Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 90 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

раз уж разговор зашел.... а мне не все равно - кто и как, главное КАК, себя преподносит. Комфортность общения пропадает моментально, как в любой теме появляется человек, вольно или не вольно, ЗАСТАВЛЯЮЩИЙ всех оправдываться. Понять бы еще - в чем кто то перед кем то должен оправдываться? Бахилы? Да ради Бога! Одноразовые халаты - за милую душу. Но с какого кляпа все преподносить в ключе - только ТАК верно, а если у вас не так - то вы просто свиньи.
Грубо - да, но закономерное желание - послать эту кучмалу далеко и надолго
Так ведь вернется же все равно.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Меня уже напугали на форуме, прививки сделают - все сдохнут. - Забавно )))
Кстати, от чего уткам прививки то делали? )))

Да в том то у нас тут и проблема, что Ольга постоянно думает о своих свинках, а говорит о мускусах, птица на втором или на третьем месте. Ох беда беда. Ну не знаю я как рестораторам желающим приобрести у Ольги мускусов интересно ли вет свидетельство на свиней? Дурдом какой-то.
Ольга, у меня такое ощущение что вы плохо понимаете. Там в той теме никто ведь не говорил что "стукануть" на вас. Ведь речь шла о ветах... Да и сказанно было в шутку.
Из-за того что вы думаете про свинок а говорите про мускусов ничего понять не получается. Я ведь тоже был заинтригован какие же такие прививки делают птице. Но оказывается на птицу то там у вас всем плЯвать. А вы все под одну гребенку. Это же ведь жуть какая-то. Бррр....Вы себе жизнь сумасшедшей делаете и нам мозги на изнанку выворачиваете.
Ольга, вы действительно создайте себе блог https://fermer.ru/blog

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я за здоровье рестораторов и всех остальных переживаю, как бы она их того....с ума не свела))
Нет...народ...такого поведения, от взрослого человека я просто не встречала за свою жизнь, это что то с чем то...все лентяи, не образованные, нищие,...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юрий_Юрий - спасибо, теперь понятно, что большая часть не о птице вовсе, что я собственно и предполагал. А то напугался, думаю наконец то где-то появились продвинутые птицоветы, а оно вон как - как везде )

Что касаемо поведения - ребят, ну давайте по чесноку. Дивного сча много. У меня может не удачный пример и к Ольге он и во все отношения не имеет. Но лет 10-15 назад при виде человека нетрадиционной ориентации мало того, что шёл мат перемат, насилие, угрозы и прямые оскорбление, в общем на штыки сразу и все, сейчас уже мол мы все талерантные и уже так к этому не относимся типо, а ещё и узаконят и у нас всё это дело. Так вот я это к тому, ко всему мы привыкаем и каждый нынче творит и делает всё, что хочет. Ну и пусть. Я стал тоже талерантным во многом. Кто кормит рыбой, кто-то головыми красной рыбы - хочет, кормит, кто-то свинеё кормит ой как своеобразно, даже говорить не буду )))) Однако когда начинается далекий такой заход на подмену понятий - это меня задевает. Когда вдруг белой становится черным.
Я в другой теме написал - мне абсолютно неважно, кто именно написал что-то в подобным русле - мнения я не поменяю.
Поэтому - да, такое содержание птицы и в тот же момент упоминание о "домашней" просто несовместимы в принципе! По мне это лабораторный вариант. То, что кто-то так держит - ради Бога, однако не нужно трогать традиционное домашнее птицеводство. В конце концов речь о живых существах - что там естественного, если там абсолютно всё наоборот.
А остальное меня особо уже не трогает и не удивляет - как кто-то заметил, для коммерции фишка прокатит, это факт )
Я даже не шибко помню рестораторов, которые жаждали смотреть на птицу в подобных уловиях, если вон приезжали - то посмотреть как красавец гусь, к примеру, в разлёте по всему пруду....

: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Даже заглянуть к Вам некогда, у меня все серьезно со свинками. А у Вас тут про писуны? Мне написали, без вас скучно на ветке про мускусов. Что, правда? Но развеселить мне Вас нечем, все хорошо в моем хозяйстве, даже через чур. Единственно дрожу, как осиновый лист, когда куратор будет принимать мое хозяйство. Меня уже напугали на форуме, прививки сделают - все сдохнут.

Да,OLGA1959, представляете люди на форум заходят не только хвастаться как вы, но и о насущных вопросах спросить!!! Эту ветку читаю давно, много полезного для себя вынесла, но ваши посты это сплошное хвастовство и никакой пользы.
Юрий_Юрий, скажите пожалуйста, а Евгений Базаркин это ник?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Базаркин Евгений это ник, отражающий И.О. https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15527?page=58
внис полистаете немного и увидите. Если к человеку по хорошему то и от него добро.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLGA1959 пишет:

Юрий, здравствуйте, c птицей все по графику, а там даже придраться не к чему, у меня дома, когда устала пыль может быть, а у них нет, все стерильно. А свиньи, в связи с АЧС под особым контролем, я уже вся наизнанку ради них вывернулась, все пороги обила, и все-таки добилась своего. Представитель администрации увидев мой труд и мое желание заниматься разведением, cоблюдая все санитарные нормы, хотя мои поросята без документов, и это не моя вина, и все пошли мне навстречу. Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...

Ну ты и дрянь,кто это на тебе открыто пишет /А НЕ НАСТУЧАТЬ БЫ НА ТЕБЯ/,ты на теме вьетнамцев всех грязью поливаешь,так у тебя еще и наглости хватает,наговаривать на людей.Извините что не по теме,но по ходу Оля и тут всех достала

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Не, ну опять всех на 2 страницы оживила!
Ребят, ну нет у нее ничего, как вы не понимаете! Ну придумала себе виртуал, а мы, как дураки, ведемся! Картинки из интернета слизаны, в сообщениях ничего, кроме бахил. Она, наверное, представляет себе, как она в этих бахилах приезжает на ферму, а ее там запеченой уточкой угощают... Ну тролль, одним словом.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Зачем Вы, нормальные люди, ведетесь на ее комментарии? Ее просто нужно не замечать, смотреть сквозь нее, как на пустое место. Поскулит, поскулит, и уйдет на другой форум. Будьте добрее, по отношению к себе. yes3

15.06.2014 - 15:01
: 361

Ой, ну ладно вам.... Я решила заступиться за Ольгу. yes3 Меня ее посты не раздражают и очень веселят. smile3 Я не воспринимаю ее спичи как "подмену понятий" Ну никто же из нас не принял ее призывы "работать!", "ходить в халатах и бахилах!", "кормить мангами!" как руководство к действию laugh Посмеялись да разошлись. Весело же! super
"Эксклюзив! Свиньи выращенные на дынях скоро во всех ресторанах Москвы!" wiggle Это же шедеврально! laugh Пусть остается, а? dri

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Ой, ну ладно вам.... Я решила заступиться за Ольгу. yes3 Меня ее посты не раздражают и очень веселят. smile3 Я не воспринимаю ее спичи как "подмену понятий" Ну никто же из нас не принял ее призывы "работать!", "ходить в халатах и бахилах!", "кормить мангами!" как руководство к действию laugh Посмеялись да разошлись. Весело же! super
"Эксклюзив! Свиньи выращенные на дынях скоро во всех ресторанах Москвы!" wiggle Это же шедеврально! laugh Пусть остается, а? dri

+100. Пусть остается.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Тата11 пишет:

[/А НЕ НАСТУЧАТЬ БЫ НА ТЕБЯ/,ты на теме вьетнамцев всех грязью поливаешь,так у тебя еще и наглости хватает,наговаривать на людей.Извините что не по теме,но по ходу Оля и тут всех достала

Часто и здесь видно как интерпретирует, особенно меня, поэтому решил посмотреть как это было у вас. И увидел аналогичную картину. Но лично я уже не удивляюсь и так как вы не риагирую. Мы уж свыклись и без Ольги не представляем форум. Встряска порой дело ведь хорошее :) Не раслабишься. Но поливать грязью себя не даем.
А результат такой, что ветам похоже нет никакого дела до нашей птицы. Но если птичий грипп каратели все-равно прийдут. А прав что бы защититься фактически нет. Я не про теорию.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Мы уж свыклись и без Ольги не представляем форум.

laugh laugh laugh

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Да Бог бы с ней, с Ольгой, скажите мне лучше, мясо мускуса отдаёт изначально вкусом печенки или нет? Я ведь до этого утку не ела и не знаю какой у неё вкус ( понятно, что зависит много от кормежки, среды обитания и т.д. и т.п., но всё же )

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Бывает иногда, у меня у бролей и пекинок отдавало мясо печёнкой, в области спинки, но не у всех, не знаю с чем это связано. Может просто вкус такой чувствуется.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Cwetlana пишет:

Бывает иногда, у меня у бролей и пекинок отдавало мясо печёнкой, в области спинки, но не у всех, не знаю с чем это связано. Может просто вкус такой чувствуется.

Ну слава Богу, а то я уже не знала что и думать. Если есть такой привкус, просто приму как данность и буду думать как использовать с большей пользой. Спасибо большое roma

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Нас он не раздражает, но чувствуем, а мама моя не чувствует, говорит мясо и мясо))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

какие тонкие у вас вкусовые качества. Просто поразительно :)
Я вот после неудачного опыта теперь уток перед забоем на пруд не выпускаю. Иначе тиной отдает мясо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ооо...Юрий, я половину гуся выбросила, забили в апреле, половину муж забрал в Тверь( служил в то время), а половину нам с сыном осталась, приготовила и выбросила, невозможно было есть, мясо болотом не просто отдавало, воняло...брррр.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

У меня на пруд не ходят, но вот я сейчас подумала, что может это из-за комбикорма для свинок, потому что по примеру Милы я после двух месяцев давала им свиной комбикорм. Попробую сделать в следующий раз по-другому, например, за недели две до забоя перейти только на птичий комбикорм+овощи, без рыбы ( в этот раз я это условие соблюла тоже ), без свиного комбикорма. Мой супруг меня успокаивает, говорит, что, возможно, вкус получился таким из-за шампиньонов. Кто знает, может и так. В общем, посмотрим, что будет дальше.
У меня теперь другая забота: мои утки теперь ходят спать к курам. wacko2 Может, я их так с забоем испугала, забирая самых больших, может еще что, но теперь я прихожу закрывать, а половинка для уток пустая, зато все сидят у кур huh Пробовала переводить обратно к уткам - крик такой, что мама не горюй! shok Сначала подумала, что им холодно ночью, но у нас еще не холодно совсем и даже по ночам не холодно. Сегодня плюнула и решила, что с завтрашнего дня оставлю всё как есть - пусть живут где хотят. yes3 Может им нравится на 4 м2 сидеть в 23 штуки… Правда 10 из них еще малыши. Вот такая загадка природы bang

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
джетовод пишет:

По ощипу все ясно. Не понял как промокшую тушку опускать в кипяток, поясните пожалуйста, что значит промокшую. dntknw

Три тушки в 25 литровом ведре, заливаю горячей водой из под крана. У нас она такой температуры, что рука терпит. Можно рукой потереть что бы пух промочить, достаю одну, вода стекла и в кастрюлю 70-75гр. окунаю 10-12 раз в поднос и очищается моментом. Курицу например можно сухую макать, она промокнет, а гуси, утки местами совсем сухие остаются. Т.с. предварительное замачивание))) Сегодня наилучшее время показала, вообще за 4 часа управилась, правда уточки мелкие в туше 1,5-1.7 кг., за то даже толком не опаливала.
img_4314.jpg

Вложение
img4314.jpg
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

ну красотень-то какая, не уточки - сказка! Когда-нибудь и у меня так получится! ( повторять каждый день 43 раза до еды )))))

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Юлия Gillé пишет:

ну красотень-то какая, не уточки - сказка!

Я, стараюсь! thank_you

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Вот по мне тема себя вообще оправдывать перестает,все ведутся на Ольгу,там то понятно проблемы....А Вы то,милые дамы зачем сюда своих псинок пихаете?Али другой темки нету?Может всем тут начать рассказывать как и с чем утиные потроха животине скормить можно?Я вот из них паштеты готовлю,хотя и собаки есть,семья и близживущие родственники не брезгуют....может их фотки в данную темку выставить?.....но в тему про мускусов нафига ж это пихать?Темы наверно есть для собачек?Если нет, то блоги Ваше спасение wink Не информативно и неинтересно.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Можно рецепт паштета? Очень актуально, а то голову ломаю, в чем мариновать, может в ветчинницу пристроить?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Золотая Осень пишет:

Можно рецепт паштета?

Подписуюсь под просьбой yes3 С удовольствием возьму на вооружение все рецепты, которые выложите, без шуток wiggle

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Напомнили)) Я пожалуй в блоге выложу))

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ, большое спасибо за ответ. roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

mail

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юлия Gillé пишет:

У меня на пруд не ходят, но вот я сейчас подумала, что может это из-за комбикорма для свинок,:

laugh Мы то что мы едим. Следовательно мясо которое мы едим так же - "то что мясо ело до убоя". Я обожаю свинной комбикорм :) ем его ложками :))
Ребята, если прочитать книгу по содержанию кроликов, то там говорится о том, что перед убоем кролику нужно давать прянные травы которые улучшают вкус мяса. Что животное поест, то и будет в мясе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах