Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 70 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
чопор пишет:

алексей053 пишет:

чопор пишет:

вот ещё чудо

Приветствую,а каталог на этот мост есть существует?,никак не могу найти все время на 1221 балочник выкидывает а не этот гибрид.до вчера и не знал что такие гибриды есть,думал что либо портал либо балочный,а тут вроде как портал но выдвижные кулаки под балочную бортовую.крышки дифференциала у него взаимозаменяемые с крыщками пвм мтз 82?

абсолютно.можно и те и те бортовые с чулками вставлять

понятно,спасибо thank_you .а каталог на этот мост есть,интересуют каталожные номера на выдвижные кулаки?
clap clap clap нашел 1520-2308060-01 Кронштейн только их нигде нет в продаже sad

РОССИЯ
: с Городок Красноярский край
11.02.2019 - 06:52
: 2

Мужики подскажите разобрал бортовую (вытащил фланец переднего колеса) Выпали два кольца куда их ставить? Между коническими подшипниками?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
ПАВЕЛ ДОЦЕНКО пишет:

Мужики подскажите разобрал бортовую (вытащил фланец переднего колеса) Выпали два кольца куда их ставить? Между коническими подшипниками?

да

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
ПАВЕЛ ДОЦЕНКО пишет:

Мужики подскажите разобрал бортовую (вытащил фланец переднего колеса) Выпали два кольца куда их ставить? Между коническими подшипниками?

Ими ещё и регулируются эти подшипники...

РОССИЯ
: с Городок Красноярский край
11.02.2019 - 06:52
: 2

Еще вопрос. Как отрегулировать хвостовик относительно планетарки? Установил в корпус моста а он без регулировочных шайб имеет люфт градусов на 15. может подложить шайбу между шестерней хвостовика и подшипником, тем самым подвинуть хвостовик к планетарки?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Всем Добра. Ситуация такая, стало сопливить между фланцем и гильзой, из колена ничего не уходит, в смысле смазки, раскрутил четыре болта , снял бортовую , заменил уплотнительные кольца и прокладку, все собрал опять сопливит. В чем может быть причина? Уровень смазочного в норме, но все равно гонит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
лёха35 пишет:

приобрёл себе на 82-й мост нового образца, чутка поушатанный, за неделю неспешно перебрал. Пришлось заменить вертикальные валы, все подшипники в бортовых, гильзы, трубы шкворня, да и так по мелочи. Огромное спасибо Серёге Фину! Уплотнения с асбестоцементных труб встают как влитые, шпильки вместо болтов поставил от полуосей ЗИЛ 5301, гайки с головок газоновских, маслёнки приладил, вместо штифтов удерживающих гильзу нарезал резьбу м16 и ввернул болты на фиксатор резьбы. С цен на запчасти немного офигел, особенно с колечек, которые между коническими подшипниками ставятся, одно колечко - 104рубля... и не позолоченное даже. Гильзы покупал минские, трубы шкворня украинские, валы были в запасе оригинальные, подшипники местные. пофоткал только мало.

Меня тоже наварка проушин ждёт. После сварки, чем обрабатывал?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
us2900 пишет:

Всем Добра. Ситуация такая, стало сопливить между фланцем и гильзой, из колена ничего не уходит, в смысле смазки, раскрутил четыре болта , снял бортовую , заменил уплотнительные кольца и прокладку, все собрал опять сопливит. В чем может быть причина? Уровень смазочного в норме, но все равно гонит.

Никакими мыслями не поделитесь?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
us2900 пишет:

us2900 пишет:

Всем Добра. Ситуация такая, стало сопливить между фланцем и гильзой, из колена ничего не уходит, в смысле смазки, раскрутил четыре болта , снял бортовую , заменил уплотнительные кольца и прокладку, все собрал опять сопливит. В чем может быть причина? Уровень смазочного в норме, но все равно гонит.

Никакими мыслями не поделитесь?

Сапун в бортовую врезать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
us2900 пишет:

us2900 пишет:

Всем Добра. Ситуация такая, стало сопливить между фланцем и гильзой, из колена ничего не уходит, в смысле смазки, раскрутил четыре болта , снял бортовую , заменил уплотнительные кольца и прокладку, все собрал опять сопливит. В чем может быть причина? Уровень смазочного в норме, но все равно гонит.

Никакими мыслями не поделитесь?

Гонит когда работает или даже когда стоит на месте?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
лёха35 пишет:

Маленькой дрелью вот с такой хреновинкой.

А как ее в магазине спросить?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алекс 37 пишет:

us2900 пишет:

us2900 пишет:

Всем Добра. Ситуация такая, стало сопливить между фланцем и гильзой, из колена ничего не уходит, в смысле смазки, раскрутил четыре болта , снял бортовую , заменил уплотнительные кольца и прокладку, все собрал опять сопливит. В чем может быть причина? Уровень смазочного в норме, но все равно гонит.

Никакими мыслями не поделитесь?

Гонит когда работает или даже когда стоит на месте?

Сапун стоит 3 года уже, гонит только при работе, причем это вот только началось в начале марта. Переборка ничего не исправила.
Я вообще перебирал пару раз мосты, но так активно никогда не гнало, как сейчас, и люфт в пределах допусков. На Вербное думаю снять еще раз и посмотреть, но , думается, добрые люди подскажут то, что я не знаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
us2900 пишет:

Я вообще перебирал пару раз мосты, но так активно никогда не гнало, как сейчас

Может трещина на шкворне возле вланца?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
лёха35 пишет:

Димедрол пишет:

us2900 пишет:

Я вообще перебирал пару раз мосты, но так активно никогда не гнало, как сейчас

Может трещина на шкворне возле вланца?

Так вроде пишет, что перебирал. Заметил бы трещину когда ремонтировал.

Буду смотреть внимательнее.. Тогда до вечера воскресения

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
us2900 пишет:

лёха35 пишет:

Димедрол пишет:

us2900 пишет:

Я вообще перебирал пару раз мосты, но так активно никогда не гнало, как сейчас

[развернуть]

Может трещина на шкворне возле вланца?

Так вроде пишет, что перебирал. Заметил бы трещину когда ремонтировал.

Буду смотреть внимательнее.. Тогда до вечера воскресения

у меня текло на ходу поменял резинки перестало теперь выдавливает когда стоит на солнце лишнее выгонит и всё и больше не грамма пришол к выводу надо заливать меньше уровня лишбы шестерня и подшибники были в смазке проверяю всегда в работе не греется ну и хрен с ними

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Здраствуйте, стоит ли , в место обычного, переднего, моста Мтз82, поставить Балочный мост ?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Oleksandr78 пишет:

Здраствуйте, стоит ли , в место обычного, переднего, моста Мтз82, поставить Балочный мост ?

Трактор на каких работах? А так, мне очень нравиться балочный мост, проходимость лучше.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
радик02 пишет:

Oleksandr78 пишет:

Здраствуйте, стоит ли , в место обычного, переднего, моста Мтз82, поставить Балочный мост ?

Трактор на каких работах? А так, мне
очень нравиться балочный мост, проходимость лучше.

Полевыє работы, и осенью вывоз навоза,50/80-тон , И орной земли 10 га

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Oleksandr78 пишет:

Здраствуйте, стоит ли , в место обычного, переднего, моста Мтз82, поставить Балочный мост ?

А задняя резина тоже будет меняться?

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

Вот и спрашываю , ежели менять простой передний мост , на Балочный , само собой надо и менять резину думаю все 4 колеса

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Oleksandr78 пишет:

Вот и спрашываю , ежели менять простой передний мост , на Балочный , само собой надо и менять резину думаю все 4 колеса

Смотря, что вы приобретаете. В бортовых редукторах 3 вида шестерен, под разную резину естественно.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:

Oleksandr78 пишет:

Вот и спрашываю , ежели менять простой передний мост , на Балочный , само собой надо и менять резину думаю все 4 колеса

Смотря, что вы приобретаете. В бортовых редукторах 3 вида шестерен, под разную резину естественно.

Заднюю не надо менять.а шестерни только одни на 82 подходят.с остальными он не едет.да и их не три а пять

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

Заднюю не надо менять.а шестерни только одни на 82 подходят.с остальными он не едет.да и их не три а пять

yes3 Привет земель, это я так для информации, вдруг чел, не в курсе. Балочный мост понятие растяжимое, у него много модификаций.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Меняю брус передний, по причине расползающейся трещины. Сегодня помыл мост и вот что вскрылось под слоем грязи и масла. Какие мнения? Разделать шов и полуавтоматом пройтись? Или подыскивать в запас корпус?

Вложение
img20190522155013.jpg
img20190522155023.jpg
img20190522155018.jpg
img20190522155038.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303
santuri16 пишет:

Меняю брус передний, по причине расползающейся трещины. Сегодня помыл мост и вот что вскрылось под слоем грязи и масла. Какие мнения? Разделать шов и полуавтоматом пройтись? Или подыскивать в запас корпус?

Здравствуйте коллега. Книжка по капремонту про детали балки ПВМ говорит что трещины и изломы не допустимы. Книжка велит трещины ремонтировать.
Однако на представленных Вами фото трещин шибко много, возможна усталость металла. Есть опасность что рядом с ними есть микротрещины. Также после ремонта сваркой может нарушится соосность 7212 подшипников. Так и сварочных работ много-дорогой ремонт. Моё мнение-надо менять деталь.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
aleksandr7764 пишет:

santuri16 пишет:

Меняю брус передний, по причине расползающейся трещины. Сегодня помыл мост и вот что вскрылось под слоем грязи и масла. Какие мнения? Разделать шов и полуавтоматом пройтись? Или подыскивать в запас корпус?

Здравствуйте коллега. Книжка по капремонту про детали балки ПВМ говорит что трещины и изломы не допустимы. Книжка велит трещины ремонтировать.

Однако на представленных Вами фото трещин шибко много, возможна усталость металла. Есть опасность что рядом с ними есть микротрещины. Также после ремонта сваркой может нарушится соосность 7212 подшипников. Так и сварочных работ много-дорогой ремонт. Моё мнение-надо менять деталь.

Да вроде и не много там трещин, с одной стороны... И не известно как долго они та находятся... Сенокос заходит. Вот разобрал корпус- завтра повезу уши под пальцы растачивать... Ездить надо пока хоть на чем-то
Больше интересует , мож кто с такой бедой сталкивался.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
santuri16 пишет:

Сегодня помыл мост и вот что вскрылось под слоем грязи и масла. Какие мнения? Разделать шов и полуавтоматом пройтись? Или подыскивать в запас корпус?

santuri16 пишет:

Вот разобрал корпус- завтра повезу уши под пальцы растачивать..

чем тратить деньги на ремонт "мертвой" детали-лучше купить новую,с гарантией.а то не ровен час в поле лопнет.да и не известно состояние внутри этого корпуса.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
santuri16 пишет:

Вот разобрал корпус- завтра повезу уши под пальцы растачивать.

А сколько за работу просят? Может действительно новый взять.
Сегодня тоже занимался анологичной работой. Замена бруса. Передние уши на корпусе в норме, зад в хлам. Расточить нет возможности, буду колхозить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Cергей 36 RUS пишет:

santuri16 пишет:

Вот разобрал корпус- завтра повезу уши под пальцы растачивать.

А сколько за работу просят? Может действительно новый взять.

Сегодня тоже занимался анологичной работой. Замена бруса. Передние уши на корпусе в норме, зад в хлам. Расточить нет возможности, буду колхозить.

За работу ничего, кроме спины сорванной. bang Токарь -друг, я ему трактором помогаю, он мне токаркой. Брус поменял, потому как лопнул и трещина росла...хотя и этот из запасов с трещиной маленькой по отверстию. На мосту передние уши нормальные, задние подразбитые, особенно внутреннее. Но тыщ 20 на новые узлы щас непосильно сразу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
santuri16 пишет:

Брус поменял, потому как лопнул и трещина росла.

Брус неплохо варится....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах