Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 95 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я ведь с вами не собираюсь спорить и что-либо доказывать. У вас своя точка зрения на эти вещи, у меня своя. Каждый поступает согласно своим возможностям и желаниям. Вы спросили, я ответила. Не нужно было?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Я ведь с вами не собираюсь спорить и что-либо доказывать. У вас своя точка зрения на эти вещи, у меня своя. Каждый поступает согласно своим возможностям и желаниям. Вы спросили, я ответила. Не нужно было?

Я не думала спорить, высказываюсь просто... мыслю вслух, так сказать, ищу варианты... Неужели получилось резко??? Простите, я не хотела.. roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:

Я не думала спорить, высказываюсь просто... мыслю вслух, так сказать, ищу варианты... Неужели получилось резко??? Простите, я не хотела.. roma

Нет проблем dri

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Овес проращивала до зеленой травки высотой 10 см., без какого либо грунта. А сейчас что-то сомнения появились, надо зелень растить или отростков достаточно. lborodach, вы как растите?
По мне так двойная польза, приятно зимой, когда зелень на подоконнике.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:

Овес проращивала до зеленой травки высотой 10 см., без какого либо грунта. А сейчас что-то сомнения появились, надо зелень растить или отростков достаточно. lborodach, вы как растите?
По мне так двойная польза, приятно зимой, когда зелень на подоконнике.

я только проращиваю, проклюнулось, появился белый хвостик и вперед. Это сутки, полтора
А зелень для цыплят выращивала в горшке, но там была горчица и лук

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
джетовод пишет:

Купил себе " Зубренок", за 2800, молотковая, работает на Ура, правда у меня объемы маленькие, примерно 15-20 мешков в год. Маленькая, удобная, мобильная. super

А я вот такую купил. Второй год пошел. Взял дополнительное сито - покрупнее.

Вложение
zernodrobilka-iz14.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И она же на видео

http://www.youtube.com/watch?v=u4RINZtVILA

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

Я тут недавно поинтересовалась в сварочном цеху, недалеко от нас, сколько стоит сделать такой ящик - из самого тонкого металла тысяч 20 wacko2 и он неподъемный, доставка с манипулятором, это один только, а два... scratch_one-s_head нереально. Где их ставить, эти ящики? Не на улице же.

а как на счет уголков и оцинкованой стали ? каркас варите опшиваете оцинковкой и все ,немного над землей приподнять и гнить не будет да и по деньгам не не 20 т.р.

Вложение
emkostizocinkovki.jpg
россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ну типа такого что небудь

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

Если делать зернохранилище, то уже на тонн 10 - 20

ну тут надо смотреть надо ли оно вам. мы покупаем потому что у фермера насыпом тонну пшеницы купить дешевле чем на базе мешками. а вот комбикорм лучше свежий постоянно подкупать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
вячеслав н пишет:

а как на счет уголков и оцинкованой стали ?

А как насчет бочек двухсоток? И легкие и не дорогие. Можно пластиковые, можно и металлические.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
lborodach пишет:

Если делать зернохранилище, то уже на тонн 10 - 20

ну тут надо смотреть надо ли оно вам. мы покупаем потому что у фермера насыпом тонну пшеницы купить дешевле чем на базе мешками. а вот комбикорм лучше свежий постоянно подкупать

Так я это и имею ввиду. Можно даже у оптовиков купить, прямо в Ставрополье, будет намного дешевле. А надо ли оно мне еще не пойму, скорее всего не надо. Сокращать поголовье надо, это точно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

Сокращать поголовье надо, это точно

smile3 я тоже пытаюсь балансировать между *птица для меня * и * я для птицы*

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
lborodach пишет:

Сокращать поголовье надо, это точно

smile3 я тоже пытаюсь балансировать между *птица для меня * и * я для птицы*

Хорошо бы было первое, но почему-то фактически все время второе bang

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Корма очень дорогие, для меня причина,чтобы сокращать поголовье. Весной, когда они еще маленькие и едят еще мало, остановиться невозможно. Хочется Фсё и Фся.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
urri пишет:
вячеслав н пишет:

а как на счет уголков и оцинкованой стали ?

А как насчет бочек двухсоток? И легкие и не дорогие. Можно пластиковые, можно и металлические.

Я ссылаются зерно в 25 литровые канистры пластиковые. Беру их из под химии на автомобиле. Решен

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Пересел на нормальный комп, ( был на планшете). Я на автомойке взял 25 литровые канистры из под моющего средства( химии), вымыл и ссыпаю в них зерно. Очень удобно. Проблема с грызунами решена полностью.Очень удобно хранить в штабелях. super

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
urri пишет:
вячеслав н пишет:

а как на счет уголков и оцинкованой стали ?

А как насчет бочек двухсоток? И легкие и не дорогие. Можно пластиковые, можно и металлические.

я и сам бочками пользуюсь но тут реч о большой емкости

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Здравствуйте ! Кто может посоветовать какую утку оставить для потомства ? Как определить хорошая она наседка будет или нет ? И сколько она может выпарить утят до 1 июня ? Первый раз пробую держать индоуток покупал в июне 30 штук один скончался dntknw походу что то проглотил ! Потом начали щипать друг друга ужас !!! Спас интернет понял свою ошибку им нужно было просто больше места ! Но пришлось ещё пару недель побороться с самыми злостными канибалами и подрезать им клювики ! потом летать начали wacko2 и с ентим справились! Осталось 25 штук т.к. четыре попали на стол ! Мясо понравилось и чтобы на будущий год не покупать а то дороговатые у нас утятки хочу оставить штук 8 уточек и 2 селезня на племя только вот засада я не знаю родственники они или нет !!! Посоветуйте кто нибудь что нибудь если не трудно !

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

Если не знаете родственники или нет лучше селезня из другого хозяйства взять,а этих оставить как резервных на всякий случай

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Я то же думал о хранении зерна и пришел к выводу, что можно сделать разборный или наборный бункер из профильной трубы оцинкованного листа и саморезов план-шайба, сегментами, нужно 50 см высотой на 0,375 м3 = один сегмент, нужно 2 метра высотой на 1,5 м3 четыре сегмента скручивай,))))) и снизу загрузочная воронка типа хопер с задвижкой. Ручку повернул и насыпай прямо в ведро! вот только загрузить нужно будет поработать))))))))))))))
Плюсы кратность размерам листов оцинкованных и легкость конструкции а так же легкость монтажа - демонтажа

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

и я о том же, бункер себе тоже на следующий год делать буду а то родня зерно по паю отдают 1,5 тонны этож скока бочек надо

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

[quote=вячеслав н]и я о том же, бункер себе тоже на следующий год делать буду а то родня зерно по паю отдают 1,5 тонны этож скока бочек надо[/quote

Надо примерно 11-12 бочек. По своему опыту в бочку входит 4 - 4,5 мешка зерна

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195
Незавитин Андрей пишет:

Здравствуйте ! Кто может посоветовать какую утку оставить для потомства ? Как определить хорошая она наседка будет или нет ? И сколько она может выпарить утят до 1 июня ? Первый раз пробую держать индоуток покупал в июне 30 штук один скончался dntknw походу что то проглотил ! Потом начали щипать друг друга ужас !!! Спас интернет понял свою ошибку им нужно было просто больше места ! Но пришлось ещё пару недель побороться с самыми злостными канибалами и подрезать им клювики ! потом летать начали wacko2 и с ентим справились! Осталось 25 штук т.к. четыре попали на стол ! Мясо понравилось и чтобы на будущий год не покупать а то дороговатые у нас утятки хочу оставить штук 8 уточек и 2 селезня на племя только вот засада я не знаю родственники они или нет !!! Посоветуйте кто нибудь что нибудь если не трудно !

Писали не раз, что в некоторых хозяйствах, просто мало возможности покупать готового селезня из другого стада. Их просто мало кто держит, да и накладно. И не факт что будет активный.
Отбирайте самого крупного и правильного по телосложению селезня. Отбирайте крупных и спокойных уток. Да близкородственное скрещивание не совсем хорошо, но это инбридинг.
Возможен и положительный результат.
А если есть соседи с мускусами, попробуйте обменяться селезнями. Или возьмите в прокат hi
Удачи!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Елена Натальина пишет:

Надо примерно 11-12 бочек. По своему опыту в бочку входит 4 - 4,5 мешка зерн

а место между бочками? а с моими 6 сотками надо все в окурат и копактно ,вот бункер и места меньше займет и цена его как стоимость бочек выйдет
scratch_one-s_head sad

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

А если использовать под зерно контейнеры для мусора,они и объемом на 1000л бывают,правда сколько стоят незнаю

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

А если селезни есть чёрно-белые и коричневые с белыми головами они они не могут быть из одного помёта или могут ?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
ольга ломова пишет:

А если использовать под зерно контейнеры для мусора,они и объемом на 1000л бывают,правда сколько стоят незнаю

сколотите каркас из брусков обейте досками и обшейте тонкими железными листами ! раньше в деревнях все так делали ларями назывались !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое спасибо всем за идеи!!!!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Сусанна, пластиковые бочки по пиисят литров рулят. Можно передвинуть, переставить, перенести. Я закупаю зерно в начале осени, когда еще тепло. Так вот, в больших по объему емкостях у меня 2 раза зерно загоралось:( В маленьких все нормально. Ушла от больших бочек. Чисто ИМХО. Может, у всех зерно хорошо просушенное продают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах