Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 74 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

понял разберу

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Алекс 37 пишет:

vnkuprin пишет:

Подскажите на ПВМ мтз 82 болтается колесо. Я понимаю что вскрытие покажет, но хотелось бы узнать к чему готовиться, там подшипник регулируется или как можно убрать шаткость

Подшипник регулируется.Но разборки не на пять минут.....Возможно болты ослабли...

Не на пять минут, но и не больше часа

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

А если не болты то как регулировать подшипник

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
vnkuprin пишет:

А если не болты то как регулировать подшипник

под фланцем где стоит сальник есть прокладки выкидывай по одной и пробывай люфт если не поможет разбирай и ривизию всеё бортовой . а если масло упустил в бортовой или разрушенный сальник и в масле грязь разбирай без раздумьев

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Вопрос в том не как отрегулировать зазор в зацеплении, а каким образом отрегулировать подшипники

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vnkuprin пишет:

А если не болты то как регулировать подшипник

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/135694
Еще https://ok.ru/video/4473226620?fromTime=632

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

то что надо спасибо

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

у меня тоже левое колесо болтается, но проблема не в подшипниках, разбило посадочное подшипника в корпусе бортовой, оно стало конусом и подшипник вылезает. Пробовали меди наплавлять, подшипник прихватить сваркой - не помогло, а нового корпуса найти не могу

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
FOlegW пишет:

у меня тоже левое колесо болтается, но проблема не в подшипниках, разбило посадочное подшипника в корпусе бортовой, оно стало конусом и подшипник вылезает. Пробовали меди наплавлять, подшипник прихватить сваркой - не помогло, а нового корпуса найти не могу

Подобную проблему решали посадкой подшипника в корпус через медный лист. Сел крепко и уже года 3 проблем нет.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
santuri16 пишет:

FOlegW пишет:

у меня тоже левое колесо болтается, но проблема не в подшипниках, разбило посадочное подшипника в корпусе бортовой, оно стало конусом и подшипник вылезает. Пробовали меди наплавлять, подшипник прихватить сваркой - не помогло, а нового корпуса найти не могу

Подобную проблему решали посадкой подшипника в корпус через медный лист. Сел крепко и уже года 3 проблем нет.

Я хочу фрезернуть немного и втулку вставить, но пока времени нет заниматься.

20.04.2014 - 13:33
: 20

День добрый уважаемые. Подскажите по следующему вопросу. Отказал передок (дал водятелам навоз почистить). Когда забирал трактор домой - решил немного снег из ограды сдвинуть, а он зараза буксует. Глянул карданы крутят до и после поросёнка, а колёса передние стоят. Что с нагрузкой что без. До этого менял валы с лева, а справа были убитые, но ещё рабочие по этому оставил, да и время в тот заход не было. Вот и думаю может это с права валы полетели или это всё таки главный редуктор ПВМ? Как вообще диагностировать в этом случае? Спрашиваю по тому что до этого т40 был, а на мтз 1год катаю и как у него момент распределяется в передке не знаю. Как нанивасе при обрыве гранаты вторая сторона не едет? или всё равно будет буксовать вторая сторона как на т40? Буду благодарен за быстрый ответ. Завтра народ из города едет - надо запчасти заказать. Буду с утра разбирать по этому буду благодарен за любые подсказки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
ivan1691 пишет:

День добрый уважаемые. Подскажите по следующему вопросу. Отказал передок (дал водятелам навоз почистить). Когда забирал трактор домой - решил немного снег из ограды сдвинуть, а он зараза буксует. Глянул карданы крутят до и после поросёнка, а колёса передние стоят. Что с нагрузкой что без. До этого менял валы с лева, а справа были убитые, но ещё рабочие по этому оставил, да и время в тот заход не было. Вот и думаю может это с права валы полетели или это всё таки главный редуктор ПВМ? Как вообще диагностировать в этом случае? Спрашиваю по тому что до этого т40 был, а на мтз 1год катаю и как у него момент распределяется в передке не знаю. Как нанивасе при обрыве гранаты вторая сторона не едет? или всё равно будет буксовать вторая сторона как на т40? Буду благодарен за быстрый ответ. Завтра народ из города едет - надо запчасти заказать. Буду с утра разбирать по этому буду благодарен за любые подсказки.

Походу вал какой то хряпнул. Вторая сторона, не будет работать, при поломке в одной из бортовых. Вскрыть лючки на колене и посмотреть.

20.04.2014 - 13:33
: 20

Понял. А если отжаться на на куне - то же крутить не будет? Мост кстати из трёх половинок.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
ivan1691 пишет:

Понял. А если отжаться на на куне - то же крутить не будет? Мост кстати из трёх половинок.

одно из колес на землю, а второе крутить, если начинает карданы вращать то значит валы целые, если крутится в пустую, повод для разбора этой стороны.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Konstantinos пишет:

ivan1691 пишет:

Понял. А если отжаться на на куне - то же крутить не будет? Мост кстати из трёх половинок.

одно из колес на землю, а второе крутить, если начинает карданы вращать то значит валы целые, если крутится в пустую, повод для разбора этой стороны.

Да, только можно при этом ещё пробку маслозаливную на угловом редукторе выкрутить и посмотреть что и где вращается. Тогда будет видно полуось или вертикальный вал.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Поддомкратить оба колеса, передок включить и по переменке покрутить колеса. На одном тракторе передний кардан уазовский, иногда со шлицев сходит и ведёт себя точно так же.

20.04.2014 - 13:33
: 20

Спасибо всем ответившим. Действительно накрылись валы справа. Сейчас уже собираю всё назад и возник ещё вопрос. Поменял резинки и не могу засунуть шкворень в стакан. Поднимаю передок с вертикальным валом вверх, снизу подставляю бортовую на чурочку - опускаю передок и так раза 2-3. Доходит до середины и жёстко упирается. Потом еле еле снимаю. Резинки намазал литолом, погрел феном, шкворень, то же весь в литоле, привод колеса кручу. Закусывает примерно на моменте касания вертикального вала нижней шестерни. По крайней мере уже чувствуется небольшое схватывание или что то давить на шестерню. В чём может быть дело и как поставить бортовую на место?
Может вал не попадает в отверстие и упирается в шайбу где стоит пружина? Или с новыми резинками всегда так?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ivan1691 пишет:

Спасибо всем ответившим. Действительно накрылись валы справа. Сейчас уже собираю всё назад и возник ещё вопрос. Поменял резинки и не могу засунуть шкворень в стакан. Поднимаю передок с вертикальным валом вверх, снизу подставляю бортовую на чурочку - опускаю передок и так раза 2-3. Доходит до середины и жёстко упирается. Потом еле еле снимаю. Резинки намазал литолом, погрел феном, шкворень, то же весь в литоле, привод колеса кручу. Закусывает примерно на моменте касания вертикального вала нижней шестерни. По крайней мере уже чувствуется небольшое схватывание или что то давить на шестерню. В чём может быть дело и как поставить бортовую на место?

Может вал не попадает в отверстие и упирается в шайбу где стоит пружина? Или с новыми резинками всегда так?

Наверное просто на перекос становится, я обычно его снизу вверх одеваю так легче контролировать процесс, но тяжелее физически . Ну и может просто как версию, а шлицы то правильной "формы", в смысле такой же как и стояли, а то сейчас много всякого подпольного хлама продают.

20.04.2014 - 13:33
: 20

Валы таровские. Да и они по сути не входят в контакт с шестерней. Может воткнуть попробовать шшконень с валом в бортовую, а потом прикрутить?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ivan1691 пишет:

Валы таровские. Да и они по сути не входят в контакт с шестерней. Может воткнуть попробовать шшконень с валом в бортовую, а потом прикрутить?

Думаю так будет ещё сложнее, если вообще возможно. Таровские валы и полуоси хрень полная, лично опробовал не раз, сейчас стараюсь брать оригинал, дороже в два раза, но служат в разы дольше

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
ivan1691 пишет:

Или с новыми резинками всегда так?

Пробку заливную попробуй открутить.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

ivan1691 пишет:

Или с новыми резинками всегда так?

Пробку заливную попробуй открутить.

Эт точно, а то все в литоле)))

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

А шестерня то вообще на ваш одевается? Упорный подшипник на месте ли? Не съехал в сторону? Попробуйте крутить саму бортовую (как при повороте руля) чтобы исключить перекос. Когда новые резинки ставили, канавки тщательно вычистили?

Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56

Здравствуйте форумчане. Возникла такая проблема на переднем мосту старого образца: разбило посадочные места распорных клиньев, теперь они не стопорят рукав от проворачивания, кто то сталкивался с таким и как лечили? Подкладывали пластинки на клинья но их раздавливает и проворачивае бортовую с рукавом аж трактор ложится на рулевую тягу. Думали установка стопора поможет как на мосту нового образца но рукав стал вылазить потихоньку. Помогите советом

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Здравствуйте уважаемые.Возможна ли установка средника- корпуса ПВМ МТЗ -1221 взамен средника корпуса МТЗ-82 (балочный мост) ???

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Как всегда разбито заднее посадочное место-оси качания

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
--АндреЙ-- пишет:

Здравствуйте уважаемые.Возможна ли установка средника- корпуса ПВМ МТЗ -1221 взамен средника корпуса МТЗ-82 (балочный мост) ???

Кардан только придется удлинять

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Так то -тема интересная насчет этого

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

И менять кронштейн цилиндра

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
--АндреЙ-- пишет:

И менять кронштейн цилиндра

У вас балочный мост?завтра гляну подойдёт ли крепление цилиндра с балочника 82 на середину 1221


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах