Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 80 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Димедрол пишет:

колупатор пишет:

подобрать такие болты необходимой прочности

Я прикрутил на говнолиновые из строительного магазина. Пока держат уже 7 лет без малейшего намека на ослабление.

Самое главное острый грайвер, а если болты с нашей Родины найти (СССР в смысле smile3 ), то вообще роскошно

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Ранее писал про поломку трубы шкворня. Заменил на нового образца китайского производства. Установка вала вертикального с подшипниками в трубу прошла очень плохо. Видимо немного наискось сначала забили. И обнаружилось что подлежит замене корпус конической передачи (чулок). В магазинах есть производства Завод и Китай. Кто нибудь пользуется производства Китай?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Вечер добрый всем,сегодня ехал сдровами,скорость не большая под горку на 9ой пониженой,чувствую трактор пошел в нагрузку,приклинило левое переднее колесо,остановился сдал чуть назад и поехал дальше как и раньше,у кого какие мысли по этому поводу,каждое мнение важно.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Вскрытие покажет.и чем раньше вскроете тем дешевле ремонт выйдет.а с ценами на запчасти то очень актуально.самое опасное если зуб отколется на большой шестерне.там потом попутно ещё намодотит через время,если не удалить его.
А так у меня на асфальте с куном в юз пошла.колесо левое,на обочину утащило даже.это в верхней конической паре кусочек сепаратора с подшипника попал между зубьями.выковырнул и потом еже долго ездил.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Станислав Шохов пишет:

Вечер добрый всем,сегодня ехал сдровами,скорость не большая под горку на 9ой пониженой,чувствую трактор пошел в нагрузку,приклинило левое переднее колесо,остановился сдал чуть назад и поехал дальше как и раньше,у кого какие мысли по этому поводу,каждое мнение важно.

Самое первое вскрывай крышки угловых редукторов и смотри как валы свободно вращаются.обычно из за убежавшей смазки подшипники приходят в негодность.если вовремя не успеть-попдаешь на замену двух валов со всеми сальниками и подшипниками.то же самое может произойти и с подшипниками в хвостовике.зимой так попал-лопнула обойма сепаратора и кусочек под ролик попадал-мост юзом.сдаешь назад и потом дальше едешь пока снова не заклинит.при этом сам хвостовик в подшипниках без люфта.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Кто нибудь пользуется производства Китай?

Есть пользователи?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Кто нибудь пользуется производства Китай?

Есть пользователи?

Конечно есть.основная проблема это слабая посадка фланца на трубу шкворня.держит все это только сварочный шов на торце.и как правило его очень быстро разрывает.поэтому дальнейшая эксплуатация до полного износа под вопросом.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

подшипниками в хвостовике.зимой так

Тогда я так понимая оба колеса будут клинить да,короче вскрыл сегодня бортовую все нормально,смазка везде внорме,валы крутятся от руки,подшипники когда собирал мост все новые ставил,сейчас почешу репу,попью кофе и буду собирать,будем даль наблюдать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Станислав Шохов пишет:

Тогда я так понимая оба колеса будут клинить да

сперва просто при трогании с места вроде как прикусывало-но не обращал внимания.потом иногда как в пень упрется и юзнет колесо.ну а когда домой поехал-тогда уже явно пошел клин.грешил на подвесной а оказался хвостовик.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Станислав Шохов пишет:

колупатор пишет:

подшипниками в хвостовике.зимой так

Тогда я так понимая оба колеса будут клинить да,короче вскрыл сегодня бортовую все нормально,смазка везде внорме,валы крутятся от руки,подшипники когда собирал мост все новые ставил,сейчас почешу репу,попью кофе и буду собирать,будем даль наблюдать.[изображение]

[изображение]

[изображение]

Первый раз вижу чтобы так смазывался вертикальный вал с полуосью. Может там что-то кроется, или как вариант что то с подшипниками.
У себя замечал что иногда при включённом пвм блокировка дифференциала "прикусывает" , может она дала такой эффект

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Станислав Шохов пишет:

Вечер добрый всем,сегодня ехал сдровами,скорость не большая под горку на 9ой пониженой,чувствую трактор пошел в нагрузку,приклинило левое переднее колесо,остановился сдал чуть назад и поехал дальше как и раньше,у кого какие мысли по этому поводу,каждое мнение важно.

Здравствуйте коллега. Надо смотреть уровень масла в ДИФ. При недостатке масла, в следствии правостороннего движения в ДИФе клинит сначала левую шестерню полуоси ДИФа к корпусу ДИФа.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
танкист 204 пишет:

Первый раз вижу чтобы так смазывался вертикальный вал с полуосью

Масло видел вообще только в новых smile3

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
aleksandr7764 пишет:

При недостатке масла,

А маслеца было маловато,долил наверное больше литра.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Станислав Шохов пишет:

aleksandr7764 пишет:

При недостатке масла,

А маслеца было маловато,долил наверное больше литра.

Пусть литр,коллега. А должно быть 1,7. Стало быть масла было дико мало. И при катании по дороге с уклоном вправо, лавая полуось ДИФа вращалась в корпусе ДИФа на сухо. И имела возможность клинить в корпусе ДИФа.
Так про себя думаю что доливать масло не надо. Надо разбирать ПВМ, доставать ДИФ и смотреть сальники ДИФа, подшипники, и части ДИФ на предмет износа.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
aleksandr7764 пишет:

Станислав Шохов пишет:

aleksandr7764 пишет:

При недостатке масла,

А маслеца было маловато,долил наверное больше литра.

Пусть литр,коллега. А должно быть 1,7. Стало быть масла было дико мало. И при катании по дороге с уклоном вправо, лавая полуось ДИФа вращалась в корпусе ДИФа на сухо. И имела возможность клинить в корпусе ДИФа.

Так про себя думаю что доливать масло не надо. Надо разбирать ПВМ, доставать ДИФ и смотреть сальники ДИФа, подшипники, и части ДИФ на предмет износа.

А корпус лифа и полуось в большинстве своем много ли крутятся относительно друг друга??

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
aleksandr7764 пишет:

При недостатке масла, в следствии правостороннего движения в ДИФе клинит сначала левую шестерню полуоси ДИФа к корпусу ДИФа.

aleksandr7764 пишет:

Пусть литр,коллега. А должно быть 1,7.

Есть трактора в которых больше чем полмерки не бывает никогда. Десятилетиями работают.А Вот если на сухую..

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Станислав Шохов пишет:

aleksandr7764 пишет:

При недостатке масла,

[развернуть]

А маслеца было маловато,долил наверное больше литра.

Пусть литр,коллега. А должно быть 1,7. Стало быть масла было дико мало. И при катании по дороге с уклоном вправо, лавая полуось ДИФа вращалась в корпусе ДИФа на сухо. И имела возможность клинить в корпусе ДИФа.


Так про себя думаю что доливать масло не надо. Надо разбирать ПВМ, доставать ДИФ и смотреть сальники ДИФа, подшипники, и части ДИФ на предмет износа.

А корпус лифа и полуось в большинстве своем много ли крутятся относительно друг друга??

Встречал экземпляры полуосей которы докрутились до цвета побежалости. Это пусть крайность. Что по этому поводу диагностика ПВМ говорит ? Говорит мол надо смотреть ПВМ при ненормальной работе, стуках и бряках.
В нашем случае колесо клинит ? Яхши. Стало быть бы надо смотреть ПВМ а не мерить скорость вращения полуоси относительно ДИФа.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Сибиряк_72 пишет:

aleksandr7764 пишет:

При недостатке масла, в следствии правостороннего движения в ДИФе клинит сначала левую шестерню полуоси ДИФа к корпусу ДИФа.

aleksandr7764 пишет:

Пусть литр,коллега. А должно быть 1,7.

Есть трактора в которых больше чем полмерки не бывает никогда. Десятилетиями работают.А Вот если на сухую..

Это другой вопрос,коллега. У нас тут тема про ПВМ МТЗ-82. А в ПВМ надо лить масло как велено.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

У меня был дифф с приваренным подшипником.от нагрева под подшипником уменьшается диаметр и начинает жрать полуось.потом хер выбьешь.я снимал по диаметру полуось что бы выбить.на портальный мост он уже после такой экзекуции он не пошел.так как под сальник место убито.а вот на балочник все отлично.там сальников в этом месте нет.там масло во всей балке

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Кто знает как правильно собрать ПВМ, имеется ввиду, мост был разобран и отреставрирован, теперь нужно собрать мост в кучу и чтобы поворачивались колеса равномерно и влево и вправо и попадали колеса между рядков подсолнуха, может есть схема или размеры, человек собрал на глаз, и теперь у него колеса поворачиваю хорошо или в одну или в другую сторону, при перестановке пальца цилиндра с одного отверстия на другое

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
vnkuprin пишет:

Кто знает как правильно собрать ПВМ, имеется ввиду, мост был разобран и отреставрирован, теперь нужно собрать мост в кучу и чтобы поворачивались колеса равномерно и влево и вправо и попадали колеса между рядков подсолнуха, может есть схема или размеры, человек собрал на глаз, и теперь у него колеса поворачиваю хорошо или в одну или в другую сторону, при перестановке пальца цилиндра с одного отверстия на другое

что у вас за тип рулевого?с гидроусилителем обычно в право поворачивает лучше.если цилиндр гору с дозатором то выдвижением чулков можете добиться что бы в прямом положении колес цилилиндр был по середине.ну а попадание в междурядье?у вас задние колеса в два раза шире-передние можете сдвигать до наружного или внутреннего габарита по задним колесам.у передних не так критично идти точно центром колеса по центру междурядья.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Т.е. чулки выдвигать не равномерно

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
vnkuprin пишет:

Т.е. чулки выдвигать не равномерно

ну почему же неравномерно?левый выдвигаете по цилиндру-а правый симметрично левому.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
колупатор пишет:

vnkuprin пишет:

Т.е. чулки выдвигать не равномерно

ну почему же неравномерно?левый выдвигаете по цилиндру-а правый симметрично левому.

Трактор у меня с 2008 года. И я даже не разу не обратил внимания на то что левый чулок у меня задвинут до конца, а правый выдвинут! Вот серьёзно, ни разу не обратил!!!!. Когда отвал варили с токаре, тогда лишь заметили, что середину отметили, а правое колесо за его пределами. Рулевое сам переделывал на дозатор. Всё на глаз, и теперь вправо поворачивает резче чем в лево. Но сейчас хочу цилиндр укоротить слегка, возможно что-то поменяется.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ну и раз уж судьба закинула меня на эту ветку, задам вопрос. Как мазать карданы на передок. В интернете прочитал, что ни в коем случае не солидолом. Маслом трансмиссионным только. А то у меня пол почти отсутствует, и при движении слышно звон. Может это крестовины стучат?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий 31 пишет:

Ну и раз уж судьба закинула меня на эту ветку, задам вопрос. Как мазать карданы на передок. В интернете прочитал, что ни в коем случае не солидолом. Маслом трансмиссионным только. А то у меня пол почти отсутствует, и при движении слышно звон. Может это крестовины стучат?

Я может что-то пропустил, но впервые слышу, чтобы крестовины трансмиссионкой смазывали. Сейчас куча смазок есть именно для крестовин. Рашьне литол или солидол закачивали и никто не думал о другом, лишь бы подшипники не сухие были

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Виталий 31 пишет:

Ну и раз уж судьба закинула меня на эту ветку, задам вопрос. Как мазать карданы на передок. В интернете прочитал, что ни в коем случае не солидолом. Маслом трансмиссионным только. А то у меня пол почти отсутствует, и при движении слышно звон. Может это крестовины стучат?

для крестовин есть смазка №158.она синего цвета.можно современными смазками от иномарок-к примеру с джисиби синяя в тубах.на смазку крестовин вам тубы хватит на долго.одна туба в районе 200 рублей.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Виталий 31 пишет:

Рулевое сам переделывал на дозатор.

а цилиндр у вас штатный? а то при внешней похожести у мтз ход штока 200мм,у юмз 210мм.по сошкам-на старые варили или левую меняли а правую родную оставили?все это может влиять на поворачиваемость колес.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
santuri16 пишет:

Виталий 31 пишет:

Ну и раз уж судьба закинула меня на эту ветку, задам вопрос. Как мазать карданы на передок. В интернете прочитал, что ни в коем случае не солидолом. Маслом трансмиссионным только. А то у меня пол почти отсутствует, и при движении слышно звон. Может это крестовины стучат?

Я может что-то пропустил, но впервые слышу, чтобы крестовины трансмиссионкой смазывали. Сейчас куча смазок есть именно для крестовин. Рашьне литол или солидол закачивали и никто не думал о другом, лишь бы подшипники не сухие были

После именно солидола крестовина не ходит абсолютно.....а трансмиссионной раньше мазали,особенно нигролом....ходят отлично.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Алекс 37 пишет:

После именно солидола крестовина не ходит абсолютно.....а трансмиссионной раньше мазали,особенно нигролом....ходят отлично.

Буду знать, спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах