Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 89 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши жулики, они же пастухи, они же сигнализация... Сырую лапку вместе с костью сгрызают, если не отнять вовремя, а вот желудки, видимо, слишком плотные, да и зубы начали меняться.
Грудку лучше целиком готовить, предварительно обмазав медом, а вместо соли соевый соус. Оливковое масло я б не брала, оно может придать привкус рыбы, лучше тогда вообще без масла, на очень сильном огне закрыть поры с обеих сторон (как говядину), чтобы сок не выходил, а потом уже под крышечкой минут 15 и воду не добавлять, т.к. весь сок из грудки вытечет.

Вложение
lyalka.jpg
masya.jpg
lyalya.jpg
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Какие славные, сладкие и милые wub

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ой какие wub

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. Я почему спросил - где и от куда - ибо климат и условия играют значительную роль. Если это Германия, то климатические условия все-таки иные и это осязаемо, в том числе это повлияет и на период по яйцу.
2. Получить яйцо от мускуса, да и не только от него, можно когда угодно, если птицу к этому подвести. 1,5 месяца разгона по свету до 17 часов и положительная температура, а в идеале - её рост - даст результат и зимой, даже в суровых условиях России. В своё время утят получали уже в конце января, кто помнит )
3. По яйцу - само собой утка будет нестись весной у них, вряд ли она физически успеет вынестись до НГ )))) Просто больше нормы утка в год не вынесет, увы, чудо пока не сотворили в этом отношении. Я конечно понимаю, что мелкому частнику - это не актуально. Тем более, если там утки выводят сами. Те же, кто занимается разведением и утятами всерьёз, прекрасно понимают о чем я почему у птицы все-таки должны быть определенные периоды отдыха (по мне осень как раз идеальный вариант для всей птицы, окромя несушек ))))))) Ведь, я буду не скромным, пардон, по носкости уток, которых я давал особых претензий я давно не слышал, в большинстве своём как раз наоборот. Уверяю Вас, без соблюдения данной периодичности не понять - на что вообще способны утки по яйцу. Да, согласен, что 90 % заводчикам эти заморочки не нужны )
4. Окрас и характер я бы привязывать не стал. Все они разные. Среди белых тоже были свои герои, включая очень активных дручанов. В этом году, кто посетил нас до сентября могли видеть свободу живущих разных окрасов на пруду, дороге, территории. Были очень спокойными, слишком невозмутимыми - и белые и цветные.
5. По набору веса ничего сказать не могу - что майские, что июльские пока одинаково растут

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
lborodach пишет:

Светлана К-С пишет:
Ларисс пишет:
, выводят быстро,
??? быстро?!
Думаю, что быстро, значит выскакивают быстро, дружно, когда срок приходит

да, именно про это я и говорю - у меня под утками (инкубатором не пользуюсь, для небольшого утиного хозяйства - мне проще и надежнее, когда утка сама выводит) весь выводок выскакивает за пару часов, поздним вечером, к примеру, наклевы увидела (если увидела вообще), а ранним утром под уткой уже вся малышня обсохшая, чистенькая, глазками моргают и на белый свет смотрят))))

MilaCH пишет:

Наши жулики, они же пастухи, они же сигнализация... Сырую лапку вместе с костью сгрызают, если не отнять вовремя, а вот желудки, видимо, слишком плотные, да и зубы начали меняться.

урррааа!!!!! Привет красотулькам!
Мил, но мои собаки желудки точат запросто, даже шпицулька-минюшка, полтора кг весом, вот эта

Вложение
409af40dfb52.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

написала и подумала - у меня же немцы, а у Вас, Мила, помы. Может поэтому? Та кукла, чья фотка (в холке 18 см, если что)))), с утиным желудком может пару часов развлекаться, но все равно съест. Старшие девчонки поскорее расправляются с угощением, но у них и мордочки подлиннее

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Будем тренировать hi

15.06.2014 - 15:01
: 361
Aplicator пишет:

1,5 месяца разгона по свету до 17 часов

До 17? У меня молодые утки по 5 мес. активно делают гнезда... Температура +20 у них... Свет 14часов... Мне нужно увеличить световой день чтобы они занеслись? Очень хочется яиц попробовать blush2

Aplicator пишет:

Среди белых тоже были свои герои, включая очень активных дручанов.

У меня белая утка одна - она самая драчливая! И вообще мегера))) yes3

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Как я уже писала, я новичок в птичьем деле. Прошлым летом было 5 уточек а в это лето в общей сложности 70. И яйцо по весне почти на 300 евро продала. Конечно и ошибки были, это я уже потом понимала, что неправильно делала. Я с первого дня вела календарь по снесенным яйцам. Вот что могу сказать как они у меня неслись.
Начали нестись в конце декабря. Месяц хорошо несуться потом недели три мало яиц, потом месяц опять хорошо потом опять недели три слабовато.
Первых уток посадила в первых числах марта.
В среднем за первый сезон утки снесли по 60-70 яиц.
Есть еще пару данных но не под рукой.
Зима в прошлом году была очень мягкая и снегу вообще не было, гуляли каждый день только ночью в сарае.
По второй партии темных уток ( не растут как первая партия) У меня есть подозрение что слишком рано к апрельским пересадила, возможно Моббинг. Хотя и еда лежит в свободном доступе, может бояться подходить. Надо внимательно понаблюдать, места много и явно в открытую не видишь что обижают. Только что к этой мысли пришла.
Спасибо всем Знатокам за этом форум. Это настоящий университет.

Вложение
ganseentenpute18-09-14047.jpg
: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41

Добрый день всем! У меня интимный blush2 вопрос. Оставили утака на племя, а два дня назад заметила, что писун у него висит и висит прилично сантиметров на 7, ну думаю мало-ли, уберется попозже. Вот прошло уже два дня а ничего не изменилось, чтоб уток топтал не вижу, так чувствует он себя нормально. В общем вопрос: он как производитель на что-то способен будет?

15.06.2014 - 15:01
: 361

Мила, Лариса, какие у вас собаки красивые!!! angel
У меня тоже два. yes3
Старший вестик - охотник, ходит с мужем на гуся, но нашу птицу не трогает. Когда первых куриц завели, задушил одну, люлей получил, с тех пор ни ни... Видно что сдерживает себя с трудом, но как-то держится))) Младшенький черныш - всех утят, цыплят залижет до смерти))) Вообще все, что мелкое, защищает. А, по сравнению с ним, даже я мелкая))))

Вложение
gjnquhwiwpq.jpg
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Даже заглянуть к Вам некогда, у меня все серьезно со свинками. А у Вас тут про писуны? Мне написали, без вас скучно на ветке про мускусов. Что, правда? Но развеселить мне Вас нечем, все хорошо в моем хозяйстве, даже через чур. Единственно дрожу, как осиновый лист, когда куратор будет принимать мое хозяйство. Меня уже напугали на форуме, прививки сделают - все сдохнут.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Nadja62, у вас очень красивые утки! Белые просто мечта! Но разве это мускусы? Я не вижу у них наростов у клюва... scratch_one-s_head
Климат конечно большую роль играет! У нас в дощатом сарае зимой нестись вряд ли будут. hi

Nadja62 пишет:

И яйцо по весне почти на 300 евро продала.

Вот сразу видно человек серьезно к делу подходит. У меня спроси сколько я продала.... scratch_one-s_head dntknw laugh

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Грудку лучше целиком готовить, предварительно обмазав медом, а вместо соли соевый соус. Оливковое масло я б не брала, оно может придать привкус рыбы, лучше тогда вообще без масла, на очень сильном огне закрыть поры с обеих сторон (как говядину), чтобы сок не выходил, а потом уже под крышечкой минут 15 и воду не добавлять, т.к. весь сок из грудки вытечет.

Спасибо за рецепт roma . Буду обязательно пробовать еще раз сделать. По оливковому маслу никогда не замечала, чтобы добавлял вкус рыбы, но я и готовлю на нем только 8 лет. Кто знает, всё возможно. О моих следующих успехах отпишусь.
И утки красивые, и собаки - просто загляденье!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Даже заглянуть к Вам некогда, у меня все серьезно со свинками. А у Вас тут про писуны? Мне написали, без вас скучно на ветке про мускусов. Что, правда? Но развеселить мне Вас нечем, все хорошо в моем хозяйстве, даже через чур. .

Здравствуйте Ольга. А разве здесь веселье если у вас в хозяйстве все плохо и не через чур?
Что-то там вы взялись прям не на шутку. Но судя из редких ваших постов весь упор делается при вет учете все ж не на птицу. И прививки птице делать не собираются. А вот за свинок вцепились.

А то что писун не убирается понятное дело - плохо. Я бы к Евгению Базаркину обратился. Он все же спец в этом.... только поймите правильно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Грудку лучше целиком готовить, предварительно обмазав медом, .

"-Петька, что-то мне этот Чинганчгук не нравится..
- Не нравится не ешь..." как говорится, но я все же немогу понять в чем прелесть сладкого мяса. Непривычно и даже с детства ниразу не давали привыкнуть. Что ж в нем хорошего никак не могу понять.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так, осталось еще мне своих красотуль показать lol но мы, по сравнению с вами гулливеры lol утку утащили и сожрали, только грудины немного оставили, лапы индюшиние по зубам, желудки еще не воровали, но справятся на раз, думаю. И по живым специалисты sad
Смотрю и любуюсь уточками и слюни пускаю.. на следующий год, если все будет хорошо, с Божией помощью... smile3 и беленьких и голубеньких ой как хоццааа...

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Что ж в нем хорошего никак не могу понять.

Не гурман Вы, Юрий))) Нее, мясо в медовой корочке сочное получается и красивое yes3 А я еще в пиве мясо люблю blush2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В пиве :) о да. НЕжно е и аппетитное мясо получается. Но оно не сладкое. А тут реально сладкое должно быть.
Как то заказывал крылышки в сладком вишневом соусе. Разочарование одно.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, здравствуйте, c птицей все по графику, а там даже придраться не к чему, у меня дома, когда устала пыль может быть, а у них нет, все стерильно. А свиньи, в связи с АЧС под особым контролем, я уже вся наизнанку ради них вывернулась, все пороги обила, и все-таки добилась своего. Представитель администрации увидев мой труд и мое желание заниматься разведением, cоблюдая все санитарные нормы, хотя мои поросята без документов, и это не моя вина, и все пошли мне навстречу. Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Вестус пишет:

какие у вас собаки красивые!!!

собака СОБАКА, кошка - КОШКА, все красивые, без натяжек. Особенно - когда любимые.
Ваши ушастики - сама грация и уверенность!

lborodach пишет:

Смотрю и любуюсь уточками и слюни пускаю.. на следующий год, если все будет хорошо, с Божией помощью... и беленьких и голубеньких ой как хоццааа...

от голубых я остыла, а вот белых обязательно заведу. Хочу три окраса - коричневые (есть), черно-белые (есть) и белые. Ближе к весне буду искать. Сейчас в птичнике ТТТ "погода в доме" четко стоит на "штиль" - в зиму новичков брать не буду

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я маринад делаю: по 1 ст.л мёд(желательно каштановый)+соевый соус класический+ аджика кавказская и чеснок, соль по вкусу. Получается сладко-солёный-острый вкус.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
OLGA1959 пишет:

Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...

А метко вас там припечатали - кучмала lol Пошла - почитала. И там "наша" Олечка засветилась laugh И там ее, несчастную, не поняли, обидеть все норовят laugh
Ну взрослая же женщина, вернитесь в разумное состояние. Неужели самой не противно в каждой теме клоуном быть? С парой свинок, первый год живущих, но уже ЗАВОООООДЧИК lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Утиная грудка в соусе магре - рецепт (ТВ Еда)

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Золотая Осень пишет:

Как термометр появился, щипаю на ура! Промокшую тушку окунаю 12-15 раз в кипяток 70 гр. в поднос и почти сразу очищаю как апельсин. Крылья тоже легко ощипываются, главное сразу по несколько перьев не захватывать. Приноровилась по одному пальчиками перебирать. Через 15-20 мин. тушка уже голая. Потом заворачиваю в сухое полотенце и к следующей приступаю и к третьей. Потом в кресло,телевизор включаю и за 1 киношку всех на чистовую дочищаю в сухих пеленках. В принципе можно и не опаливать, тушки чистые, кожа целая. Красота. Распотрошила, помыла и в холодильник до утра. Последние 3 раза ощип 3-х уток по 5 часов занимал от отлова до чистой кухни. Только все это дело на вечер перенесла, в 6 вечера забиваем, мне так удобней.
А если почитаете мои предыдущие посты, поймете какая это была каторга. Первую 6 часов щипала и качество было далеко от идеала. У меня их 40 шт было, в шоке была, что 40 дней жизни на это потратить придется.

По ощипу все ясно. Не понял как промокшую тушку опускать в кипяток, поясните пожалуйста, что значит промокшую. dntknw

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

OLGA1959, раз уж Вы задались целью все сделать по закону - делайте. Расскажете потом, что это дает в плане выгоды? Стоят ли все эти усилия совершать?

Только вот я не совсем поняла, что же Вы все-таки регистрируете и с какой целью. Ну, да тема здесь не про вьетнамских свиней, а про мускусов.
Вы своих выводите в инкубаторе или под утками?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Про рецепты всё понятно, буду пробовать, но так и не смогла себе объяснить почему был вкус печенки. Или вкус утки сам по себе напоминает вкус печенки, а я просто не знала об этом?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Меня уже напугали на форуме, прививки сделают - все сдохнут. - Забавно )))
Кстати, от чего уткам прививки то делали? )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мне лично по барабану - кто и как себя называет, включая тех, кто в первый год уже гуру заводчик ))) Я вот неопытный любитель и на большее ещё долго претендовать не буду )))))))

Более того, меня даже личностно никто не напрягает, ну такой я человек. Меня откровенно парит только одно - когда пишут нехорошие вещи, которые потом читают начинающие люди и приезжая к нам, например, выдают за чистую монету и всем остальным тоже.... Ну такого много во всех направлениях - от птицы до строительства, увы ( Яж в разных сферах)))

"Юрий, здравствуйте, c птицей все по графику, а там даже придраться не к чему, у меня дома, когда устала пыль может быть, а у них нет, все стерильно" - Ольга - Вы меня извините - но "стерильная" птица ни коем образом домашней называться не может. Как угодно, а лучше как есть - стерильное мясо. Дело не в том, надо или не надо так или иначе - это не домашняя птица и даже что-то круче, чем порой промышленная, вот и всё. А то, что продаваться будет всякая - я даже не сомневаюсь ))) енто пойдёт. Это же Россия, на все найдётся спрос при интересной подаче. Просто подобные условия в принципе уничтожают, например, все те наработки народных селекционеров, взять тех же наших знаменитых породный гусей - я не представляю, что бы с ними случилось, если бы всех наших заводчиков их перевести на рельсы, которые устроили Вам ветспециалисты..... dntknw

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Aplicator пишет:

которые устроили Вам ветспециалисты.....

Не знаю, может это только у меня такое мнение сложилось, но я не уверена, что веты такое требуют, скорее наоборот - Ольга предоставляет такое в противовес ко всем остальным заводчикам, типа, у меня свинки три раза в день озоном дышат и дыньки вкушают, уточки по белоснежному песочку ходят, а у всех… вы сами видели что там у всех. Ну и для ветов тоже хорошо поохать и повздыхать, потому что к остальным-то ходить надо сапоги резиновые прихватывать, а здесь можно и на каблуках... Подход на самом деле неплохой в бизнесе, может неплохо сработать, особенно для людей, которым не даёт покоя слава, что я ел почти тоже самое, что и мраморная телятина))) Только непонятно почему это выносится заодно и на сайт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах