тем более,что приводная шайба,а точнее -фланец: они у "моторпалов" и "ногинцев",а также у "ярославов"--свои индивидуальные...только в пределах одного типа ТНВД аналогичны.а на другой--не подойдут.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
генакл1 пишет:

тем более,что приводная шайба,а точнее -фланец: они у "моторпалов" и "ногинцев",а также у "ярославов"--свои индивидуальные...только в пределах одного типа ТНВД аналогичны.а на другой--не подойдут.

Спасибо. Завтра буду шаманить , потом отпишусь о результате.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

ждём,-с. sad

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Получилось clap Всем спасибо . С помощью полуавтомата и напильников отреставрировал вал , шпонку вставил и вварил теперь она не выскочит lol болтом затянул и болт прихватил к приводной дырчатке .Всё поставил завёл работает но рычит трещит и гавкает в общем зажигание рановато и выставить проблемка так как на плите маховика окошко под болт вмт заглушено с завода .Вроде высчитал по шкиву градусы сделал 24% как на мтз (д-243) но всё равно рановато (гавкает ). Кто знает сколько надо для д-245 ? sos И может есть у кого нибудь шкив коленвала снятый померить диаметр а то в зилу неудобно мерить , вроде намерил 55 см а там х.з. Буду очень благодарен. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
прагматик пишет:

шкив коленвала

прагматик пишет:

вроде намерил 55 см

Шкив или маховик.... scratch_one-s_head Уточни... wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

прагматик--возьми просто: ослабь гайки шпилек привода ТНВД и поверни немного вал ТНВД против часовой стрелки.Запуск.прогазовка и.т.д.--при необходимости можно повторить. "Гавканье"--как правило возникает само по себе и от раннего впрыска не зависит...хотя в технике всякое случается.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Иван Василич пишет:
прагматик пишет:

шкив коленвала

прагматик пишет:

вроде намерил 55 см

Шкив или маховик.... scratch_one-s_head Уточни... wink

шкив

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Спасибо генакл . Только не пойму , если против часовой стрелки - значит на встречу вращению двигателя а это будет ещё раньше ( грубее работать - рычать станет ) или нет ? dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
прагматик пишет:

шкив

Что там за шкив у тя такой стоит, 55см. в диаметре...??? shok Может это длинна окружности шкива 55 см. ??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
прагматик пишет:

а это будет ещё раньше

Это позже будет.. Раньше, когда по часовой стрелке... wink

Россия
: Иркутск
27.08.2014 - 18:14
: 12

Здравствуйте. На д240 можно поставить насос 4утни-420 у этого насоса другой привод не шестерня а фланец со шпильками? Со старого насоса шестерня подойдет, или фланец со шпильками подойдет?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Иван Василич пишет:
прагматик пишет:

шкив

Что там за шкив у тя такой стоит, 55см. в диаметре...??? shok Может это длинна окружности шкива 55 см. ??? scratch_one-s_head

Извиняйте затупил bang , она самая и есть окружность.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Иван Василич][quote=прагматик пишет:

а это будет ещё раньше

Это позже будет.. Раньше, когда по часовой стрелке... :wink:[/quot
Чё я опять туплю ? Всегда считал что если по ходу вращения двс то это позже а если на встречу то раньше wacko2 по ходу меня эта жара и уборка уже допекла


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах