Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 138 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

человек задал вопрос: мы ответили различнейшими вариантами.Он --КАПИТАН своего трактора и волен принимать самостоятельные решения.за которые и будет лично нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Горло "драть".что тот или иной способ лучше или хуже--это нужно быть самому на месте событий и в той обстановке,в которой работает трактор.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
генакл1 пишет:

Поэтому--порой быстрее.рациональнее и практичнее подложить под штатную нормальную трубку уплотняющую шайбу.

Всё это конечно верно , я клоню к тому что человек по бежит магазинам шайбы искать а при откручивании трубки окажется что конус отвалился.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Чтото все сидят в интернете не работают

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
Сергей 48 пишет:

Чтото все сидят в интернете не работают

Сейчас за окошком +35 , лучше ночью работать буду.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

А меня тяжелая болезнь накрыла сижу дома как истукан

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
Андрей1972 пишет:
Сергей 48 пишет:

Чтото все сидят в интернете не работают

Сейчас за окошком +35 , лучше ночью работать буду.

С навигатором или по фонарям

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей 48 пишет:

С навигатором или по фонарям

Верх

Может по карте.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

На счет трубок ВД, у меня за последнее время потекли две штуки. При разборе выяснил, что лопнули возле конуса. Дальше была покупка новых, установка, ублюдская работа двигателя... Я бы те новые трубки замотал бы на шее того, кто их делает. Разница в пропускной способности отличается в пять раз. Потом принял решение отремонтировать старые, и дело в шляпе.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

об этом и речь--СССРовское--это изделие.а современное "железо": пародия на ГОСТ.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

дело не в пропускной способности -дело в том что они работают как воздушный шарик,когда положено прыскать форсунке то еще только надувается трубка!!,вот и вся проблема,качество материала трубки вот весь сыр-бор....особенно хреново когда на холодную мотор работает норм,а на прогретый перестает работать цилиндр с замененой трубкой и про трубку хозяин вспоминает только послде замены 3х топливных,гбц,поршневой,опять гбц,скандалов с топливщиком(в данном случае со мной),и только потом,когда бухает с кумом вспоминает что поминял трубку.ставит старую и вот оно счастье....а топливщику(гондону как по рассказу потом не звонит и не говорит что гондон собственнор не топливщик а он сам(ну или продаец трубки) благо что земля круглая все итак узнаем...
Мораль---китай сука сила!!!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
топливщик пишет:

работают как воздушный шарик

Есстесно.

топливщик пишет:

Мораль---китай сука сила!!!

Счас и Харьков туда же...

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Трубки вд , это да,
Выкладывал работу двс на новых трубках,ямз238, гавкал и да мл как паравоз .
Притом что многие топливщики и мотористы до сих пор не верят что причина в них.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Как выстовить геометрическое начало подачи, насос НД21/2 ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Dgonon пишет:

Как выстовить геометрическое начало подачи, насос НД21/2 ?

1. основной кул. вал установить шпонкой "вверх". 2. вертикальный вал---по лимбу на "ноль". 3. закатить секцию на 240 гр. В итоге---впрыск первого штуцера секции--шпонкой вверх по основному кул. валу ТНВД.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Подскажите пожалуйста! Собрал двигатель(а-41) работает вроде неплохо и тянет но дымит мне кажется излишне даже когда едешь без нагрузки. Насос и форсунки с ремонта. Думаю уменьшить подачу топлива, но как это сделать не знаю. Помогите советом. Заранее спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Evgeniz пишет:

Подскажите пожалуйста! Собрал двигатель(а-41) работает вроде неплохо и тянет но дымит мне кажется излишне даже когда едешь без нагрузки. Насос и форсунки с ремонта. Думаю уменьшить подачу топлива, но как это сделать не знаю. Помогите советом. Заранее спасибо.

открываешь верх. крышку регулятора .а там--"клювик"--винт М6 с конт-гайкой.ослабляешь её .а винт вкручиваешь на 1 оборот и пробуешь в работе трактор. Где конкретнее живёшь---каждый выходной на РОДИНУ в ЗАДОНСК катаю-могу заскочить-помочь-показать-присоветовать по месту.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

В Тербунском. Не по пути тебе немного.

29.05.2015 - 17:05
: 3

Т-40 СТОИТ мтз топливной проблема в том под качаеш через ручную подкачку заводиться и через некоторое время глохнет и систему всю вычистил трубки(шланги) поменял,фильтра в чём может ещё быть причина кто знает подскажите пожалуйста ещё в чём может быть проблема спасибо кто ответит!

Вложение
x7baffffd.jpg
29.05.2015 - 18:12
: 8

Скажите пожалуйста почему из дренажной трубки течет солярка? Трактор Т-25, насос белорусовский. одна трубка заглушена, одна идет в бак. Трактор заводится и работает хорошо, тянет тоже хорошо. Только солярка ручьем из этой трубки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
rafa.sultanoff пишет:

Т-40 СТОИТ мтз топливной проблема в том под качаеш через ручную подкачку заводиться и через некоторое время глохнет и систему всю вычистил трубки(шланги) поменял,фильтра в чём может ещё быть причина кто знает подскажите пожалуйста ещё в чём может быть проблема спасибо кто ответит!

Подсоедени топливопровод минуя фильтр грубой очистки,если опять так будет глохнуть перекинь топливопровод на фильтр грубой очистки вобход фильтра тонкой очистки простоиногда лопаются корпуса фильтра но самое главное саляра не течёт ,подтёков нет но систему завоздушывает.Но это всё если ручная помпа работает,кстати лопаются больше корпуса фильтров тонкой очистки.Попробуй может поможет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Баян Керин пишет:

На счет трубок ВД, у меня за последнее время потекли две штуки. При разборе выяснил, что лопнули возле конуса. Дальше была покупка новых, установка, ублюдская работа двигателя... Я бы те новые трубки замотал бы на шее того, кто их делает. Разница в пропускной способности отличается в пять раз. Потом принял решение отремонтировать старые, и дело в шляпе.

генакл1 пишет:

об этом и речь--СССРовское--это изделие.а современное "железо": пародия на ГОСТ.

Вот и меня кажись каснулась, проблема с этими трубками. Но у меня, не раздувались, не гнулись, как алюминивые, с желтоватым налетом таким. На холостых обороты гуляли, стал троить, причем не постоянно. Топливщик отнесся к этим трубкам с недоверием, его версия такова - на трубках какое то напыление, со временем топливо разьедает это покрытие и этой хренью забивает распылы.
После замены распылов и трубок, на заводские, движок залопатал и гав пропал.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите в чем подвох, короче сделал полный ремонт топливной МТЗ, поездил уровень масла увеличился попадает солярка, отвез к топливщику, проверил да действительно с под плунжера проходит соляра, поменял колечко, проверил подрегулировал все на стенде о кей, поездил пару дней проверил уровень масла, опять добавился , повез топливную проверили опять с под плунжера течет соляра, что может быть?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
rafa.sultanoff пишет:

ещё в чём может быть проблема спасибо кто ответит!

Была у меня такая хрень на т-70 , крышка топливного бака закрывалась плотно и дырочка для прохода воздуха была забита пылью. Найдешь причину отпишись.

29.05.2015 - 17:05
: 3
Evgeniz пишет:
rafa.sultanoff пишет:

ещё в чём может быть проблема спасибо кто ответит!

Была у меня такая хрень на т-70 , крышка топливного бака закрывалась плотно и дырочка для прохода воздуха была забита пылью. Найдешь причину отпишись.

хорошо!!!

29.05.2015 - 17:05
: 3
Иван Жданкин пишет:
rafa.sultanoff пишет:

Т-40 СТОИТ мтз топливной проблема в том под качаеш через ручную подкачку заводиться и через некоторое время глохнет и систему всю вычистил трубки(шланги) поменял,фильтра в чём может ещё быть причина кто знает подскажите пожалуйста ещё в чём может быть проблема спасибо кто ответит!

Подсоедени топливопровод минуя фильтр грубой очистки,если опять так будет глохнуть перекинь топливопровод на фильтр грубой очистки вобход фильтра тонкой очистки простоиногда лопаются корпуса фильтра но самое главное саляра не течёт ,подтёков нет но систему завоздушывает.Но это всё если ручная помпа работает,кстати лопаются больше корпуса фильтров тонкой очистки.Попробуй может поможет.

СПАСИБО ПОПРОБУЮ!)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
rafa.sultanoff пишет:

Т-40 СТОИТ мтз топливной проблема в том под качаеш через ручную подкачку заводиться и через некоторое время глохнет и систему всю вычистил трубки(шланги) поменял,фильтра в чём может ещё быть причина кто знает подскажите пожалуйста ещё в чём может быть проблема спасибо кто ответит!

С лопнутым корпусом знаю лично,три примера ,
пару годов назад даже у нас в селе симптомы такие же,поменял корпус фильтра тонкой очистки и теперь работает.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
генакл1 пишет:
Dgonon пишет:

Как выстовить геометрическое начало подачи, насос НД21/2 ?

1. основной кул. вал установить шпонкой "вверх". 2. вертикальный вал---по лимбу на "ноль". 3. закатить секцию на 240 гр. В итоге---впрыск первого штуцера секции--шпонкой вверх по основному кул. валу ТНВД.

Если тройку закатывать, действия и градусы такиеже?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rafa.sultanoff пишет:

Т-40 СТОИТ мтз топливной проблема в том под качаеш через ручную подкачку заводиться и через некоторое время глохнет и систему всю вычистил трубки(шланги) поменял,фильтра в чём может ещё быть причина кто знает подскажите пожалуйста ещё в чём может быть проблема спасибо кто ответит!

проверь целостность пружины механической подкачки-под пробкой с лицевой стороны на тннд.бывает осколок пружины в канал загонит и поршень приклинивает.работает только при ручной подкачке.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Сергей Годунов пишет:

Только солярка ручьем из этой трубки.

Меняйте ручную подкачку.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Dgonon пишет:
генакл1 пишет:
Dgonon пишет:

Как выстовить геометрическое начало подачи, насос НД21/2 ?

1. основной кул. вал установить шпонкой "вверх". 2. вертикальный вал---по лимбу на "ноль". 3. закатить секцию на 240 гр. В итоге---впрыск первого штуцера секции--шпонкой вверх по основному кул. валу ТНВД.

Если тройку закатывать, действия и градусы такиеже?

да...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах