Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 76 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

Переднее отверстие под палец разбило, люфт есть, хотя и небольшой, возможно наплавить сваркой, лишнее сточить?

Я наваривал на палец ,с одной стороны естественно ,протачивал,потом дорабатывал на наждаке....забился туго.пластину стопорную нормальную сделал....несколько лет работал,ничего не расшаталась.....(в отверстие наварить не проблема,проблема обработать внутри....)

Пластину стопорную нормальную - это какую? Отверстие борфрезой хочу расточить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
FOlegW пишет:

Алекс 37 пишет:

FOlegW пишет:

Переднее отверстие под палец разбило, люфт есть, хотя и небольшой, возможно наплавить сваркой, лишнее сточить?

Я наваривал на палец ,с одной стороны естественно ,протачивал,потом дорабатывал на наждаке....забился туго.пластину стопорную нормальную сделал....несколько лет работал,ничего не расшаталась.....(в отверстие наварить не проблема,проблема обработать внутри....)

Пластину стопорную нормальную - это какую? Отверстие борфрезой хочу расточить.

Пластину более толстую,нормально(туго входящую) в пазы пальца....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FOlegW пишет:

Пластину стопорную нормальную - это какую?

Я из рессоры делал, чтобы плотнячком была.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

Ребят! Ткните носом.Где пишут про вставки в ПВМ вместо пружин.Спасибо!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
ser64 пишет:

Ребят! Ткните носом.Где пишут про вставки в ПВМ вместо пружин.Спасибо!

Внедрял летом 18. Проставки с толстостенной трубы. Примерно в это время делал сообщение.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Какого оно погнало? Раньше редковато выгоняло и чуть чуть, а сейчас каждый день, как только с поля приехал и лужа. Думал шкворень накачивал по принципу насоса и оно выгоняло нигрол наружу, но я по приезду открутил заливную пробку, воздуха нет (не пшакнуло).

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
sheva70 пишет:

Какого оно погнало? Раньше редковато выгоняло и чуть чуть, а сейчас каждый день, как только с поля приехал и лужа. Думал шкворень накачивал по принципу насоса и оно выгоняло нигрол наружу, но я по приезду открутил заливную пробку, воздуха нет (не пшакнуло).
[изображение]
[изображение]

Похоже манжеты истерлись

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
sheva70 пишет:

Какого оно погнало? Раньше редковато выгоняло и чуть чуть, а сейчас каждый день, как только с поля приехал и лужа. Думал шкворень накачивал по принципу насоса и оно выгоняло нигрол наружу, но я по приезду открутил заливную пробку, воздуха нет (не пшакнуло).
[изображение]
[изображение]

а как оно пшикнет если все уже выгнало через протертые резинки?там уже сносило все уплотнительные кольца и они больше не держат.я под крышку корпуса кладу резиновое кольцо от асбестовых труб-недавно знакомые еще несколько колец подогнали.пружины стоят на месте но кольцо не дает ходить бортовой вверх-вниз.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
колупатор пишет:

я под крышку корпуса кладу резиновое кольцо от асбестовых труб

Да, я видел твои фотки с кольцами, хотел внедрить но не нашел и в магазинах спрашивал...
Наверное в скором придется менять уже гильзу, смотрю в сравнении с правой стороной уже зазор увеличился, скоро бурт дотрет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Гонит в основном когда при ремонте гильзу неправильно забивают....

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Алекс 37 пишет:

Гонит в основном когда при ремонте гильзу неправильно забивают....

В каком смысле, не правильно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
sheva70 пишет:

Алекс 37 пишет:

Гонит в основном когда при ремонте гильзу неправильно забивают....

В каком смысле, не правильно?

В гильзе есть отверстие....Многие его путают с отверстием под штифт и забивают,чтобы попасть...Естественно мимо...А отверстие это нужно ориентировать в сторону подшипника(310 -й там вроде...)....Вот в этом случае излишнее давление при нагреве(или при каком то насосном эффекте..) не давит на масло,и оно в своё время не поднимается по гильзе.......

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Алекс 37 пишет:

В гильзе есть отверстие.

Аа, ну тогда понятно, ну в моем случае все правильно запрессовано.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
sheva70 пишет:

но я по приезду открутил заливную пробку, воздуха нет (не пшакнуло).

А закрутил,постоял на солнце и потекло?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
sheva70 пишет:

Какого оно погнало? Раньше редковато выгоняло и чуть чуть, а сейчас каждый день, как только с поля приехал и лужа. Думал шкворень накачивал по принципу насоса и оно выгоняло нигрол наружу, но я по приезду открутил заливную пробку, воздуха нет (не пшакнуло).
[изображение]
[изображение]

Попробуй поменять манжеты. У меня было подобное, манжеты износились вместе с гильзой(канавки под манжеты стали явно меньше), я поменял манжеты и поставил тавотницы для шприцевания шкворня, проблема не сразу но ушла

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

я под крышку корпуса кладу резиновое кольцо от асбестовых труб-

У меня из войлока вырезаны кольца тоже все сухо

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Алекс 37 пишет:

sheva70 пишет:

но я по приезду открутил заливную пробку, воздуха нет (не пшакнуло).

А закрутил,постоял на солнце и потекло?

Да, не пшакнуло , но текло.

танкист 204 пишет:

Попробуй поменять манжеты.

Пока временно запихну войлок, а там посмотрю

Станислав Шохов пишет:

У меня из войлока вырезаны кольца тоже все сухо

Так наверное и сделаю, быстро и безболезненно.
Спасибо всем.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
Алекс 37 пишет:

sheva70 пишет:

но я по приезду открутил заливную пробку, воздуха нет (не пшакнуло).

А закрутил,постоял на солнце и потекло?

СКОЛЬКО МАСЛА ЛЬЁШ? Я ВСЕГДА ЛЬЮ МЕНЬШЕ УРОВНЯ А ПОДТЕКАЕТ ТОЛЬКО КОГДА СТОИТ НА СОЛНЦЕ

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Степь пишет:

СКОЛЬКО МАСЛА ЛЬЁШ? Я ВСЕГДА ЛЬЮ МЕНЬШЕ УРОВНЯ А ПОДТЕКАЕТ ТОЛЬКО КОГДА СТОИТ НА СОЛНЦЕ

Уровень держу. Сейчас намного меньше уровня и все равно течет. За 20 лет 82.1 один раз гильзы менялись практически не было подтеканий сейчас как сдурел. А на 892 почти с новья заскоки были, месяц может не выдавливать а потом давонуть... В обеих залит нигрол жидковатый.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

КОллеги, есть такой вопрос, на фото корпус бортовой ведущей мтз ведущего моста , на которой скол. Можно ли допускать такую к безопасной эксплуатации? Есть у кого такое? или на утиль?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
us2900 пишет:

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

Возьмите прут диаметром не меньше ф-20 найдите какую нибудь болванку весом килограм 5 торец прута хорошо приварите к торцу пальца на пруте см через 40_ приварите ограничитель получится инерционный сьемник . Двумя руками с маху бьете болванкой по ограничителю и ось должна пойти .удачи вам

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
Степь пишет:

us2900 пишет:

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

Возьмите прут диаметром не меньше ф-20 найдите какую нибудь болванку весом килограм 5 торец прута хорошо приварите к торцу пальца на пруте см через 40_ приварите ограничитель получится инерционный сьемник . Двумя руками с маху бьете болванкой по ограничителю и ось должна пойти .удачи вам

Болванка должна быть одета на пруте и хорошо двигатся

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
us2900 пишет:

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

Я бы поступил так.Так как это глухарь просверлить отверстие сквозь палец и через это отверстие набивать туда кусочки ветоши смазанные солидолом.И пробивать эту ветош внутрь подходящим по отверстию прутком.Получается что-то вроде гидро сьемника.Если набивание ветоши не помогает можно нарезать в отверстии резьбу и запресовывать ветош болтом.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
алексей шиляев пишет:

us2900 пишет:

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

Я бы поступил так.Так как это глухарь просверлить отверстие сквозь палец и через это отверстие набивать туда кусочки ветоши смазанные солидолом.И пробивать эту ветош внутрь подходящим по отверстию прутком.Получается что-то вроде гидро сьемника.Если набивание ветоши не помогает можно нарезать в отверстии резьбу и запресовывать ветош болтом.

проще приварить болт к пальцу и через втулки и шайбы вытягивать за него.создав натяг-можно погреть проушины в мосту где так плотно сидит палец.болт естественно не маленький.а так чтоб резьба была миллиметров не менее 30-со старого раскоса навески можно использовать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
колупатор пишет:

алексей шиляев пишет:

us2900 пишет:

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

Я бы поступил так.Так как это глухарь просверлить отверстие сквозь палец и через это отверстие набивать туда кусочки ветоши смазанные солидолом.И пробивать эту ветош внутрь подходящим по отверстию прутком.Получается что-то вроде гидро сьемника.Если набивание ветоши не помогает можно нарезать в отверстии резьбу и запресовывать ветош болтом.

проще приварить болт к пальцу и через втулки и шайбы вытягивать за него.создав натяг-можно погреть проушины в мосту где так плотно сидит палец.болт естественно не маленький.а так чтоб резьба была миллиметров не менее 30-со старого раскоса навески можно использовать.

Да,наверное так лучше..(..от удара сварка может отлететь быстро,...сверлить?х.з...на 10-16 мм и нарезать резьбу,толк вряд ли будет....а больше надо и инструмент подходящий.да и материал пальца неизвестен....хотя предполагаю что взяли кусок с оси каретки ДТ 75...)

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

алексей шиляев пишет:

us2900 пишет:

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

[развернуть]

Я бы поступил так.Так как это глухарь просверлить отверстие сквозь палец и через это отверстие набивать туда кусочки ветоши смазанные солидолом.И пробивать эту ветош внутрь подходящим по отверстию прутком.Получается что-то вроде гидро сьемника.Если набивание ветоши не помогает можно нарезать в отверстии резьбу и запресовывать ветош болтом.

проще приварить болт к пальцу и через втулки и шайбы вытягивать за него.создав натяг-можно погреть проушины в мосту где так плотно сидит палец.болт естественно не маленький.а так чтоб резьба была миллиметров не менее 30-со старого раскоса навески можно использовать.

Да,наверное так лучше..(..от удара сварка может отлететь быстро,...сверлить?х.з...на 10-16 мм и нарезать резьбу,толк вряд ли будет....а больше надо и инструмент подходящий.да и материал пальца неизвестен....хотя предполагаю что взяли кусок с оси каретки ДТ 75...)

Сверлить на 10 вполне хватит.Лучше сперва попробовать просверлить .Иначе потом по сварке хрен просверлиш.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Вариант с инерционным съемником не сработал, просверлить удалось насквозь, пока только на 16 остановились, завтра поеду к станку, если получится и буду вытягивать посредством втулок, неудобно, металл не самый мягкий, но пока все не страшно, как вроде, а что по вот этому сколу расскажите? на фото корпус бортовой ведущей мтз ведущего моста , на которой скол. Можно ли допускать такую к безопасной эксплуатации? Есть у кого такое? или на утиль?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
us2900 пишет:

Вариант с инерционным съемником не сработал, просверлить удалось насквозь, пока только на 16 остановились, завтра поеду к станку, если получится и буду вытягивать посредством втулок, неудобно, металл не самый мягкий, но пока все не страшно, как вроде, а что по вот этому сколу расскажите? на фото корпус бортовой ведущей мтз ведущего моста , на которой скол. Можно ли допускать такую к безопасной эксплуатации? Есть у кого такое? или на утиль?

"Забей "и работай......раскололи наверное при замене гильзы...да и толщина металла там не такая и большая,чтобы держать весь трактор...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

алексей шиляев пишет:

us2900 пишет:

И тут еще такое вот, какие то интиллектуалы вместо заводской оси качения выточили беспустотелую ось и загнали ее так в брус, что конец аж расплющило, как мы только не пробовали его вытащить, не получается, и грели и все остальное, даже не шелохнулся. Есть у вас какой опыт по извлечению таких самодельных осей? Фото прилагается...

[развернуть]

Я бы поступил так.Так как это глухарь просверлить отверстие сквозь палец и через это отверстие набивать туда кусочки ветоши смазанные солидолом.И пробивать эту ветош внутрь подходящим по отверстию прутком.Получается что-то вроде гидро сьемника.Если набивание ветоши не помогает можно нарезать в отверстии резьбу и запресовывать ветош болтом.

проще приварить болт к пальцу и через втулки и шайбы вытягивать за него.создав натяг-можно погреть проушины в мосту где так плотно сидит палец.болт естественно не маленький.а так чтоб резьба была миллиметров не менее 30-со старого раскоса навески можно использовать.

Да,наверное так лучше..(..от удара сварка может отлететь быстро,...сверлить?х.з...на 10-16 мм и нарезать резьбу,толк вряд ли будет....а больше надо и инструмент подходящий.да и материал пальца неизвестен....хотя предполагаю что взяли кусок с оси каретки ДТ 75...)

Отчитываюсь. Инерционным съемником снять не смогли, часа 4 долбили. Просверлили, выдавить не получилось тоже. Итого, и это уже не своими силами делалось, токарь выточил болт на 24, резьба такая широкая, гайка, приварили к болванке, была найдена труба в диаметре несколько шире, чем имеющаяся ось, сверху на нее положили шайбу и , закручивая гайку, стали пытаться сорвать. С первого раза не получилось, шайбы толщиной 4 миллиметра стала продавливаться, может металл плохой попался, нашли в итоге потолще металл, погрели горелкой пропановой , торцовый ключ, две трубы по метру, и, выпрессовали ось, причем с таким щелчком пошла, думал точно проушина моста лопнула, или болт оторвался. В общем, такое, геморройно. Фото не сделал, но в тех краях буду, может что и сфотографирую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах