Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 91 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас все, кто на откорме (мускус, кроли, свинки) сидят на свином, посторонних привкусов не ощущали ни разу, у каждого свой неповторимый вкус, могу с закрытыми глазами сказать, кого ем. Мяско мускуса похоже на молодую барашку, или ягненка.
Наши ути тоже к курам прутся, хотя все помещения одинаковые. Есть особо хитрые дамочки, которые с курами в гнезда забиваются и, если не проверить, так с ними неделю и проживут, яиц в гнезда накидают... В чем причина, не знаю huh

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Кормлю своих питомцев после 2х недель свиным к\к , вкусовыми качествами мяса доволен и утка чувствует себя хорошо- потерь не было. За лето один 2х мес. как то внезапно сдох , ноя думаю, отравился- они у меня свободно пасутся.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

У нас все, кто на откорме (мускус, кроли, свинки) сидят на свином, посторонних привкусов не ощущали ни разу, у каждого свой неповторимый вкус, могу с закрытыми глазами сказать, кого ем. Мяско мускуса похоже на молодую барашку, или ягненка.
Наши ути тоже к курам прутся, хотя все помещения одинаковые. Есть особо хитрые дамочки, которые с курами в гнезда забиваются и, если не проверить, так с ними неделю и проживут, яиц в гнезда накидают... В чем причина, не знаю huh

- абсолютно согласен. Никаких привкусов я тоже не ощущаю. Больше скажу - с гусями и вовсе тут страшилу написали. Живут они у меня в МО вольно на воде, проточном пруду - там всё есть и ряска и тина и рыба. Ну хоть бы один сказал, что гусь у нас чем-то отдаёт...... не было такого.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Игорь Потапов пишет:

Кормлю своих питомцев после 2х недель свиным к\к , вкусовыми качествами мяса доволен и утка чувствует себя хорошо- потерь не было. За лето один 2х мес. как то внезапно сдох , ноя думаю, отравился- они у меня свободно пасутся.

- запросто, могут и скушать что-то, что приведёт к нарушению в органах и внезапной смерти, это бывают с любой птицей.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Или саморез сожрал, а тот неудачно встал...
Последних потрошила, у селезня в желудке 4см нашла. Проткнул и торчал на см, уже оброс тканью вокруг. Чувствовал себя прекрасно. Вот ругаюсь, ругаюсь, собираю, собираю, а они, саморезы, как растут из земли bang Надо магнит прикупить...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ребят, я от себя лично пишу, я не утверждаю что 100% мясо имеет привкус для всех, я пишу о себе и своих домашних, половину гуся муж в части с парнями сварили и слопали, а я свою половину выбросила. Вкусы дело такое... кто то щуку любит в любом виде и карпа, а для меня они воняют илом, я люблю от птицы головы, лапы, гузки, а кто то надух не переносит, ем варёные и жаренные кишки, требуху и для меня это вкусно, а для моих домашних это, простите, г...ом воняет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В эти выходные буду забивать своих. Специально купил на прошлой неделе свинной КК в Клину. И 3-х уток перед забоем держу с добавками этого КК. Остальных на зерносмеси. После забоя отмечу у каких тушек присутствовал свинной КК, что бы потом можно было сравнить. Я вот хоть и не такой тонкий гурман, но уже говорил, что сравнивал мясо от куриного КК и на зерносмеси. Мне больше понравилось на зерносмеси. Теперь сравним вкус мяса мускуса на свинном КК. Потом поделюсь своим мнением :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Юрий_Юрий пишет:

Мы то что мы едим. Следовательно мясо которое мы едим так же - "то что мясо ело до убоя". Я обожаю свинной комбикорм :) ем его ложками :))

Товарищ выращивает мускусов, откушивал моих, говорит мои вкуснее. Лично мне показалось мясо одинаковое по вкусу, его и моих мусек. У меня правда в сезон кушают одни помидоры. Аж помет красного цвета. Сейчас ходят грустные - одна зерносмесь))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
urri пишет:

Лично мне показалось мясо одинаковое по вкусу, его и моих мусек. У меня правда в сезон кушают одни помидоры. Аж помет красного цвета. Сейчас ходят грустные - одна зерносмесь))))

Ох Юрий И вы тоже как и я не гурман :))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Мне больше понравилось на зерносмеси

После того, как с к/к был падеж перешла на зерно (ячмень 2 части, пшеница 1 часть, овес 0,5 части, еще бы добавила рожь, но не было на базе). Где-то с месяц кормили так. Мясом довольна абсолютно. В твери (вот здесь) появилось просо и горох. Про горох понятно - надо брать! А про просо что скажите? Имеет смысл его брать? Про то, что зерно должно быть молотое - знаю. Молоть нечем. Зерносмесь готовую где купить не знаю. dntknw Едят целым. По моему нормально переваривают.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А качество кормов как? Кто то уже кормил им?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Мне больше понравилось на зерносмеси

После того, как с к/к был падеж перешла на зерно (ячмень 2 части, пшеница 1 часть, овес 0,5 части, еще бы добавила рожь, но не было на базе). Где-то с месяц кормили так. Мясом довольна абсолютно. В твери (вот здесь) появилось просо и горох. Про горох понятно - надо брать! А про просо что скажите? Имеет смысл его брать? Про то, что зерно должно быть молотое - знаю. Молоть нечем. Зерносмесь готовую где купить не знаю. dntknw Едят целым. По моему нормально переваривают.

Адолфовна, вот горох то как раз осторожно. Помоему у них как и у человека в кишечнике от него может быть дискомформ.
А по поводу просо, это реально большое кол-во белка, но оно губительно из-за оболочки. Слишком много из-за этого клейчатки. Я не беру просо, только пшено, но цена за пшено убивает huh 17 ре за кг. Не берите просо. А горох для разнообразия.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мне вот честно нравится подсолнечник. птице давать. В Москве беру мешок по 400 руб. Интересно есть ли в твери такая же возможность.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

Мне вот честно нравится подсолнечник. птице давать

а не поносят? от целых семечек? а какая доля в составе кормосмеси?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Юрий_Юрий пишет:

А по поводу просо, это реально большое кол-во белка, но оно губительно

Можно поподробней,просто один год у нас с кормами была проблема,птица около 2-х месяцев жила на одном просо проблем небыло да и цыплятам просо в корм добавляли падежа небыло были весёлые и крепенькие

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Наши ути тоже к курам прутся, хотя все помещения одинаковые. Есть особо хитрые дамочки, которые с курами в гнезда забиваются и, если не проверить, так с ними неделю и проживут, яиц в гнезда накидают... В чем причина, не знаю

Ну слава Богу, хоть ни одни мои такие. А то ведь впервые держу что-нибудь у себя на дворе ( не считая кошек и собак ), так всё кажется, что что-то не так ))))

Cwetlana пишет:

Ребят, я от себя лично пишу, я не утверждаю что 100% мясо имеет привкус для всех, я пишу о себе и своих домашних,

Я тоже только своими ощущениями поделилась, в будущем буду наблюдать. Хотя вчера вот мясо на тушенку по Миленому рецепту от костей разбирала, специально пробовала - не пахло печенкой. wacko2 Муж сразу приободрился, уверен, что это из-за шампиньонов ))))

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Мне таже надо до двух селезней добраться wiggle ....... когда доберусь даже и не знаю dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

А горох для разнообразия.

Мне сказали, что горох положительно влияет на вкусовые качества мяса. good Однако, если добавлять в корм, в каких пропорциях?

Юрий_Юрий пишет:

но цена за пшено убивает 17 ре за кг

На оптовке по 20!!! shok у нас...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Адольфовна пишет:

На оптовке по 20!!! shok у нас...

У вас Мистралью торгуют? В магазе дешевле покупать 16р., кукурузную крупу для птенчиков 28-30р. Пшеницу крупную сухую купила 370 за мешок, кукуруза дробленная хорошая по 400р. в Румянцево, если кому близко. Еще семечка, гречиха, просо, овес цен не помню, как поеду могу сфотать. Овес для проращивания забыла купить. Если мне еще что надо, вы мне подскажите, плиз. По незнанию стружки 15 мешков приперли)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:

Румянцево

Хотела посмотреть на карте, но там их много - Истринский р-н, Мытищи и Рузский
У нас кукуруза 650, пшеницу мне удалось купить по 450, а ячмень - 400, мешки 50 кг

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Добавлю пару капель в стакан:
1) Можно одним 12 литровым ведром нагреть 3х уток и одного селезня (никакими градусниками уже не пользуюсь, как вода конкретно зашумела-задымилась можно шпарить. Сначала берёте селезня за шею и опускайте половинку в кипяток, для качественного прогревания используйте любую узкую палочку, коей "вошкайте")) перья в воде для проникновения кипятка к тушке, вся процедура занимает считанные секунды и зависит от температуры воды, затем перехватывайте зверя за ноги, берите верхонкой либо другой плотной тканью, иначе обожжётесь, и процедура повторяется с другой частью тела. Никакие предварительные замачивания не требуются). Про температуру просьба,- не спрашивайте ибо грею на глаз.
2) На одном фото видел тушки уток с отрубленной шеей, докладываю: для торговли это очень плохо. Тушка должна иметь красивый вид, а для этого нужна шея без позорных разрезов. Сейчас я объясню, как без разреза удалить пищевод у водоплавающих птиц. Перед потрошением тушки, с помощью обычного кусочка газеты и сухих рук, со стороны отрубленной головы вытягиваете пищевод более чем наполовину(не более того, иначе высока вероятность обрыва пищевода) из шеи, остальное вытянется при потрошении, всё у Вас целая и красивая тушка!!!
Ключевым моментом здесь являются сухие руки и кусочек бумаги, потом поймёте их предназначение.
Всем удачной торговли!!! pie

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Подскажите пожалуйста, где можно почитать про откорм мускусов? Чем кормить, содержание смеси и в какой пропорции, для наиболее эффективного набора веса птицы. Может быть есть ссылка на хорошую статью или литературу?
Заранее благодарен!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

я чем только не кормил и зерносмеси и кашки со столовой а они как перепелки scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
kavaridane пишет:

Подскажите пожалуйста, где можно почитать про откорм мускусов? Чем кормить, содержание смеси и в какой пропорции, для наиболее эффективного набора веса птицы. Может быть есть ссылка на хорошую статью или литературу?
Заранее благодарен!

Все 3 темы про мускусов (2 - в архивах) содержат огромный объем ценнейшей информации о выращивании и откорме мускусов. И ссылки на литературу. Я себе распечатала и это теперь настольная книга. И копировала в отдельный файл то, что было мне особенно важно.
Прочитайте внимательно эти темы и ваши птички вас порадуют хорошими привесами.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ну, короче, вот...
Забила я свою первую утку. Вернее, зять ей голову снес. Вес до ощипа - 2430 гр. После ощипа - 1850 гр. Потратила 1 час. 30 минут из него, как я подозреваю, крайне бездарно. Утка у меня белая, 71 день. Пеньки были, но, заразы, их почти не видно. Рукой по тушке проводишь - вот они.
У меня вопрос - а как надо было правильно палить? Может, их можно было "выпалить"? Я подпалила строительным феном. Пеньки обугливались бысто, но и кожа желтела. Так и надо? А что потом с этими "головешками" делать? Они просто так не сдавались. Может, недопалила? И что такое "пух", который, собственно и надо было опаливать?
В общем, вот что получилось.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Красотуля!
У меня в 71 день Ужос был! shok Это вроде забой раньше положенного срока. У меня селезень первым был, поэтому вес больше. Пришлось запечь, а потом шкуру снять. Вкуснота!
img_4216.jpg

Вложение
img4216.jpg
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Ну и что? Вполне нормальная, привлекательная тушка wiggle , Пеньки выпалить нельзя, только удалять.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Это я писал для Елена 66 hi

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Лена, очень даже складная тушка, чистенькая,кругленькая, а пеньки, что остаются я пинцетиком удаляю, но после метал. губки для посуды пеньков не много остаётся smile3 .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена 66 пишет:

В общем, вот что получилось.

нет слов good идеально!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах