Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 78 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виталий 31 пишет:

Реально не пруха у меня!!!! Ну нету нигде этих проклятых шпилек!!!!!! Поехал на область. Заехал в магаз где батя купил короткие шпильки. Вернул. Длиннее у них нету, гаек под эти шпильки и под ключ на 17 тоже нету. На
витрине есть болты . Но не стал брать, область впереди. Но в Белгороде объехал кучу магазов и нигде нету!!!!! Ни шпилек ни гаек.да что там!!!!! Половину магазов те что в инэте обозначены нема давно - замки висят. Сломя голову мчусь в первый магаз, а там нужные мне болты лишь на витрине!!!!!! Если бы я сейчас излил все свои эмоции, то меня бы забанили на ближайший век!!!плюнул и купил те что были, а именно с головой под внутренний шестигранник. Можно ли их ставить? Ведь их легче затягивать, это же не головка, в фланец не будет упираться. Или я в чем то не прав?

Ну ,а почему бы и нет....(..за время ваших поисков можно было купить обычных болтов ,например с задней балки жигулей,отпилить шляпку и нарезать резьбу...если у самого нет никакого инструмента,купить на потерянное время и бензин...или сходить к нормальному спецу и отдать эти средства ему....)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Реально не пруха у меня!!!! Ну нету нигде этих проклятых шпилек!!!!!! Поехал на область. Заехал в магаз где батя купил короткие шпильки. Вернул. Длиннее у них нету, гаек под эти шпильки и под ключ на 17 тоже нету. На витрине есть болты . Но не стал брать, область впереди. Но в Белгороде объехал кучу магазов и нигде нету!!!!! Ни шпилек ни гаек.да что там!!!!! Половину магазов те что в инэте обозначены нема давно - замки висят. Сломя голову мчусь в первый магаз, а там нужные мне болты лишь на витрине!!!!!! Если бы я сейчас излил все свои эмоции, то меня бы забанили на ближайший век!!!плюнул и купил те что были, а именно с головой под внутренний шестигранник. Можно ли их ставить? Ведь их легче затягивать, это же не головка, в фланец не будет упираться. Или я в чем то не прав?

Ну ,а почему бы и нет....(..за время ваших поисков можно было купить обычных болтов ,например с задней балки жигулей,отпилить шляпку и нарезать резьбу...если у самого нет никакого инструмента,купить на потерянное время и бензин...или сходить к нормальному спецу и отдать эти средства ему....)

Да, помотала меня жизнь)))) но хотелось бы сделать сразу и хорошо, а не лепить горбатого до стены. А резать резьбу это уже городушки. Токаря, опять же, нормального нету . В общем поставлю что есть, а зимой переделаю. Ну или наверное, скорее всего, как нибудь в другой раз переделаю)))))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Виталий 31 пишет:

гаек под эти шпильки и под ключ на 17 тоже нету.

shok как нету?гайка головки блока цилиндров газ53,2410,уаз-все они одинаковые и ключ на 17.хотя в магазине норовят продать под 19 ключ но по просьбе поискать-достают из коробки рядом то что надо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виталий 31 пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Реально не пруха у меня!!!! Ну нету нигде этих проклятых шпилек!!!!!! Поехал на область. Заехал в магаз где батя купил короткие шпильки. Вернул. Длиннее у них нету, гаек под эти шпильки и под ключ на 17 тоже нету. На витрине есть болты . Но не стал брать, область впереди. Но в Белгороде объехал кучу магазов и нигде нету!!!!! Ни шпилек ни гаек.да что там!!!!! Половину магазов те что в инэте обозначены нема давно - замки висят. Сломя голову мчусь в первый магаз, а там нужные мне болты лишь на витрине!!!!!! Если бы я сейчас излил все свои эмоции, то меня бы забанили на ближайший век!!!плюнул и купил те что были, а именно с головой под внутренний шестигранник. Можно ли их ставить? Ведь их легче затягивать, это же не головка, в фланец не будет упираться. Или я в чем то не прав?

Ну ,а почему бы и нет....(..за время ваших поисков можно было купить обычных болтов ,например с задней балки жигулей,отпилить шляпку и нарезать резьбу...если у самого нет никакого инструмента,купить на потерянное время и бензин...или сходить к нормальному спецу и отдать эти средства ему....)

Да, помотала меня жизнь)))) но хотелось бы сделать сразу и хорошо, а не лепить горбатого до стены. А резать резьбу это уже городушки. Токаря, опять же, нормального нету . В общем поставлю что есть, а зимой переделаю. Ну или наверное, скорее всего, как нибудь в другой раз переделаю)))))

Ни каких городушек в нарезке резьбы нет...на тех что в магазинах боги что ли режут?....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

гаек под эти шпильки и под ключ на 17 тоже нету.

[изображение] как нету?гайка головки блока цилиндров газ53,2410,уаз-все они одинаковые и ключ на 17.хотя в магазине норовят продать под 19 ключ но по просьбе поискать-достают из коробки рядом то что надо.

Как последняя надежда был заход в магаз с большой гордой надпись Газель. Сказал откуда гайка. Показали под ключ на 19.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

гаек под эти шпильки и под ключ на 17 тоже нету.

[изображение] как нету?гайка головки блока цилиндров газ53,2410,уаз-все они одинаковые и ключ на 17.хотя в магазине норовят продать под 19 ключ но по просьбе поискать-достают из коробки рядом то что надо.

Ладно, гайки подождут. Как думаешь, болты под внутренний шестигранник можно ставить или нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Болты то хоть из нормального магазина? Или мебельного...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Виталий 31 пишет:

Как думаешь, болты под внутренний шестигранник можно ставить или нет?

конечно можно.я бы поискал на авторазборках,приемках металлолома.кстати искомые шпильки есть на блоке д144-37(т40)-кожух маховика крепят.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алекс 37 пишет:

Болты то хоть из нормального магазина? Или мебельного...

Зачетный магаз. Большой выбор железяк. А из мебели только стул и стойка где продавец скрывается))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виталий 31 пишет:

Алекс 37 пишет:

Болты то хоть из нормального магазина? Или мебельного...

Зачетный магаз. Большой выбор железяк. А из мебели только стул и стойка где продавец скрывается))))

Ну я больше имел в виду крепкость болтов..Ну если доверия внушают,тогда в путь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Как думаешь, болты под внутренний шестигранник можно ставить или нет?

конечно можно.я бы поискал на авторазборках,приемках металлолома.кстати искомые шпильки есть на блоке д144-37(т40)-кожух маховика крепят.

Как обычно нету времени. На работе сейчас засада. Да и на чермете тоже на прилавках ничего не лежит. Один раз правда наткнулся на два трактора МТЗ, кабины сплющенв и моторов нету. А так всё есть , ступицы, навески остатки, лонжероны. Денег только не было.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Я себе, да и знакомые, поставили болты имбусовые. Тянуть гораздо удобнее.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
колупатор пишет:

колупатор пишет:

.завтра дома с компа кину побльше фоток по этому вопросу.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

1-е фото-длина шпилек.2-е фото-дополнительное уплотнение не дающее вытекать маслу и попадать грязи.3-4-е фото-длинные шпильки.5-е фото-устранение течи масла из углового редуктора-заполняется литолом через центральное отверстие вала.6-е фото-врезка тавотницы-пресс масленки для смазки верхней части трубы шкворня-с прошлого года завод штатно ставит пресс-масленки.видать достали с обращениями по заклинивающим в поворот бортовыми.

Похожие шпильки есть на двигателе д-144 .
Которые крепят кожух маховика к блоку

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну вот что получилось в итоге.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Виталий 31 пишет:

Ну вот что получилось в итоге.

хорошо получилось. good но не исключен вопрос откручивания болтов.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Ну вот что получилось в итоге.

хорошо получилось. [изображение] но не исключен вопрос откручивания болтов.

Но это,видимо, неизбежно. Хотя правая бортовая не открутилась. Хотя делал одновременно. Да и еще напасть. Пошуровпла смазка из этой бортовой через тавотницу. Пахал сегодня, остановился, смотрю а из нее прям пульсирует масло. Тавотница испортилась что ли?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797

Корпус бортовой на старых и новых мостах одинаковый? А то купил, а сейчас сомнения возникли потроха подойдут со старого образца или нет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
лёха35 пишет:

yurik-48 пишет:

Корпус бортовой на старых и новых мостах одинаковый? А то купил, а сейчас сомнения возникли потроха подойдут со старого образца или нет.

Подойдут, куда на фиг денутся

Так не хотелось бы докупать ещё что-то, на моём корпус плохой а потроха нормальные.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Виталий 31 пишет:

Ну вот что получилось в итоге.

Я обычные болты, не с мелкой резьбой, покупаю в метизах. Есть несколько классов прочности болта 5,8;8,8;10,9 и т.д. Цифры выбиты на головке болта, на гайках с торца. 5,8 это мягкие, при сильном затягивании срывает резьбу. Соответственно если прочность болта будет больше прочности куда он вкручивается, то резьбу сорвёт в теле. Шпильки так же классифицируются.

Гугл по классам выдал
Механические свойства болтов, винтов и шпилек из углеродистых нелегированных и легированных сталей по ГОСТ Р 52627-2006 (ISO 898/1-78) при комнатной температуре характеризуют 11 классов прочности: 3.6; 4.6; 4.8; 5.6; 5.8; 6.6; 6.8; 8.8; 9.8; 10.9; 12.9. Первое число, умноженное на 100, определяет номинальное временное сопротивление в Н/мм², второе число (отделённое точкой от первого), умноженное на 10, — отношение предела текучести к временному сопротивлению в процентах. Произведение чисел, умноженное на 10, определяет номинальный предел текучести в Н/мм2.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350

Доброго дня, такой вопрос: при хорошей (т.е. бороновальная сцепка, культиватор) нагрузке с включенным пвм идет вибрация на трактор, если выключить пвм вибрация исчезает. в чем может быть причина, куда смотреть?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
izv пишет:

вибрация на трактор

Карданы, с большой вероятностью. Даже исправные под нагрузкой в какой то мере могут создавать вибрацию, но это допустимо в разумных пределах. При разбитой промопоре вибрация усиливается.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Какую роль выполняют две шайбы на большой втулке в промопоре пвм? Если для сбора грязи, то можно закрытый подшипник поставить?
Старая втулка с шайбами, на новых их нет.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

Какую роль выполняют две шайбы на большой втулке в промопоре пвм? Если для сбора грязи, то можно закрытый подшипник поставить?

Старая втулка с шайбами, на новых их нет.[изображение]

Предположу что они нужны для того чтобы если с внутренней полости там где диски муфты что то попало внутрь, через отверстия в этом валу, оно не залетело в подшипник.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Cергей 36 RUS пишет:

Какую роль выполняют две шайбы на большой втулке в промопоре пвм? Если для сбора грязи, то можно закрытый подшипник поставить?

Старая втулка с шайбами, на новых их нет.[изображение]

Шайба,коллега, называется обойма.Сполняет маслоотражательные функции. Имеет свой номер. И внедряется и нонче.По крайней мере относительно каталога. Просто на фото на одной втулке поставлены обоймы, а на другой нет. А можно и поставить. Или посшибать обоймы с той втулки, на которой они стоят.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
aleksandr7764 пишет:

можно и поставить

А нужно? Разбирал донорскую раздатку, там, не было их.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Cергей 36 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

можно и поставить

А нужно? Разбирал донорскую раздатку, там, не было их.

Так про себя думаю что можно не ставить.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
танкист 204 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Какую роль выполняют две шайбы на большой втулке в промопоре пвм? Если для сбора грязи, то можно закрытый подшипник поставить?


Старая втулка с шайбами, на новых их нет.[изображение]

Предположу что они нужны для того чтобы если с внутренней полости там где диски муфты что то попало внутрь, через отверстия в этом валу, оно не залетело в подшипник.

Думается так же. Из другой жизни, в типографии, стояли похожие промежуточные упоры со смазкой, подшипники только раза в 2 меньше были, на транспортере газетной сборки. Но там кто то допер однажды поставить три закрытых подшипника и они без смазки так же ходили по году, а то и больше. Хотя, там такие странные применялись инженерные решения и технологические необоснованные сложные в обслуживании узлы, что просто слов не было. И это я в верстке работал 3 месяца, а сколько опыта от двух местных слесарей наслушался.... Зарплата была вообще смехотворная при пятидневной раб. недели 3800 чистыми в месяц в 2010 году. У уборщиц 3600.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Люди добрые, видел в этой теме съемник для выдвижного корпуса переднего моста (или колена) на видео. Страниц 40 пересмотрел и не могу найти, может кто то ткнет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
aleksandr7764 пишет:

Так про себя думаю что можно не ставить.

Спасибо коллега, понял можно и так и сяк. Если аккуратно сниму обоймы, то поставлю.

us2900 пишет:

Люди добрые, видел в этой теме съемник для выдвижного корпуса переднего моста (или колена) на видео. Страниц 40 пересмотрел и не могу найти, может кто то ткнет.

Я видел, в какой то литературе.
Там принцип таков. Два хомута соединённые двумя шпильками. Один хомут опирается в рукав пвм, второй в угловой редуктор колена.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Cергей 36 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

Так про себя думаю что можно не ставить.

Спасибо коллега, понял можно и так и сяк. Если аккуратно сниму обоймы, то поставлю.

us2900 пишет:

Люди добрые, видел в этой теме съемник для выдвижного корпуса переднего моста (или колена) на видео. Страниц 40 пересмотрел и не могу найти, может кто то ткнет.

Я видел, в какой то литературе.

Там принцип таков. Два хомута соединённые двумя шпильками. Один хомут опирается в рукав пвм, второй в угловой редуктор колена.

Это верно, только болтов 4 по моему. Если встречу сюда закину.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах