Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 140 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Может быть кто знает как прибавить топливо на тракторе ФОТОН 200? Дело в том что при запуски двигатель вздымнёт черным а при работе даже с большой нагрузкой не сколь не дымит просто теряет тягу. Фильтра новые, зажигание по меткам, форсунки в норме.

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Все привет. проблемка трактор YTO 404. все было нормально,приехал заглушил . Потом стал заводить ,мертвый.думали что то с приводом,но вроде нормально.про....л метки,метки вроде востановили но всеровно тишина.что надо еще посмотреть? спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
guskov пишет:

Все привет. проблемка трактор YTO 404. все было нормально,приехал заглушил . Потом стал заводить ,мертвый.думали что то с приводом,но вроде нормально.про....л метки,метки вроде востановили но всеровно тишина.что надо еще посмотреть? спасибо.

открути трубки выс. давления--прокрути стартером и убедись в наличии-отсутствии топлива..

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Трубки откручивал и от насоса и от форсунок топливо есть.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
guskov пишет:

Трубки откручивал и от насоса и от форсунок топливо есть.

тогда остаётся неправильный момент впрыска топлива самим ТНВД или в блоке приводных шестерен произошло угловое смещение...и происходит несоответствие впрыска насоса и фаз ГРМ.Попробуйте медленно проворачивая К.В. ,добиться впрыска первой секции,а затем вскрыть клапанную крышку 1-ого цилиндра и выяснить--происходит ли там сжатие и правильный ли угол впрыска--до сжатия необходимое градусное опережение.

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Спасибо.а давление в насосе сильное?трубки открутили зажал пальцем,палец терпит ,но из под пальца выдавливает.и еще вопросик если метки сбиты дым должен идти из трубы хоть какой нибудь?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
guskov пишет:

Спасибо.а давление в насосе сильное?трубки открутили зажал пальцем,палец терпит ,но из под пальца выдавливает.и еще вопросик если метки сбиты дым должен идти из трубы хоть какой нибудь?

да--дым обычно присутствует: либо чёрный ,либо белый... Топливо из ТНВД зажимать не надо--нужно прикинуть его высоту впрыска--обычно см на 10-15 оно поднимается...

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
guskov пишет:

Спасибо.а давление в насосе сильное?трубки открутили зажал пальцем,палец терпит ,но из под пальца выдавливает.и еще вопросик если метки сбиты дым должен идти из трубы хоть какой нибудь?

Думаю пальцем здесь не измерить. Если нечем померить давление, прикрутите штатную форсунку, и визуально на пусковых оборотах должно быть распыление топлива.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Dgonon пишет:
guskov пишет:

Спасибо.а давление в насосе сильное?трубки открутили зажал пальцем,палец терпит ,но из под пальца выдавливает.и еще вопросик если метки сбиты дым должен идти из трубы хоть какой нибудь?

Думаю пальцем здесь не измерить. Если нечем померить давление, прикрутите штатную форсунку, и визуально на пусковых оборотах должно быть распыление топлива.

тож правильно...

06.12.2013 - 18:05
: 593

Здравствуйте.На этой неделе был в командировке под Ивделем видел самодельный стенд для регулировки топливной аппаратуры изготовленный местным кулибиным в 2000 году.Стенд рабочий и он им пользуется по сей день.
http://www.youtube.com/watch?v=vFCw9vKCEos



Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте.На этой неделе был в командировке под Ивделем видел самодельный стенд для регулировки топливной аппаратуры изготовленный местным кулибиным в 2000 году.Стенд рабочий и он им пользуется по сей день.
http://www.youtube.com/watch?v=vFCw9vKCEos
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good good

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Всем привет.пркрутил родную форсунку,тишина.понесу на стенд,одно напрягает что то резко все пропало.

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22

здравствуйте!ребят подскажите,на ЮМЗ двигателе Д65н с ТНВД постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать,в чем может быть причина?подкачку поменял результата нет.Тяга в норме ,заводится зимой долго,а летом с пол тычка.Звонил в ремонтную мастерскую хотел отдать в ремонт на замену плужеров,но их мастер меня отговаривает ремонтировать,якобы насос старый скорее всего разбит корпус!??что это значит?типо дорого встанет.Посоветовал так ездить пока работает, будет соляркой смазываться,а как встанет в ремонт.!а на трубку одеть шланг и в бак!,но меня это не устраивает,хочу услышать мнение знающих!смазка на насосе автономная,2 пробки сливная и заливная(контрольной нет).сейчас каждый раз перед работой сливаю из корпуса солярку вперемешку с маслом,и заливаю чистое масло.3 года назад я уже возил его в ремонт вместе с форсунками к ним же.И как проверить смазывается ли насос автономно?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Андрей 163 пишет:

здравствуйте!ребят подскажите,на ЮМЗ двигателе Д65н с ТНВД постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать,в чем может быть причина?подкачку поменял результата нет.Тяга в норме ,заводится зимой долго,а летом с пол тычка.Звонил в ремонтную мастерскую хотел отдать в ремонт на замену плужеров,но их мастер меня отговаривает ремонтировать,якобы насос старый скорее всего разбит корпус!??что это значит?типо дорого встанет.Посоветовал так ездить пока работает, будет соляркой смазываться,а как встанет в ремонт.!а на трубку одеть шланг и в бак!,но меня это не устраивает,хочу услышать мнение знающих!смазка на насосе автономная,2 пробки сливная и заливная(контрольной нет).сейчас каждый раз перед работой сливаю из корпуса солярку вперемешку с маслом,и заливаю чистое масло.3 года назад я уже возил его в ремонт вместе с форсунками к ним же.И как проверить смазывается ли насос автономно?

насос у вас от мотора не смазывается,так как еслиб мазался то соляра что капает из него была б в поддоне,а по поводу разбитого корпуса- это все чес,все можно сделать,поменять подшипники,если надо стакан подшипника заднего,фланец если лопнул и прочее было бы желание и смазку сделать от мотора,все что угодно, лиш бы корпус был не треснутый а все остальное делается...
как я ранее не однократно писал-насос с индивидуальной(автономной) смазкой обречен на наличее соляры в картере насоса и ничего с этим не поделаешь...

06.12.2013 - 18:05
: 593
Андрей 163 пишет:

здравствуйте!ребят подскажите,на ЮМЗ двигателе Д65н с ТНВД постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать,в чем может быть причина?подкачку поменял результата нет.Тяга в норме ,заводится зимой долго,а летом с пол тычка.Звонил в ремонтную мастерскую хотел отдать в ремонт на замену плужеров,но их мастер меня отговаривает ремонтировать,якобы насос старый скорее всего разбит корпус!??что это значит?типо дорого встанет.Посоветовал так ездить пока работает, будет соляркой смазываться,а как встанет в ремонт.!а на трубку одеть шланг и в бак!,но меня это не устраивает,хочу услышать мнение знающих!смазка на насосе автономная,2 пробки сливная и заливная(контрольной нет).сейчас каждый раз перед работой сливаю из корпуса солярку вперемешку с маслом,и заливаю чистое масло.3 года назад я уже возил его в ремонт вместе с форсунками к ним же.И как проверить смазывается ли насос автономно?

Здравствуйте Андрей 163.У меня была подобная ситуация.У топливного насоса была циркуляционная система смазки и начал подниматься уровень масла в поддоне(насос УТН-5).Поставил на насос сальник,дренажную трубку и повесил бутылку для сбора солярки , иначе масла не напасешся. Поменял втулу-толкатель подкачивающего насоса-солярку гонит. Поменял новый подкачивающий насос -гонит.И так ездил несколько лет-бутылка набралась-вылил, пока не сталло сильно гнать соляру из дренажной трубки. Купил новые плунжерные пары и отвез насос в ремонт. Оказалось пропускала одна плунжерная пара.После ремонта стало все в норме. Отремонтируйте свой топливный насос.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Андрей 163 пишет:

постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать

Подобная ситуация и у меня, весной возил насос на регулировку ( топливщик опытный, и мой дальний родственник) , так вот он сказал что подкачку под замену. Я учел все его рекомендации, правда подкачку так и не нашел путевую, старого образца, купил в ВЕХА какая была и вот прошел месяц и 2 дня назад соляра опять потекла с этой дренажки bang , трактор Т-40.

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
alex5665 пишет:
Андрей 163 пишет:

постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать

Подобная ситуация и у меня, весной возил насос на регулировку ( топливщик опытный, и мой дальний родственник) , так вот он сказал что подкачку под замену. Я учел все его рекомендации, правда подкачку так и не нашел путевую, старого образца, купил в ВЕХА какая была и вот прошел месяц и 2 дня назад соляра опять потекла с этой дренажки bang , трактор Т-40.

Я нашел подкачку старого образца ,но результата нет..придется везти в ремонт...

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
топливщик пишет:
Андрей 163 пишет:

здравствуйте!ребят подскажите,на ЮМЗ двигателе Д65н с ТНВД постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать,в чем может быть причина?подкачку поменял результата нет.Тяга в норме ,заводится зимой долго,а летом с пол тычка.Звонил в ремонтную мастерскую хотел отдать в ремонт на замену плужеров,но их мастер меня отговаривает ремонтировать,якобы насос старый скорее всего разбит корпус!??что это значит?типо дорого встанет.Посоветовал так ездить пока работает, будет соляркой смазываться,а как встанет в ремонт.!а на трубку одеть шланг и в бак!,но меня это не устраивает,хочу услышать мнение знающих!смазка на насосе автономная,2 пробки сливная и заливная(контрольной нет).сейчас каждый раз перед работой сливаю из корпуса солярку вперемешку с маслом,и заливаю чистое масло.3 года назад я уже возил его в ремонт вместе с форсунками к ним же.И как проверить смазывается ли насос автономно?

насос у вас от мотора не смазывается,так как еслиб мазался то соляра что капает из него была б в поддоне,а по поводу разбитого корпуса- это все чес,все можно сделать,поменять подшипники,если надо стакан подшипника заднего,фланец если лопнул и прочее было бы желание и смазку сделать от мотора,все что угодно, лиш бы корпус был не треснутый а все остальное делается...
как я ранее не однократно писал-насос с индивидуальной(автономной) смазкой обречен на наличее соляры в картере насоса и ничего с этим не поделаешь...

А,как узнать сколько именно заливать масло?контрольной же нет?и я так понял что он может и без масла работать на одной соляре,последствий плохих не будет?а для чего трубка масляная сверху рядом с насосом?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Андрей 163 пишет:
топливщик пишет:
Андрей 163 пишет:

здравствуйте!ребят подскажите,на ЮМЗ двигателе Д65н с ТНВД постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать,в чем может быть причина?подкачку поменял результата нет.Тяга в норме ,заводится зимой долго,а летом с пол тычка.Звонил в ремонтную мастерскую хотел отдать в ремонт на замену плужеров,но их мастер меня отговаривает ремонтировать,якобы насос старый скорее всего разбит корпус!??что это значит?типо дорого встанет.Посоветовал так ездить пока работает, будет соляркой смазываться,а как встанет в ремонт.!а на трубку одеть шланг и в бак!,но меня это не устраивает,хочу услышать мнение знающих!смазка на насосе автономная,2 пробки сливная и заливная(контрольной нет).сейчас каждый раз перед работой сливаю из корпуса солярку вперемешку с маслом,и заливаю чистое масло.3 года назад я уже возил его в ремонт вместе с форсунками к ним же.И как проверить смазывается ли насос автономно?

насос у вас от мотора не смазывается,так как еслиб мазался то соляра что капает из него была б в поддоне,а по поводу разбитого корпуса- это все чес,все можно сделать,поменять подшипники,если надо стакан подшипника заднего,фланец если лопнул и прочее было бы желание и смазку сделать от мотора,все что угодно, лиш бы корпус был не треснутый а все остальное делается...
как я ранее не однократно писал-насос с индивидуальной(автономной) смазкой обречен на наличее соляры в картере насоса и ничего с этим не поделаешь...

А,как узнать сколько именно заливать масло?контрольной же нет?и я так понял что он может и без масла работать на одной соляре,последствий плохих не будет?а для чего трубка масляная сверху рядом с насосом?

лейте грам 300 масла,да может работать и без масла huh ,так что и в двигатель место масла лейте соляру,тоже будет работать bang ,трубка подводит масло к втулке топливной шестерни,и если есть канал в насосе то и в насос...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите по легковой машине. Фольксваген Пассат 1,9 ТД. Начало кидать масло через турбину. Цена ремонта не радует. Задумал демонтировать её и поставить коллектора атмосферника. Силь но ли я потеряю в мощьности( я не гонщик)? И надо ли подрегулировать топливный?

22.06.2015 - 19:03
: 12
Андрей 163 пишет:
топливщик пишет:
Андрей 163 пишет:

здравствуйте!ребят подскажите,на ЮМЗ двигателе Д65н с ТНВД постоянно капает соляра(из дренажной трубки)за день может литр накапать,в чем может быть причина?подкачку поменял результата нет.Тяга в норме ,заводится зимой долго,а летом с пол тычка.Звонил в ремонтную мастерскую хотел отдать в ремонт на замену плужеров,но их мастер меня отговаривает ремонтировать,якобы насос старый скорее всего разбит корпус!??что это значит?типо дорого встанет.Посоветовал так ездить пока работает, будет соляркой смазываться,а как встанет в ремонт.!а на трубку одеть шланг и в бак!,но меня это не устраивает,хочу услышать мнение знающих!смазка на насосе автономная,2 пробки сливная и заливная(контрольной нет).сейчас каждый раз перед работой сливаю из корпуса солярку вперемешку с маслом,и заливаю чистое масло.3 года назад я уже возил его в ремонт вместе с форсунками к ним же.И как проверить смазывается ли насос автономно?

насос у вас от мотора не смазывается,так как еслиб мазался то соляра что капает из него была б в поддоне,а по поводу разбитого корпуса- это все чес,все можно сделать,поменять подшипники,если надо стакан подшипника заднего,фланец если лопнул и прочее было бы желание и смазку сделать от мотора,все что угодно, лиш бы корпус был не треснутый а все остальное делается...
как я ранее не однократно писал-насос с индивидуальной(автономной) смазкой обречен на наличее соляры в картере насоса и ничего с этим не поделаешь...

А,как узнать сколько именно заливать масло?контрольной же нет?и я так понял что он может и без масла работать на одной соляре,последствий плохих не будет?а для чего трубка масляная сверху рядом с насосом?

попробуйте подтянуть штуцера трубок высокого давления на насосе.только без фанатизма 8-9кг\м.если не поможет то в ремонт.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

я в случае подозрения на течь топлива по корпусу ТНВД--всегда устанавливаю либо штатные алюминиевые кольца под втулки плунжеров,либо обычные прокладки из полимерного картона--прекрасно герметизируют стыки неплотностей и не влияют на "увод" углов по секциям насоса.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Ребят подскажите из за чего Мтз как будто гавкает ?
И как бы какой то стук с форсунок ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
mtz 82 пишет:

Ребят подскажите из за чего Мтз как будто гавкает ?
И как бы какой то стук с форсунок ?

обсуждалось неоднократно ,но повторю вкратце:1. если это происходит на средних или максимальн. оборотах--проблема с грузами.2. если на х.х.--то преднатяг основной пружины регулятора.свобода передвижения "стакана" грузов и преднатяг пусковой пружины регулятора.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52
генакл1 пишет:
mtz 82 пишет:

Ребят подскажите из за чего Мтз как будто гавкает ?
И как бы какой то стук с форсунок ?

обсуждалось неоднократно ,но повторю вкратце:1. если это происходит на средних или максимальн. оборотах--проблема с грузами.2. если на х.х.--то преднатяг основной пружины регулятора.свобода передвижения "стакана" грузов и преднатяг пусковой пружины регулятора.

Каких грузов ?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Подскажите что нужно стелать с ТНВД. Вкатил тройку в двойку, заводиться и тянет прекрасно. При оборотах ниже средних и частичной нагрузке двигатель сам периодически повышает и понижает обороты. Трактор начинает двигаться рывками, холостой ход при этом ровный.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Dgonon пишет:

Подскажите что нужно стелать с ТНВД. Вкатил тройку в двойку, заводиться и тянет прекрасно. При оборотах ниже средних и частичной нагрузке двигатель сам периодически повышает и понижает обороты. Трактор начинает двигаться рывками, холостой ход при этом ровный.

демонтировать привод дозатора из корпуса ТНВД----проверить его на подвижность.а также сквозь освободившееся окно корпуса насоса---отвёрткой проверить подвижность дозатора на плужере.Также возможно приклинивание вильчатого рычага регулятора своими игольчатыми подшипниками на оси регулятора.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
mtz 82 пишет:
генакл1 пишет:
mtz 82 пишет:

Ребят подскажите из за чего Мтз как будто гавкает ?
И как бы какой то стук с форсунок ?

обсуждалось неоднократно ,но повторю вкратце:1. если это происходит на средних или максимальн. оборотах--проблема с грузами.2. если на х.х.--то преднатяг основной пружины регулятора.свобода передвижения "стакана" грузов и преднатяг пусковой пружины регулятора.

Каких грузов ?

грузы,а точнее державка грузов в ТНВД имеется одна--в регуляторе ТНВД и состоит из 4-х полугрузов...

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

генакл1 пишет: преднатяг основной пружины регулятора и преднатяг пусковой пружины регулятора.
===================================================================================
Генакл-- колись как его этот грёбаный преднатяг правильно сделать ......объехал уже всех местных топливщиков - толку нет-всё равно гавкает....на тебя вся надежда!!!!!

ОНИ ОБ ЭТОМ ПРЕД НАТЯГЕ ПОХОЖЕ И НЕ СЛХАЛИ

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Primat пишет:

генакл1 пишет: преднатяг основной пружины регулятора и преднатяг пусковой пружины регулятора.
===================================================================================
Генакл-- колись как его этот грёбаный преднатяг правильно сделать ......объехал уже всех местных топливщиков - толку нет-всё равно гавкает....на тебя вся надежда!!!!!

ОНИ ОБ ЭТОМ ПРЕД НАТЯГЕ ПОХОЖЕ И НЕ СЛХАЛИ

на стенде проверяется прирост топлива на оборотах х.х. и при оборотах.меньших на 30 мин-1: в последнем случае не менее 50 проц. относительно подачи х.х..При положении рейки,соответствующем х.х.--между витками пружины должен быть зазор в основной пружине регулятора. В противном случае-ослабить преднатяг пружины в её крепёжной серьге. Далее--под основной пружиной--есть пусковая: в ней превентивно урезать 3-4 витка,а в тяжёлом случае-можно урезать ещё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах