Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 145 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Подходят к ремонту топливки на моих Т-40 и МТЗ,причем 2 уже в ближайшем времени надо делать.Интересуют отзывы о качестве выпускаемых нынче плунжерных пар,нагнетательных клапанов,упорных подшипников и пружинок.На рынке предложений Чугуев,Ногинск,Ярославль и Алтай.Поскольку Чугуев распродает площади и оборудование похоже на нем придется ставить крест.Ярославль-есть ЯЗДА и ЯЗТА.С Алтаем вообще непонятка и АЗПИ,и АЗТН,и АЗТА и АЗТИ shok Господа Знатоки,кто что посоветует?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

по распылам: бери ЯЗДА или ЯЗТА--короче для МТЗ--33-280 ,а для т-40--33-260 или 16-20 SU Пары--также можно от ЯЗДА или АЗПИ,а клапана--особо там не разберёшь завод-изготовитель--дабы он был МТЗовским---с малым разгрузочным пояском .В парах внимательно осмотреть поверхность плунжера-- больших рисок не допускается.поверхност зеркальная должна быть. Смочить в ДТ и под углом 45 гр. к горизонту ,вытащенный на 1\3 своей длины плунжер равномерно ,без заеданий - медленно должен опуститься под своим весом вниз из любого кругового положения .В один комплект не допускаются пары с разной скоростью падения плунжера.Клапана также должны иметь аналогичный разгрузочный поЯсок.Я бы также внимательно осмотрел толкатели.а точнее их ось и ролики.Также поискал бы в магазинах эти ролики--ибо люфт в их соединениях--это уход "зажигания" в определённом цилиндре. Высоту толкателя сразу выставляй 39.7-40.00 мм ..

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Спасибо Гена beer Из тех предложений которые более менее гарантируют неподдельность продукции это распылы ЯЗТА в пробирках с лаз.гравировкой и АЗПИ в синих лентах по 5 шт.Клапана и плунжерные-только НЗТА и АЗТН(что собственно меня и запутывает,поскольку есть официальный сайт с тем же адресом,но называется АЗТА dread ).Пружинки-ролики только НЗТА.
Еще один вопросик-кто производитель стеклянных мерных цилиндров для КИ-921м?Уменя их только 5шт,в принципе для себя хватает,но хотелось бы хоть еще 3 штучки найти.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у мну имеются большие колбы: могу выслать --только отмыть от пыли и отложений потребуется их.Зайди в магазы "медтехники"--там широкий выбор-можно подобрать схожее....Либо напиши присоединительные размеры: я погляжу... beer blush2 yes3

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Столкнулся с такой для меня проблемой- на мтз 80 надо убавить топлива. На регуляторе 2 винта регулировки. Который крутить и закручивать или откручивать?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
vladimir47 пишет:

Столкнулся с такой для меня проблемой- на мтз 80 надо убавить топлива. На регуляторе 2 винта регулировки. Который крутить и закручивать или откручивать?

Нижний откручивать

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ivan 83 пишет:

Нижний откручивать

спасибо.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
генакл1 пишет:

у мну имеются большие колбы: могу выслать --только отмыть от пыли и отложений потребуется их.Зайди в магазы "медтехники"--там широкий выбор-можно подобрать схожее....Либо напиши присоединительные размеры: я погляжу... beer blush2 yes3

Предельная высота 180мм(с горлышком),диаметр 32мм.У меня есть знакомые химики и зав лабораториями,но у них подобные тонкие и длинные,обещали помочь,но пока все тихо.

Вложение
kolby.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у мну такие же стоят на 2-ух стендах.на одном есть маленькие--от "минор-8" венгерского стенда.а на втором--просто вторым рядом установлены большие. И на полках где то было почуть запасных аналогичных. Гляну завтра в нашей "медтехнике".

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Здрасте всем ! Вопрос генакл1-у . Почитал форум и твои советы по устранению "гавкания" на холостых - удлиннять основную пружину и укорачивать пусковую. Вопрос - правильно я понимаю что удлиннив основную пружину грузы максимально разойдутся остановив колебания , еще зачем укорачивать пусковую . dizelmotor.in/publ/1/1/3-1-0-186
Еще вопрос что покрутить в ТНВД чтобы получить максимум тяги при трогании , винт на пневмокорректоре крутил до чёрного дыма , но трогание неувереное , ну нет "тракторной " тяги как на старике ЛТЗ55 было
ТНВД свой разбирал (Foton704) по рычагам схематично похож на УТН-5 - http://www.dizelmotor.in/publ/1/1/3-1-0-186

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:

.

Гена привет. подскажи на мтз-80 Д-240мотор . не глохнет мотор когда убираешь полностью газ. нужно только заслонкой воздуха глушить. самому можно сделать в домашних условиях ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

.

Гена привет. подскажи на мтз-80 Д-240мотор . не глохнет мотор когда убираешь полностью газ. нужно только заслонкой воздуха глушить. самому можно сделать в домашних условиях ?

попробуй выкрутить на 1-1.5 оборота верхний винт--он как раз за это и отвечает. Но не усердствуй и запоминай количество оборотов.ибо при определённом положении винта--сильный разворот плунжеров будет включать в работу вторую спиральную кромку и сброс не будет происходить. ...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

.

Гена привет. подскажи на мтз-80 Д-240мотор . не глохнет мотор когда убираешь полностью газ. нужно только заслонкой воздуха глушить. самому можно сделать в домашних условиях ?

попробуй выкрутить на 1-1.5 оборота верхний винт--он как раз за это и отвечает. Но не усердствуй и запоминай количество оборотов.ибо при определённом положении винта--сильный разворот плунжеров будет включать в работу вторую спиральную кромку и сброс не будет происходить. ...

Все понял спасибо thank_you beer

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

motronic: там чуть иначе: 1. отпустив основную пружину,мы позволим ей при тех же оборотах х.х. чуть сильнее растягиваться и появится зазор между витками,который и будет обеспечивать сжатие пружины при падении оборотов ниже Х.Х.,двигая рейку на увеличение подачи. 2. пусковая пружина будет выполнять ту же функцию.что и основная,усиливая эффект основной пружины.Основную пружину отпускать максимально сильнее.оставляя на серьге минимум навивки пружины.а пусковую"резать" сразу на 3-4 витка и процесс можно повторить минимум ещё раз.

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

А вот подскажи пожалуйста , что делает болт 16 ( http://www.dizelmotor.in/publ/1/1/3-1-0-186 ) и как его порегулировать

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
motronic пишет:

А вот подскажи пожалуйста , что делает болт 16 ( http://www.dizelmotor.in/publ/1/1/3-1-0-186 ) и как его порегулировать

ограничивает вличину хода рычагов друг отнстельно друга. При слабых парах можно распустить этот болт на 1-2-2,5 оборота и режим пуска бдет более лучшим.

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Т.е при хороших парах (и наличия электроклапана пуска ) его можно стянуть совсем ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
motronic пишет:

Т.е при хороших парах (и наличия электроклапана пуска ) его можно стянуть совсем ?

стягивать не надо--обычно там после контр-гайки--3-4 витка резьбы,а зазор между рычагами--кажется не менее 10 мм.Иначе низкие подачи будут в режиме РАЗГОНА и.т.дд.т.ее .начиная с Х.Х. и до 1500 оборотов мотора,а с износом пар--падение подач будет в геометрической прогрессии.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
генакл1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

.

Гена привет. подскажи на мтз-80 Д-240мотор . не глохнет мотор когда убираешь полностью газ. нужно только заслонкой воздуха глушить. самому можно сделать в домашних условиях ?

попробуй выкрутить на 1-1.5 оборота верхний винт--он как раз за это и отвечает. Но не усердствуй и запоминай количество оборотов.ибо при определённом положении винта--сильный разворот плунжеров будет включать в работу вторую спиральную кромку и сброс не будет происходить. ...

не помогает, что мог и где ещё ремонтник накосячить, утн под т-25 делали

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Яуген пишет:
генакл1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

.

Гена привет. подскажи на мтз-80 Д-240мотор . не глохнет мотор когда убираешь полностью газ. нужно только заслонкой воздуха глушить. самому можно сделать в домашних условиях ?

попробуй выкрутить на 1-1.5 оборота верхний винт--он как раз за это и отвечает. Но не усердствуй и запоминай количество оборотов.ибо при определённом положении винта--сильный разворот плунжеров будет включать в работу вторую спиральную кромку и сброс не будет происходить. ...

не помогает, что мог и где ещё ремонтник накосячить, утн под т-25 делали

там 2 момента: 1. слишком сильно в сторону увеличения подачи установил управляющие зубчатые поводки. 2. неправильно выставлен болт номин. подачи--сильно выкручен наружу регулятора .и,недостаток оной компенсирован поворотом тех же поводков плунжера. Т.е. --выбить подачу топлива "в минус" плунжерами.а общим винтом подачи эту подачу вновь довести до нормы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
генакл1 пишет:
Яуген пишет:
генакл1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

.

Гена привет. подскажи на мтз-80 Д-240мотор . не глохнет мотор когда убираешь полностью газ. нужно только заслонкой воздуха глушить. самому можно сделать в домашних условиях ?

попробуй выкрутить на 1-1.5 оборота верхний винт--он как раз за это и отвечает. Но не усердствуй и запоминай количество оборотов.ибо при определённом положении винта--сильный разворот плунжеров будет включать в работу вторую спиральную кромку и сброс не будет происходить. ...

не помогает, что мог и где ещё ремонтник накосячить, утн под т-25 делали

там 2 момента: 1. слишком сильно в сторону увеличения подачи установил управляющие зубчатые поводки. 2. неправильно выставлен болт номин. подачи--сильно выкручен наружу регулятора .и,недостаток оной компенсирован поворотом тех же поводков плунжера. Т.е. --выбить подачу топлива "в минус" плунжерами.а общим винтом подачи эту подачу вновь довести до нормы.

чуток опишу, что получаеться, забрали с ремонта, всё и на всех режимах good а вот заглушить не как, пух-пух lol вроде и пытаеться заглохнуть и не как, начинаешь рукой за рычаг что бы заглушить до упора, начинает опять обороты набирать scratch_one-s_head не сильно но уверено laugh

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

как я и описал:1. убрать подачу топлива проц. на 20 за счёт поворота плунжера " в минус".2. общим винтом цикловой подачи добавить до нормы.тогда процесс останова мотора придёт в норму.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
генакл1 пишет:

как я и описал:1. убрать подачу топлива проц. на 20 за счёт поворота плунжера " в минус".2. общим винтом цикловой подачи добавить до нормы.тогда процесс останова мотора придёт в норму.

thank_you В общем скажу знакомому пускай везёт, там где делал и устраняют, а то позвонили ему. а он пока времени нет и сказал мол с грузиками проблема scratch_one-s_head

Россия
: оренбург
04.06.2013 - 14:05
: 23

какой порядок впрыска рядного топливного насоса?

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

1342

Россия
: оренбург
04.06.2013 - 14:05
: 23
seranov пишет:

1342

У меня почему-то 1-2-4-3, такое вообще может быть? Если да, то в чем проблема?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Rohan пишет:
seranov пишет:

1342

У меня почему-то 1-2-4-3, такое вообще может быть? Если да, то в чем проблема?

трубки высокого давления перепутаны.ибо кул. валов с не правильным профилем самих кулачков--ещё на УТН не встречал .а "перевернуть" вал наоборот ,в отличие. от "ЛСТН"а--здесь невозможно.

Россия
: оренбург
04.06.2013 - 14:05
: 23
генакл1 пишет:
Rohan пишет:
seranov пишет:

1342

У меня почему-то 1-2-4-3, такое вообще может быть? Если да, то в чем проблема?

трубки высокого давления перепутаны.ибо кул. валов с не правильным профилем самих кулачков--ещё на УТН не встречал .а "перевернуть" вал наоборот ,в отличие. от "ЛСТН"а--здесь невозможно.

Трубки не перепутаны точно. С первой секции на 1 цилиндр, со 2 на второй цилиндр и т.д. Вся эта ерунда всплыла при регулировке клапанов. Открутил трубки высокого давления с тнвд, кручу шкив по ходу работы двигателя-появилась капля на 1 секции тнвд-регулирую клапана на 1 цилиндре. Далее прокручиваю на пол оборота-появляется капля на 2 секции тнвд!!! Как так-должна ведь по сути на 3 секции появится!!??

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Rohan пишет:
генакл1 пишет:
Rohan пишет:
seranov пишет:

1342

У меня почему-то 1-2-4-3, такое вообще может быть? Если да, то в чем проблема?

трубки высокого давления перепутаны.ибо кул. валов с не правильным профилем самих кулачков--ещё на УТН не встречал .а "перевернуть" вал наоборот ,в отличие. от "ЛСТН"а--здесь невозможно.

Трубки не перепутаны точно. С первой секции на 1 цилиндр, со 2 на второй цилиндр и т.д. Вся эта ерунда всплыла при регулировке клапанов. Открутил трубки высокого давления с тнвд, кручу шкив по ходу работы двигателя-появилась капля на 1 секции тнвд-регулирую клапана на 1 цилиндре. Далее прокручиваю на пол оборота-появляется капля на 2 секции тнвд!!! Как так-должна ведь по сути на 3 секции появится!!??

крутить к.в. нужно по часовой стрелке...

Россия
: оренбург
04.06.2013 - 14:05
: 23
генакл1 пишет:

ц

то есть не по ходу работы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах